GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (8)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Цифровая личность
AMS
Сообщений: 185
Цифровая личность
Добавлено: 06 дек 17 17:33
Как- то давно написал статью на эту тему, ибо заподозрил, что именно я походя саму идею ещё ранее публично озвучил...- а ясности так и нету, что 10 лет назад, что сегодня (ноябрь 2017).

Решил, что надо написать вторую статью на эту тему, 10 лет спустя, не заглядывая в текст первой... Допишу- выложу, хотя пока не понимаю где...

А пока было бы интересно кое- что обсудить со знатоками:

1. Кто что знает, видел, читал, понимает про "цифровую копию личности" (ЦЛ), только, чур, не в банальном смысле гугла и т.п. - типа " сумма постов и лайков субъекта в инете..." Интересно разобрать идею в сильном смысле - "ЦЛ- как цифровая модель личности", бессмертная и модернизируемая (под современные знания и открытия)

2. Ваше мнение- нужно ли понимать связь ИИ и теории личности для успешной разработки ИИ?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Цифровая личность
Добавлено: 06 дек 17 20:00
Бред
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Цифровая личность
Добавлено: 06 дек 17 23:26
Цитата:
Автор: AMS

Как- то давно написал статью на эту тему, ибо заподозрил, что именно я походя саму идею ещё ранее публично озвучил...- а ясности так и нету, что 10 лет назад, что сегодня (ноябрь 2017).

Решил, что надо написать вторую статью на эту тему, 10 лет спустя, не заглядывая в текст первой... Допишу- выложу, хотя пока не понимаю где...

А пока было бы интересно кое- что обсудить со знатоками:

1. Кто что знает, видел, читал, понимает про "цифровую копию личности" (ЦЛ), только, чур, не в банальном смысле гугла и т.п. - типа " сумма постов и лайков субъекта в инете..." Интересно разобрать идею в сильном смысле - "ЦЛ- как цифровая модель личности", бессмертная и модернизируемая (под современные знания и открытия)

2. Ваше мнение- нужно ли понимать связь ИИ и теории личности для успешной разработки ИИ?

Знатоков здесь нет, но поболтать.... почему бы и нет.

2. Нужно разработать и понимать ИИ для успешной разработки "теории личности".
1. Личность может быть "цифровой", но это уже не модель, а личность (воспитываемая с нуля)...

Истин не знаю и знать не хочу!
[Ответ][Цитата]
murzik
Сообщений: 194
На: Цифровая личность
Добавлено: 06 дек 17 23:29
Цитата:
Автор: AMS

Как- то давно написал статью на эту тему /../

хотите себя, свою личность скопировать скопируйте свой коннектом
...или вас такой вариант не устраивает, почему?
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 07 дек 17 0:13
Изменено: 07 дек 17 1:04
Цифровая личность? Берем GPS, помещаем на "личность" и всю жизнь пишем трек. После смерти носителя по протоптанным им тропинкам в пространственно-временном монтинууме запускаем его имитатор который будет ползать по трекам по расписанию "как живой". Можно одеть на прототип экзоскелет и писать его более тонкие шевеления в процессе жизни. Можно также фиксировать его активность в сети и писать все что он говорит ртом. Если все это завязать на алгоритм ближайшего соседа, то вообще будет "живее всех живых". Можно в желудок поместить датчик котлет и отслеживать корреляцию с чистотой поступков и помыслов.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 0:26
Изменено: 07 дек 17 1:01
Но это не очень полезный подход. Более рационально писать только социально-значимые деяния. Но это уже давно есть. Спецслужбы пишут досье или "шьют дело". Автобиографии, мемуары, воспоминания современников... Чем не бумажная личность?
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Цифровая личность
+1
Добавлено: 07 дек 17 2:00
Цитата:
Автор: murzik

хотите себя, свою личность скопировать скопируйте свой коннектом
...или вас такой вариант не устраивает, почему?


Это никого не может устроить, по крайней мере потому, что «скопировать коннектом» в необходимой для воссоздания личности точности невозможно.


[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:37
Цитата:
Автор: МихайлоБред
- убедил! ну хоть без матерщины на этот раз...
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:44
Цитата:
Автор: rrr3

Знатоков здесь нет, но поболтать.... почему бы и нет.

