GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.12 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство жизни
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 7:52
Цитата:
Автор: Андрей
1. Вы, Вова, лично произошли от обезьяны или от Бога? Если Вы полагаете, что от обезьяны, значит эволюционная пропаганда своё дело сделала, даже если Вы её не заметили.
Не ну то что человек произошел непосредственно от Бога, верят только очень не образованные люди, нужно уметь различать Бога и религию, это совершенно разные сущности, можно даже сказать что пересекающиеся только формально. Многие именитые ученые прошлого и современности верят в Бога, но не в религию, ту или иную, которая прописана в той или иной "священной книге(папирусе, свитках и тд.)". Религия это социальный институт, существующий исключительно в регуляторных целях, как правительство, все его действия и документы, в том числе и "священные писания" созданы людьми и страдают теме же не совершенствами как и обычные социальные законы. В Библии сохранился "снимок" науки и мировоззрения того времени, когда она была "собрана" из, в основном, документов(евангелие) еврейских жрецов, с редакцией духовенства того времени, нет смысла держаться за заблуждения тех времен, всё это нужно понимать не буквально но иносказательно, как метафору. А в наше время всё проще, Бог создал Большой Взрыв
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 8:05
Изменено: 16 июн 18 8:32
.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Доказательство жизни
+1
Добавлено: 11 апр 18 8:22
Креационисты думают, что бог создал человека из грязи, а эволюционисты думают, что из грязи он создал обезьян, а уже человека из них. При этом отделять зерна от плевелов придумал отнюдь не Дарвин, а потомков Аврааму можно создать и из камней (или растворов или кристаллов или ...).
Короче, древние жрецы и прочие верующие что-то знали из того, что современным человекам приходится переоткрывать снова, в новых терминах.
[Ответ][Цитата]
гость..
Сообщений: 101
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 8:30
Цитата:
Автор: kondrat
верующие что-то знали из того, что современным человекам приходится переоткрывать снова, в новых терминах.

Ага, образно, метафорически, на уровне коннотаций и ассоциаций. И всё, что написано в библии следует воспринимать как притчу, которая просто намекает на скрытые глубокие знания. А если есть логические и фактические противоречия, то это либо неправильный перевод, либо загадка, которую требуется разгадать, чтобы понять еще больше скрытого смысла.

То есть книги делятся на две группы: те, задача которых открыть смысл и библия, которая этот смысл специально утаивает...
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 8:46
Цитата:
автор: Вова
мне было достаточно увидеть изображение со стадиями человеческого зародыша
Да, этот фейк Геккеля мы обсуждали ещё в 2010 году. С тех пор ничего не поменялось. В целом я не хочу загромождать топик уважаемого Гостя повторными дискуссиями об эволюционной пропаганде, для этого есть отдельный тред. Я только постарался здесь дать точный ответ на точечный вопрос.

Цитата:
автор: Вова
Если вы допускаете внешнего агента, создавшего всё сущее, пусть будет так.
Лично я произошёл от инопланетян. На аватарке же видно. А откуда появилось всё сущее я пока не готов решать, слишком мало данных.
[Ответ][Цитата]
гость
176.10.104.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 9:53
Цитата:
Автор: Андрей

Да, этот фейк Геккеля
Во первых не Геккеля а Геделя, во вторых Вы не произошли от инопланетянина, это Ваша гордость не позволяет вам признать себя потомком обезьяны, но нужно подавить в себе этот голос, в обычный русский мужик, жизнь которого ничего не стоит, по словам метраполита, въябывайте, пиздячьте на работе и не пиздите пожалуйста.


[Ответ][Цитата]
antol
Сообщений: 370
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 12:56
Изменено: 11 апр 18 13:03
Цитата:
Автор: Вова
Моральные нормы к современному обществу неприменимы, как к западному, так и к российскому (к РФ это относится в большей степени)
Это не так.

Русский человек свято верит в существовании высшей силы, перед которой придется держать ответ за все Земные дела ...
(высшей силы, быть может, планетарного, звездного, галактического, ... уровня.)
..., в существовании "вечной души", не в перво-важности материального земного богатства, ...


Я здесь у вас писал ранее, что альтернатив происхождения жизни имеется три.
Не из точки (большой взрыв), не из вне (бога), а третье - вечное существование постоянно изменяющейся Вселенной.



Цитата:
Автор: Вова
По поводу подтверждений эволюции хочу сказать только, что мне было достаточно увидеть изображение со стадиями человеческого зародыша. Позже я нашел и большое число других подтверждений (для себя), но спорить по этому поводу долго и бессмысленно.
Эта эволюция, не более чем процесс реализации "божественного замысла" постоянно изменяющейся вселенной.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Доказательство жизни
Добавлено: 11 апр 18 14:19
Изменено: 16 июн 18 8:34
.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 4:05
У меня в аквариуме растут кустики водорослей. Рыба гоняет по дну говно и оно собирается в кустиках как мусор в щётке, наверно удобряет, водорослям полезно. А пока он не вырос такого явления в окружающей среде и не было. Как это называется?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 4:27
Эндомиоквазибиокриоавитоминоз

Наконец-то, ей стало куда азотные удобрения девать, вот и радуются оба.
Гринпис одобряе.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 4:45
Изменено: 13 апр 18 5:01
Цитата:
Автор: Вова

antol------------------
Это не так. Русский человек свято верит в существовании высшей силы, перед которой придется держать ответ за все Земные дела ...
-----------------------
И тем не менее, он их совершает эти Земные дела (воровство, грабеж, убийство, насилие, ложь, стремление к неограниченной власти, к неограниченному обогащению и пр.), что и показывает отсутствие моральных норм (у большинства, во всяком случае).

Хватит уже русского мужика мурыжить. У него и посерьёзней занятия есть.
И даже не пытайтесь искать духовности в мирском. Иначе скоро начнёте говорить, что причастие - это людоедство.
На самом деле, Вы ничего не знаете про это. А всё потому, что рациональная нравственность атеистов, - это лукавое паразитирование на чужих достижениях. Без истинной христианской нравственности атеизм быстро скатится в дремучее язычество.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 4:54
Обычно эволюцию понимают как подгонку под уже имеющиеся условия.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.70.*
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 5:00
Цитата:
Автор: antol
Русский человек свято верит в существовании высшей силы, перед которой придется держать ответ за все Земные дела ...
а вы русский? не еврей и не бандеровец?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 5:03
Цитата:
Автор: kondrat
Без истинной христианской нравственности атеизм быстро скатится в дремучее язычество.

Или в коммунизм.
Есть кино "Утиная охота", Даль играет. Никаких спецэффектов, но как-то завораживает. Примерно как СССР все собирался воевать с США, а так и не начал, вместо этого морально разложился. Тут тоже у человека была идея, которая на его повседневную жизнь мало влияла, а жизнь тем временем лишилась смысла и разрушалась.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Доказательство жизни
Добавлено: 13 апр 18 5:08
Я с удовольствием пересматриваю это кино ("Отпуск в сентябре") иногда. К сожалению, Даль как-будто себя играл. И крякнул скоро.
[Ответ][Цитата]
 Стр.12 (15)1  ...  8  9  10  11  [12]  13  14  15<< < Пред. | След. > >>