GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.670 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 0:59
На сторожа похож
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 1:20
Цитата:
Автор: Михайло
Вы мне тут не изобретайте на ходу. Обратитесь лучше к науке, но чур не к философии.
Боюсь, я уже успел кому-то этим поднадоесть, какое уж тут на ходу.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 1:38
Вам кажется, что если очень много жонглировать со словами и наблюдаемыми фактами, то можно что-то открыть новое. Фактически этот процесс напоминает попытку лапами мартышки написать "Войну и мир". Вам кажется, что Вы занимаетесь научной деятельностью и что наука ушла не дальше Ваших рассуждений. Это все жесткое заблуждение. Вы осознаете это? Или Вы как rrr3 считаете, что нужно объединить усилия сотен фанатов по философствованию вокруг ИИ и будет успех? А ученые при этом козлы, питаются грантами.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 1:41
А еще Вы считаете, что к науке можно приобщиться, просто почитав несколько научно-популярных выжимок. Как-то непропорционально получается, ученые там годами пишут монографии, изучают чужие труды. А Вы раз, и опередили их всех.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 2:08
Изменено: 09 ноя 17 2:13
Я не разделяю людей на два воинствующих лагеря, как вы. Каждый занят своим делом. Я занимаюсь инструментальной парадигмой ИИ. Машинное обучение занимается классификацией, это хоть и маленькая часть ИИ, но очень важная. Наши интересы не пересекаются. Я например очень жду когда уже машинное обучение наконец-то дойдет до создания работающего классификатора изображений, чтобы можно было делать скриншоты экрана компьютера и передавать классификатору, а он бы распознавал абсолютно все объекты и возвращал их позиции на картинке. А дальше я бы использовал эти данные. Очень много интересного можно было бы сделать с таким классификатором, но его к сожалению пока нет. Да он похоже и в принципе не возможен на нейронных сетях. Так что насчет ученых-козлов вы очень не правы, все совсем наоборот.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.63.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 4:02
Цитата:
Автор: r

Я не разделяю людей на два воинствующих лагеря, как вы. Каждый занят своим делом. Я занимаюсь инструментальной парадигмой ИИ. Машинное обучение занимается классификацией, это хоть и маленькая часть ИИ, но очень важная. Наши интересы не пересекаются. Я например очень жду когда уже машинное обучение наконец-то дойдет до создания работающего классификатора изображений, чтобы можно было делать скриншоты экрана компьютера и передавать классификатору, а он бы распознавал абсолютно все объекты и возвращал их позиции на картинке. А дальше я бы использовал эти данные. Очень много интересного можно было бы сделать с таким классификатором, но его к сожалению пока нет. Да он похоже и в принципе не возможен на нейронных сетях. Так что насчет ученых-козлов вы очень не правы, все совсем наоборот.
может тебе хитрому но глупому бандере лучше заниматься "безынерционным движением" в киеве? вечный двигатель изобретать?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 4:42
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 4:43
https://www.engadget.com/2017/11/08/skype-photo-effects/

Скайп добавил ИИ обработку изображений
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 4:49
Изменено: 09 ноя 17 4:50
Цитата:
Автор: гость
может тебе хитрому но глупому бандере лучше заниматься "безынерционным движением" в киеве? вечный двигатель изобретать?
Кажется хитрость и глупость качества взаимовытесняющие.

Что-то такое NO. говорил про армию, когда солдаты берут и несут бревно, после чего офицер им говорит взять бревно и нести.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 8:10
Цитата:
Автор: r

Я не разделяю людей на два воинствующих лагеря, как вы. Каждый занят своим делом. Я занимаюсь инструментальной парадигмой ИИ. Машинное обучение занимается классификацией, это хоть и маленькая часть ИИ, но очень важная. Наши интересы не пересекаются. Я например очень жду когда уже машинное обучение наконец-то дойдет до создания работающего классификатора изображений, чтобы можно было делать скриншоты экрана компьютера и передавать классификатору, а он бы распознавал абсолютно все объекты и возвращал их позиции на картинке. А дальше я бы использовал эти данные. Очень много интересного можно было бы сделать с таким классификатором, но его к сожалению пока нет. Да он похоже и в принципе не возможен на нейронных сетях. Так что насчет ученых-козлов вы очень не правы, все совсем наоборот.

Парадигма-маразматизма. Что мешает взять нейросеть, подобрать репрезентативную обучающую выборку и получить результат? Ах да, а знаете ли что значит репрезентативная обучающая выборка? Что это?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 8:39
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 8:45
Цитата:
Автор: Михайло
Парадигма-маразматизма. Что мешает взять нейросеть, подобрать репрезентативную обучающую выборку и получить результат? Ах да, а знаете ли что значит репрезентативная обучающая выборка? Что это?
Нужна информация по месту расположения и углу наклона каждого объекта на изображении. Чистая нейросеть тут не подойдет, я думаю. Возможно комбинация из нейросети и каких-то других алгоритмов, но не чистая сетка. Может Виктор будет другого мнения, он вроде бы спец по сетям. Мне хотелось бы получить готовый инструмент, а не играться с ним самому. Пусть классификаторами занимаются те, кто в этом понимает больше меня.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 9:05
Да, пусть занимаются профессионалы.
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.73.*
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 9:15
Цитата:
Автор: r
Пусть классификаторами занимаются те, кто в этом понимает больше меня.
ИМХО вам хохлам следует заниматься чемто более прозаичным чем машинное обучение, выращивать утку, курицу, в крайнем случае вебдизайном баловаться или на питоне вызывать готовые библиотеки, в общем не загружать мозг, которого мало.
[Ответ][Цитата]
r
Сообщений: 837
На: Флудилка
Добавлено: 09 ноя 17 9:48
Изменено: 09 ноя 17 9:48
Цитата:
Автор: гость

ИМХО вам хохлам следует заниматься чемто более прозаичным чем машинное обучение, выращивать утку, курицу, в крайнем случае вебдизайном баловаться или на питоне вызывать готовые библиотеки, в общем не загружать мозг, которого мало.
Ну ваша озлобленность ведь тоже не от большого мозга.
[Ответ][Цитата]
 Стр.670 (962)1  ...  666  667  668  669  [670]  671  672  673  674  ...  962<< < Пред. | След. > >>