GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.28 (30)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Недетерминированные алгоритмы
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:44
Цитата:
Автор: гость

очевиден ли алгоритм ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА с его довольно скудными математическими способностями
Данер, ты гений, хоть и еврей. Вдумайся в сказанное -нет в человеке алгоритма.
[Ответ][Цитата]
гость
188.209.49.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:44
Цитата:
Автор: daner
это претензии к Богу или к Эйнштейну?
Бог и Эйнштейн правы, а Вы пока путаетесь, но это не плохо, важно пытаться, нет НЕ-детерминированных алгоритмов, есть алгоритмы, они все детерминированны, также как детерминированны законы физики, пускай мы и не знаем их все и прикрываем позор разными эмпиризмами вроде "принципами неопределённости" и "малтивёрсами" где происходят все варианты
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:45
Цитата:
Автор: гость

не так, вопрос в том очевиден ли алгоритм ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА с его довольно скудными математическими способностями, когда нечто очевидно то детерминированно, когда непонятно то недетерминированно, но это не значит что это так для того кто понимает, так как очевидно всё детерминированно, если индуцировать


ну так и я об этом!!!! Если мне непонятно, то для меня это недетерминированно (так как моя модель процесса не содержит необходимых элементов), а если вам понятно, то для вас детерминированно (так как ваша модель содержит достаточно элементов для объяснения)
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:47
Цитата:
Автор: daner



ну да!!! конечно не буду утверждать про "всегда", но я как раз об этом. В рамках обьединения систем, недетерменизм исчезнет.
Хорошо. Но не будешь ли ты утверждать что такое обьединение запрещено в некоторых или многих случаях? В противном случае всё детерминировано и новая информация не возникает?
[Ответ][Цитата]
гость
188.209.49.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:49
Цитата:
Автор: daner

ну так и я об этом!!!! Если мне непонятно, то для меня это недетерминированно (так как моя модель процесса не содержит необходимых элементов), а если вам понятно, то для вас детерминированно (так как ваша модель содержит достаточно элементов для объяснения)
Ээээ... Вы о чем толкуете уважаемый???? Случайно не о принципе относительности детерминизма??? Считаете что детерминизм по своей сути категория информационная и посему не имеет смысла без адресата? То есть без Вас без меня реальности не существует?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:51
Цитата:
Автор: гость

daner, ГСЧ аналог перебора, не более того. Дальше поик, оценка результата тыка. Собственно здесь и есть видимоо "тайна интеллекта". Оцеснка не возможна на основании информации(данных) которые есть в системе. Нужно что-то ещё.


это уже из другой оперы. я про оценку не говорил. я говорил исключительно про детерминизм.

хотя я не думаю, что для оценки объязательно требуется информация извне.
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:52
Цитата:
Автор: daner



ну так и я об этом!!!! Если мне непонятно, то для меня это недетерминированно, а если вам понятно, то для вас детерминированно
Хорошо. Вы знакомы с КМ в общихчертах? И Белл-Аспеком? Доказан собсно недетерменизм. Но только в огрfниченноё области определения правда - 3D, 4D.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:55
Цитата:
Автор: гость

Хорошо. Но не будешь ли ты утверждать что такое обьединение запрещено в некоторых или многих случаях? В противном случае всё детерминировано и новая информация не возникает?


не знаю. это вопрос для физиков. меня больше мат. модель этого интересует.
в рамках математики я вполне могу предпологать базовую недетерминированность.
А в рамках прикладного использования, у меня этой недетерминорованности в среде столько что новой информации хоть, ж... кушай (пардон за "французский")
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 15:59
Цитата:
Автор: daner


хотя я не думаю, что для оценки объязательно требуется информация извне.
Хорошо. С чем сравнивать состояние системы для оценки? Внутри системы только прошлые состояния. С экстраполяцией? А понимаешь ли ты что экстраполяция это смесь внутреннего состояния с полученными данными сенсоров? И что ещё нужна интепретация данных сенсоров НА ОСНОВА?ИИ ИМЕЩЕГОСЯ ВНУТРИ. И что этот эээ... граф конечен?
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:02
Цитата:
Автор: daner



в рамках математики я вполне могу предпологать базовую недетерминированность.
Не можешь. Математика всегда детерминирована сцуко. А идишь сам кушай.Не то скажу куда...
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:07
Цитата:
Автор: гость

Ээээ... Вы о чем толкуете уважаемый???? Случайно не о принципе относительности детерминизма??? Считаете что детерминизм по своей сути категория информационная и посему не имеет смысла без адресата? То есть без Вас без меня реальности не существует?


я именно об относительности с самого начала и говорю.
но я не про реальность, а про модели процессов и поведений .
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:13
по сенсорам это перэстетополяция, см. глава IV в книге "Полиполяция опционов при экзекуции эпидуральных коллитераций хэджированного блокчейна", Гринько и Чжао, М. Сбербанк, 2018.
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:21
Цитата:
Автор: NO.

по сенсорам это перэстетополяция, см. глава IV в книге "Полиполяция опционов при экзекуции эпидуральных коллитераций хэджированного блокчейна", Гринько и Чжао, М. Сбербанк, 2018.
Касатик, ты МВ не поделишься?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:22
Цитата:
Автор: гость

Не можешь. Математика всегда детерминирована сцуко. А идишь сам кушай.Не то скажу куда...


ну вы не можете, а я могу.
[Ответ][Цитата]
гость
217.107.124.*
На: Недетерминированные алгоритмы
Добавлено: 08 окт 17 16:36
Цитата:
Автор: daner



ну вы не можете, а я могу.
Ну ВашЪ БогЪ в помощь...
[Ответ][Цитата]
 Стр.28 (30)1  ...  24  25  26  27  [28]  29  30<< < Пред. | След. > >>