GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (8)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Цифровая личность
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 3:31
Цитата:
Автор: rrr3
У меня проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных).
ЦЛ (копию) биологической сделать не возможно, увы. Возможно только с цифровой сделать другую цифровую (копию).

- "проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных)" - в 1974 году философ- второкурсник на мою фразу "Все относительно" ответил: "Подумай, (дурачина), что сказал...". Я думал месяца 2, пока не понял его наезд... (я тогда учился на 1 курсе физфака СПбГУ)

У вас та же "беда", ИМХО, подумайте...

Про биокопию- может и смогут попозже..., клонированием, а вот всадить в неё цифровую копию личности- это пожалуй соглашусь - сложновато будет до одури...

Ну так ограничимся пока только цифровой копией...

Пусть у нас есть:
1. Лингвистический ИИ (думающий и понимающий "бот")
2. Понимание,как строить ЦЛ
3. Доброволец для опытов

Что предложите с этим делать?
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 3:38
Изменено: 07 дек 17 3:41
Цитата:
Автор: sma63

Наверно, первыми цифровыми копиями станут тётеньки по вызову. С идеальным телом, ххххх... С разными программами: садо-мазо, доминация, слейв и проч. Во всяком случае, спрос будет на ура. Кто первым сделает - озолотится.

Для этого нужно:
1) Виртуальные очки;
2) Хватательные сенсоры;
3) манипуляторы на "органы чувств" (или специальный костюм с имитаторами прикосновения);
4) ИИИ - Игровой ИИ.

Как опцию, можно подключить типа секс по телефону с реальным И на обратном конце.


- партайгеноссе холтофф, вынужден вас попросить выбирать выражения, чтобы мне не пришлось удалять такое вскорости...- а если это будут читать школьники 1-5 классов?

Я понимаю, "кто про что, а шелудивый..."- про что болит. Но что у вас за проблемы - купите себе девочку из Азии / Африки / ..., как многие и делают, подозреваю... - короче, лопнет ваша "Бизнес- идея" на взлете... да и не по теме этот ...даже не флуд...

Неужели нечего сказать более умного? Очки, сенсоры, манипуляторы... вот теоретик! Деньги нужны, всего- лишь...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 3:58
Цитата:
Автор: AMS
...Я думал месяца 2...

Пусть у нас есть:
1. Лингвистический ИИ (думающий и понимающий "бот")
2. Понимание,как строить ЦЛ
3. Доброволец для опытов

Что предложите с этим делать?

1. Похвально. Здоровые люди всю жизнь о чем-то да думают. 2 месяца маловато для нормального человека... Имхо.

2. Наплевать и забыть. Ну или... если есть настроение, просто поболтать, практически ни о чем. (Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..., если получится, требуйте нобелевку. 1 - противоречие в самом пункте. 2 - противоречие с другими пунктами говорящее о том, что нет понимания, как строить ЦЛ. 3 - себя предложите для опытов... )
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 4:44
Изменено: 07 дек 17 4:56
Цитата:
Автор: AMS...Я понимаю, "кто про что, а шелудивый..."- про что болит. Но что у вас за проблемы - купите себе девочку из Азии / Африки / ..., как многие и делают, ...

Дам с идеальным телом, в романтическом контексте, готовых на все в любое время дня и ночи!? Особи из реала проиграют с треском. У кого секас не болит - тот либо вышел из репродуктивного возраста либо больной. Чуть ли не 90% интернет трафика - порнушка. Это ж какой рынок пропадает. Выживание - основная функция Интеллекта. Секас - один из основных составляющих "успеха".
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 07 дек 17 4:46
Цитата:
Автор: AMS

- я уже в возрасте, "скопировать коннектом"- надо бы пояснить...что это значит... можно поподробнее, считайте меня туповатым

здесь у людей разные стимулы для разговора, есть кто самоутверждается выставляя собеседника тупым, увы мне интересны более изощренные вещи, так что вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)
а по теме могу предложить начать с разбора из чего состоит личность
если хотите серьезно поговорить на эту тему, начните первый, так из чего состоит личность?
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 07 дек 17 4:49
Цитата:
Автор: sma63

Дам с идеальным телом, готовых на все в любое время дня и ночи!?

Дам готовых на все? а чего такого конкретно вы от них хотите?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 4:58
Изменено: 07 дек 17 5:01
Цитата:
Автор: murzikДам готовых на все? а чего такого конкретно вы от них хотите?

