GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (6)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
гocть.
Сообщений: 661
Сверхценные идеи (полный дайджест форума)
Добавлено: 28 фев 18 7:20
Изменено: 30 мар 18 8:33
Что бы как-то закрепить и вербализовать успехи местных обитателей, я решил открыть топик Сверхценных Идей, чтобы новичок, который только-только зарегистрировался на Готайке сразу мог войти в курс дела. В стартовом топике будет общий список. Будет обновляться.

И так, сверхценные идеи базовых персонажей местного форума.
Здесь, в стартовом топике, будет общий дайджест, чтобы не искать по всей ветке:

NewPoisk:

ИИ - это иерархическая структура, которая должна быть выполнена аппаратными средствами, но гораздо важнее существование Великой Книги ИТИИ, в которой отражены все события Мироздания от его Сотворения до Светопреставления. Где любое событие можно просто пометить цитатой, вот так (ИТИИ 2:15).

ЭГТРВ:

ИИ - это эмоционально-генетическая структура, которая на основании своего эмоционально-генетического кода производит эмоционально-генетическую работу. И оказывается так, что любой поступок, событие или процесс в мире является следствием этого эмоционально-генетического устройства.

Гость 188 ака Хмурый:

ИИ - это самоорганизованная самоподобная самотипическая самомодель, которая своим устройством имеет метаорганизацию метаподобной метатипической метамодели в рамках метаматематики самосборки.

rrr3:

ИИ - это нечто-когнитрон, представляющий собой набор элементарных алгоритмов. Для решения какой-то задачи происходит комбинациях этих алгоритмов с помошью рандома и затем выбор (и запоминания в число лучших вариантов), что предполагается то ли эволюцией, то ли генетическим алгоритмом. Других истин он не знает и не глаголит.

Виктор Царегородцев ака VGT:

Идей и мыслей не имеет, но имеет нейронную сеть, написанную в 1995 году, которая с его слов является лучшей разработкой в ИИ с этого момента и до скончания века. На вопросы о том, чем его разработка лучше того, что пишут Google, IBM, Microsoft и другие фирмы, отвечает обычно, что все прочие фирмы и люди просто с опозданием на годы повторяют его путь.

Михайло:

ИИ - это любой машинный обучатель, а мышление - это и есть машинное обучение.
А Воронцов - пророк его. Михайло известен также своей безкомпромиссной борьбой с любым отклонением в ИИ от регрессионного анализа.

Luarvik:

ИИ - это система управления ресурсами (СУР). До июня 2013 года - функциональный аналог человека (ФАЧ). Все попытки (в том числе его собственные) выяснить что это такое и почему оно такое, были до сих пор безуспешными.

VPolevoj:

ИИ - это многослойная имитационная модель, со слоями: ..., подподподсознание подподсознание, подсознание, сознание, надсознание, наднадсознание, .... А реализация этой модели - клеточная "анимация" скучающей "лягушки".

DCV:

ИИ - это набор регулярных выражений, которые позволяют извлекать (из заранее созданного текстового корпуса) определенные словосочетания, соответствующие отношению IsA.

PavelZX:

ИИ - это "Язык Образов" (не удалось выяснить, что это такое), основанный на квадралогике (не удалось выяснить, что это такое), которая обрабатывает списки слов, относящихся к человеческим эмоциям.

Валентин:

ИИ - это нейронная модель мира, обрабатываемая неведомым функционалом Самочувствия, имеющий внутренний голос, говорящем о достаточности достигаемой точности. Суть которой в чувствовании боли и радости, и способности к саморемонту.

sma63:

ИИ - это автомат. Не пистолет, не пулемет, не винтовка, не пушка, а именно автомат. Автомат, упершийся своим лбом в комбинаторную стену детерминистских предопределений закономерных неслучайностей. Автор предлагает в этом месте три рисунка интеллектуальных машин.



[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:21
Изменено: 03 мар 18 9:32


Ув. eto_ya начал создавать галерею портретов.
Вот первый портрет:



Еще один...


[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:25
Изменено: 28 фев 18 7:40


ЭГТРВ:

ИИ - это эмоционально-генетическая структура, которая на основании своего эмоционально-генетического кода производит эмоционально-генетическую работу. И оказывается так, что любой поступок, событие или процесс в мире является следствием этого эмоционально-генетического устройства.


