GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.18 (76)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 3:17
Определения вообще нужны только гуманитариям. Для систем нужны спецификации в рамках операционного пространства обработки.
[Ответ][Цитата]
гость
5.166.252.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 4:01
Цитата:
Автор: Chernov
Парадокс 1. Уважаемый мной Президент утверждает, что пришло время ИИ. Но его фактически нет, кроме нашего. Я пишу во все инстанции (научные и верховные) и предлагаю готовый ИИ. На том конце провода все ошарашены от такой наглости. И тишина...

Нет никакого парадокса. Ваши обращения в инстанции направляются к специалистам по ИИ, а тут два варианта.
1. Спецы видят, что это туфта и советуют не обращать на вас внимания.
2. Спецы видят, что вы действительно создали ИИ и ощущая себя никчёмными дармоедами, боясь за свои хлебные кормушки, советуют не обращать на вас внимания.

Цитата:
Парадокс 2. А ИИ ли это? А разве это главное, как назвать? Утверждаю, что ИИ... Опровергните... Только не лаем разгневанных гончих, а спокойной аргументированной логикой. И тишина...

Опять нет никакого парадокса. Чтобы удостоверится ИИ ли вы создали лили нечто иное, надо реально протестировать ваше создание и только после этого вынести вердикт.
Ну, и где, и как можно реально протестировать ваше творение?

Цитата:
Парадокс 3. Обвинение во лжи... Кого и когда? Что, Система не работает? Работает. Что, на ней нельзя реализовывать задачи для любой отрасли? Можно. Что, нельзя заложить миллион задач? Попробуй. Но в мозгу человека содержатся именно миллионы задач. И в чём же разница? И тишина...

Ну, какой же это парадокс? У вас всё слова, слова, слова. Где дело кое можно руками пощупать?
Да и слова ущербны. Нет в мозге человека миллиона задач. Есть одна генеральная и несколько текущих подзадач обеспечивающих генеральную, а остальное алгоритмы автоматического регулирования по поддержанию существования биосистемы. И всё! Потому и тишина.


[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 6:52
Цитата:
Автор: Эгг
Определения вообще нужны только гуманитариям. Для систем нужны спецификации в рамках операционного пространства обработки.

У людей эти рамки уж очень свободные, поэтому и пишут определения. Перед работой нужно еще выбрать с кем работать, делить на своих-чужих. Молодежи нужно отрываться, сочиняют сленг, сначала новые названия старым вещам, потом и смысл деформируется. Живой ЕЯ саморазрушается, а надписи сохраняются. Чтобы скоординироваться с далекими потомками нужно и определения зафиксировать. Древнерусский язык почти не понятен и старо-английский тоже.
У арабов при Мухаммеде видимо филологов не было. Но он понимал, что Коран извратят. Вместо определений обещал каждые сто лет живого "обновителя веры", который выкинет нововведения. Последний был Ваххаб, ваххабиты пытаются читать правильно и исповедовать радикальный ислам, но похоже не очень успешно.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 12:25
Цитата:
Автор: гость
Хорошо уважаемый "гений", допустим, вы создали ИИ. Тогда ответьте пожалуйста, на какое железо и в какой среде вы его создали? Ну конечно если это не "государственная тайна".

Для разработчика нет принципиальной разницы какое железо и какая среда, т.к. важна только протестированная идея, которую и можно повторить на чём угодно.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 12:29
Цитата:
Автор: гость


Нет никакого парадокса. Ваши обращения в инстанции направляются к специалистам по ИИ, а тут два варианта.
1. Спецы видят, что это туфта и советуют не обращать на вас внимания.
2. Спецы видят, что вы действительно создали ИИ и ощущая себя никчёмными дармоедами, боясь за свои хлебные кормушки, советуют не обращать на вас внимания.

Опять нет никакого парадокса. Чтобы удостоверится ИИ ли вы создали лили нечто иное, надо реально протестировать ваше создание и только после этого вынести вердикт.
Ну, и где, и как можно реально протестировать ваше творение?


Ну, какой же это парадокс? У вас всё слова, слова, слова. Где дело кое можно руками пощупать?
Да и слова ущербны. Нет в мозге человека миллиона задач. Есть одна генеральная и несколько текущих подзадач обеспечивающих генеральную, а остальное алгоритмы автоматического регулирования по поддержанию существования биосистемы. И всё! Потому и тишина.



Если ты не смог уловить суть парадоксов, то ничем помочь не могу.
А по поводу того, что я - дурак, отвечаю: сам дурак...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 12:32
Цитата:
Автор: гость


Для истинного создания ИИ ненужно строгое и общепринятое определение понятия самоорганизация.
Достаточна правильно понимать его самому создателю ИИ.


Без общего тезауруса не может быть взаимопонимания вообще...
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.48.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 14:11
Цитата:
Автор: Chernov
Для разработчика нет принципиальной разницы какое железо и какая среда, т.к. важна только протестированная идея, которую и можно повторить на чём угодно.

Да нет уважаемый,принципиальная разница есть. Железо и среда определяют возможность осуществления задуманного. Вы, как программист, должны это знать, а если не знаете, то вы не программист и, следовательно, никакого ИИ не создали. Вот так.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.48.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 14:19
Цитата:
Автор: Chernov
Если ты не смог уловить суть парадоксов, то ничем помочь не могу.
А по поводу того, что я - дурак, отвечаю: сам дурак...

Весьма, весьма красноречиво.
Вы мне более неинтересны как неинтересен разоблачённый мошенник.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.48.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 25 ноя 17 14:50
Цитата:
Автор: Chernov
Без общего тезауруса не может быть взаимопонимания вообще...

Вот это правильно.
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 27 ноя 17 23:47
Цитата:
Автор: гость


Да нет уважаемый,принципиальная разница есть. Железо и среда определяют возможность осуществления задуманного. Вы, как программист, должны это знать, а если не знаете, то вы не программист и, следовательно, никакого ИИ не создали. Вот так.

Юнец поучает Гуру... Смешно...
[Ответ][Цитата]
Chernov
Сообщений: 1156
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 27 ноя 17 23:51
Цитата:
Автор: гость


Весьма, весьма красноречиво.
Вы мне более неинтересны как неинтересен разоблачённый мошенник.


Да я вообще никому не интересен...
Я просто делаю своё дело...
А интерес из категории познания, но при наличии мозгов...
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.160.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 28 ноя 17 9:13
Не обижайтесь на аборигенов, у них синдром первой степени новизны.
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.160.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 28 ноя 17 9:28
Владимир Фёдорович с вами можно дискутировать или вы возражений и иных мнений не терпите?
[Ответ][Цитата]
гость
176.214.160.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 28 ноя 17 9:38
Для чего вы свою работу выставили на сей форум?
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.158.*
На: Коротко об Искусственном Интеллекте «Smart-MES»
Добавлено: 28 ноя 17 14:18
Цитата:
Автор: Эгг

Определения вообще нужны только гуманитариям.


DEFINITE IDIOTO ABSOLUTO
[Ответ][Цитата]
 Стр.18 (76)1  ...  14  15  16  17  [18]  19  20  21  22  ...  76<< < Пред. | След. > >>