С кем приходится работать!? Ну нет у людей ни поэзии , ни фантазии! Я тут им готовый миллиардный бизнес предлагаю! Это вам не нефть качать, тут высокие технологии! Тут думать надо.)))
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.138.*
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 6:25
Изменено: 25 дек 17 10:01, автор изменений: AMS
Цитата:
Автор: AMS
- Лицензию у вас на использования термина получать надо, что ли?


Достаточно всего лишь:
1. обладать мышлением и
2.понимать язык, в котором тот или иной термин задействован.

Признаков 1. и 2. Вы не выказываете, так что куда уж там с Вами дискутировать всерьёз; не мечтайте об этом попусту и не нарыва напрашивайтесь
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:04
Изменено: 07 дек 17 8:08
Цитата:
Автор: murzik
здесь у людей разные стимулы для разговора, есть кто самоутверждается выставляя собеседника тупым, увы мне интересны более изощренные вещи, так что вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)
а по теме могу предложить начать с разбора из чего состоит личность
если хотите серьезно поговорить на эту тему, начните первый, так из чего состоит личность?

-"...вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)" - я вообще- то без самоиронии спросил- мне казалось что "коннектом" в творительном падеже...- не читаю я беллетристики...

Ок, воспользоввался: "http://polit.ru/article/2014/08/30/ps_connectome/ " первое что попалось.

Нервная система представляет собой набор нейронов, связанных «проводами» — тонкими ветвями, о которых мы говорили выше. Вот почему карту, показанную на рис. 3, первоначально называли «монтажной схемой» или «схемой подключения». Недавно появился новый термин — коннектом. Это слово ассоциируется не с электротехникой, а с геномикой. Вероятно, вы слышали про ДНК — длинную молекулу, напоминающую цепь. Отдельные звенья этой цепи — нуклеотиды, небольшие молекулы четырех типов, обозначаемые буквами А, Г, Ц и Т3. Ваш геном — последовательность нуклеотидов вашей ДНК, представляемая как длинный ряд букв четырехбуквенного алфавита. На рис. 4 показан фрагмент этой книги в три миллиарда знаков. Полный ее объем — миллион страниц.

А коннектом — вся совокупность связей между нейронами нервной системы. Сам термин (как и геном) предполагает полноту охвата. Коннектом — не одна связь и даже не множество. Это все связи. Ваш мозг в принципе можно исчерпывающе описать такой же диаграммой, как и для червя C. elegans, только эта диаграмма будет куда сложнее. Позволит ли ваш коннектом узнать о вас что-нибудь интересное?


Ну и трудно было по- простому написать: " ВСЕ нервные связи ГМЧ" ?! - выпендреж?

Так вот коннектом ваш- чушь собачья, (извиняюсь за выражение, это не про вас..., ничего личного). Из серии как поймать тигра голыми руками. Хотите изощренности- попробуйте на порядок умнее повыпендриваться.

"...из чего состоит личность..." : - ок, я не буду вас отсылать к поисковикам, покажу пример уважения к вопросам собеседника...

1. "https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=теории%20личности%20в%20психологии&l10n=ru&lr=2" - изучать не переизучать, запаришься
2. "https://ru.wikipedia.org/wiki/Психология_личности" - вики, только определений личности 12 штук (базовых, подозреваю)... Теорий и не сосчитать, одних направлений только 7 штук (по первой - "психоаналитической" 7 теорий...- что не психолог, то своя теория...- ну ровно как в философии )
3. Мне лично симпатичны (как ученые) Фрейд, Адлер, Юнг, Берн, Маслоу- долго общался с психологами, да и по работе надо было чуток узнать... Все теории, Аднако, ничерта не пригодны для программирования, вынужден сочинять свою собственную. Досочиняю- напишу.

А пока, думаю, предложить пытливым умам почитать мою старую статью 2008 года, кажется. Выложу где- нибудь типа LiveJournal дам ссылку (+ 2-3 дня)

А что вы скажете про теории личности?

[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:21
Цитата:
Автор: rrr3

1. Похвально. Здоровые люди всю жизнь о чем-то да думают. 2 месяца маловато для нормального человека... Имхо.

2. Наплевать и забыть. Ну или... если есть настроение, просто поболтать, практически ни о чем. (Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..., если получится, требуйте нобелевку. 1 - противоречие в самом пункте. 2 - противоречие с другими пунктами говорящее о том, что нет понимания, как строить ЦЛ. 3 - себя предложите для опытов... )


- 1. у меня в то время было ооочень много о чем думать...- не до парадоксов логики
- "Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..." - совет глубокий, только это называется в НЛП - "подстройка", в театре - "спектакль", а бывает и "гипноз", и промывание мозгов...- только сами ж понимаете чушь все это тупая...- пользы ровно 0.
- "1 - противоречие в самом пункте" - я туповат, не вижу противоречия... может снизойдете?
- " нет понимания, как строить ЦЛ" - а вы что решили, что оно у меня точно есть?!

