GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.5 (9)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Пробуем программировать ИИ
гость
199.249.224.*
На: Пробуем программировать ИИ
+1
Добавлено: 12 май 17 15:32
Цитата:
Автор: Эгг

Если это так просто - придумать игру, не могли бы вы продемонстрировать ваше умение прямо сейчас? Набросайте три-четыре игры, в которые было бы интересно играть и которые бы не были аналогами уже существующих.


придумать игру – ОЧЕНЬ ПРОСТО, а “интересную игру” – гуманитарный вопрос, произвольный, я например вообще не играю в игры, для меня все игры не интересные.

Вот пример игры Вам (java):
 
import java.util.*;

public class Program {
public static void main(String[] args) {

Random rnd = new Random();
Scanner keyboard = new Scanner(System.in);

while (true){
System.out.println("Угадайте число с 1 до 100");
int digit = keyboard.nextInt();
int r = rnd.nextInt(100);
if(digit!= r)
System.out.println("Не угадали((\n правильный ответ - " + r);
else System.out.println("Пoбеда!");
}
}
}
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 12 май 17 15:43
Изменено: 12 май 17 15:44
Цитата:
Автор: гость
придумать игру – ОЧЕНЬ ПРОСТО, а “интересную игру” – гуманитарный вопрос, произвольный, я например вообще не играю в игры, для меня все игры не интересные.

Говорят: "Что наша жизнь? Игра!"
Мне компьютерные тоже остопиз...ли.
Но кодить пока интересно.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 12 май 17 17:16
Цитата:
Автор: гость
Вот пример игры Вам

Ну какая же это игра. Это позор, а не игра.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.224.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 13 май 17 5:09
Цитата:
Автор: Эгг


Ну какая же это игра. Это позор, а не игра.
Конечно, конечно... Вы гуманитарий потому что, мыслите в основном социальными категориями, слава\позор, победители\неудачники. Такие как Вы, вероятно 0 не считают за число, даже 1 не считают, потому что маленькие, а миллиард – другое дело да? Потому что миллиард есть у богатых.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 13 май 17 9:55
Изменено: 21 май 17 5:09
.
[Ответ][Цитата]
гость
199.249.224.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 13 май 17 14:37
Цитата:
Автор: ignat99



 
import java.util.*;

public class Program {
public static void main(String[] args) {

Random rnd = new Random();
Scanner keyboard = new Scanner(System.in);

int r = rnd.nextInt(100);

while (true){
System.out.println("Угадайте число с 1 до 100");
int digit = keyboard.nextInt();

if(digit!= r) {
// System.out.println("Не угадали((\n правильный ответ - " + r);
if ( digit < r ) {
System.out.println( '\nНе угадали' + 'too low\n' );
}
if ( digit > r ) {
System.out.println( '\nНе угадали' + 'too high\n' );
}
}
else {
System.out.println("Пoбеда!");
int r = rnd.nextInt(100);
// TODO: Так же надо добавить выход и/или поместить в обработчик из основного цикла вызов этой функции.
}
}
}
}

у Вас уже другая игра, более интересная как для человека, но Эгг врядли её оценит, как и мою, ему нужен дизайн, секс, эмоции, престиж, в общем всё что по ТВ
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 5:46
Изменено: 14 май 17 5:47
Цитата:
Автор: гость 199.249.224.*
придумать игру – ОЧЕНЬ ПРОСТО
 if(input)==rnd 
Игры как кино или любовница, это культурно-психологическая, гуманитарная парафия, то что Вы предложили не совсем игра, в игре должен быть элемент тренировки к реальным жизненным задачам, это сущность ИГРЫ, размяться перед боем, угадывать рандомное число никак не поможет в жизни, поэтому такая игра не вызовет интереса.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 7:41
Изменено: 21 май 17 5:08
.
[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 7:49
Цитата:
Автор: ignat99

Так например Нвидео потратила 3 миллиарда долларов! только на проект 1 чипа, который с натяжкой подходит для поставленной вами задачи.
Глупости, я бы нашел применение 3 миллиардам, потратил бы в основном на бытовые нужды, купил бы дома, яхты, самолеты, острова, себе жене, сыну родственникам, друзьям и знакомым, стал бы политиком, возможно президентом, помог бы больным и тем кому не так повезло в жизни.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 7:58
Изменено: 21 май 17 5:09
.

