GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.6 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пробуем программировать ИИ
eto_ya
Сообщений: 1545
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 16 май 17 3:30
Цитата:
Автор: TimKruz

2eto_ya,

Ну, я так и делаю. Другой вопрос - по каким правилам делить строки... Самое простое - по пробелам и пунктуации, однако теперь я вижу, что это не совсем правильный подход. Теоретически, универсальный ИИ должен сам понять, по каким правилам делить строки на части, т.е. тут нужен какой-то нечёткий метод деления.


Строки из символов - это всего лишь оболочка для переноса информации. Их можно рассматривать как одномерные массивы 8-/16-/32-битных целых чисел, которые что-то означают для внешнего наблюдателя (человека, общающегося с ИИ), а ИИ просто сравнивает участки получаемых массивов этих чисел и находит определённые закономерности, в соответствии с которыми решает, что ему делать. (Да, китайская комната, но мозг не лучше.) Т.е. эти строки не обязательно должны выглядеть как текст на естественном языке, в них могут быть закодированы любые порции информации, которые кодируются модулями-рецепторами из раздражителей и декодируются модулями-эффекторами в действия.


Я так и делаю. Функция сравнения выдаёт вещественное число от 0.0 до 1.0, а дальше уже можно либо использовать его в математической формуле, либо воспринять как "да или нет", используя за границу некоторое число-порог. Точно такая же фигня происходит в ИНС.

Тогда все правильно, кроме функции сравнения, на чем я хотел бы заострить ваше внимание. Если в вашем алгоритме используется функция вроде strcmp(str1="яблоко", str2="яблока") сравнивающая последовательности символов, то само наличие подобной функции противоречит универсальности решения. Вместо этой функции должна использоваться только функция сравнения символов вроде symbcmp(symb1="б",symb2="в"), а поиск в строке известных слов должен быть основан на другом принципе, только так можно правильно решить проблему выделения слов в тексте с учетом опечаток, и вплоть до решения анаграмм.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 17 май 17 15:28
Цитата:
Автор: TimKruz
Теоретически, универсальный ИИ должен сам понять, по каким правилам делить строки на части

Вот это правильный подход - прилетят зелёные человечки откуда-то возникнет ИИ и всё сделает за нас.


А если не проецировать на известный анекдот - то рекуррентные глубокие нейросети так и делают. Как при обработке текстов на естественном языке, так и при "интерпретации" программ на ЯВУ (интерпретация в кавычках потому, что это не стандартная интерпретация с исполнением записанных в программе циклов столько раз, сколько задаёт там счётчик - а однократный просмотр текста проги от начала до конца с предугадыванием результата, который должна выдать прога (в общем, это я тут вспоминаю препринт 2.5летней давности Learning to execute)).
[Ответ][Цитата]
гость
79.134.234.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 17 май 17 17:06
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Вот это правильный подход - прилетят зелёные человечки откуда-то возникнет ИИ и всё сделает за нас.


А если не проецировать на известный анекдот - то рекуррентные глубокие нейросети так и делают. Как при обработке текстов на естественном языке, так и при "интерпретации" программ на ЯВУ (интерпретация в кавычках потому, что это не стандартная интерпретация с исполнением записанных в программе циклов столько раз, сколько задаёт там счётчик - а однократный просмотр текста проги от начала до конца с предугадыванием результата, который должна выдать прога (в общем, это я тут вспоминаю препринт 2.5летней давности Learning to execute)).
Русского ИИ не существует, все папирусы западные.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 18 май 17 15:20
Изменено: 18 май 17 15:26
Цитата:
Автор: гость

Русского ИИ не существует, все папирусы западные.

Чичас я могу написать пару абзацев слов, и все ваши западные побегут латать свои нетленки. Но русскоязычные их опередят. Патамушта поймут быстрее и точнее.
[Ответ][Цитата]
гость
79.134.234.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 18 май 17 16:43
Цитата:
Автор: kondrat


Чичас я могу написать пару абзацев слов, и все ваши западные побегут латать свои нетленки. Но русскоязычные их опередят. Патамушта поймут быстрее и точнее.
Хуйня блять, весь “русский ИИ” это этот протухший форум, где остались пару дегенаратов и психов, а также разные “хакеры” такие как Олег Толстых которого зеки отымели в задницу(на этот раз это не шутку) за мелкие долги, брательник уголовник по кличке “вор в законе” не смог помочь, или даже сам насиловал брата. Вот Вам и “русский ИИ” и “русские хакеры”, одни блядь понты. Такая хуйня Кондратий, такая блять хуйня...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 18 май 17 17:11
Цитата:
Автор: kondrat
Но русскоязычные их опередят.

