GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:41
Цитата:
Автор: гость
Нет, славяне вообще приписанные месту рожнения, где родился там и пригодился

Про вас, славян, мало чего знаю, может только близость slavic - славянин и slave - раб.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:42
And Fibonacci numbers could be like this:

In Soviet Russia,
times inputs YOU!!! # receives input and stores in times variable
1 in x stores YOU!!! # sets x and y to 1
1 in y stores YOU!!!
Does YOU!!! # the looping struct
x prints YOU!!! # we print out x
x and y adds YOU!!! # adds together x and y - is temporarily stored in YOU!!!
y in x stores YOU!!! # stores value of y in x
YOU!!! in y stores YOU!!! # stores value of YOU!!! in y
While x and times compares YOU!!! # while x < times
# other comparisons: x and times equals YOU!!! (x == times), x and not times equals YOU!!! (x != times), x and maybe times compares YOU!!! (x <= times)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:42
Цитата:
Автор: Бугульдей
это вроде всё, что было сделано

Грубого говоря, попробовал API, но использовать не стал.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 19:30
Про языки есть две крайности
-сверху нужен практически ЕЯ, его черты определяются удобством использования и окружающей реальностью, кругом задач и ресурсов
-снизу что-то типа генератора неслучайных чисел, совсем бессмысленная молотилка бит, требуется функциональная полнота и скорость работы
[Ответ][Цитата]
гость
148.251.43.*
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 20:22
Цитата:
Автор: NO.

-снизу что-то типа генератора неслучайных чисел, совсем бессмысленная молотилка бит
хэш функция, есть такие программисты у которых всё на хэшах, всё идет черех хэш таблицу, это нормально
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 20:41
Гладкости хочется, чтобы функции плавно переходили одна в другую.
То есть скорее обратная к хэшу функция. Даем ей дайджест и дополнительно параметр, она восстанавливает хэшированное сообщение. Вот чтобы параметры могли быть числовые, чего-то растягивалось или повторялось, а не строилось совсем всё другое при небольшом изменении.
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 1:56
NO — гладкие аспекты мира это далеко не всё. ЕЯ описывает и гладкие и прочие.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 3:29
Цитата:
Автор: Бугульдей
Думаю, надо строить теорию всего для создания УИ. На наукоёмких формализмах вроде haskell

Может стоит еще подумать?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 7:48
Цитата:
Автор: Бугульдей
NO — гладкие аспекты мира это далеко не всё. ЕЯ описывает и гладкие и прочие.

ЕЯ работает медленно
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 11:24
ЕЯ вообще не "работает медленно" - он неалгоритмизуем в бинарке. Пространство жизни шире пространства бинарных вещей.

То есть ЕЯ попросту работать НЕ МОЖЕТ.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 11:46
ЕЯ работает медленно
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 15:35
Наверно зря я хаскель обругал. И понятно почему в древней лекции по scheme преподаватель одевался волшебником.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 15:38
Изменено: 19 апр 17 15:40
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Так может переименуетесь в наблюдателя в подонковском сортире? Как раз по Вам шапка.

Я не могу сказать, что это место, где большинство (якобы умных и якобы интеллегентных) людей перебивается с хамства на ложь, где невежество соседствует с вырождением, чем-то отличается от того, что Вы советуете. Мне нравится роль наблюдателя здесь. Тут движуха началась, массовый исход (или приход) айлабцев. То есть можно констатировать, что готайка - это последний русский форум по искусственному интеллекту. И если бы не ники, трудно было бы отличить юродствующего Кота от юродствующего препода по информатике.

Такие дела. Как Вам живется и работается на новом месте?
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 21:40
Изменено: 19 апр 17 21:42
Эгг, NO, так может, — замутим аиком на новом месте? я готов админить и прогать движок. у меня припасён домен aicommunity.info

мне тут не нравятся анонимы и тотальное хамство

правда у меня щас работы нет, и нужно будет скидываться деньгами на домен и хостинг когда они у меня кончатся
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 19 апр 17 22:09
Изменено: 19 апр 17 22:17
Имя у домена хорошее.

Замутить просто форум смысла не имеет, поскольку его будет ждать судьба айлаба. Все-таки пик устного творчества прошел примерно в 2004-2006 годах. И люди образовали четыре группы: "школьники", которые с периодичностью в полгода вылезают с идеей того или иного велосипеда, "практики", которые ушли работать и не посещают форумы, "философы", для которых самоцель - разговорный жанр и "идеофиксины" с какими-то сверхценными идеями, которые должны заменить сразу всё: разработку и образование. Есть уникальные люди, например, тот же NO, но Олег - гений, его трудно уложить в какую-то классификацию, а ждать еще такого же - бессмысленно.

Готайка существует именно потому, что здесь отсутствует модерирование как принцип. Поэтому хамство, оффтопы, большое количество не очень вменяемых авторов и бесконечная пустая болтовня. Но это цена. Не будь этого, форум бы тоже умер как все прочие форумы в рунете.

В 2017 году нужна совершенно иная форма. Общения. И формирования текстов. Форумы устарели вообще. Социальные сети вырождаются до досок объявлений и мессаджеров. Википедии слишком тяжеловесны и не обладают интерактивностью и коммуникабельностью. Если куда-то и как-то собираться, то сначала необходимо найти форму. Вот это можно обсудить, если есть идеи и желание. Но, если у тебя нет работы, боюсь, что ты будешь серьезно занят ее поиском.

Что касается оплаты домена и хостинга, то давай по этому поводу поговорим приватно, вне форума, думаю, я смогу помочь, мой адрес: alephegg@hotmail.com
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (6)1  2  [3]  4  5  6<< < Пред. | След. > >>