GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.17 (26)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Market Prediction
гость
192.160.102.*
На: Market Prediction
Добавлено: 21 окт 18 15:27
Цитата:
Автор: гость

А тем временем алгоритм Виктора Генадиевича Царегорцева ебашит альфу на службе буржуинских хедж-фондов
чо это такое? Откуда и что значит? И кто такие эти Берни и Элизабет? Похоже на творчество Константина Вишневского с его ебанутой Евой
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 24 окт 18 3:58
Изменено: 24 окт 18 3:59
решил попробовать еще один вариант оценки возможности предсказания курсов.
Ранее я выкладывал картинки с распределением на некотором времени вариантов поведения реальной цены, т.е. она либо идет вверх, либо не меняется, либо идет вниз.
Для сравнения рядом была выложена картинка сгенерированная с помощью генератора случайных чисел. И визуально их распределения были оч похожи.

Поэтому я решил подтвердить практически статистические характеристики поведения временного ряда чтобы убедиться что если временной ряд действительно оч близок к генератору случайных чисел, то пытаться предсказать в нем какие-то значения только на основе анализа предыдущих значений действительно бесполезно.

За основу теста характеристик реального временного ряда я возьму тесты предназначенные для оценки качества генераторов псевдослучайных чисел.
Основными параметрами таких генераторов являются: 1) примерно равная вероятность появления каждого значения на выбранном промежутке времени.
2) частотное распределение. т.е. числа должны попадать с примерно равным разбросом в выбранный интервал.

В случае удовлетворения первого критерия последовательность все еще может быть предсказуемой, т.к. даже при равной вероятности на всем интервале, в какие-то моменты времени они могут идти например подряд.

Помимо этих двух основных тестов попробую сделать еще пару расширенных тестов на качество тестируемой последовательности. такие как DIEHARD и NIST
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Market Prediction
Добавлено: 24 окт 18 5:05
Изменено: 24 окт 18 5:06
Цитата:
Автор: Jenka
Основными параметрами таких генераторов являются: 1) примерно равная вероятность появления каждого значения на выбранном промежутке времени.
2) частотное распределение. т.е. числа должны попадать с примерно равным разбросом в выбранный интервал.

(И не надоело столько времени тратить на всякую хрень. Перепроверяя уже столько раз исследованное другими...)

Понятие случайности очень не простое на "самом деле". Оба Ваших пункта не означают случайность сами по себе... а даже наоборот... Равная вероятность или равный разброс... в выбранные промежутки времени сами по себе - это закономерности, а не случайность...
[Ответ][Цитата]
гость
185.220.101.*
На: Market Prediction
Добавлено: 24 окт 18 6:36
Цитата:
Автор: Jenka

решил попробовать еще один вариант оценки возможности предсказания курсов.
.....
...
.
Помимо этих двух основных тестов попробую сделать еще пару расширенных тестов на качество тестируемой последовательности. такие как DIEHARD и NIST
Не тратьте время, rrr3 прав, всё это даже не "велосипеды" а скорее "палки" в руках наших предков.


вот свежее обсуждение лучше просмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/280056
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 25 окт 18 8:33
Изменено: 25 окт 18 8:34
Цитата:
Автор: rrr3
Понятие случайности очень не простое на "самом деле". Оба Ваших пункта не означают случайность сами по себе... а даже наоборот... Равная вероятность или равный разброс... в выбранные промежутки времени сами по себе - это закономерности, а не случайность...