Русские или язычные?
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 1:31
Цитата:
Автор: гость
Хуйня блять, весь “русский ИИ” это этот протухший форум, где остались пару дегенаратов и психов, а также разные “хакеры” такие как Олег Толстых которого зеки отымели в задницу(на этот раз это не шутку) за мелкие долги, брательник уголовник по кличке “вор в законе” не смог помочь, или даже сам насиловал брата. Вот Вам и “русский ИИ” и “русские хакеры”, одни блядь понты. Такая хуйня Кондратий, такая блять хуйня...

Не везет Вам с поиском ИИ-шников. (((
А я и так знаю, что огромная самовлюбленность вкупе с другими страстишками доведут до цугундера. Мне даже и факты не интересны. Уж я-то не собираюсь секты создавать и обман монетизировать.
Даже придя к триумфу я не заору: "Фсем песда! Пасьянс сложился!". Нет. Будет что-то вроде: "Поздравляю, господа! Человечество выходит на новый этап развития."
Кстати, группке энтузиастов вполне под силу горы свернуть.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 2:54
Изменено: 19 май 17 3:00
Цитата:
Автор: гость
Хуйня блять, весь “русский ИИ” это этот протухший форум, где остались пару дегенаратов и психов, а также разные “хакеры” такие как Олег Толстых которого зеки отымели в задницу(на этот раз это не шутку) за мелкие долги, брательник уголовник по кличке “вор в законе” не смог помочь, или даже сам насиловал брата. Вот Вам и “русский ИИ” и “русские хакеры”, одни блядь понты. Такая хуйня Кондратий, такая блять хуйня...

Наука это не бизнес. Не трудно всё организовать чтобы было разумно и понятно и чтобы денег на это дали. А вот чтобы из ничего создать хуйню, тут талант нужен.
Революции делаются в несколько этапов. Из дохуя нихуя. Из нихуя хуйня. Из хуйни охуенно. Дохуя охуенно.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 3:14
проблема революций в этой, блять, неопределенности - когда из хуйни получается не охуенность, а еще большая хуйня, дохуя хуйни..
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 3:29
Цитата:
Автор: NO.
Наука это не бизнес. Не трудно всё организовать чтобы было разумно и понятно и чтобы денег на это дали. А вот чтобы из ничего создать хуйню, тут талант нужен.
Революции делаются в несколько этапов. Из дохуя нихуя. Из нихуя хуйня. Из хуйни охуенно. Дохуя охуенно.

Ишо один... поэт...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 3:32
Изменено: 19 май 17 3:53
Это противоборство этапов, чтобы наступил следующий, предыдущий нужно закончить. В революциях нужно много насилия. Из хуйни хуйня долго не делается. Это второй этап замкнулся и ничего там на самом деле не происходит, он уже закончился, просто следующий не начался. Революция хороша тем, что это переходный период, в нем вообще нельзя застрять надолго. И кстати всё происходит только в головах участников. Выспятся, протрезвеют и опять всё осознают.

Сейчас кстати время информационных технологий, революции происходят в телевизоре. Скоро все разберутся, что главные террористы это СМИ, это они всех пугают, из одного взрыва делают миллион. И опять чего-то новое будет.

На Украине интересный момент. Либо Порошенко посадит-расстреляет хунту, либо сам пойдет под суд. В такие моменты историю делает один человек. Деструктивный этап всё сокращает, дохуя хуйни это противоречие, очень неустойчивое состояние. Он сделает типа ФБР или опричнину. Наберет из Луганска и с киевлянами они никогда не помирятся.
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.81.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 3:43
если после революции хуйня нарастает, то следующий этап это контрреволюция, перманентность революции, мудачье, просрали, не смогли без радикальностей и широкой многоукладности..
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 19 май 17 4:01
Радикальность тоже часть широты, ценная вещь.
Славяне относительно молодой народ, им 40 сортов колбасы это 1 колбаса.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Пробуем программировать ИИ
+1
Добавлено: 19 май 17 4:02
Вчера соседский пацан сказал "Когда я пойду в школу мне мама купит айфон-четырнадцать"
[Ответ][Цитата]
гость
46.101.127.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 22 май 17 11:15
Цитата:
Автор: NO.
Пробуем программировать ИИ
Не нужно этого делать, русского ИИ не будет и быть не может, если ИИ сделают забугром, в Лондоне или Киеве, может в Ньюйорке в гугле или майкрософт, но точно не в Москве или Питере, там одни феодальные дебилы, как Лавров.
[Ответ][Цитата]
 Стр.6 (9)1  2  3  4  5  [6]  7  8  9<< < Пред. | След. > >>