GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.841 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 11:04
Изменено: 18 ноя 18 11:33
Виктор, прекращайте лгать, Вы совсем изоврались. Вы же взрослый мальчик, Вам нужно как-то начинать дружить с логикой. Вы бегате за мной по всему рунету, собираете мои посты, изучаете мои отношения, то есть проявляете ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ интерес к моей персоне, а потом пишите всякие небылицы. Что это? Это либо зависть, либо любовь. Уже определитесь. Ваш чрезвычайный интерес к гомосексуализму (вкупе с рассказами о кандидатской через постель) - это Ваше личное дело. Может быть трагедия. Мне она тоже безразлична.

Что касается уровня жизни в Штатах и России, его трудно сравнивать. Вы конечно можете лгать о чем угодно и как угодно, реальности то это не поменяет. И я не смогу Вам (никогда не жившему нигде, кроме Красноярска) объяснить, что такое качество жизни, это всё равно, что рассказывать глухому об опере. У Вас не получается уехать из Красноярска - ладно - я понял, что для Вас это больная тема, я больше не буду давить Вам на эту мозоль.

Да и да, так вот выглядит "радиоктивное гетто" в котором я живу, там справа виден дом, в котором мой лофт. Я понимаю, Вам будет неприятно и Вы будете кричать, что это ложь, но у меня есть открытые джакузи и бассейн (с подогревом в зимнее время и с подсветкой в ночное), подземная парковка на две машины, тренажерный зал и интернет-кафе нашего ТСЖ.

И да, Денвер занимает третье место по качеству жизни в США:
https://realestate.usnews.com/places/rankings/best-places-to-live
И, пожалуйста, не пытайтесь сравнивать свою помойку с Самой Великой, Мощной и Красивой страной мира. Это тоже не добавляет в Ваши слова разумности.
Все Ваши чиновники и небедняки предпочитают жить у нас и только Вы, самый умный, предпочитаете город экологического бедствия.

Ну вот, например: Красноярск стал первым в рейтинге самых загрязненных городов мира, 05 февраля 2018 14:45
https://prmira.ru/news/v-minuvshie-vyhodnye-krasnoyarsk-stal-samym-gryaznym-gorodom-v-mire/

[Ответ][Цитата]
гость
198.96.155.*
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 11:20
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Стюардесса, ты молодец, что сама вспомнила эту свою характеристику
вы бы лучше подсказали ченить Михайло по CNN, чем гастербайтеров чихвостить
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 11:23
Изменено: 18 ноя 18 11:23
Цитата:
Автор: гость
вы бы лучше подсказали ченить Михайло по CNN, чем гастербайтеров чихвостить

Виктор Геннадьевич, похоже, серьезно бухает, не просыхая, судя по его поведению. Он уже ни чем и ни кому не сможет помочь. Ему уже нужно помогать.
[Ответ][Цитата]
гость
107.170.145.*
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 11:43
Ему не надо. А тебе уже не поможешь...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 18 ноя 18 11:46
Изменено: 18 ноя 18 11:47
Цитата:
Автор: гость
Ему не надо. А тебе уже не поможешь...

Да. Вино, которое я люблю, Виктору Геннадьевичу не по карману, да и не купить его в Красноярске, не возят туда. Я думаю, он водку какую-нибудь местную глушит. Правительство РФ заботится о своих гражданах, водка стоит не дорого.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 5:35
Эх-хе-хе...
Скучно почитывать, как кто-то "формализует априорные знания" хрен знает о чем, кто-то никак не может смыслы найти, кто-то хрен заменяет редькой беря вместо пикселей элементы мозаики... другие путают "четкость" с полнотой...

Некоторые правда наконец начали догадываться не только о том, что мы живем в "Геделевском мире", но и о следствиях этого для "интеллектостроения"...

