GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.722 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:01
Изменено: 12 янв 18 12:06
Цитата:
Автор: Эгг

Даю справку: Эгг имеет хороший доход и очень качественную жизнь.


Встречная справка, модель потребления, в некотором смысле работает как эволюционный алгоритм, направленный на отбор лучших продуктов и технологий их производства.

вот только в современном обществе система этого отбора извращена, прежде всего по причине того что тот кто выбрал себе главную цель потребление, неизбежно деградирует, в результате стремления получить больше сделав, как можно меньше
к этому производители исходят не из стремления улучшить продукт, более эффективным оказывается манипулировать потребителем и чем тупее он тем им легче управлять
примеров сколько угодно, те же километровые очереди за новым айфоном :-)
из-за того что производитель имеет главную цель прибыль и улучшение/укрепление позиций бизнеса
лучший вариант оказывается не лучшим для качества продукта, пример плановое устаревание, сможете и еще сами вспомнить.

так что человек практикующий гедонизм через потребление, подобен свинье в стойле, с той разницей что производит кроме дерьма еще много мусора, а мяса с него совсем нет :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:21
Изменено: 12 янв 18 12:26
Цитата:
Автор: murzik
вот только в современном обществе система этого отбора извращена

Это всё методички для рабов, холопов и быдла. Что такое свобода? Свобода - это возможность выбора. И чем больше выбора, тем больше свободы. Что такое эффективность? Это устроенный быт. Когда не нужно думать ни о чем, кроме творчества и проектов. Даже в такой малости как отсутствие необходимости получать визы, чтобы попутешествовать - даже в этом радикальное отличие иметь гражданство нормальной страны и страны изгоя.

Разнообразие стола - это не извращение, это - здоровье. Мягкость климата и хорошая экология - тоже самое. Чем больше у человека здоровой нормальной жизни, чем больше доход, тем он духовнее, добрее и умнее. Пример тому: в РФ почти миллион сирот и бездомных детей, в США таких детей нет вообще. В США нет даже бездомных животных, все животные сразу попадают в приюты, откуда их потом забирают. И существуют эти приюты на пожертвования, я среди жертвователей, а моя половинка среди волонтеров, которые бесплатно там работают.

То что Вы говорите - это то, чем Вам выебали мозг, чтобы удобнее было обкрадывать Вас и Вашу семью, чтобы удобнее было Вами управлять.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:26
Цитата:
Автор: NO.

Egg много правильно пишет. Мне сначала не нравится, потом захожу в другую тему и вижу, что всё так и есть.
это в чем же мистер Егоров прав, в том что этот мир полон дерьма, а люди чуют только чужое дерьмо, к своему принюхались и вроде его и нет?

...да вот это он сакральную тайну раскрыл, еще бы вместо идеологического дерьма, хотя бы попытался разобраться в механизмах социального устройства, цены бы Егорову не было :-)
[Ответ][Цитата]
гость
185.163.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:27
Цитата:
Автор: Эгг


Это всё методички для рабов, холопов и быдла. Что такое свобода? Свобода - это возможность выбора. И чем больше выбора, тем больше свобода. Что такое эффективность? Это устроенный быт. Когда не нужно думать ни о чем, кроме творчества и проектов. Даже в такой малости как в отсутствие необходимости получать визы, чтобы попутешествовать - даже в этом радикальное отличие иметь гражданство нормальной страны и страны изгоя.

Разнообразие стола - это не извращение, это - здоровье. Мягкость климата и хорошая экология - тоже самое. Чем больше у человека здоровой нормальной жизни, тем он духовнее, добрее и умнее. Пример тому: в РФ почти миллион сирот и бездомных, в США таких детей нет вообще. В США нет даже бездомных животных, все животные сразу попадают в приюты, откуда их потом забирают. И существуют эти приюты на пожертвования, я среди жертвователей, а моя половинка среди волонтеров, которые бесплатно там работают.

То что Вы говорите - это то, чем Вам выебали мозг, чтобы удобнее было обкрадывать Вас и Вашу семью, чтобы удобнее было Вами управлять.
любить надо Бога(Царя, Президента, Босса...) безусловно любить, в не зависимости от его деятельности, любить и бояться, но не вдумываться че Он делает, крадет или че, Он это Он а ты это ты, компьютер же не думает про тебя плохо?
[Ответ][Цитата]
гость
185.163.1.*
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:30
ёбанануна че, "твоя половинка" давно с Боссом, ты сам, дрочишь, ёбананунахамп дав сака наха асас
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 12:30
Изменено: 12 янв 18 12:35
Цитата:
Автор: murzik
хотя бы попытался разобраться в механизмах социального устройства

У меня есть модели, если бы их не было я бы не стал уезжать из РФ сразу после выбора подполковника KГБ президентом и не вышел бы из рублевых активов за три дня до окончания сочинской олимпиады. Я очень хорошо моделирую. Проблема в том, что на этом форуме вообще нет обсуждения хоть чего-то выходящего за уровень природоведения за пятый класс средней школы. Здесь только пять человек имеют интеллект и только несколько из них бывает здесь без серьезных перерывов.

