GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (26)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Market Prediction
rrr3
Сообщений: 11857
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 2:54
Хорошо.

В любом случае, на мой не просвещенный взгляд, у Вас есть какое-то недопонимание того, что такое рынок, особенно когда вместо него выступает прежде всего лишь график котировок. Если все же основная цель - испытание Ваших идей в области AGI, то это самое последнее, что может быть использовано в качестве среды испытаний.

Если же основная цель бабки на "бирже", то автоматизация котировок пригодна лишь для абритража между площадками, когда "скорость" действительно важна, но и это лишь тогда, когда Ваши технические возможности значительно выше возможностей тех, на чьих площадках идет торговля. В остальных случаях можно торговать быстро лишь на инсайде, или же "медленно" на анализе рынка, а не только котировок, но это ручная, долговременная торговля и с большими оборотами, короче по любому все это далеко не Ваши случаи. Да и форум совершенно по другой теме.
[Ответ][Цитата]
гость
46.29.248.*
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 5:46
Цитата:
Автор: Jenka

А о том что попытки применения ИИ данном направлении ведутся.
успешно или нет это другой вопрос. возможно что кто-то просто пытается выбить бабок из людей которые не понимают что такое ИИ.
Эти попытки ведутся с самого начала электронной торговли с 70-80х, уже в то время применяли векторную регрессию, а потом и MLP для прогнозирования цен\ретурнов\волатильности и тп. Так что тема не нова. Что из этого иногда выходит? По разному... Иногда Джим Саймонс, но чаще rrr3.

Это сложно и надолго, если как Джим Саймонс, а как rrr3 Вам не нужно, не слушайте его желчь, лучше подотрите за ним.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 7:37
Изменено: 03 ноя 17 7:49
нашел интересную особенность в данных. Bittrex иногда пропускает данные с интервалом в 1 минуту. такое случается не часто но бывает.
Сначала подумал что может мой запрос к серверу не дошел и я пропустил кусок данных.
потом зашел на сайт и в детализированном виде посмотрел их статистику уже на сайте.
действительно интервала в 1 мин не хватает.

в принципе глобального влияния на систему это не оказывает но если сами разработчики за это время видят поведение цены то могут конечно успеть совершить нужную им сделку и потом обновить данные.

интересно что выпадает этот кусок не у всех валют. другие в этот интервал отдали свои данные. в общем достаточно странное поведение
[Ответ][Цитата]
гость
46.182.19.*
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 8:10
на битрексе чарт - гавно, он сильно отстаёт от их же данных в стакане и ленте, вообще строится не по ихним реальным котировкам, хаи лои свечей не реальны, а сглаженны или хз вообще от куда, вообщем балаган, посмотрите в стакан, часто ордера не матчатся и бид больше аска в стакане и тд. кодил биржу неряха
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
+1
Добавлено: 03 ноя 17 10:43
диаграммку пришлось писать самому. т.к. хочу выводить туда произвольные фигурки и маркеры, подсвечивать найденные паттерны.


[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 22:27
Цитата:
Автор: rrr3

Хорошо.

В любом случае, на мой не просвещенный взгляд, у Вас есть какое-то недопонимание того, что такое рынок, особенно когда вместо него выступает прежде всего лишь график котировок. Если все же основная цель - испытание Ваших идей в области AGI, то это самое последнее, что может быть использовано в качестве среды испытаний.

Если же основная цель бабки на "бирже", то автоматизация котировок пригодна лишь для абритража между площадками, когда "скорость" действительно важна, но и это лишь тогда, когда Ваши технические возможности значительно выше возможностей тех, на чьих площадках идет торговля. В остальных случаях можно торговать быстро лишь на инсайде, или же "медленно" на анализе рынка, а не только котировок, но это ручная, долговременная торговля и с большими оборотами, короче по любому все это далеко не Ваши случаи. Да и форум совершенно по другой теме.
[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Market Prediction
Добавлено: 03 ноя 17 22:29
Лет сто Биржа это прежде всего лоховодтсво и к ML весьма опосредственное отношение имеет. Ну, дурачков в очках и без разводить. ML вам тут только навредит.
[Ответ][Цитата]
бессмертный сложный
Сообщений: 408
На: Market Prediction
Добавлено: 04 ноя 17 6:01
Изменено: 05 ноя 17 6:12
[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Market Prediction
Добавлено: 04 ноя 17 17:55
Биржа - это все равно что мошенник на вокзале с 3 колпачками. С одним но. Указав на колпачек под которым вам кажется шарик, этот мошенник поворачивается к вам спиной и все меняет местами. После этого, естественно, шарика под колпаком не оказывается. Поэтому, вокзальный мошенник честнее биржи. Только идиот может играть в эти игры.
[Ответ][Цитата]
гость
198.27.87.*
На: Market Prediction
Добавлено: 04 ноя 17 18:01
Американская биржа немного честнее других - там рыночные тенденции более выражены. Биржи остальных стран, за исключением нескольких крупных, - фейковая имитация.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Market Prediction
Добавлено: 05 ноя 17 0:11
Нет смысла спорить! Пусть каждый решает сам, что ему делать и кого грязью обливать...
Просто не хотелось бы, чтобы вроде не больные форумчане (больным простительно, что с них взять,, судьба у них такая) открывали темы/ветки не относящиеся к теме форума, даже если в них упоминается (но не является сутью темы) слово интеллект.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 05 ноя 17 0:30
Цитата:
Автор: гость
Биржа - это все равно что мошенник на вокзале с 3 колпачками. С одним но. Указав на колпачек под которым вам кажется шарик, этот мошенник поворачивается к вам спиной и все меняет местами. После этого, естественно, шарика под колпаком не оказывается. Поэтому, вокзальный мошенник честнее биржи. Только идиот может играть в эти игры.

