GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (7)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Андрей
Сообщений: 3943
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:27
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
накуя нужен интеллект для процесса ОТРАЖЕНИЯ?
Неслабое такое "отраженьице". Если это "отражение" разобрать по деталям, то окажется, что для него необходимо умение построения контекста, цель, прогнозирование, обучение, выявление изъянов, действие, управление - в народе все это называется одним словом - интеллект. Мне лично нужен такой автомат, которому я мог бы полностью доверить черновую работу, чтобы не перепроверять. Чтобы он мог спросить в случае чего, покопаться в документах, позвонить и т.п.

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
тогда я и поверю в неиллюзорность
Тут надо понимать одно, есть определённая категория людей, которые "попали" - маньяки ИИ. И пока они его не сделают - не успокоятся, такова природа мотивации. Есть другая категория маньяков - противники ИИ. Каждый сам решает каким маньяком ему быть. И никакие аргументы тут не помогут, потому что в данном вопросе не может быть абсолютной истины - будущее неизвестно.

Повторяю ещё раз, я считаю что в глобальном смысле ИИ вообще не нужен никому и никогда. Для дальнейшей эволюции человека необходима только интеграция людей во всё более и более устойчивые сообщества. Создание ИИ - это фактически замена человека машиной - диавольская цель. А что делать... На данном форуме не ставится вопрос о том, зачем нужен ИИ - он бессмыслен. Вопрос может состоять только в том (и в частности в данной теме), как бы так эффективно организоваться, чтобы его поскорее сделать и переключиться на другую цель. Именно для достижения этой самоценной(!) цели я и выписывал пунктики.

В этом контексте мне неясно, в частности, про какое мотивирование идёт речь. Люди, если ИИ ещё не проел Вам все мозги - бегите отсюда! А если проел, то вы "попали" и другой мотивации уже не нужно

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Сорри, это где?
Тот вопрос адресовался здешнему Масону. Он уже ответил.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:35
Цитата:
Автор: shuklin


зарабатывать можно разное. в бизнесе принято зарабатывать деньгами, в науке авторитетом, публикациями, ... Будучи знаком с научными реалиями расскажу как на этом зарабатывать научные дивиденды.

Нужно выделить новизну подхода. Чем предлагаемый подход отличается от предшественников? Если предшественников нет, и подход уникально новый - это настораживает. Неужели никто до Вас ничего такого не делал? Это настолько никому не нужно что никто никогда ничего похожего не придумал? Если да, ничего похожего до Вас небыло - то Ваши идеи совершенно бесполезны и никчемны, можно на этом ставить точку ))) Если Вам таки неповезло придумать нечто без аналогов: притяните аналоги зауши )))

Следующий этап: показать чем Ваш подход лучше ранее описанных предшественников. Как и почему благодаря новшествам жить на земле станет лучше и веселее?

Далее самое сложное: прототипирование и комерциализация.


Это класический подход, а как побыстее?
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:44
Цитата:
Автор: Aleksandr1
Это класический подход, а как побыстее?


На сколько мне известно есть только один надежный метод обогащения: предложить на рынок нечто востребованное и качества лучшего чем у других производителей. Классическими примерами являются Кокакола, Майкрософт, Гуугл... У КокаКолы газировка лучшего качества, у Майкрософт - десктоп операционные системы для малого и среднего бизнеса, у Гуугла - поисковик, и т.д. Когда станете лучшим - тогда и у вас будут покупать.

Харьковский Национальный Университет Радиоэлектроники является лучшим разработчиком комплексных наукоемких решений.
[Ответ][Цитата]
гость
188.162.60.*
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:51
невостребованных решений...
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:54
Мы решения не продаем. Мы продаем услуги по проведению консультаций/исследований/разработок. Если ты платежеспособен, заказывай исследование/разработку и мы выполним ее по твоему ТЗ так, чтобы результат был востребован именно в твоем бизнесе.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 18:55
Цитата:
Автор: Андрей
Тот вопрос адресовался здешнему Масону. Он уже ответил.

