GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 1:07
Цитата:
Автор: mss
Религия это интимный вопрос кто не понял.

Ну и какие ко мне вопросы на этот раз?
Религия это подсознательный алгоритм мышления. Она выходит на генетический уровень.... формирует характер мыслительного процесса в сознании. Это та самая функция Гёделя которая находится вне системы мышления и контролирует сознание.
[Ответ][Цитата]
Вдовенко
Сообщений: 178
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 1:34
>mss
> Религия это интимный вопрос кто не понял.

... ну, например, в Библии не употребляется даже такое слово - "интимный". Представьте себе. Сам удивился.
Спасибо.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 1:54
[quote]Автор: Евген

Цитата:
Автор: kondrat

Нууууу... всё как обычно. Понты есть, а дела нет.[/quote

Наивный народ. С ИИ не разобрались, а хотите определиться с религией. Суть религии (если без лукавства) – вера. Там где есть вера, там всегда беспорядки и так тысячи лет. На алгоритмах базируется вся технологическая сфера человеческих интересов и там, по сути, порядок. Самолёты летают, гаджеты работают и т. д. Социальная сфера, базируется на вере и там революционируют, воюют, взрывают, на форуме склочничают и т. д. Всё это имеет непосредственное отношение к ИИ. Пока изобретуны работают на уровне песочницы (распознавание речи, образов, траекторий, концепций), тема религии далеко. Как только начнут работать над распознаванием траектории рисков, всё изменится. Религия, как и многое другое, токсичный продукт и имеет свои коэффициенты загрязнения. Их надо определить и озвучить, поскольку без них алгоритмы не складываются… Но, это другая, слишком интересная и сложная тема.

Примерно так. Но есть мнение, что не разобравшись в таких вопросах на сложные уровни вообще можно не соваться.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 1:56
Цитата:
Автор: mss

Ну извините.

Я не подряжался отвечать на все ваши вопросы.

Сходите в конце концов в церковь, постойте там полчасика и даст бог обрящете и дело и понты.

Почему Вы думаете, что я никогда не бывал в храмах? Да и заявлять о своей религиозности я не считаю чем-то постыдным.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 15:09
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Как раз наоборот сначала обществе возникает этика, а затем религия.


Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Религия это подсознательный алгоритм мышления. Она выходит на генетический уровень.... формирует характер мыслительного процесса в сознании. Это та самая функция Гёделя которая находится вне системы мышления и контролирует сознание.


СГРТ, а Вы не чувствуете лёгкого противоречия в этих двух ваших последовательных высказываниях?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 13 сен 18 15:35
Цитата:
Автор: mss

СГРТ, а Вы не чувствуете лёгкого противоречия в этих двух ваших последовательных высказываниях?

Не парьтесь. Там хорошо диагностируемый клинический случай шизофрении отягощенной приступами параноидального бреда. К ним пришли Эвропейские ценности. Короче психи везде.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 14 сен 18 23:49
Изменено: 15 сен 18 0:10
Цитата:
Автор: mss





СГРТ, а Вы не чувствуете лёгкого противоречия в этих двух ваших последовательных высказываниях?
Нет... а что вы имеете в виду?

Этика это "нравится-не нравится". Из неё формируются законы общества, и религиозные в том числе Законы Божие это по сути реализация нами познанной этики - средней по больнице. Причём интересно что больницы могут быть разные.... гастро, кардио и т.п. Всё зависит от целеполагания лечебного (религиозного) учреждения. Например Иудаизм - учреждён Богом для культивирования познавательной деятельности, Христианство - конструирования и моделирования, Ислам - оттачивание исполнительского мастерства.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 15 сен 18 0:09
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Не парьтесь. Там хорошо диагностируемый клинический случай шизофрении отягощенной приступами параноидального бреда. К ним пришли Эвропейские ценности. Короче психи везде.
Бешенство не передаётся по интернету. Хочет укусить наша башенная собачонка но только способна на то чтобы констатирует свою болезнь. Собака лает- ветер носит. Это всё от тяжёлой жизни.... т.с. - собачей.
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 15 сен 18 13:10
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Бешенство не передаётся по интернету.

Психически больные часто ставят себя на лечащего врача и воображают себя "истинными докторами". Анекдоты про это были бородатыми еще в 19м веке.

Для не совсем слетевших с катушек больных, тех кто может более менее связно выражать свои "мысли" наличие большого корпуса текстов является лучшим источником данных для диагностики и наблюдения за ходом болезни. Это просто бесценно. Ранее, до развития всемирной сети и массового борзопиства в уютных бложиков такого небыло. Кроме отдельных случаев когда "писательство" было одним их симптомов. Ныне просто праздник. Больные сами все документируют и при этом запоминается не только их "творение", но и время с датой. Что вообще уникально. Ранее подобной информации в распоряжении психиатров не было. Теперь можно отслеживать не только влияние календарных и суточный ритмов, но и связь бреда больного с крупными или значащими для больного информационными событиями. Это позволяет диагностике и клинической практике развиваться семимильными шагами.