Любые "формализованные априорные знания" не полны и относительны. Есть два подхода в этом контексте.
1. Человек создает свое (не полное, относительное, "формализованное") представление о "кусочке" мира и пытается вложить его в свою "интеллектуальную систему", как некое "завершенное", "полное", самодостаточное, не относительное, а полностью абсолютное (ну... формализовано же ) знание или логика/дерево_вариантов/система_подходов для последующего "вычисления" этих знаний.
2. Система сама создает свои представления в виде некой сети элементов. Эти представления всегда относительны, субъективны, но не искажены субъективностью ("формализованной" ) конструктора. Каждая мозаика/пиксель/нейрон/элемент становится ("находит" свое место) относительно своих соседей, со своими свойствами (а не их описанием), которые соответствуют (согласуются) только данному месту и возможным в данном месте сигналам... При этом, если есть любая пред-направленная логика преобразований, то это протаскивание через "черный ход" чего-то чужеродного из пункта 1. Из пункта 1 могут быть включены лишь готовые результаты ("рефлексы"), но не логика их получения/возникновения.

Первый вариант вроде бы проще и быстрее... но когда речь идет об относительно сложных, иерархичных и многофакторных системах... только "вроде бы", а не на самом деле... Во втором варианте требуется время и усилия по обучению, включая обучение той или иной логике познания, высокоуровневым приемам, онтологии и т.п. и т.д....

[Ответ][Цитата]
гость
198.96.155.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 8:48
Цитата:
Автор: Эгг
Виктор Геннадьевич, похоже, серьезно бухает, не просыхая, судя по его поведению. Он уже ни чем и ни кому не сможет помочь. Ему уже нужно помогать.

Бросайте с VGT на пару здесь склочиться как деревенские пьянчужки, это не делает чести ни одному ни другому. Можно понять эпизодические эмоциональные выбросы, но систематику понять сложно, если люди умные. Сколько было бы пользы если бы вместо генерации срача, вы бы помогали молодежи грызть гранит науки ML, ну или на худой конец философствовать на тему ИИ, вроде Вашей КАИ.

PS: тема про Красноярск vs Денвер = реальный facrpalm, более толстый чем темы про позор и мужеложство, даже не знаю зачем Вам это. Вы же эрудированный и опытный специалист по ML и AI, но сподобились использовать этот по сути единственный форум по ИИ, для информационных испражнений. Зря Вы так.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 8:53
Цитата:
Автор: гость
Вы же эрудированный и опытный специалист по ML и AI, но сподобились использовать этот по сути единственный форум по ИИ, для информационных испражнений. Зря Вы так.

Да, я согласен с Вами. И мне реально стыдно от этого. Просто проблема в том, что, когда я делаю ув. Царегородцеву (или ув. Хмуру) замечания по поводу того, что они тут пишут (я имею ввиду ту немногую содержательную часть), их реакция - истерика, переход на личности, поток лжи и оскорблений в моей адрес. Я пока не вижу причин, почему я должен это безнаказанно для них сносить. Что касается всего прочего, то (как Вы можете видеть по моим темам) я предельно конструктивен.
[Ответ][Цитата]
гость
198.96.155.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 9:13
Цитата:
Автор: Эгг


Да, я согласен с Вами. И мне реально стыдно от этого. Просто проблема в том, что, когда я делаю ув. Царегородцеву (или ув. Хмуру) замечания по поводу того, что они тут пишут (я имею ввиду ту немногую содержательную часть), их реакция - истерика, переход на личности, поток лжи и оскорблений в моей адрес. Я пока не вижу причин, почему я должен это безнаказанно для них сносить. Что касается всего прочего, то (как Вы можете видеть по моим темам) я предельно конструктивен.
Тут вопрос скорее "что это Вам даёт?" Я отлично понимаю, что все мы люди и у каждого в "душе" есть некоторое количество негатива, возникающего в процессе жизненной борьбы, который может "купить" или жена, или платный психолог, или посторонние(если уметь продать), как в данном случае. Есть ещё масса способов "прочиститься", например секс, спорт, алкоголь и тд. Но всему нужно знать меру, иначе можно стать зависимым, а это плохо. Зависимость такого рода "прочистки" не осознаваема и коварна, это как зависимость от сериалов и соцсетей, которая постепенно физически изменяет мозг, не менее значительно чем длительный приём сильных психотропных препаратов. Будьте осторожны с этим.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 9:19
Цитата:
Автор: гость
Будьте осторожны с этим.

