GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.19 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 29 ноя 17 0:00
Цитата:
Автор: гость

Владимир Фёдорович с вами можно дискутировать или вы возражений и иных мнений не терпите?


Я готов обсуждать всё и даже на уровне мата...
Но из-за загруженности это редко удаётся...
[Ответ][Цитата]
гость
176.215.175.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 29 ноя 17 10:05
Цитата:
Автор: Chernov

Я готов обсуждать всё и даже на уровне мата...
Но из-за загруженности это редко удаётся...

Это хорошо, но до мата не стоит опускаться.
[Ответ][Цитата]
гость
176.215.175.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 29 ноя 17 10:14
Ознакомился с вашей внедренческой одиссеей «Smart-MES».
Сложилось впечатление, что основное препятствие - отсутствие заинтересованности на всех уровнях иерархи заказчиков. Я правильно понял?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 29 ноя 17 23:52
Цитата:
Автор: гость

Ознакомился с вашей внедренческой одиссеей «Smart-MES».
Сложилось впечатление, что основное препятствие - отсутствие заинтересованности на всех уровнях иерархи заказчиков. Я правильно понял?

Не правильно...
«Smart-MES» мы нигде не внедряли. Система разрабатывалась годами с коренным изменением подходов. Но этого заранее мы не знали, а внедряли предыдущие версии, как самые лучшие на то время. Поэтому приходилось их бросать и идти дальше. От этого наш имидж был сильно подпорчен среди электростанций. Но издержки видимо были неизбежны.
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.162.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 30 ноя 17 9:36
Цитата:
Автор: Chernov
Не правильно...
«Smart-MES» мы нигде не внедряли. Система разрабатывалась годами с коренным изменением подходов. Но этого заранее мы не знали, а внедряли предыдущие версии, как самые лучшие на то время. Поэтому приходилось их бросать и идти дальше. От этого наш имидж был сильно подпорчен среди электростанций. Но издержки видимо были неизбежны.

Значит, внедрив предыдущие версии «Smart-MES» вы к ним уже не возвращались и последующие версии внедряли уже на других электростанциях. Я правильно понял?
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 02 дек 17 4:02
Цитата:
Автор: гость


Значит, внедрив предыдущие версии «Smart-MES» вы к ним уже не возвращались и последующие версии внедряли уже на других электростанциях. Я правильно понял?

Не так всё просто...
До реорганизации электроэнергетики всё было нормально...
После оного в Москве возникли мафии, которые нам поставили блок...
Но с того момента прогресса на электростанциях не возникло...
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 02 дек 17 5:18
Цитата:
Автор: Chernov
После оного в Москве возникли мафии, которые нам поставили блок...
Нет никакой мафии, просто ваш продукт плохой, что такое вообще "мафия"? Любой бизнесмен должен иметь при себе пару тройку бывщих вояк\ментов в какчестве отдела безопастности которые если какойто другой бизнесмен будет дерзит мочканут его грамотно, без следов, а если нищезброд без охраны, то в даркнете можно анонимно заказать за пару биткоинов любого хулигана. Вы с брательником просто сцыкуны или прикрываетесь мифами о мафии чтобы оправдять свою творческую импотенцию.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.60.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 02 дек 17 12:54
Цитата:
Автор: Chernov
Не так всё просто...
До реорганизации электроэнергетики всё было нормально...
После оного в Москве возникли мафии, которые нам поставили блок...
Но с того момента прогресса на электростанциях не возникло...
Ну, теперь совсем всё непонятно, что всё было нормально, что это за блок и кем он поставлен и что это за прогресс, который исчез? И это не праздное любопытство. Только разобравшись в сути и причинах препятствий можно найти способы их преодоления.
Если вы не можете рассматривать эти проблемы открыто то давайте перейдём на какой нибудь закрытый вид диалога.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 03 дек 17 1:29
Цитата:
Автор: гость

Нет никакой мафии, просто ваш продукт плохой, что такое вообще "мафия"? Любой бизнесмен должен иметь при себе пару тройку бывщих вояк\ментов в какчестве отдела безопастности которые если какойто другой бизнесмен будет дерзит мочканут его грамотно, без следов, а если нищезброд без охраны, то в даркнете можно анонимно заказать за пару биткоинов любого хулигана. Вы с брательником просто сцыкуны или прикрываетесь мифами о мафии чтобы оправдять свою творческую импотенцию.

Согласен, ИИ плохой...
Но других нет и не предвидится...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 03 дек 17 1:39
Изменено: 03 дек 17 1:41
Цитата:
Автор: гость

Ну, теперь совсем всё непонятно, что всё было нормально, что это за блок и кем он поставлен и что это за прогресс, который исчез? И это не праздное любопытство. Только разобравшись в сути и причинах препятствий можно найти способы их преодоления.
Если вы не можете рассматривать эти проблемы открыто то давайте перейдём на какой нибудь закрытый вид диалога.