Не с Вами же обсуждать эти модели, Вы не в состоянии выйти хотя бы за границы пропаганды...
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 13:15
Изменено: 12 янв 18 13:17
Цитата:
Автор: Эгг

Проблема в том, что на этом форуме вообще нет обсуждения хоть чего-то выходящего за уровень природоведения за пятый класс средней школы.

Егоров вы скучный ограниченный дурак, говорю это без малейшего желания оскорбить, скорее из-за расстройства что вступил в разговор с вами, а теперь от ботинка дерьмом воняет, хороший новый ботинок, жалко выкидывать :-/

Цитата:

Не с Вами же обсуждать эти модели, Вы не в состоянии выйти хотя бы за границы пропаганды...

ну что за тупое вранье, это уже переходит все границы, могли бы хоть чуть не так грубо врать?
ну найдите у меня хоть один пост не то что в поддержку или с оправданием нынешней российской власти, а хоть как-то к теме политики, идеологии относящийся? ну где я хоть что-то об этом говорил?
а вот у вас это идеологическое дерьмо, сплошным потоком через рот, нос и прочие физиологические отверстия хлещет
вам так хочется перевести разговор в плоскость идеологии, противопоставления России и Запада, а вот хрен вам во всю рожу, не полезу я в это ваше дерьмо. что про Америку, что про Европу, что про Россию, столько можно вспомнить плохого, что пытаться этим что-то аргументировать нет никакого смысла

у нас с вами спор по типу, вы мне пытаетесь доказать что вы крутой и хороший, я полное дерьмо и потому, все хорошее должно принадлежать вам, а моя участь все плохое
ну и что, какой смысл доказывать вам обратное, на словах это невозможно, вам хоть ссы в глаза все божья роса
а те аргументы которые на вас бы подействовали, по сети не передашь, да и закончилось бы это для вас реанимацией :-)

что же касается общественного мнения, если враг не сдается и его ни как не уничтожить, то хотя бы убедить публику в своей правоте, то и тут облом, мне мало чье мнение тут вообще интересно, да и какой вы мне враг, так недоразумение, которое еще лет пять, десять и само рассосется :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 13:23
Изменено: 12 янв 18 13:24
Цитата:
Автор: murzik
ну что за тупое вранье, это уже переходит все границы

Да, начните с этого, попробуйте просто следовать фактам. Просто фактам. Конкретным. Не "можно" и не "пытаться", а просто следовать фактам и всё.
Увидите, как Вам сразу станет легче дышать и этот морок, который живет в Вашей голове начнет постепенно изчезать. Глядишь, через 5-10 лет станете нормальным человеком, можно будет заниматься развитием интеллекта.

Вы все россиянцы уже на уровне физиологии устали от собственного вранья. Поэтому у вас такие ломки происходят.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 13:41
Цитата:
Автор: Эгг

Да, начните с этого, попробуйте просто следовать фактам. Просто фактам. Конкретным. Не "можно" и не "пытаться", а просто следовать фактам и всё.
Увидите, как Вам сразу станет легче дышать и этот морок, который живет в Вашей голове начнет постепенно изчезать. Глядишь, через 5-10 лет станете нормальным человеком, можно будет заниматься развитием интеллекта.

Вы все россиянцы уже на уровне физиологии устали от собственного вранья. Поэтому у вас такие ломки происходят.

ну вот очередное подтверждение моих слов, прямым текстом говорю, что не говорил и не буду спорить кто хуже Россия или Штаты, а вам все божья роса, утерлись и опять мне пытаетесь навязать роль ватника, как ее себе представляете
ну Алеша вы и кретин!
с вами разговаривать о политике, социологии, устройстве общества и его институтах, столь же осмысленное занятие как с Эгтр о духовности...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 13:46
Изменено: 12 янв 18 18:08
Цитата:
Автор: murzik
с вами разговаривать о политике, социологии, устройстве общества и его институтах, столь же осмысленное занятие как с Эгтр о духовности...

Вы не находите в этом странное противоречие, продолжая мне что-то доказывать?
Я изучаю совков примерно с 1991 года, когда они появились как класс (в то время их было очень мало открытых, они были латентными). У меня большое количество довольно сложных моделей, которые занимаются описанием реакции и их содержательной части (дискурса).

