GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.247 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:59
Изменено: 26 янв 18 9:03
Цитата:
Автор: Вова

----------------------
Вова, если то что пишут в учебниках правда то назови мне небиологические антиэнтропийные процессы в природе? Почему я спрашиваю? Потому Вова что если такого не найдётся то возникновение биологии самопроизвольно не возможно...
-----------------------

Таки возможно . Ищите описание опытов с электрическим разрядом, емкостью и возникновением аминокислот.

Ну что вам все чешется использовать понятия из областей совершенно не имеющих отношения к сути дела....
Если энтропия из термодинамики, то живое никак не противоречит, рассеивает тепло и все тут, находит источник энергии и рассеивает тепло.
Если из информатики, то сплошь и рядом процессы приводящие к уменьшению неопределенности... даже процесс формирования вполне себе определенных звезд и планет после "первичного взрыва".
Слово одно а смыслы разные, вот бегает народ с хренью не зная куда ее приткнуть ради красивого якобы парадокса...
Есть еще умники связывающие бирку "энтропия" с биркой "беспорядок" ("распад", "разусложнение" и т.п.)... который с разных сторон разный...
Есть ишо те, у которых полностью замкнутая система (не обменивающаяся ни с чем ни на каком уровне ни энергией, ни веществом, ни информацией) меняет свою (суммарную) энтропию... а почему бы и нет, раз в окуенно умных книжках и википедиях практически так и пишут...

[Ответ][Цитата]
гость
104.236.74.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:05
Дурень ты сторож. Энтропия всегда нарастает...
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:07
Изменено: 16 июн 18 7:38
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:09
Цитата:
Автор: гость

Дурень ты сторож. Энтропия всегда нарастает...

(Не хочу даже спрашивать, которая.) У окуенных умников всегда тупость нарастает... Вы совершенно правы в этом контексте!
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.195.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:13
Цитата:
Автор: Вова

гость---------------------
Можешь считать что я внимательно слушаю. Скажи, на какой стадии остановыилось усложнение там, с аминокислотами? А знаешь почему? По мере усложнения распад преобладает. Может преобладать на много порядков...
---------------------
Хотите мне доказать что жизнь - невозможна? На какой стадии остановилось и почему -не знаю. Эксперимент не преследовал целью получение простейших.

Хотя, с другой стороны некоторое сомнение тоже было, что же будет дальше, после получения аминокислот. Дело в том, что природа предоставила огромных размеров площадку для таких экспериментов по синтезу. Какие были начальные условия - можно только гадать. Но склоняюсь к тому - что в начале были все-таки реплицирующиеся молекулы - прообраз ДНК.
Так что же будет после получения аминокислот? Хочешь знать? Супчик с признаками органики. Дальше усложнение не идёт. Распад преобладает. Это и значит что самозарождение невозможно. Но некто Вова однако есть. Это загадка...
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.195.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:14
Цитата:
Автор: rrr3


(Не хочу даже спрашивать, которая.) У окуенных умников всегда тупость нарастает... Вы совершенно правы в этом контексте!
Вы уже накатили в сторожке?
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:21
Изменено: 16 июн 18 7:34
.
[Ответ][Цитата]
гость
45.55.32.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:25
Цитата:
Автор: Вова

гость------------------
Так что же будет после получения аминокислот? Хочешь знать? Супчик с признаками органики. Дальше усложнение не идёт. Распад преобладает. Это и значит что самозарождение невозможно. Но некто Вова однако есть. Это загадка...
-------------------
Дальше усложнение не шло в условиях проводившегося эксперимента. Если количество экспериментов будет 10^15, и для всех экпериментов будут разные условия (и состав "супчика" тоже) - то появление в нескольких экспериментах реплицирующихся молекул считаю возможным.

Если это невозможно, назовите ваши причины появления жизни на планете (я надеюсь это не инопланетная версия и не бог).
А я считаю не возможным. Ибо с ростом сложности распад наиболее вероятен. При том, как я писал, порядки скорости распада растут по экспоненте...

Не верь учебникам, Вова. Думай сам...
[Ответ][Цитата]
гость
107.170.186.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:30
А да... НАШИ ПРИЧИНЫ... Ну что ж...
Первая и не возможная - исчезающе малая случайность реальзовавшаяся в том что мы Вова с тобой говорим. Это почти абсолютно не возможно, но может случится один раз во Вселенной...

Вторая причина банальна. Подобное от подобного. Тогда мы дети чьито...
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:33
Изменено: 16 июн 18 7:33
.
[Ответ][Цитата]
гость
107.170.145.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 9:39
Вов, ДНК и щас нестабильна без охраны...
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 29 янв 18 4:26
Изменено: 29 янв 18 4:27
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 29 янв 18 4:39
Изменено: 16 июн 18 7:31
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 29 янв 18 5:10
2 Вова

Рановато в позу страуса Извините, но мне показалось что Вы... боитесь правды. Мир таков, каков он есть. Прятаться от реалий - глупо. Если у Вас нет доказательств эволюционного происхождения жизни на Земле (а их ни у кого нет, так смущаться тут нечего) и нет опровержений приведенным материалам, а Вы тем не менее утверждаете дарвинизм, то это означает ошибочность Вашей модели мироустройства.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 29 янв 18 5:28
Изменено: 16 июн 18 7:32
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.247 (298)1  ...  243  244  245  246  [247]  248  249  250  251  ...  298<< < Пред. | След. > >>