GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:05
И где эта "половина повести", или же где её взять?
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:07
Изменено: 18 апр 17 18:08
Про хаскель попадалось вот такое (содержит нецензурщину):

Завтра ищешь в интернете книжку Categories for the Working Mathematician. Похуй если ничего не поймешь. Затем идешь на haskell.org и изучаешь стандартную библиотеку от корки до корки. Потом зубришь, именно, сука, вызубриваешь определения языка и стандартных библиотек - The Haskell 2010 Report, чтобы от зубов отскакивало. Когда напишешь свой первый катаморфизм, по пути изучив теорию типов на уровне TaPL-а, скачиваешь и изучаешь любую хаскеллевскую библиотеку с первоклассными функторами и морфизмами, рекомендую category-extras или recursion-schemes. Как переделаешь стандартную прелюдию, чтобы по крайней мере все рекурсивные схемы были выражены через комонады, можешь идти дальше - тебя ждет увлекательный мир теории категорий. Катаморфизмы, параморфизмы, зигоморфизмы, хистоморфизмы, препроморфизмы, анаморфизмы, апоморфизмы, футуморфизмы, постпроморфизмы, хиломорфизмы, крономорфизмы, синкрономорфизмы, экзоморфизмы, метаморфизмы, динаморфизмы алгебра и коалгебра Калвина Элгота наконец. Успех хиккующих выблядков / просто быдлокодеров типа рейфага или сисярп/джава-девелоперов, которые работают в Люксофте не будет тебя волновать и уже через пол года ты будешь получать такие гранты, что любой профессор будет теч при одном упоминании списка твоих публикаций.

https://lurkmore.to/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0:Python#Haskell
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:08
Изменено: 18 апр 17 18:21
Просто даю справку, ув. ignat99 - это не очень адекватный персонаж, он всюду ловит хохлов и мнит себя хакером и физиком. Обе эти вещи получаются у него одинаково плохо. Я не рекомендовал бы серьезно относится к его словам, по крайней мере, до лечения и выздоровления.
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:20
Изменено: 18 апр 17 18:23
ещё к теории всего могут иметь отношение онтологии cyc и suo (standard upper ontology), хотя их догмами считать ни в коем случае нельзя…
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:22
да, полечиться другу не мешало бы.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:23
Цитата:
Автор: Бугульдей
ещё к теории всего могут иметь онтологии cyc

Вы пользовались этой онтологией или со слов говорите? Если пользовались, могли бы показать какие-то результаты?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:23
Цитата:
Автор: Эgg
И что характерно, подонки ссут в одном месте, а средний класс ест лобстеров в совершенно другом.

Есть даже теория, там и про ИИ упоминают
http://www.aonoprienko.ru/?p=963
[Ответ][Цитата]
гость
51.15.53.*
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:23
Цитата:
Автор: Бугульдей

Катаморфизмы, параморфизмы, зигоморфизмы....
....Успех хиккующих выблядков / просто быдлокодеров типа рейфага или сисярп/джава-девелоперов, которые работают в Люксофте не будет тебя волновать ....
ну... дело конечно хозяйское, как грится каждый самоудовлетворяется как он хочет, вопрос в цене(времени, усилиях), нужны ди эти "параморфизмы", "зигоморфизмы, что бы решать задачи. Программирование в бизнесе ведь не для того чтобы статьи писать и диссеры, путающие таких же дятлов, а задачи решеть, пасать конкретный софт. Как то Хаскель в ML не очень гудит, функциональный стиль далек от универсальности ява\сясярп.
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:25
Изменено: 18 апр 17 18:26
у меня project.east немного использовал opencyc. если интересно, то могу поискать исх.код east на моих opensource аккаунтах - однако east вряд ли в запускабельном состоянии, надо довести этот момент до ума
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:26
Цитата:
Автор: NO.
Есть даже теория, там и про ИИ упоминают
http://www.aonoprienko.ru/?p=963

Олег, как ты можешь давать ссылку на автора с фамилией на *ко, он же может оказаться хохлом. Не буду читать принципиально.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:28
Цитата:
Автор: Бугульдей
у меня project.east немного использовал opencyc. если интересно, то могу поискать исх.код east на моих opensource аккаунтах - однако east вряд ли в запускабельном состоянии, надо довести этот момент до ума

Нет, большое спасибо, тогда не нужно, я не стану смотреть чужой код, у меня от своего башка болит, просто скажите как именно использовали в двух словах.
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:29
мистер/миссис/мисс аноним, статьи и диссеры ценнее, нежели "решающиеся бизнес-задачи" или же "конкретный софт". Хаскель применяют при доказательстве корректности и годности софта, и тому же вашему ML не помешает обзавестись хаскельнутыми пруфами а ля http://l4hq.org/
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:33
Цитата:
Автор: гость
Андрей вообще с Киева, говорят даже в "АТО" служил, по русским пулял с пикаля или ружбайки, может по своей воле даже

Андрей - космополит, ему (как и мне) пофигу разборки между славянами. Хотят воевать друг с другом - славянский Б-г им судия.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:35
Изменено: 18 апр 17 18:36
Цитата:
Автор: Бугульдей
Катаморфизмы, параморфизмы, зигоморфизмы, хистоморфизмы, препроморфизмы, анаморфизмы, апоморфизмы, футуморфизмы, постпроморфизмы, хиломорфизмы, крономорфизмы, синкрономорфизмы, экзоморфизмы, метаморфизмы, динаморфизмы алгебра и коалгебра Калвина Элгота наконец.

В во всем этом ума не больше, чем в списке 23, 74, 58... или куче веселых картинок с разными позами. Оно как бы очень разное, но по сути всё одной природы.
[Ответ][Цитата]
Бугульдей
Сообщений: 59
На: И.В.Гёте, сильный ИИ vs. УИ
Добавлено: 18 апр 17 18:37
как использовал cyc -

1) при парсинге входного controlled semi-natural language использовалось формальное описание грамматики, в котором стояли ссылки на константы cyc с разной(?) интерпретацией, задаваемой этим описанием грамматики для каждой конкретной ссылки. Две из интерпретаций - x элемент множества Y, X - подмножество Y

2) спарсенная модель пропускалась через набор трансформационных правил, в которых также могли использоваться какие-то запросы к cyc kb

это вроде всё, что было сделано
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>