GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.597 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка!
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 0:56
Это необходимо каждому, кто приходит на форум.

http://ai-news.ru/2017/08/14_luchshih_metodik_generacii_idej.html
[Ответ][Цитата]
44
Сообщений: 440
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 2:00
Изменено: 11 авг 17 2:00
Цитата:
Автор: rrr3

Радует, что хоть 44ый на нейросаенс вернулся со своей континуальной невычислимостью!


Точнее говоря...

[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 2:19
Цитата:
Автор: 44
Точнее говоря...

Вот и не тратили бы Вы время на готайку!
Здесь ругаются, хамят, троллят... а там все умные как и Вы...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 2:24
Вот я что подумал-то пока чай пил...

А не послать ли по паре-тройке аспирантов к попам, муллам, раввинам... жаль Далай-ламов у нас нет. Чем мы хуже Анохиных?! Нам канешна амеры за такое на заплатят... наверное... А вдруг и нам заплатят? Мы же тоже, как и Анохин, у них будем выяснять что такое мозги, сознание, интеллехт...
Если нам заплатят, то мы канешна аспирантов-то портить баксами не будем, они и за диссер готовы заниматься чем угодно... А нам бабки не помеха, мы уже и так испорчены...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 4:42
Цитата:
Автор: Luаrvik


В этом смысле я здоров, иногда даже слишком.
В костылях и протезах не нуждаюсь


Кто же занимается горизонтальным переносом генов?





Американская музыкальная группа из Беллингхэма, «Portals Align», играющая в жанре грув-метал, инструментальная музыка, прогрессивный рок, экспериментальная музыка, джент, в ноябре 2011 года записала музыкальную композицию с названием «Shikimate Pathway», на YouTube был опубликован соответствующий видеоклип.
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 11:21
сука, Сука, СЦУКА-БЛЯТЬ!!! Нельзя! НЕЛЬЗЯ! употре-БЛЯТЬ!!!
[Ответ][Цитата]
КOT
Сообщений: 187
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 11:29
всё бля... всё нахуй! Я СНОВА АННЕКСИРОВАЛ ЭТОТ ФОРУМ! Распоясались айтибараны, сукаблять. На каждый пост я отвечу матюками и вашим(козла блять) портретом. Вы тут фсе нервные, утонченные, мягкотелые, потерпите пару дней потом сломаетесь и будите искать другой форум, на аилабе тоже я есть и на киберфоруме. Я запрещаю вам тупоголовым айтибаранам пиздеть друг с другом.
[Ответ][Цитата]
гость
93.185.27.*
На: Флудилка!
Добавлено: 11 авг 17 11:36
гггЭ можит скока угодно маскиггговаться под каво угодно, но оно не саабгггажаит што йиво салянашнойэ зловонийэ фсйэ тут дафно хагггашо знайут и йэто злавоньйэ ни пот каим кастьйумом не скгггоишь

кагггочи: гггЭ йэсть гггЭ и пусьть ано сибйэ ваняит - скогггее засохнйэт (жызни-то ф ньйом нету никакой)
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 2:07
Изменено: 12 авг 17 2:08
Правильно, кот, разоблачай этих невежд: rrr3, Хмура, Луарвика и прочий сброд.

Блин, сколько можно объяснять, что искусственный интеллект нужно разрабатывать не путем досконального исследования всевозможных нюансов и явлений, а именно так, как это делается в машинном обучении. А как делается в машинном обучении? Пишешь алгоритм, который ищет закономерности, а потом применяет найденные закономерности для прогнозирования (раскрытия неопределенности). Сначала этап обучения, затем этап эксплуатации. Нет тут никаких сознаний, вниманий, целеполаганий, мышлений, рассуждений. Цель уже давно известна и понятна - на этапе эксплуатации интеллекта должно быть минимизировано количество ошибок прогнозирования. Только так можно уйти от "пугала, болтающего на ветру" к осознанному мыслительному устройству. Свободы воли нет и не должно быть, мы хотим интеллект не для того, чтобы он портил воздух.