Мне печально Вам об этом говорить, но Вы по своим реакциям - типичный совок. Если Вы не хотите от этого "лечиться" - Ваше право, но если хотите, я могу рассказать Вам, где как и в чем у Вас совковые (ватниковские) реакции. Пришлите контактное письмо - поговорим приватно.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 14:37
Изменено: 13 янв 18 16:46
Цитата:
Автор: Эгг

Вы не находите в этом странное противоречие, продолжая мне что-то доказывать?
разве я что-то доказывал? кроме отвечал вам, с оценкой ваших высказываний?
Цитата:

Я изучаю совков примерно с 1991 года, когда они появились как класс (в то время их было очень мало открытых, они были латентными). У меня большое количество довольно сложных моделей, которые занимаются описанием реакции и их содержательной части (дискурса).

Мне печально Вам об этом говорить, но Вы по своим реакциям - типичный совок. Если Вы не хотите от этого "лечиться" - Ваше право, но если хотите, я могу рассказать Вам, где как и в чем у Вас совковые (ватниковские) реакции. Пришлите контактное письмо - поговорим приватно.
стало интересно, что же такого вы мне можете сказать, чего не хотите говорить при всех, отправил письмо, не особо верю что удивите :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 14:48
Цитата:
Автор: murzik
не особо верю что удивите

Не удивлять я сюда прихожу, но изучать.
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 14:59
Цитата:
Автор: Эгг


Не удивлять я сюда прихожу, но изучать.

получил ваш ответ, забавно, а почему вы не могли/не хотите адекватно разговаривать на публике? ..хотя да попробую сам догадаться, с учетом остальных участников разговора, вам трудно было бы переключаться на разговор в другом контексте без идеологии :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 15:03
Цитата:
Автор: murzik
получил ваш ответ, забавно, а почему вы не могли/не хотите адекватно разговаривать на публике?

Разные задачи - разное общение.
В форуме нет иного инструмента, чем публичная речь.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 12 янв 18 15:08
Демократии нигде нет и скорее всего не было. Это просто тезис такой, что демократия это форма госуправления. Слово греческое и как бы предполагается, что в Древней Греции она была. Мне лично ничего такого не попадалось, хотя много про них читал и сейчас часто попадается. Только недавно про Гераклита читал, там был случай когда его друга жители Эфеса выслали за то, что тот стал придумывать какие-то "законы". Выслали на пиренейский полуостров и тот видимо стал одним из основоположников римского права. А тогда Рим если и был, то это была деревушка среди прочих. Гераклит же в ответ на это жителям Эфеса посоветовал повеситься Вот это случай когда народ чего-то решил и это было сделано. А вся остальная греческая история про царей. В США никакой демократии в помине нет. Демократия это когда проводится референдум, сначала все голосуют за повестку дня, потом обсуждают вопросы потому, что нужно понимать что значат варианты, потом голосуют за варианты решений. Когда последний раз в США был референдум. Насколько я знаю никогда не было и не предвидится. Там обыкновенный олигархат, только он не светится, а для отвода глаз какие-то разговоры про некую демократию. И вообще нравы американцев никакой демократии не предполагают, хоть кино американское посмотрите, была где-нибудь сцена чтобы они руки поднимали? Я не помню. И наверно как у нас большинство людей за всю жизнь не прочитали ни одного закона. В России последний раз референдум был про сохранение СССР. Большинство проголосовали за, а Ельцин все равно респубилики распустил. И никто не возмущался потому, что все понимают, что голосование это одно, а власть это другое. Ну проголосовали, сложили, одно число оказалось больше другого, и чего? Ничего это не значит. Зато все прекрасно знают, что ничего в государственных делах не смыслят. И последний случай демократии из мировой истории, что я знаю, это когда Иисуса распяли по желанию народа. Недавно по ящику кто-то говорил, что по Платону оптимальный размер общества под демократию 5300 человек. Это когда уже есть 1000 лет истории, и все вопросы давным давно решили. Какой-то существенной разницы между порядками времен троянской войны и времен Платона или потом Александра, я не знаю. Про такие маленькие государства единственное, что известно, это что там периодически появляются царь и начинается какая-то активность, в одном случае из ста этого царя кто-то пырнет ножом и объявит тираном, потом опять небытье пока новый не появится. И сколько угодно таких деревень первая же проходящая мимо армия уводила в рабство или вырезала поголовно. Чтобы из 5000 демократов сделать 4900 рабов и 100 трупов, вполне хватит одного недемократичного батальона. И тоже не известно случаев чтобы поинтересовались за что те проголосуют.
[Ответ][Цитата]
 Стр.722 (962)1  ...  718  719  720  721  [722]  723  724  725  726  ...  962<< < Пред. | След. > >>