в этом вы правы. Другими словами равная вероятность и равное распределение не исключают наличие паттернов в данных.
т.е. 123123123
вероятности 1 2 и 3 равны, распределения также равны.
но мы видим наличие паттернов в данных, т.е. то что за цифрой 2 в большинстве случаев идет 3.
Цитата:
Автор: гость
вот свежее обсуждение лучше просмотрите https://www.mql5.com/ru/forum/280056

спасибо. некоторые полезные идеи для себя извлек
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Market Prediction
Добавлено: 25 окт 18 11:10
Не нужно за меня придумывать, по какой цене я вышел...
[Ответ][Цитата]
гость
146.0.42.*
На: Market Prediction
Добавлено: 25 окт 18 18:15
Цитата:
Автор: Эгг

Не нужно за меня придумывать, по какой цене я вышел...
Это действительно не важно, всё равно копейки, но примечательна пропорция к бонусам Виктора Генадиевича на том же сайте, в ~150 крат, что ставит все точки над I в ваших с ним спорах

Тоесть вы объективно круче(в проффесиональном плане) Виктора Генадиевича в 150 раз и теперь с этим трудно спорить. Но не очень этично на всех углах об этом кричать.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.240.*
На: Market Prediction
Добавлено: 26 окт 18 8:36
Цитата:
Автор: гость
Тоесть Егоров объективно круче(в проффесиональном плане) Виктора Генадиевича в 150 раз
В другой ветке вам и другим анонимам Егорова уже говорили что
Виктор Царегорцев(ака VGT) ни когда не играл на numerai, а https://numer.ai/vgt это кто то другой и псевдо "доллары" у https://numer.ai/aleph есть только на экране монитора, это псевдо-деньги, например новый айфон Егоров за них не сможет купить

Хватит уже куйней страдать
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: Market Prediction
Добавлено: 26 окт 18 13:41
Цитата:
Автор: Эгг
Вот и Витёк Два-В-Одном нарисовался, сейчас пойдет свой нейровысер 95 года в топ поднимать от имени очередного анонима, якобы благодарного за "хорошую программу". Витёк, я тебе объяснял, что я не пишу под анонимами, не приписывай мне своего маркетинга.


Эгг. Зачем закрыли справочную?!

Мне как раз нужна справка и именно от Вас.

Как записывают отношения (relations) при анализе текстов - унарно, бинарно, тернарно и тд или же есть способ обойти эту сложность типа универсальным(и) шаблоном(и) или супер-полисемичным псевдоязыком или ещё как?

PS Полисимия - это наши русские маты во всей своей многозначности.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Market Prediction
Добавлено: 26 окт 18 13:44
Цитата:
Автор: mss
Мне как раз нужна справка и именно от Вас.

А зачем Вы сюда пишите? Здесь это оффтоп.
Пишите сюда: http://gotai.net/forum/default.aspx?threadid=265430#265430
Вопрос Ваш сложный и интересный. Нужно подумать. У меня сейчас дела возникнут, а вечером я Вам отвечу подробно.
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Market Prediction
Добавлено: 28 окт 18 9:05
Цитата:
Автор: гость

играл на numerai,..... и псевдо "доллары" .... это псевдо-деньги, например новый айфон *** за них не сможет купить

Хватит уже куйней страдать
Если вы про вывод средств с numerai то там всё выводится без проблем, никогда не было ни задержек ни чего либо мутного, не знаю откуда у вас такая инфа про "псевдодоллары", раньше когда они выводили в битках и платили огромную комиссию так что битки приходили через секунды после отправки их с сайта, сейчас через эфир и NMR всё также быстро(секунды- минуты). В реальные доллары перевести также легко, если поменять через биржу Биттрекс на баксы, а от туда прямо на свой чет международным переводом.

Походу кто то либо завидует либо по иным причинам продуцирует наглую клевету на уважаемую контору.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.240.*
На: Market Prediction
Добавлено: 29 окт 18 4:49
пардон, не там поставил выделение жирным шрифтом

Цитата:
Автор: Сергей Гаврилов

Если вы про вывод средств с numerai то там всё выводится без проблем, никогда не было ни задержек ни чего либо мутного, не знаю откуда у вас такая инфа про "псевдодоллары", раньше когда они выводили в битках и платили огромную комиссию так что битки приходили через секунды после отправки их с сайта, сейчас через эфир и NMR всё также быстро(секунды- минуты). В реальные доллары перевести также легко, если поменять через биржу Биттрекс на баксы, а от туда прямо на свой чет международным переводом.