Чего бы я тогда тут буквы тратил? Общая идея мне понятна, в вот детали и ТЗ на прогу пока не готов...

Основную трудность для меня (на сегодня) даже опишу: пока нет работающего лингвистического ИИ (ЛИИ) трудно понять как на практике связать воедино все куски алгоритма ...

ЛИИ это просто умная символьная "говорилка", легко проходящая тесты Тюринга первых 3-х уровней...

ЗЫ: не придирайтесь к словам "говорилка" , "бот",... смотрите на идеи позитивнее
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:29
Цитата:
Автор: sma63
Дам с идеальным телом, в романтическом контексте, готовых на все в любое время дня и ночи!? Особи из реала проиграют с треском. У кого секас не болит - тот либо вышел из репродуктивного возраста либо больной. Чуть ли не 90% интернет трафика - порнушка. Это ж какой рынок пропадает. Выживание - основная функция Интеллекта. Секас - один из основных составляющих "успеха".


- у вас- то у самого тело - идеальное?! Я ж написал- за деньги, за ещё из отсталых стран...- только на малолеток не нарывайтесь, америкосы выкрадут и посадят...- просто подождите пока подрастет...

- ну а эконом- вариант я ещё в 2009 году придумал- покупаешь куклу в сексшопе, заказываешь ей лицо любимой девушки, а размеры - по вкусу - из журнала, например, и понеслась!!! Какой- накой ИИ?!

А про 90% это вы мужиков явно имели ввиду... : тетки 99% все замуж хотят, а не секса...

Сколько вам батенька годиков, стесняюсь спросить?! К теме это относится по категории "Социальная зрелость" (прям как в анекдоте про 2-х бычков, молодого и опытного...)
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:33
Цитата:
Автор: sma63

С кем приходится работать!? Ну нет у людей ни поэзии , ни фантазии! Я тут им готовый миллиардный бизнес предлагаю! Это вам не нефть качать, тут высокие технологии! Тут думать надо.)))

А я вот не удержался плюсик вашему оппоненту поставил...
Да и вааще, вы уверены, что именно над этой темой именно, в таком ключе, именно здесь "надо работать"? ИМХО, это в публичном доме такие таланты надо реализовывать...
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:40
Цитата:
Автор: гость
Достаточно всего лишь:
1. обладать мышлением и
2.понимать язык, в котором тот или иной термин задействован.

Признаков 1. и 2. Вы не выказываете, так что куда уж там с Вами дискутировать всерьёз; не мечтайте об этом попусту и не нарыва напрашивайтесь

- дАрАгой анАним, я уже намекал, что с анАнимами всерьёз дискутировать не намерен, впрочем и у вас не вижу хоть какой потенции...

Зато благодаря вашему вкладу придумал таких участников красить коричневым цветом, благо права есть...- глядь кто начнет читать через месяц- два- увидит цвет предостерегающий- время сэкономит

А ещё напоследок не откажу себе в удовольствии описать ваш личностный портрет, как он для меня вами тут нарисовался (хоть какую пользу для дискуссии):
1. Неудачник
2. Злой
3. Оценщик, негативный
4. Трусливый
5. Некреативный

Все, постарайтесь не обидеться, это только моё впечатление... "Целую, Маша"...
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:50
Бред продолжается. Какая цель?
[Ответ][Цитата]
гость
193.15.16.*
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 8:58
Изменено: 25 дек 17 10:11, автор изменений: AMS
в последствии цифровые личности выше опмсанные заменят "реальные" как заменило цифровое фото пленку, это называется прогресс, не верующие падохнут как сабаки, станут бомжами или попадут в тюрьмугде пройдут школу жизни

Отредактирую бедолагу, АМС, 25.12.17:

"в последствии цифровые личности, выше опИсанные, заменят "реальные", как заменило цифровое фото пленку, это называется прогресс, неверующие пОдохнут как сОбаки, станут бомжами или попадут в тюрьму, где пройдут школу жизни"

- знаток тюремной жизни чувствуется... и тоже в ИИ хочет- двойка по грамматике и сочинениям?
А ведь тоже- Личность!
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (8)1  [2]  3  4  5  6  ...  8<< < Пред. | След. > >>