Появление новых фобий, связанных с идеями "передачи болезней через" интернет это очень интересно. Обычно у больных это протекает совместно с интернет боязнью. Иногда перетекающей в боязнь электричество. Такие не оставляют в сети информационного следа. Что не позволяет изучать этот интересный случай.

Поскольку набор фобий глубоко вторичен по отношению к самой болезни и в подавляющем числе случаев обусловлен средой окружающей больного, то смена одной фобии на другую никак не отражается на состоянии больного. Поскольку майдан давно отгремел и информации по массовым помешательствам вызванных манипулированием информационными потоками в сети накоплены горы, то перевод ваших фобий в плоскость боязни "Болезней передающихся через интернет" будет несоизмеримо полезнее для развития психиатрии, а предпосылки у вас для развития данных фобий есть.

На общий ход вашей болезни это никак не повлияет, а для мировой науки бесценно. Пишите пожалуйста больше на эту тему.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 15 сен 18 13:47
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Поскольку майдан давно отгремел
Нет. Майдан гремит в вашей голове до сих пор.... У вас на нём крыша поехала. Что ни пост то майдан...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 15 сен 18 14:47
Изменено: 15 сен 18 15:15
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

Нет. Майдан гремит в вашей голове до сих пор.... У вас на нём крыша поехала. Что ни пост то майдан...

Мало того, если вы обратитесь к нескольким хорошим специалистам, то они все как один(как сговорились) будут говорить про навязчивый бред и шизофрению. Далее попросят вас дать доступ к вашим аккаунтам на разных ресурсах на которых вы писали во время буйства евромайдана. Чем напряженнее общее информационное поле, тем проще диагностика по записям больного.

Указанное вами обстоятельство никак не связанно с психиатрии в целом, а исключительно обусловлено обстоятельствами протекания вашего заболевания.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 16 сен 18 3:39
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Мало того, если вы обратитесь к нескольким хорошим специалистам, то они все как один(как сговорились) будут говорить про навязчивый бред и шизофрению. Далее попросят вас дать доступ к вашим аккаунтам на разных ресурсах на которых вы писали во время буйства евромайдана. Чем напряженнее общее информационное поле, тем проще диагностика по записям больного.

Указанное вами обстоятельство никак не связанно с психиатрии в целом, а исключительно обусловлено обстоятельствами протекания вашего заболевания.
О опять майдан.... интересно кто то знает что это такое?
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 16 сен 18 12:33
Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru

О опять майдан.... интересно кто то знает что это такое?

Это двойное заимствование современного окраинного новояза. Первый раз времен руины из тюркских языков и имело значение площадь. Поскольку заимствовалось глухими деревнями и селами, то использовалась в значении главная площадь, место собраний.

Второе и ныне чаще используемое произошло еще вовремя Ющенко от названия лагеря смерти Рейха "Майданек" который размещался на территории нынешней польши на самой границе с украиной и специализировался на уничтожении жителей последней.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 сен 18 8:47
Цитата:
Автор: kondrat
Почему Вы думаете, что я никогда не бывал в храмах? Да и заявлять о своей религиозности я не считаю чем-то постыдным.

Kondrat, я заявил о своей религиозности. Но отказываюсь обсуждать конкретные детали моей религиозности. Хотя если пригласите на пиво в баню...

Быть в храме и предпологать что религиозность построена лишь на чувстве страха... Я испытывал и другие чувства и не только я. Поинтерисуйтесь у верующих. Страх будет озвучен одним из последних. Не нужно быть Шерлоком Холмсом что бы догадаться - Вы - теоретик в религии.

И ничего постыдного я в этом то же не вижу. Итс ок.
[Ответ][Цитата]
mss
Сообщений: 2659
На: У меня дурное предчувствие на счет ИИ и этого форума
Добавлено: 17 сен 18 8:55
Цитата:
Автор: mss


Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Как раз наоборот сначала обществе возникает этика, а затем религия.


Цитата:
Автор: СГТР http://egtd.ru
Религия это подсознательный алгоритм мышления. Она выходит на генетический уровень.... формирует характер мыслительного процесса в сознании. Это та самая функция Гёделя которая находится вне системы мышления и контролирует сознание.

СГРТ, а Вы не чувствуете лёгкого противоречия в этих двух ваших последовательных высказываниях?


Если этика возникла раньше религии, то по чему именно религия вышла на генетический уровень?

И на какой уровень вышла этика - субгенетический?

Противоречие.

Значит этика возникла позже религии и вышла на уровень законных и подзаконных актов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (18)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18<< < Пред. | След. > >>