... я бы вам не отвечал, поскольку к вольным каменщикам не отношусь, никак, но все же попробую заметить
Цитата:

Маскон (от англ. mass concentration—концентрация массы) — регион литосферы планеты или естественного спутника, вызывающий положительные гравитационные аномалии. Масконы были обнаружены и локализованы по возмущениям в движениях искусственных спутников Луны.
... гравитационное поле Луны удивительно неровное и действует на спутники в разных направлениях. Без исправления курса орбитальные аппараты падают на Луну!

я не буду пытаться запретить вам Андрей, коверкать мой ник, я уточнил, на случай если будет непонятно почему я не откликаюсь на Масона
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 20:28
с точно такой аватаркой
рассекает рунет некто Раптор..
Что это за картинка ужасная что на неё клюют?
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 20:45
Не буду делать вид, что сам сделал фотоснимок...
Это рисунок WAYNE BARLOWE, и я считаю что это интересный художник.
аватарку, я смаштабировал в фотожабе сам, ниразу не видел, что бы кто-то использовал изображение Sargatanas для аватар, было бы интересно взглянуть кто?
посмотреть сайт художника можете сами, там не только инфернальная тематика.WAYNE BARLOWE оттуда же немного мифологии
Цитата:
A former seraph and now a Brigadier General and Demon Major of enormous power, Sargatanas was a hero in Lucifer's War with Heaven. Since his Fall, he has established himself as one of the few demons capable of rivaling the Prince for control of Hell. GOD'S DEMON is his story.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 12 авг 09 23:03
Раптор достойный мальчег.. На моей Аватарке там - есть Готайский линк.. можед забредет и сюда.. Но авки он меняет еженедельно.. но уж твою я запомнил..

Вот Чувак тоже смахивает на Модерка с Авантюриста
- Церновский физик с хоббями ИИ и Стихи
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 1:25
отмодерировать бы весь офтоп про аватарки нах ))))
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 2:21
Попадешь в со-консулы-мадераторы
- тогда и парезвишься
- вычистишь всё кроме
Церебрумма!
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 3:15
Цитата:
Автор: shuklin
отмодерировать бы весь офтоп про аватарки нах ))))

А я думал, что на оффтоп у меня больше шансов получить ответ, и не ошибся вы Дмитрий ответили, но... сотрите все мои сообщения и это ничего не изменит, хотя может даже сыканомит мне время, перестану ерундой заниматься.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 7:11
Давайте не будем разжигать и поднадчивать Дмитрия!
Он исследуется на роль Доброго Со-Модератора,
и ему удалять западло..
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 10:22
2shuklin
Сразу вопрос: почему вы выбрали Поппера? Только лишь из соображений необычности подхода?

Цитата:
Автор: shuklin
это к предсказательной силе никакого отношения не имеет

Тогда дайте определение термина "предсказание".

Цитата:
Автор: shuklin
Возьмите на себя труд не посылать на ИТ, а публиковать тезисы сюда напрямую.

Почему? Там все прекрасно оформлено, есть гиперссылки на связанные разделы.

Цитата:
Автор: shuklin
Помните правило первого клика? Я ленив, еще раза 3 максимум пдф открою, не найду там для себя ничего интересного, кредит доверия будет исчерпан, никогда больше новые версии вашей ИТ скачивать не буду)))

Это ваши проблемы. Не хотите - как хотите. Никто вас тут уговаривать не станет. Не доросли еще до спонсора

Цитата:
Автор: shuklin
Каковы эти новые сведения, которые позволяют констуировать "супермозг" как инжененрное изделие?

Так почитайте! Там есть одна удивительная деталь. Кстати, есть аналог и вашей методики (на самом деле вы разработали одну из подсистем ИИ). В упрощенном виде, естественно, поскольку я не ставил задачи развивать это направление. Стр. 96. Преимущество в том, что алгоритм оптимизирован под аналоговый вычислитель. Т.е. работает предельно быстро.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Социальные аспекты разработки ИИ.
Добавлено: 13 авг 09 16:50
Цитата:
Автор: mascon
сори, где несказанно, здесь, мной или кем, или вообще нигде никем и никогда?

Я ориентируюсь на "здесь"=форум. Перечня задач, устраивающего меня (уровнем доказательности необходимости задействования именно ИИ, а не отдельных методов из этой области), я не видел.
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (7)1  2  3  4  [5]  6  7<< < Пред. | След. > >>