GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 28 фев 18 16:33
Цитата:
Автор: r
Про 44 забыли. Что-то про невычислимость.

Согласен, спасибо! Нужно посмотреть его основной топик.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 28 фев 18 16:41
Да, освежил в памяти работу ув. 44. Нет, я пока не готов вносить его в список. Во-первых, он не утверждает об абсолютной (как принципе) невычислимости мышления, а говорит о очень высокой сложности его. Во-вторых, я не нашел какого-то бреда или глупостей. Да, текст довольно поэтический, в нем иногда странная аргументация, но я не вижу какого-то выраженного невменяйства. Пока с ув. 44 подожду.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 28 фев 18 18:10
Обобщение этой темы - моя тема "Мифы искусственного интеллекта"
http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=192569#192569
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 28 фев 18 18:17
Цитата:
Автор: NO.

Михайле осталось меньше месяца до весеннего равноденствия, он хочет успеть взять от жизни всё. Давайте поможем ему остаться в рамках разумного, иначе и столько не протянет. Ну подумаешь форумом ошибся. Подумаешь у безобидного желания понравиться публике открылись скрытые мотивы. Таких 0,7%, по стране почти пол миллиона, и на Урале полно. Ему нужен друг, близкий и понимающий, с теми же проблемами. Очень нужен, он ради этого даже прочитал Воронцова, а это большая жертва.

Сам вали с форума, подонок.
[Ответ][Цитата]
гость
207.244.70.*
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 12:41
Цитата:
Автор: Egg or Оff
NewPoisk:

ИИ - это иерархическая структура, которая должна быть выполнена аппаратными средствами, но гораздо важнее существование Великой Книги ИТИИ, в которой отражены все события Мироздания от его Сотворения до Светопреставления. Где любое событие можно просто пометить цитатой, вот так (ИТИИ 2:15).

ЭГТРВ:

ИИ - это эмоционально-генетическая структура, которая на основании своего эмоционально-генетического кода производит эмоционально-генетическую работу. И оказывается так, что любой поступок, событие или процесс в мире является следствием этого эмоционально-генетического устройства.

Гость 188 ака Хмурый:

ИИ - это самоорганизованная самоподобная самотипическая самомодель, которая своим устройством имеет метаорганизацию метаподобной метатипической метамодели в рамках метаматематики самосборки.

rrr3:

ИИ - это нечто-когнитрон (или что-то-нечто-трон), который занимается перебором всех вариантов решения. Других истин он не знает и не глаголит.

Виктор Царегородцев ака VGT:

Идей и мыслей не имеет, но имеет нейронную сеть, написанную в 1995 году, которая с его слов является лучшей разработкой в ИИ с этого момента и до скончания века. На вопросы о том, чем его разработка лучше того, что пишут Google, IBM, Microsoft и другие фирмы, отвечает обычно, что все прочие фирмы и люди просто с опозданием на годы повторяют его путь.

Михайло:

ИИ - это любой машинный обучатель, а мышление - это и есть машинное обучение.
А Воронцов - пророк его. /* Михайло известен также своей безкомпромиссной борьбой с любым отклонением в ИИ от регрессионного анализа. */

Luarvik:

ИИ - это система управления ресурсами (СУР). До июня 2013 года - функциональный аналог человека (ФАЧ). Все попытки (в том числе его собственные) выяснить что это такое и почему оно такое, были до сих пор безуспешными.

VPolevoj:

ИИ - это многослойная имитационная модель, со слоями: ..., подподподсознание подподсознание, подсознание, сознание, надсознание, наднадсознание, .... А реализация этой модели - клеточная "анимация" скучающей "лягушки".

DCV:

ИИ - это набор регулярных выражений, которые позволяют извлекать (из заранее созданного текстового корпуса) определенные словосочетания, соответствующие отношению IsA.

PavelZX:

ИИ - это "Язык Образов" (не удалось выяснить, что это такое), основанный на квадралогике (не удалось выяснить, что это такое), которая обрабатывает списки слов, относящихся к человеческим эмоциям.

Валентин:

ИИ - это нейронная модель мира, обрабатываемая неведомым функционалом Самочувствия, имеющий внутренний голос, говорящем о достаточности достигаемой точности. Суть которой в чувствовании боли и радости, и способности к саморемонту.

sma63:

ИИ - это автомат. Не пистолет, не пулемет, не винтовка, не пушка, а именно автомат. Автомат, упершийся своим лбом в комбинаторную стену детерминистских предопределений закономерных неслучайностей. /* Автор предлагает в этом месте три рисунка интеллектуальных машин. */
Забыли про тролля и шизофреника Игната Игнатова, он кстати очень обиделся что кто то навредил его заказчикам(по еду майнкрафта) из за его писанины на готайке и обешал здесь больше не постить. Но он почетный член готайки однозначно, нельзя забывать.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 12:43
Цитата:
Автор: гость
Забыли про тролля и шизофреника Игната Игнатова, он кстати очень обиделся что кто то навредил его заказчикам(по еду майнкрафта) из за его писанины на готайке и обешал здесь больше не постить. Но он почетный член готайки однозначно, нельзя забывать.

Да, уже забыл.
Но я не очень хорошо представляю, какую он идею отстаивал.
У него не было ярких идей.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 13:43
У него ИИ это подруливающее устройство на яхте. И на троичную логику возлагал надежды.

44 не смог простейшее выражение с одним квантором ни написать ни прочитать. Логику даже философы изучают, это не понятно откуда. Про недетерминированный автомат тоже втупил намертво. Либо подросток с метафизической интоксикацией, либо барышня, удвоенное имя хороший признак, по чьей-то злой воле связанная с ИИ. Что такое "невычислимость мышления" ничего внятного узнать не удалось.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 13:45
Цитата:
Автор: NO.
Что такое "невычислимость мышления" ничего внятного узнать не удалось.

Кстати, а ты Пенроуза читал? Как тебе его аргументация "невычислимости мышления"?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 14:01
Не читал. У него кажется про квантовое сознание, междисциплинарная путаница.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 14:18
Цитата:
Автор: NO.
Не читал. У него кажется про квантовое сознание, междисциплинарная путаница.

Да, у него много про чего, но основная тема - именно "невычислимость сознания". Я имею ввиду Тени Разума. А вот Новый Ум Короля про квантовое сознание.
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 14:29
Изменено: 01 мар 18 14:52

NO, ответил вам здесь.


[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 14:31
Цитата:
Автор: 44
Я вам уже отвечал - у меня не справочное бюро, и вы мне не экзаменатор. Поэтому пишите по существу темы, и все ответы получите.

Я просто на всякий случай обращаю внимание, что это тема про idea fix, а не про невычислимость.
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 01 мар 18 14:42

Я перенесу пост, а этот удалите. Я не против в любой теме писать, но опасаюсь, что в моей теме NO мне не ответит, а в вашей - может быть.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 02 мар 18 9:03
По просьбе rrr3 изменил редакцию его идефикс:

rrr3:

ИИ - это нечто-когнитрон, занимающийся перебором всех вариантов решения, что (по непонятной причине) предполагается то ли эволюцией, то ли генетическим алгоритмом. Других истин он не знает и не глаголит.
[Ответ][Цитата]
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 03 мар 18 6:00
Изменено: 03 мар 18 6:01
Есть предложение, снабдить каждого персонажа соответствующей картинкой. Например:

[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (6)1  2  3  4  [5]  6<< < Пред. | След. > >>