ну по этому поводу я вот что думаю,
1) поторговав недельку и понаблюдав за изменениями цен я сделал пока что чисто интуитивный вывод что цена в следующий момент времени действительно оч слабо коррелирует с ценой валюты в общем историческом интервале.
на нее скорее влияют real-time факторы. из исторического обзора цены наверное максимум что можно будет выловить это возможную скорость нарастания/падения, и реакцию на основные паттерны.
2) допустим, в вашем примере, можно действительно обмануть будущее поменяв шарик.
а можно ли обмануть прошлое?
т.е. создав свою модель вы ведь сразу будите видеть выигрывает она или проигрывает на исторических данных.
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 05 ноя 17 0:35
Цитата:
Автор: rrr3
Нет смысла спорить! Пусть каждый решает сам, что ему делать и кого грязью обливать...
Просто не хотелось бы, чтобы вроде не больные форумчане (больным простительно, что с них взять,, судьба у них такая) открывали темы/ветки не относящиеся к теме форума, даже если в них упоминается (но не является сутью темы) слово интеллект.

интеллект это следующий этап развития системы. первым шагом создания системы является автомат. (В биологии разве не так?!). когда автомат будет работать можно развивать ее интеллект. сразу готовую систему с интеллектом реализовать достаточно трудно. т.к. еще не известно какие рефлексы в нее закладывать.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Market Prediction
Добавлено: 05 ноя 17 1:08
Изменено: 05 ноя 17 1:11
Цитата:
Автор: Jenka


интеллект это следующий этап развития системы. первым шагом создания системы является автомат. (В биологии разве не так?!). когда автомат будет работать можно развивать ее интеллект. сразу готовую систему с интеллектом реализовать достаточно трудно. т.к. еще не известно какие рефлексы в нее закладывать.

Нет, в биологии не так.
Мое дело было высказать свое мнение, Ваше дело упорствовать в своих заблуждениях. Только было бы желательно, если бы Вы делали это на иных, специализированных на трейдинге форумах. Якобы быстрые и большие бабки магически действуют на молодежь затуманивая их мозги не хуже наркоты, якобы совмещая полезное с выгодным. А когда протрезвеют уже поздно будет. Здесь, на данном форуме это ни к чему. Здесь и так не здоровых через одного...
[Ответ][Цитата]
Jenka
Сообщений: 959
На: Market Prediction
Добавлено: 05 ноя 17 1:21
Цитата:
Автор: rrr3
Нет, в биологии не так.
Мое дело было высказать свое мнение, Ваше дело упорствовать в своих заблуждениях. Только было бы желательно, если бы Вы делали это на иных, специализированных на трейдинге форумах. Якобы быстрые и большие бабки магически действуют на молодежь затуманивая их мозги не хуже наркоты, якобы совмещая полезное с выгодным. А когда протрезвеют уже поздно будет. Здесь, на данном форуме это ни к чему. Здесь и так не здоровых через одного...

я просто выбрал трейдинг как тестовую площадку для испытания своих идей. т.к. на бирже каждый день есть новые разнообразные данные. и принципиальной разницы в данных от биржи и от внешних рецепторов другой природы я не вижу.
как я писал ранее сам трейдинг мне не интересен, и я не провожу здесь рекламу заманивая людей в эту область. наоборот я пишу чисто факты. если кто-то просто так придет в эту область без особых знаний и попытается торговать на интуитивном подходе или анализе предыдущих значений цены то в 90% случаев он потеряет деньги.

[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (26)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  26<< < Пред. | След. > >>