GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (12)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Мозгопоклонники
Михайло
Сообщений: 2366
Мозгопоклонники
Добавлено: 07 ноя 17 23:57
Изменено: 22 янв 18 19:49
Мозгопоклонничество - это мракобесие, связанное с наукой искусственного интеллекта. Обывателям кажется, что мышление - это некий универсальный решатель проблем. На вход подается любая проблема, на выходе - правильное решение. Интуитивно кажется, что такой алгоритм невозможен. И правильно! Ведь человек не может решить любую задачу. Кто-то не может научиться ударять по футбольному мячу, кто-то не умеет решать задачи по школьной физике, кто-то не может разобраться в отношениях с женой. То есть всегда есть задачи, которые нерешаемы. Более того, этих задач гораздо больше, чем решаемых. Вот оно что!
Мозгопоклонники не видят эти детали и не понимают их роль в доказательстве того, что мы лишь многослойные глубокие нейросети, хорошо обученные. Многие из мозгопоклонников не знают, что может нейросеть, а что не может. В связи с этим мы наблюдаем особую порцию мракобесия. Эти люди начинают говорить о неравенстве мышления и работы нейронной сети, хуже - о невоспроизводимости мышления, о немодельности мышления.
Богомозгеры! Ваш социальный статус - от бомжа и сторожа до инженера, профессора. Статус не имеет значения. Вы не умеете мыслить. Вы далеки от науки.

Нейронные сети человека - это не божественная разработка. Бог не стоял и не рассуждал, как сделать наше мышление лучше или идеальнее. Природа тоже не ведет целеустремленные разработки и исследования. Мы не являемся результатом какой-то разработки. Мы являемся таковыми какие мы есть случайно, эволюционно. В нас не зашивали секретные алгоритмы, не вставляли волшебные чипы. Мы не идеальны, мы далеки от идеала. Мы - хорошо обученные нейронные сети.
[Ответ][Цитата]
Daft Punчик
Сообщений: 15
На: Богомозгеры
Добавлено: 10 ноя 17 12:37
Ну не соглашусь, может чем то и похожи, но по сути отличаемся, ребенку не нужно миллион раз показывать картинку кошки, чтобы он начал опознавать кошку, сравнивать мозг с нейронными сетями очень грубо. Нейронные сети это универсальный способ решения задач, которые в любом случае решают проблему, так как перебраны все варианты, и задействовано намного больше мощностей чем нужно для решения задачи, ребенку не нужно решать миллион примеров сложения, чтобы научится прибавлять 2+2. В остальном с вами согласен.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 12 ноя 17 12:34
Ребенку НАДО показывать кошку тысчу раз, а лучше "видео с кошками прокрутить". Видео состоит из тысяч картинок.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 24 дек 17 8:43
Изменено: 22 янв 18 19:50
Мозгопоклонники - это астрологи, хироманты, это Фрейд, который лечил психику кокаином, это психиатры, веровавшие в излечение душевнобольных пытками, токовой терапией, сверлением черепной коробки в области виска, френологи, которые лечили мозг грецкими орехами. Одним словом, мозгопоклонники - это люди, уверовавшие в ненаучные гипотезы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Богомозгеры
Добавлено: 24 дек 17 8:53
Тех, кого ты описал, называются невеждами и шарлатанами.
Туда еще нужно добавить гомеопатов, экстрасенсов и астрологов.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 24 дек 17 10:55
Отлично рассуждаешь, Эгг! Это и есть богомозгеры. Они находят простые и мощные методы, действующие безотказно. Однако жизнь намного сложнее, нет никакой причины для слепонаучного оптимизма.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 05 янв 18 7:45
Изменено: 22 янв 18 19:50
Тут на математическом форуме dxdy один мудак под ником Salen подзаебал уже. Кидается словами "открытая система", "гомеостаз", в процессе кидалова сделал умозаключение, что свобода воли не имеет смысла. Типичный тупой философ-богомозгер. Если философ сделает умозаключение "свобода воли существует" или "свобода воли не существует", то это сразу повяжет ему руки, философия скончается. А вот "свобода воли не имеет смысла как понятие" - эта сентенция возвышает философию над всеми остальными науками. Мозгопоклонничество, блядь, надо кончать!
[Ответ][Цитата]
гость
104.236.195.*
На: Богомозгеры
Добавлено: 05 янв 18 7:50
Цитата:
Автор: Михайло

Тут на математическом форуме dxdy один мудак под ником Salen подзаебал уже. Кидается словами "открытая система", "гомеостаз", в процессе кидалова сделал умозаключение, что свобода воли не имеет смысла. Типичный тупой философ-богомозгер. Если философ сделает умозаключение "свобода воли существует" или "свобода воли не существует", то это сразу повяжет ему руки, философия скончается. А вот "свобода воли не имеет смысла как понятие" - эта сентенция возвышает философию над всеми остальными науками. Богомозгерство, блядь, надо кончать!
А ведь в пределах твоей веры "свобода воли" смысла не имеет, не правда ли?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 05 янв 18 7:54
Какой моей веры? Православной что ли?
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 05 янв 18 8:22
На эту тему есть множество нейрофизиологических экспериментов, замеры с секундомером и всё такое. И тут блядь наряжается философ-богомозгер и грит: "Всё хуйня, я знаю истину!". Это пиздец, господа, конец науки.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 22 янв 18 19:51
Я улучшаю свою пропаганду. Богомозгеры теперь заменены на мозгопоклонников.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Богомозгеры
Добавлено: 22 янв 18 20:03
Цитата:
Автор: Михайло
Я улучшаю свою пропаганду.

С такой пропагандой тебе никогда стать старшим черпальщиком.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Богомозгеры
Добавлено: 23 янв 18 10:16
Цитата:
Автор: Михайло

Я улучшаю свою пропаганду. Богомозгеры теперь заменены на мозгопоклонников.
Страшно стало что Бог накажет? Правильно, вероятность такая есть, а вы парень из робкого десятка, из толпы, такие как вы только когда собьётесь в стадо смелые, таким на Бога обзываться опасно, спать перестаньте, заболеете.

А термин мозгопоклонники - дряной, спесивый, как и вы сами так и не осилившие kNN, то о чем вы хотите сказать, если попытаться убрать Ваш лично-эмоциональный фон, то останется просто "гуманитарии", то есть люди которые только говорят, а не пишут код, знакомо? Вы сами против себя бочку катите Михаил!!! Сами себя пытаетесь обличить)))
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Богомозгеры
Добавлено: 23 янв 18 11:31
Цитата:
Автор: Данила Зайцев

Страшно стало что Бог накажет?

Нет. Богов не существует.
Богомозгеры - это было слово неправильное, по задумке происходило от словосочетания "божественный мозг", "обожествление мозга". Не связано с богами. Не все понимали, что оно означает. А мозгопоклонники - это да, здорово звучит.

Цитата:
Автор: Данила Зайцев

Вы сами против себя бочку катите Михаил!!!

Я программист более высокого уровня. Мне не всегда обязательно запускать программу, чтобы сказать, работает она или нет. Я могу проанализировать работу кода в теории.
[Ответ][Цитата]
Данила Зайцев
Сообщений: 156
На: Богомозгеры
Добавлено: 23 янв 18 13:21
Цитата:
Автор: Михайло
Богов не существует.
Существует, даже Эйнштейн верил в Бога и Ньютон верил, а вам ещё предстоит ответит за богохульство.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (12): [1]  2  3  4  5  ...  12След. > >>