2. Нужно разработать и понимать ИИ для успешной разработки "теории личности".
1. Личность может быть "цифровой", но это уже не модель, а личность (воспитываемая с нуля)...

Истин не знаю и знать не хочу!


2. - согласен, это почти очевидно (кроме "болеющих" за ИИ)
1. - воспитывать с нуля - это к "родителям" ИИ, если им захочется, я имел ввиду цифровую копию, которую можно включать и выключать, как радио... На то она и копия, а не индивид...

3. Новая тема была бы, если копию ЦЛ "оживить" и пустить на свободу- развиваться... К примеру, что бы начал говорить и делать Архимед в 21 веке...? Или запустить 3-5 идентичных копии на свободу в разных местах / странах / социальных слоях- чтобы потом сравнить их эволюцию...

А что у вас за проблемы с "истинами"? Мне вот они не мешают...
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:46
Цитата:
Автор: murzik

хотите себя, свою личность скопировать скопируйте свой коннектом
...или вас такой вариант не устраивает, почему?
- я уже в возрасте, "скопировать коннектом"- надо бы пояснить...что это значит... можно поподробнее, считайте меня туповатым
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:51
Цитата:
Автор: sma63

Но это не очень полезный подход. Более рационально писать только социально-значимые деяния. Но это уже давно есть. Спецслужбы пишут досье или "шьют дело". Автобиографии, мемуары, воспоминания современников... Чем не бумажная личность?
- первый вариант мне более симпатичен, если желудок не сильно "оцифровывать"...- то что пишут спецслужбы мне представляется совершенно неинтересным - ибо создавать они ничего (кроме компрамата, проблем и прочего г...) - не умеют - "Ломать не строить".

Важно не "записать" все подряд без разбору, а научиться это анимировать, причем, чтобы и мама родная не отличила "подлог" ...
[Ответ][Цитата]
AMS
Сообщений: 185
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:52
Изменено: 07 дек 17 2:56
Цитата:
Автор: 44 Это никого не может устроить, по крайней мере потому, что «скопировать коннектом» в необходимой для воссоздания личности точности невозможно.


- спасибо, один участник уже понял о чем речь...

Господа, спасибо за бурный старт да ещё и без матерщины... Удалять и редактировать буду пока только лишние строчки и нецензурные выражения слабоумия...

Отвечать готов попробовать 1-2 раза в сутки сразу на все накопившееся.
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:57
Изменено: 25 дек 17 8:36, автор изменений: AMS
Цитата:
Автор: AMS спецслужбы мне представляется совершенно неинтересным - ибо создавать они ничего (кроме компрамата, проблем и прочего г...) - не умеют...

У вас какое-то хххх представление о спецслужбах. Наверное у микробов к иммунитету та же ненависть.)))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:57
Цитата:
Автор: AMS
1. - воспитывать с нуля - это к "родителям" ИИ, если им захочется, я имел ввиду цифровую копию, которую можно включать и выключать, как радио... На то она и копия, а не индивид...

3. Новая тема была бы, если копию ЦЛ "оживить" и пустить на свободу- развиваться... К примеру, что бы начал говорить и делать Архимед в 21 веке...? Или запустить 3-5 идентичных копии на свободу в разных местах / странах / социальных слоях- чтобы потом сравнить их эволюцию...

А что у вас за проблемы с "истинами"? Мне вот они не мешают...

У меня проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных).

ЦЛ (копию) биологической сделать не возможно, увы. Возможно только с цифровой сделать другую цифровую (копию).
[Ответ][Цитата]
sma63
Сообщений: 708
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 3:00
Изменено: 07 дек 17 3:39, автор изменений: AMS
Наверно, первыми цифровыми копиями станут тётеньки по вызову. С идеальным телом, хххххх... С разными программами: садо-мазо, доминация, слейв и проч. Во всяком случае, спрос будет на ура. Кто первым сделает - озолотится.

Для этого нужно:
1) Виртуальные очки;
2) Хватательные сенсоры;
3) манипуляторы на "органы чувств" (или специальный костюм с имитаторами прикосновения);
4) ИИИ - Игровой ИИ.

Как опцию, можно подключить типа секс по телефону с реальным И на обратном конце.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (8): [1]  2  3  4  5  ...  8След. > >>