GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: ИИ в контексте паттернов проектирования
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 16 фев 17 12:20
Ну ок, решил я сделать ИИ, на каком паттерне проектирования мне основываться? С чего начинать? Профессионалы действуют от общего к частному, от абстракции к реализации, то есть вначале паттерны а затем их наполнение, но на каком паттерне проектирования должен быть реализован ИИ?
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 16 фев 17 12:25
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода
С чего начинать?

Ну, я начинал с 35-ой по всероссийскому рейтингу математической школы и с 6-го по всероссийскому рейтингу университету.
[Ответ][Цитата]
Михайло
Сообщений: 2366
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 16 фев 17 14:15
Искусственный интеллект можно сделать на солитоне, билдере и адаптере.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 16 фев 17 14:15
Изменено: 12 апр 17 17:31
.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 2:43
Цитата:
Автор: Egg

Ну, я начинал с 35-ой по всероссийскому рейтингу математической школы и с 6-го по всероссийскому рейтингу университету.

Цитата:
Автор: ignat99

Не плохо. Из нашей Школы Костя Зуев ездил на международную олимпиаду по Физике (занял 2 место ...
Господа! "Начать" в смысле с какого паттерна, а не школы!
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 2:47
Цитата:
Автор: Михайло

Искусственный интеллект можно сделать на солитоне, билдере и адаптере.
Хм... А можно по подробнее?
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 2:51
Изменено: 17 фев 17 2:53
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода
Господа! "Начать" в смысле с какого паттерна, а не школы!

Паттерны называются форумы по СИИ/AGI...
Среди кучи хлама и банальностей, откровенного идиотизма в немереных количествах... возможны крупинки того, чего ищите.

А ежели Вас интересуют паттерны по ИИ, то это учебники... статьи... и т.п.
[Ответ][Цитата]
Дмитрий Пагода
Сообщений: 123
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 2:55
Цитата:
Автор: rrr3

Среди кучи хлама и банальностей, откровенного идиотизма в немереных количествах... возможны крупинки того, чего ищите.
Искренне на это надеюсь
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 2:56
ну, паттерн доски объявлений прямо указан как аi-ориентированный.. для 'управляющего агентом' ии не обойтись, наверное, без паттерна событийной асинхронности..
[Ответ][Цитата]
гость
162.211.121.*
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 3:01
Возьмите за паттерн ЕИ, т.е. те возможности, которые он осуществляет. Если устраивает, то за основу возьмите свой ЕИ, если нет, то другой.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.122.*
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 3:11
еи как неформальный паттерн неформального программирования..
[Ответ][Цитата]
гость
193.90.12.*
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 3:40
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Ну ок, решил я сделать ИИ, на каком паттерне проектирования мне основываться? С чего начинать? Профессионалы действуют от общего к частному, от абстракции к реализации, то есть вначале паттерны а затем их наполнение, но на каком паттерне проектирования должен быть реализован ИИ?
А я думал в начале нужно спроектировать, а потом уже под паттерны потгонять, как узнать какой паттерн нужен есть нет пока ничего? Нет определения ИИ, нет определения что такое "интеллект".
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 4:22
Цитата:
Автор: гость

А я думал в начале нужно спроектировать, а потом уже под паттерны потгонять, как узнать какой паттерн нужен есть нет пока ничего? Нет определения ИИ, нет определения что такое "интеллект".

Видимо для того, чтобы в детстве Вы смогли понять что такое 1 или 2, Ваши родители зачитывали Вам строгие определения...
[Ответ][Цитата]
data
Сообщений: 109
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
Добавлено: 17 фев 17 4:31
Если закрыть глаза на откровенную наивность запросов топикстартера, то сама идея про ИИ как шаблона проектирования ООП, представляет интерес. Очевидно, что классические паттерны GoF и дженерики, тут явно не подойдут и нужно спроектировать новый шаблон, а это уже интересная задача. Как побочный продукт может и “определение интеллекта” получится, в более менее технической форме, без нытья “мыслящих людей” и всяких котиков.

В общем я этот таск “посеял” у себя в подсознании, пускай выкристаллизовывается, когда придет озарение, то сделаю набросок и поделюсь результатами.
[Ответ][Цитата]
ANGULIMALA
Сообщений: 80
На: ИИ в контексте паттернов проектирования
+1
Добавлено: 17 фев 17 6:21
Цитата:
Автор: Дмитрий Пагода

Ну ок, решил я сделать ИИ, на каком паттерне проектирования мне основываться? С чего начинать? Профессионалы действуют от общего к частному, от абстракции к реализации, то есть вначале паттерны а затем их наполнение, но на каком паттерне проектирования должен быть реализован ИИ?
Начать можно с интерфейса "black box", любой ИИ должен иметь интерфейс ввода\вывода и сетеры модели и алгоритма "обучения"
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>