GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.220 (298)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Интегральная теория искусственного интеллекта
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 16 фев 17 5:37
То есть шахматная программа, которая в процессе игры ещё и думает о будущем российско-американских отношений например, она умнее чем которая просто играет в шахматы?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 0:32
2 NO

>То есть шахматная программа, которая в процессе игры ещё и думает о будущем российско-американских отношений например, она умнее чем которая просто играет в шахматы?

Объясните какое отношение имеет этот глупый вопрос к предыдущему обсуждению.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 1:44
Вы заявили, что шахматная программа будет интеллектуальной если начнет думать. В шахматах думать не о чем. Так почему бы ей не подумать например о российско-американских отношениях, там есть о чем подумать. А по-Вашему о чем могла бы думать интеллектуальная шахматная программа?
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 2:00
Если вы не поняли: В самом верху стр.219 я предложил из шахматной программы сделать искусственный интеллект и терминатора. Только шахматную программу нужно взять за основу и переделать, приспособить для искусственного интеллекта, добавить возможноть принимать любую информацию (звуковую, видеоинформацию).
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 2:05
Цитата:
Автор: гость
Если вы не поняли: В самом верху стр.219 я предложил из шахматной программы сделать искусственный интеллект и терминатора. Только шахматную программу нужно взять за основу и переделать, приспособить для искусственного интеллекта, добавить возможноть принимать любую информацию (звуковую, видеоинформацию).

Ну да, я тоже так считаю. Надо же с чего-то начинать. Надо взять трехколесный детский велосипед и сделать из него живого арабского скакуна! Только копыта приделать... и гриву пришить...
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 2:53
Цитата:
Автор: rrr3


Ну да, я тоже так считаю. Надо же с чего-то начинать. Надо взять трехколесный детский велосипед и сделать из него живого арабского скакуна! Только копыта приделать... и гриву пришить...
Интересная метафора, а почему так? Потому что шахматная программа не верно спроектированна была, вначале абстракция только потом реализация, если бы абстракции верно были выбраны, то нужно было бы только заменить реализацию и получился бы скакун. Всё дело в петтернах проектирования.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 3:02
Цитата:
Автор: гость
Если вы не поняли: В самом верху стр.219 я предложил из шахматной программы сделать искусственный интеллект и терминатора. Только шахматную программу нужно взять за основу и переделать, приспособить для искусственного интеллекта, добавить возможноть принимать любую информацию (звуковую, видеоинформацию).

я понял: В самом верху стр.219 Вы предложили из шахматной программы сделать искусственный интеллект и терминатора. Только шахматную программу нужно взять за основу и переделать, приспособить для искусственного интеллекта, добавить возможноть принимать любую информацию (звуковую, видеоинформацию).
Правильно?
[Ответ][Цитата]
гость
193.90.12.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 3:43
Помню в детстве я думал что ученые - придурки, так как долго бьются над вопросом "Есть ли инопланетяне?", когда можно просто ввести этот вопрос в ЭВМ и она ответит. Так же и с "шахматной программой", только мне было лет 5 когда я так размышлял))
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 4:01
ученые прикалываются над профанами


[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 4:34
Изменено: 17 фев 17 4:37
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Интересная метафора, а почему так? Потому что шахматная программа не верно спроектированна была, вначале абстракция только потом реализация, если бы абстракции верно были выбраны, то нужно было бы только заменить реализацию и получился бы скакун. Всё дело в петтернах проектирования.

Своеобразный у Вас язык... "паттерны" какие-то вместо понимания того, что надо проектировать... Но в общем-то это даже на пользу, защита от букварей как среди гуманитариев, так и среди технарей...

Шахматная программа спроектирована верно... и именно для игры в шахматы...
У Вас есть смутная неудовлетворенность Вашими представлениями, Вашим пониманием того, что Вы хотите, образно говоря в "железном виде" вместо биологического мозга, допустим человека или вороны...
Вот работа по переводу не понятной неудовлетворенности в четкое, полное, всесторонне понимание того, что Вы наконец удовлетворили то, что смутно изначально хотели и есть необходимый Вам сегодня паттерн. В процессе работы понимание того что же Вы на самом деле хотите будет неизбежно меняться или как минимум уточняться... Есть древние технологии позволяющие проводить такую работу... но это длинная история, постарайтесь разобраться самостоятельно...

А вот результатом этой работы и будет (возможно, если будете достаточно самостоятельны и настойчивы) тот самый паттерн о котором Вы сейчас спрашиваете на форуме...
Пока же Вы его не сможете увидеть, даже если он у Вас будет перед глазами.
[Ответ][Цитата]
гость
66.102.9.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 17 фев 17 22:50
Надо как можно быстрее сделать терминаторов. Иначе без терминаторов будем тонуть во всём этом дерьме.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 фев 17 1:48
2 NO

>Вы заявили, что шахматная программа будет интеллектуальной если начнет думать.

Вообще-то тавтология, но хотелось бы цитату в студию. "У меня все ходы записаны" (с)

>В шахматах думать не о чем.

http://gotai.net/forum/default.aspx?postid=204206#204206 -> Шахматная программа это так называемый "слабый ИИнтеллект".

Вы уж определитесь. (Расшифровка "ИИ" в Вашем высказывании добавлена мною для наглядности).
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 фев 17 2:54
Цитата:
Автор: NewPoisk
2 г162
>Шахматная программа обычный автомат.
Вот именно.

Цитата:
Автор: NewPoisk
Нужно качество, а не количество.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 фев 17 4:35
2 NO

И к чему Вы привели эти две безконтекстные цитаты? В огороде бузина - в Киеве дядька.
[Ответ][Цитата]
гость
49.213.19.*
На: Интегральная теория искусственного интеллекта
Добавлено: 22 фев 17 4:39
Цитата:
Автор: NewPoisk

2 NO

И к чему Вы привели эти две безконтекстные цитаты? В огороде бузина - в Киеве дядька.

Может сей Достойный Муж NO имеет предоложить Качество?
[Ответ][Цитата]
 Стр.220 (298)1  ...  216  217  218  219  [220]  221  222  223  224  ...  298<< < Пред. | След. > >>