Спасибо! Я буду осторожен, обещаю.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 15:28
Изменено: 19 ноя 18 15:38
Сейчас в тренде Квантовые компьютеры и устойчивые автономные распределенные системы.

ML, AI и прочая БигДата это сейчас коммерческий сектор управления толпой покупателей. CRM с ML и AI как грибов после дождя. Oracle и IBM уже себе припупили по паре-тройке успешных стартапов. Можно закрывать уже тему...

:-)

То что некоторые "специалисты" считают RDF вершиной мозгостроения (была мода лет 7 назад на онтологии не буду отрицать, а еще раньше на фреймовые базы знаний), что косвенно указывает на уровень Денвера ... Я не буду тут говорить за Сан-Франциско...

Специалистам (без кавычек!) из России (Включая Сибирь и Урал и Дальний восток и центральную часть) я доверяю больше, так как вижу реальные работающие нетворки (группы связанных исследователей по всему миру за лидерством наших специалистов) ... За Украину не скажу, вероятно, надо спрашивать людей из Канады об этом ... кто смог, все уже там ...
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 16:56





Резюме:
Цитата:

Основная задача экономики, в том чтобы МОТИВИРОВАТЬ простой народ(плебс), РАБОТАТЬ, главное это работа, но как заставить работать, в условиях технологического прогресса, когда вроде бы нажал кнопку а компьютеры и моторы всю работу сами выполнили за тысячи людей? ЗАЧЕМ И КОМУ, НУЖНЫ ПРОДУКТЫ СТОКРАТНО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОГО ТРУДА ТРУДА???

Вся суть в том что нам уже не нужна только одна жратва, кров и лекарства, ну, точнее ЭТО нужно не нам, а ИМ, тех кого называют ОНИ, олигархи, мировое правительство, кукловоды. Им нужно намного больше, яхты, самолёты, острова, космические полёты, а это всё стоит миллионы человеко-лет, на каждого, миллиарды человеко лет, в глобальном масштабе, именно для этого мы нужны ИМ, мы — экономические РАБЫ, вечная прислуга. Но ничего не поделаешь, такова наша сутьба, радует одно, что жизнь коротка, а смерть всех уровняет.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
На: Флудилка
Добавлено: 19 ноя 18 18:47
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Флудилка
Добавлено: 20 ноя 18 0:11

егг> ув. Хмуру

опять лжет ув. егоров, неспособность к рефлексии, как было отмечено.
когда делаются замечания по содержательной части того, что он пишет, проистекающие из ограниченности его познаний и специфического инженерного и псевдоинженерного препарирования материала (включая терминологическую и концептуальную выхолощенность и регидность) его реакция - "истерика, переход на личности, поток лжи и оскорблений
в чужой адрес" - только слепой этого не видит (или не помнит). Причиной этого чаще всего является элементарная неспособность обосновывать свои утверждения и понять
(опять же из-за ограниченности) чужие высказывания, что можно видеть по всем эпизодам где егоров рядится в тогу 'конструктивности' - презрение к любому собеседнику так и прет, претенциозность и фонаберия егорова психопатичны. Разумеется, нет причин чтобы это обходилось ему безнаказанно.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 20 ноя 18 0:55
[Ответ][Цитата]
 Стр.841 (962)1  ...  837  838  839  840  [841]  842  843  844  845  ...  962<< < Пред. | След. > >>