[Ответ][Цитата]
Колян
Сообщений: 30
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 8:21
Цитата:
Автор: ignat99



http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=214133#214133

Обсуждение тут. Система (на которую потратили 3 миллиарда) будет использоваться для слежки и убийств в городах в итоге. IMHO

https://www.youtube.com/watch?v=pL-c00M2CnI

Вот так будет выглядеть слежение за потенциальными целями и их вооружением с помощью чипа Нвидиа.

ну не знаю...

смотрел вчера комедию "Без тормозов", фильм такой себе, но мораль - чрезмерное усложнение имеет свои побочные эффекты. Есть стойкая уверенность, что цифровое надзирательство, особенно за людьми - добавит только путаницы. Смотрели фильм "Армагедон" с Брюсом Вилисом и сексуальной Милой Йовович? Там был момент когда они жестко отстали от графика, а Брюс агрессивно наставлял тупого космического менегера о нелинейности буровых работ... Так же и с почти всем что делают люди, будут очередные способы показухи под параметры новых способов контроля.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 14 май 17 8:33
Изменено: 21 май 17 5:10
.
[Ответ][Цитата]
TimKruz
Сообщений: 323
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 15 май 17 7:51
2eto_ya,
Цитата:
Но тогда должна быть еще другая функция, выделяющая подстроки для сравнения из строки, которые следует сравнивать с базой эталонов слов.

Ну, я так и делаю. Другой вопрос - по каким правилам делить строки... Самое простое - по пробелам и пунктуации, однако теперь я вижу, что это не совсем правильный подход. Теоретически, универсальный ИИ должен сам понять, по каким правилам делить строки на части, т.е. тут нужен какой-то нечёткий метод деления.

Цитата:
А в самом наличии функции сравнения подстрок я вижу принципиальное ограничение вашего подхода, которое не даст сделать на основе этого универсальное решения.

Строки из символов - это всего лишь оболочка для переноса информации. Их можно рассматривать как одномерные массивы 8-/16-/32-битных целых чисел, которые что-то означают для внешнего наблюдателя (человека, общающегося с ИИ), а ИИ просто сравнивает участки получаемых массивов этих чисел и находит определённые закономерности, в соответствии с которыми решает, что ему делать. (Да, китайская комната, но мозг не лучше.) Т.е. эти строки не обязательно должны выглядеть как текст на естественном языке, в них могут быть закодированы любые порции информации, которые кодируются модулями-рецепторами из раздражителей и декодируются модулями-эффекторами в действия.

Цитата:
Также требуется отказ от оценки результата только как "да" или "нет", а необходимы промежуточные состояния (например, в процентах, 0-100%) и множественность получаемых результатов (условно, яблоко = яблоко(100%) или яблоке(90%) или яблоках(80%) и т.д.).

Я так и делаю. Функция сравнения выдаёт вещественное число от 0.0 до 1.0, а дальше уже можно либо использовать его в математической формуле, либо воспринять как "да или нет", используя за границу некоторое число-порог. Точно такая же фигня происходит в ИНС.
[Ответ][Цитата]
гость
198.96.155.*
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 15 май 17 11:43
Цитата:
Автор: TimKruz

Точно такая же фигня происходит в ИНС.
Никто не знает что происходит в ИНС это black-box по определению, черные ящики программируют ученые, а не простые кодеры, веб разработчики или дизайнеры GUI
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Пробуем программировать ИИ
Добавлено: 15 май 17 23:55
Изменено: 15 май 17 23:57
Цитата:
Автор: гость
Никто не знает что происходит в ИНС это black-box по определению, черные ящики программируют ученые, а не простые кодеры, веб разработчики или дизайнеры GUI

Не плохо, но...
Ученые, это буквари. Что ценное, особенно с черными ящиками, обычно делают исследователи (даже если потом их сжигают на кострах...) А ученые и инженеры лишь заучивают, повторяют и порой применяют исследованное...
[Ответ][Цитата]
 Стр.5 (9)1  2  3  4  [5]  6  7  8  9<< < Пред. | След. > >>