[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:25
Вселенная - автомат.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:27
Цитата:
Автор: Михайло
Вселенная - автомат.

Это ты про sma63, он будет в конце списка, он с нами недавно и не имеет большой популярности пока. Третим я хочу сделать гостя 188 ака Хмурый, отдавая дань уважения его нерелевантным неологизмам.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:31
Изменено: 28 фев 18 7:40


Гость 188 ака Хмурый:

ИИ - это самоорганизованная самоподобная самотипическая самомодель, которая своим устройством имеет метаорганизацию метаподобной метатипической метамодели в рамках метаматематики самосборки.


[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:36
Можно удалить:

Хмур придерживается такой выгодной позиции, когда его трудно взять на месте преступления. Он всегда говорит о некоторой средней позиции, золотой середине, при этом он не обозначает эту позицию достоверно, что не позволяет оопонентам его обескуражить. Ну и очень много философской ненужной терминологии - это делает из него очень "умного" собеседника. Фактически же он типичный долбоёб.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:39
Цитата:
Автор: Михайло
Хмур придерживается такой выгодной позиции

Почитай айком 2004-2005 годов, там Хмурый пытался рассуждать на темы устройства тех или иных сущностей, но то ли алкоголь сделал свое черное дело, то ли Хмурый устал, но сейчас его нерелеватный терминологический понос имеет вырожденный характер. Хмурый уже не торт.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:46
Можно удалить:

Ты представляешь, как сложно быть примитивным и категоричным (как некоторые долбоёбы говорят про меня) и как просто быть пространнымм и непонятным как Хмур. Нужно тренировать простоту взаимодействия с окружающим миром. Хмур конечно заслужил минимальный социальный статус, но я бы его отменил в назидание.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:48
Цитата:
Автор: Михайло
Хмур конечно заслужил минимальный социальный статус, но я бы его отменил в назидание.

Отменяй, если хочешь.
И, кстати, ты прости меня, Михаил, но твою сверхценную идею, что мышление - это регрессия я тоже внесу в реестр, так будет честно.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:52
Цитата:
Автор: Egg or Оff

И, кстати, ты прости меня, Михаил, но твою сверхценную идею, что мышление - это регрессия я тоже внесу в реестр, так будет честно.

Обязательно. Я предпочитаю упоминание про линейную комбинацию, чтобы обыватели имели возможность увидеть реальную модель мира.
[Ответ][Цитата]
гость
65.19.167.*
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:54
Цитата:
Автор: Egg or Оff
Отменяй, если хочешь.
И, кстати, ты прости меня, Михаил, но твою сверхценную идею, что мышление - это регрессия я тоже внесу в реестр, так будет честно.
У Михуйло другая сверценная идея, социального характера, про научное сообщество, цитирование, реферальность и что всё уже придуманно до нас УЧЕНЫМИ))) Он намного чаше это повторяет чем про регрессию и kNN который он до сих пор не показал.
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:55
Изменено: 28 фев 18 10:37


Виктор Царегородцев ака VGT:

Идей и мыслей не имеет, но имеет нейронную сеть, написанную в 1995 году, которая с его слов является лучшей разработкой в ИИ с этого момента и до скончания века. На вопросы о том, чем его разработка лучше того, что пишут Google, IBM, Microsoft и другие фирмы, отвечает обычно, что все прочие фирмы и люди просто с опозданием на годы повторяют его путь.




[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 7:57
Цитата:
Автор: гость
У Михуйло другая сверценная идея, социального характера, про научное сообщество, цитирование, реферальность и что всё уже придуманно до нас УЧЕНЫМИ))) Он намного чаше это повторяет чем про регрессию и kNN который он до сих пор не показал.

"придумано до вас"... А вы - это кто, простите? И в чем Михайло не прав?
[Ответ][Цитата]
гocть.
Сообщений: 661
На: Сверхценные идеи
Добавлено: 28 фев 18 8:12
Изменено: 28 фев 18 8:17


Михайло:

ИИ - это любой машинный обучатель, а мышление - это и есть машинное обучение.
А Воронцов - пророк его. /* Михайло известен также своей безкомпромиссной борьбой с любым отклонением в ИИ от регрессионного анализа. */



[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (6): [1]  2  3  4  5  6След. > >>