Какие же достижения в поставленной задаче у машинного обучения? Сейчас я Вам расскажу, невежды... Представьте себе: имеется миллион изображений, каждое изображение имеет название, машина имеет возможность анализировать закономерности между пикселями изображений и названиями, она обучается. В целом разработчик практически ничего не знает про закономерности между пикселями, кроме аффинных преобразований и законов освещения, ради которых специально предусмотрены пару сверточных слоев в нейронной сети. Разработчику даже просмотреть миллион этих изображений некогда.
Потом машина эксплуатируется на выборке неподписанных изображений. Результат ошеломляющий, качество распознавания (количество ошибок) близко к человеческим показателям. При улучшении алгоритма можно добиться превосходящих результатов.
Как это все работает? А все просто - оптимизация по количеству ошибок. Оптимизация работает.
И не надо тут заворачивать мои уши про нейропластичность. Вы видите хоть, какую задачу решают с помощью простой и понятной оптимизации? Код состоит из нескольких вложенных циклов.

Нужно ли добиваться гибкости как в поиске закономерностей, так и в целеполагании? Так вот, невежды, сообщаю Вам: не надо. Вы смотрите на свои мозги, обожествляете их. Но фактически у вас у самих нет нейропластичности, вы не умеете перестраиваться, вы не раскрываете новую информацию и т.д. То есть все то, что вы обожествляете, на самом деле отсутствует. Нет гибкости, нет даже потребности в этой гибкости. А потому и нет гибкости, потому что гибкость не нужна.
То же самое распознавание изображений - зачем тут гибкость? Освещение и ракурсные преобразования - это вечные явления в нашем мире, научился распознавать и больше ничего тут не улучшишь. Гибкость не нужна.
Подумаешь, вы не прочитаете и не освоите книжку про машинное обучение, это несильно изменит вашу жизнь, хотя десять и более лет на форуме вы просиживаете зря. То, о чем вы привыкли рассуждать, рядом и оно более простое, чем кажется. Гибкость не нужна, можно просидеть еще 20 лет на форуме и фантазировать про сознание, мышление, память, эмоции... Цель ведь не в познании мира, есть только потребность в общении, в процессе которой всегда хочется выебнуться перед остальными. Но передо мной вы невежды. Машинное обучение не знаете.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 2:25
А почему именно Воронцов? Можно было почитать что-то попроще, например Путешествие Гуливера, попиздеть можно не хуже, а чтиво намного легче.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 2:28
Я раньше много читал художественной литературы, сейчас не хочу. Так что мне легче Воронцова читать.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 2:34
кто-то, освоив арифметику, возомнил что постиг науку. Общий вопрос много шире элементарного машобуча.

> гибкость не нужна.

если вы (ваша система) будет применять найденные закономерности для прогнозирования и будет полностью основывать свое поведение на них, то у вас и получится очень негибкая система, cистема неготовая к неожиданностям, - минимизиция ошибок прогноза это всегда остаточный уровень ошибок, а для сред активно играющих против твоего прогноза тупо использовать азбуку обнаружения закономерностей это вообще гарантия неудачи.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 2:47
Понятно. Это как погулять мимо витрин и рассмотреть модную одежду и дорогие гаджеты. Или залезть на дерево рядом с пляжем и в бинокль посмотреть на взрослых девушек. Такие знания безусловно повышают авторитет.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 3:45
Цитата:
Автор: гость

> гибкость не нужна.

если вы (ваша система) будет применять найденные закономерности для прогнозирования и будет полностью основывать свое поведение на них, то у вас и получится очень негибкая система, cистема неготовая к неожиданностям, - минимизиция ошибок прогноза это всегда остаточный уровень ошибок, а для сред активно играющих против твоего прогноза тупо использовать азбуку обнаружения закономерностей это вообще гарантия неудачи.

Блядь! Это ж надо быть таким непробиваемым!!! Нука перечитай мой последний пост. Что ты там видишь? Там есть пример того, как машинное обучение достигает положительного результата в задаче распознавания изображений - совершенно непредсказуемой задаче. Но как-то получается, что задача-то вполне предсказуема, просто кажется, обожествляется.
И пока ты не поймешь, что гибкости нет и она не нужна, ты будешь философствовать впустую, не проявляя ту самую гибкость, о которой ты мечтаешь. Рефлексуй!
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: Флудилка!
Добавлено: 12 авг 17 3:52
У вас когда-нибудь было чувство, когда вы просыпались и обнаруживали, что спите в чужом неузнаваемом месте?
Это ощущение связано с негибкостью вашего мышления.вашему мозгу абсолютно не нужна эта гибкость, между тем ситуации, которые требуют гибкости, возникают иногда. Но похуй, гибкость не нужна, без нее проще.
[Ответ][Цитата]
 Стр.597 (962)1  ...  593  594  595  596  [597]  598  599  600  601  ...  962<< < Пред. | След. > >>