GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
гость
87.228.19.*
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 8:24
Ну я тут как то в свое время публиковал свою концепцию интеллектуальных машин. Они как раз тянули на типа Примитивно-Нормальную-Форму. Но местные обитатели на столько витают в облаках, что нифига не поняли "глубины мысли".
[Ответ][Цитата]
гость
87.228.19.*
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 8:31
Это как раз фундамент на котором уже можно что-то строить. По крайне мере, не изобретать "вечных двигателей" и не искать "философских камней".
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 10:41
Цитата:
Автор: Petrov.I
- но создать планету ему не под силу...
- как процесса синерезиса материи (информации) во Вселенной, а предложенная здесь идея - один из возможных механизмов использования этих вселенских принципов для решения задач ...

Создавать планеты и звезды? вам не кажется что это перебор?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 10:56
Цитата:
Автор: гость

Ну я тут как то в свое время публиковал свою концепцию интеллектуальных машин. Они как раз тянули на типа Примитивно-Нормальную-Форму. Но местные обитатели на столько витают в облаках, что нифига не поняли "глубины мысли".


А есть ли какие-то ссылки или материалы, с которыми можно ознакомится?
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 10:58
Цитата:
Автор: Кусаюсь


Создавать планеты и звезды? вам не кажется что это перебор?


Я привел это в качестве примера синерезиса во Вселенной, и того факта, что все эти объекты образовались вне зависимости от разума человека...
[Ответ][Цитата]
Кусаюсь
Сообщений: 974
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
+1
Добавлено: 08 сен 18 11:06
Цитата:
Автор: Petrov.I
Я привел это в качестве примера синерезиса во Вселенной, и того факта, что все эти объекты образовались вне зависимости от разума человека...

О! Вам всего-то для счастья нужен второй Большой Взрыв? Тогда согласен что планеты и звезды мелковаты и могут упоминаться всуе.
[Ответ][Цитата]
гость
87.228.19.*
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 13:15
Цитата:
Автор: Кусаюсь
О! Вам всего-то для счастья нужен второй Большой Взрыв? Тогда согласен что планеты и звезды мелковаты и могут упоминаться всуе.

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=40&searchterms=создать нельзя&threadid=232206 -> ТЫЦ
[Ответ][Цитата]
гость
87.228.19.*
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 13:18
Цитата:
Автор: Petrov.I
А есть ли какие-то ссылки или материалы, с которыми можно ознакомится?

http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=40&searchterms=создать нельзя&threadid=232206
[Ответ][Цитата]
Евген
Сообщений: 181
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 14:37
Цитата:
Автор: Petrov.I



Так а как найти такой примитивный алгоритм? Мы же даже не можем пока четко сформулировать что такое разум, мышление, ИИ Определений и мнений уйма, а вот знаний...

Предлагаю вспомнить незабвенного С. Хокинга. Лет сорок назад появилась его фундаментальная идея: «все закономерности (взаимодействия) космоса (поля) должны быть описаны алгоритмом Общей Теории Поля (ОТП)". По сути, это была квинтэссенция всех его дальнейших работ. Вникайте и продолжайте то, что не успел создать Он! Остаётся добавить, что алгоритмизировав, эту часть проблемы (ОТП), можно перейти к созданию ОТСоциального П. Только объединив, эти две позиции (ОТП и ОТСП) человек сможет ответить на все вопросы. Кстати, и на вопрос нужен ему «ИИ, СИИ» или нет?...
Одно знаю точно, что человек всегда умирает "от коня своего"( в контексте данного форума). А почему? Потому, что его трахает телега (ИИ), которую умники всегда стараются поставить впереди лошади...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 23:32
Цитата:
Автор: Евген

Одно знаю точно, что человек всегда умирает "от коня своего"( в контексте данного форума). А почему? Потому, что его трахает телега (ИИ), которую умники всегда стараются поставить впереди лошади...


Вух!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 08 сен 18 23:34
Телега - это пафос, с которым разводится лжетеория, вот она-то и трахает лжеразработчика, а коня нет. Но вот если бы был конь....
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 09 сен 18 3:03
-> Petrov.I
"Синергетгический ИИ: Anasta Synergetic Network" - слишком громко, слишком амбициозно.

Для Ваших идей давно придумано более простое и адекватное название - "Оптимизация идиотизма".
[Ответ][Цитата]
Petrov.I
Сообщений: 396
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 09 сен 18 12:44
Цитата:
Автор: гость


http://www.gotai.net/forum/default.aspx?page=40&searchterms=создать нельзя&threadid=232206 -> ТЫЦ


Перечитаю еще раз более вдумчиво, но уже сейчас при беглом прочтении ваши мысли мне кажутся интересными и близкими мои идеям по "духу"

Цитата:
Предлагаю вспомнить незабвенного С. Хокинга. Лет сорок назад появилась его фундаментальная идея: «все закономерности (взаимодействия) космоса (поля) должны быть описаны алгоритмом Общей Теории Поля (ОТП)". По сути, это была квинтэссенция всех его дальнейших работ. Вникайте и продолжайте то, что не успел создать Он! Остаётся добавить, что алгоритмизировав, эту часть проблемы (ОТП), можно перейти к созданию ОТСоциального П. Только объединив, эти две позиции (ОТП и ОТСП) человек сможет ответить на все вопросы. Кстати, и на вопрос нужен ему «ИИ, СИИ» или нет?...
Одно знаю точно, что человек всегда умирает "от коня своего"( в контексте данного форума). А почему? Потому, что его трахает телега (ИИ), которую умники всегда стараются поставить впереди лошади...


К сожалению подробно с теорией Хокинга я не знаком, хотя в общих чертах слышал\читал. Да, возможно этот тот самый фундамент, но я лишь пока стремлюсь проверить на практике один из его кирпичиков.

Цитата:
"Синергетгический ИИ: Anasta Synergetic Network" - слишком громко, слишком амбициозно.


Без амбиций ни раньше, ни сейчас - не куда! А где вы увидели пафос - мне, увы, не ясно... Вся приведенная здесь информация - это лишь часть довольно объемного замысла, который родился далеко не только из мысленных экспериментов (Есть несколько продуктов, которые прошли\проходят испытания и уже нашли интерес в определенных сферах применения). Таким образом, ни какого пафоса
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 09 сен 18 15:34
Полагаю, фраза "оптимизация идиотизма" в комментариях не нуждается.
[Ответ][Цитата]
Разум_Возмущёный
Сообщений: 488
На: Синергетический ИИ: Anasta Synergetic Network
Добавлено: 10 сен 18 3:59
Изменено: 10 сен 18 4:00
Предлагаю слова: Синергия, патерн, сингулярность запретить нехрен чтобы не плодить идиотов.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>