Походу кто то либо завидует либо по иным причинам продуцирует наглую клевету на уважаемую контору.


АААХАХА ))) Ну вы чудак
А теперь смотрим на некоторых танцоров этого марлезонского балета, например https://numer.ai/glasperlenspiel - $58,252.08 то есть пятьдесят восемь тысяч долларов!, вы что уважаемый простите ёбнутый? Это Деньги которые средний россиянин не зарабатывает за всю жизнь, только полный лох может поверить что где то "в интернете" на каком то сайте кому то могут столько заплатить хрен знает за что и после не забрать внутренние органы или сексуальную свободу.

А теперь к реальности, берем реальный сервис, на котором можно заработать реальные деньги в интернете(я сам работал), https://rucaptcha.com/ru, смотрим на тарифы: 14 рублей за 1000 капч, честно скажу что если пыхтеть по 5-7 часов в день, можно в месяц иметь примерно 3-4 тыр, сейчас кстати уже труднее чем год назад, рэйты меньше, есть ограничения и тд. НО ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ за не хитрую работу сидя дома в пижаме с котом на столе, что для провинции или села вполне может быть серьёзным источником дохода.

Мля... господа... вам же не по 10 лет, нужно наверно отличать что есть от того что хотелось бы.

Удачи!
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Сообщений: 197
На: Market Prediction
Добавлено: 30 окт 18 9:47
Цитата:
Автор: гость

АААХАХА ))) Ну вы чудак
А теперь смотрим на некоторых танцоров этого марлезонского балета...
.....
Удачи!
да, вы наверно правы, я забыл что форум то ебанутый
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 31 окт 18 3:00
нашел интересную работу с результатами вычисления зависимостей цены от ее предыдущих значений.

и ниже интерпретация значений коэф корреляции

как видно использовать только исторические данные для предсказания цены практически бесполезно.
[Ответ][Цитата]
гость
79.137.68.*
На: Market Prediction
Добавлено: 02 ноя 18 12:15
Цитата:
Автор: Jenka
как видно использовать только исторические данные для предсказания цены практически бесполезно.
Во первых что то там не верно, в данных этой статьи, вижу местами корреляция 0.13 что капец как много, это примерно 55-60% accuracy, такое возможно только на HFT при использовании данных всех пуков и чихов мира. Я бы не стал доверять этим цифрам.

Во вторых даже крутые НЕ-линейные модели, которые конечно не все пуки и чихи берут в оборот, но как минимум их существенную часть, то есть все данные с самых ликвидных бирж мира(с оборотом более 1% от мирового) и масса других данных(политика, соцсети, погода итд.) которые вскармливаются в ML и дают прогнозы направления рынка на ближайший час, примерно с 5-7% (0.05-0.07) корреляцией с будущим и этого с головой достаточно чтобы торговать с коэффициентом Шарпа примерно 3-5 на реале, это значит грубо говоря что максимальная просадка такой торговли будет в 3-5 раз меньше прибыли, это круто, можно планировать купить остров.

Вообще для сносной торговли нужно прогнозировать направление рынка примерно с 53-55% точности, то есть на 3-5% лучше рандома, при этом не наебав себя, это ОЧЕНЬ СЛОЖНО, уж точно не проще чем стать академиком, или ну хотя бы мэром Москвы. Этому нигде не учат и не будут учить, по понятным причинам, все велосипеды придётся самому смастерить и наступить на все грабли, своим временем и слитыми депозитами, за много лет мытарства. Это путь для совершенно не нормальных людей, который намного чаще заканчивается психическим дефектом и самоубийством, чем заработком хотя бы на уровне среднего столичного кодера, про мио и ярды я вообще молчу, таких на пальцах пересчитать по всему миру.
[Ответ][Цитата]
 Стр.17 (26)1  ...  13  14  15  16  [17]  18  19  20  21  ...  26<< < Пред. | След. > >>