GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.246 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
гость
178.62.238.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:33
Цитата:
Автор: Вова

Такие формы (без ДНК) теоретически возможны.
ДНК это ПАМЯТЬ. Она будет всегда в таких системах в том или ином виде. Что-бы обеспечить если не самосборку то сборку системы достаточной для получения остальной информации...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:34
Изменено: 26 янв 18 5:42
Цитата:
Автор: Вова
... В моей ветке (о последствиях СИИ) речь шла об АСЭ (автономной самовоспроизводящейся экономике).
Теоретически у АСЭ, как у единого целого присутствуют все признаки живого существа, кроме ДНК.

1. Вот захотел ознакомиться с веткой от скуки, ан нет. Нет ссылки в профиле, ну а кто же будет лопатить форум... ветки искать...
2. Уже не плохо. Даже признаки "своеволия" наблюдаются... а ДНК нет... (законов нет, правил нет, организации нет... закономерностей в книгах нет... договоров нет... нихрена нет... чтоб от "а" до "я" все и вся...), но как-то существуют... и не только теоретически...

p.s. А вот когда приближается к все и вся от "а" до "я", как в СССР по плану до гвоздика, например, начинают разваливаться... и планы и остальное... и тоже не только теоретически.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:55
Изменено: 16 июн 18 7:39
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 5:57
Изменено: 29 янв 18 4:21
Цитата:
Автор: Вова
NewPoisk, если вы не согласны с тем, что вся информация, необходимая для построения организма содержится в ДНК, тогда осталось только порекомендовать вам литературу по биологии (школьный учебник биологии подойдет для начала).

Извините, у меня нет ни времени, ни желания обучать неграмотных детей. Тем более, Вы совершенно ничего не хотите воспринимать. Вам ссылку на самосборку дали? Дали. Вы с содержимым этого сообщения ознакомились? Нет. А ведь это очень простой наглядный текст, где все разжевано. По поводу "литературы по биологии", то Вам было бы крайне полезно ознакомиться хотя бы с "прионной наследственностью", с "РНК", с "стволовыми клетками" и т.д.. Поищите в поисковиках. Почитайте, профессионально подрастите. А потом приходите. Пока же с Вами разговаривать решительно не о чем.

2 All

Если назвать происходящее одним словом: склока.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 6:02
Цитата:
Автор: Вова
Ссылка на ветку о последствиях СИИ:
http://www.gotai.net/forum/default.aspx?threadid=235964#235964

Ну надо быть достаточно наглым, чтобы надеяться на то, что эта ссылка пойдет в закладки.
В свой профиль ее внести конечно же нельзя...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 6:09
Цитата:
Автор: Вова

NewPoisk-------------------------
Играть научитесь, и лишь потом гроссмейстеров лезьте поучать
-------------------------

Ваш "гроссмейстерский" уровень хорошо виден уже по значку радиации на обложке - что это за бред вообще?

Не нравиться - не читайте... все очень просто!

Ньюп, не сдавайтесь!
Памяткой его, памяткой по глупой башке!
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 6:36
Изменено: 16 июн 18 7:41
.
[Ответ][Цитата]
гость
178.62.230.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 7:22
Вова, а ты уверен что то пишут в учебниках - истина?
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 7:35
Изменено: 16 июн 18 7:42
.
[Ответ][Цитата]
гость
188.226.170.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 7:57
Вова, если то что пишут в учебниках правда то назови мне небиологические антиэнтропийные процессы в природе? Почему я спрашиваю? Потому Вова что если такого не найдётся то возникновение биологии самопроизвольно не возможно...
[Ответ][Цитата]
гость
128.199.63.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:00
Цитата:
Автор: Вова

- после создания СИИ возникает АСЭ
- далее, в будущем, часть АСЭ выходит из под контроля, причем обнаруживается это, когда эта вышедшая из под контроля часть АСЭ начинает бесконтрольно расти (производя автономное оружие в.т.ч.),
- для дальнейшего роста АСЭ начинает не хватать ресурсов, и она вынуждена ограничивать производство материальных благ для людей.
Вова, а для чего существует АСЭ?
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:23
Изменено: 16 июн 18 7:45
.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:26
Изменено: 16 июн 18 7:44
.
[Ответ][Цитата]
Вова
Сообщений: 291
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:49
Изменено: 16 июн 18 7:44
.
[Ответ][Цитата]
гость
45.55.36.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 26 янв 18 8:54
Цитата:
Автор: Вова

----------------------
Вова, если то что пишут в учебниках правда то назови мне небиологические антиэнтропийные процессы в природе? Почему я спрашиваю? Потому Вова что если такого не найдётся то возникновение биологии самопроизвольно не возможно...
-----------------------

Таки возможно . Ищите описание опытов с электрическим разрядом, емкостью и возникновением аминокислот.
Можешь считать что я внимательно слушаю. Скажи, на какой стадии остановыилось усложнение там, с аминокислотами? А знаешь почему? По мере усложнения распад преобладает. Может преобладать на много порядков...
[Ответ][Цитата]
 Стр.246 (298)1  ...  242  243  244  245  [246]  247  248  249  250  ...  298<< < Пред. | След. > >>