Вообще-то мне нечего скрывать.
Несколько лет назад мы выиграли ряд тендеров на электростанциях, которые в руководстве генерирующих компаний не утвердили без причины.
Я расцениваю это наличием карманных фирм.
Тоже самое и в других ведомствах, включая оборонку.
У нас до сих пор IT в роли второстепенной прислужницы, которую по мнению руководства может выполнять кто угодно.
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.201.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 04 дек 17 13:55
Цитата:
Автор: Chernov
Вообще-то мне нечего скрывать.

И напрасно. Начав работу, результатом коей стал «Smart-MES», вы начали войну. Пусть иную нежели классическая, но всё же войну. И в начатой вами войне законы, правила и принципы абсолютно те же, что и в классической. Правда выглядят несколько иначе. Вы, судя по материалам, выложенным на сайте вашей фирмы, желаете, как истинный патриот, принести пользу своей Родине. Но выкладываете на всемирное обозрение столько материала по своей работе, что толковый программист, озадаченный аналогичной проблемой, без особых трудностей воспроизведёт аналог созданного вами. И затратит на это времени значительно меньше, чем затратили вы. Этим вы наносите России вред, граничащий с предательством. Ибо такой программист может проживать где угодно, в том числе и за бугром. Как то непоследовательно получается.
Цитата:
Несколько лет назад мы выиграли ряд тендеров на электростанциях, которые в руководстве генерирующих компаний не утвердили без причины.
Я расцениваю это наличием карманных фирм.
Тоже самое и в других ведомствах, включая оборонку.

Такое началось не сегодня. С этого многие, если не все, главы предприятий начинали накапливать начальный капитал ещё в конце 80тых. Это вы должны были учитывать в своей работе по внедрению своего детища. Которое мне нравится. Правда фундаментальный принцип я называю иначе и здесь его озвучивать не стану, но сути название не меняет.
Цитата:
У нас до сих пор IT в роли второстепенной прислужницы, которую по мнению руководства может выполнять кто угодно.
И в этом нет ничего удивительного.
Существует же у нас поговорка: "Кто много умеет - много делает, кто много знает - много учит, а кто ничего не знает и не умеет - руководит."
[Ответ][Цитата]
гость
37.203.201.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 04 дек 17 14:01
Цитата:
Автор: Chernov
Согласен, ИИ плохой...
Но других нет и не предвидится...

Возможно я вас огорчу, но ИИ вы не сделали. Однако вам удалось сделать такой элемент ИИ, без коего ИИ создать вообще невозможно. И с этим я вас поздравляю.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 04 дек 17 23:53
Цитата:
Автор: гость
И напрасно. Начав работу, результатом коей стал «Smart-MES», вы начали войну. Пусть иную нежели классическая, но всё же войну. И в начатой вами войне законы, правила и принципы абсолютно те же, что и в классической. Правда выглядят несколько иначе. Вы, судя по материалам, выложенным на сайте вашей фирмы, желаете, как истинный патриот, принести пользу своей Родине. Но выкладываете на всемирное обозрение столько материала по своей работе, что толковый программист, озадаченный аналогичной проблемой, без особых трудностей воспроизведёт аналог созданного вами. И затратит на это времени значительно меньше, чем затратили вы. Этим вы наносите России вред, граничащий с предательством. Ибо такой программист может проживать где угодно, в том числе и за бугром. Как то непоследовательно получается.


Нашу разработку повторить невозможно.
Даже те, кто полностью знают идеологию, о которой я практически ничего не раскрываю, не в состоянии реализовать полную самоорганизацию, которая выполнена на грани шаманства.
Её реализовывал лично я, но и я весь алгоритм уже забыл, и повторить наверное не смогу. Необходимо подробно разбирать исходник.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 04 дек 17 23:57
Цитата:
Автор: гость


Возможно я вас огорчу, но ИИ вы не сделали. Однако вам удалось сделать такой элемент ИИ, без коего ИИ создать вообще невозможно. И с этим я вас поздравляю.

ИИ - это не только система, но и заложенные знания.
Поэтому, вы совершенно правы, Smart-MES это не взрослый ИИ, а детский ИИ.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 04 дек 17 23:59
Цитата:
Автор: Chernov
...которая выполнена на грани шаманства.

И Вы предлагаете все это реализовывать на АЭС...?
Вы явный борец за счастье Родины!
[Ответ][Цитата]
 Стр.19 (76)1  ...  15  16  17  18  [19]  20  21  22  23  ...  76<< < Пред. | След. > >>