GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.27 (61)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
гость
84.251.91.*
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 11 мар 16 15:24
Цитата:
Автор: Ursula

Правильно. С хамами любая беседа превращается в склоку.
Валентин почетный член РАН, так, к сведению...

А ЭГТРу пофиг что Вы в бою получили ранение, у него забубон по поводу "заботы", но это опасно, он лежачих любит, овощей, орет на них а потом жалеет, хз... видимо сильно привык быть отцом, или наоборот никогда им не был и компенсирует. Вам что нужно в эти игры играть? Давно ведь всё зажило...

У ЭГТР есть здравые мысли по поводу генома, но там без политры неразобраться, мы ведь с Вами тоже реализация генома, но тем неменее способны это понять, в отличии от многих
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 11 мар 16 20:38
Изменено: 11 мар 16 20:52
Цитата:
Автор: гость

Валентин почетный член РАН, так, к сведению...

А ЭГТРу пофиг что Вы в бою получили ранение, у него забубон по поводу "заботы", но это опасно, он лежачих любит, овощей, орет на них а потом жалеет, хз... видимо сильно привык быть отцом, или наоборот никогда им не был и компенсирует. Вам что нужно в эти игры играть? Давно ведь всё зажило...

У ЭГТР есть здравые мысли по поводу генома, но там без пол литры не разобраться, мы ведь с Вами тоже реализация генома, но тем не менее способны это понять, в отличии от многих

1). Я знаю как в 90 становились академиками по информатики и вообще всю эту советскую кухню.
2). Я знаю как творческие способности подменяются проходимостью.
3). Человек утративший творческие способности может остаться функционером, но должен знать своё место - здесь не тот случай.
4). Пусть он мне даже друг, но истина дороже.
Господа учёные... есть масса мест где можно пить чай в приятной компании, но взявши меч на поле брани от него можно погибнуть, и это будет справедливо. Если у дурака есть желание погибнуть стоя, я не могу ему в этом отказать.
Есть категория людей которые хотят чтобы их вынесли вперёд ногами с рабочего места. При этом они не понимают что разлагаться начинают прямо на этом рабочем месте, и гадят то над чем возможно трудились всю свою жизнь. Меняя свою совесть на зарплату и чиня препятствия молодым.
Здесь как в бане, иначе грош нам цена.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 11 мар 16 23:39
Изменено: 09 май 16 9:09
Цитата:
Цитата:
Автор: NO.
Женщинам и текст в одно ухо влетает в другое вылетает. Зато через постель вдруг начинают перенимать всё, что надо и что не надо.


Вы наблюдательны... прямо Шерлок....
С женщинами всё намного сложнее чем с музыкой. Дело в том что при оргазме эмоции от мужчины идут напрямую, минуя реализации сознания звуки, слова и т.п., или любую иную нормированную символику. Мужчина заполняет своими эмоциями НС партнёрши непосредственно ( в обратную сторону тоже работает, у кого оргазм - тот и индуктор). На самом деле это физиологический сброс информации осуществляемый НС, которую после отражения генотипом окажется в репродуктивных системах обоих организмов. Эта же информация одновременно отражается подсознанием партнёрши. Она и всплывает в сознание женщины на интуитивном уровне. Мужчина в оргазме передаёт не только хромосомы спермотозойда, но и их форму содержащую эмоции возникшие в результате жизнедеятельности его НС за многие годы.
Эмоции затем реализуются процессорами, как клетки, так и АПР. Процессоры у всех людей практически одинаковые. Причём это не только мнения, но и поведение, приоритеты, предпочтения и т.п. Муж и жена одна сатана. Отсюда борьба за супружескую верность и девственность.

Цитата:
Цитата:
Автор: NO.

Про музыку читал, там прямым текстом сказано "музыка передает то, что словами передать нельзя". Вот интересно, что это такое и как ещё оно передается.


Человек словами передаёт сложные эмоции. Каждое слово это набор букв. Одна буква это простая эмоция. Алфавит это набор различных эмоций. Всё это дискретные информационные блоки. Можно сказать цифра. Музыка это информация с гораздо более мелкой информационной фракцией для НС. Человек на самом деле тоже цифра. Он музыку оцифровывает, но делает он это намного точнее чем позволяет алфавит, семантика и пунктуация. Музыка переносит те эмоции которые не могут перенести слова. Но принцип аналогичный. Слова это более габаритные информационные блоки чем те, которые способна нести музыка. Соответственно она способна передать то, что словами передать нельзя.
[Ответ][Цитата]
Thea
Сообщений: 174
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 12 мар 16 1:28
Цитата:
Автор: гость

Валентин почетный член РАН, так, к сведению...

Получается, что и среди почетных членов РАН есть хамы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 12 мар 16 6:02
Изменено: 19 апр 16 13:20
Цитата:
Автор: Валентин


Есть такой метод: ВЫСМЕЯТЬ БРЕД!
Т.е. вы хотите сказать что вы клоун.
Всякому мало мальски здравомыслящему человеку понятно что сообщение может корректироваться неоднократно при этом могут нарушаться спряжения, а иногда и смысл страдает. В этом случаи "нехам" пишет примерно следующее .... "вы видимо хотели сказать так, а у вас получилось то-то и то-то"... или "что вы имели в виду - непонятно". Но если человек тупой и наглый, ничего не понимающий хам, он пишет так как пишет вы. При этом прикрывается фиговым листиком борьбы с лженаукой... Типо, я наука... а вы все эттосамое.... Нет экс академик.... вы эттосамое и есть. Гадите всем наголову и вводите заблуждение. У вас видимо большой опыт по ушам ездить, поскольку больше ни к чему вы не способны и вряд ли были. Я понимаю.. возраст, регалии (нажитые видимо каким то не хитрым способом), усохший мозг, однако, это не даёт вам права хамить, и мешать людям выражать свои мысли. Я вас в свою тему не звал, и клоуны мне здесь не нужны.
Понятно объяснил?
ЗЫ. При цитирование я часто исправляю чужие ошибки, или корректирую смысл для ясности (хмур в курсе) . И что? мне теперь академика присвоить нужно и медаль до пола? Здесь не должно быть ни правых ни виноватых, умных и глупых. Здесь должна быть мысль и её комментарии, а оценка будет сделана людьми. Звания не аргумент, тем более если кроме них человеку предъявить нечего. Это всё равно что плевать против ветра.

Жванецкий....

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте и грамматике. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 12 мар 16 9:54
Впредь все высказывая не по теме будут удаляться.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 13 мар 16 10:06
Изменено: 13 мар 16 21:43
Цитата:
Автор: Валентин


- Образ мира в сознании человека состоит из большого количества понятий, или концептов, моделей и связанных с ними ассоциаций. Существует взаимозависимость языка, мышления и культуры. Не принятие чужого мнения, малограмотность, ошибки и неопрятность в языке свидетельствуют о таковом и в мышлении. Без владения такого рода знаниями существование полного понимания как внутри темы, так и между различными участниками форума является невозможным.
З.Ы. "Впредь" - это не три предыдущих (не понятно, чем не угодили?), а "далее". Опять малограмотно. А ваши 5731 и предыдущие, например, - по теме? )) )
Ни кто вам не поручал устанавливать меру связи между участниками форума, а тем более кого то высмеивать. Это ваша дурацкая инициатива. Вы не способны понять что творческий процесс всегда имеет недосказанность и недоопределённость (видимо с вами творчества не случалось). Творчество это не преподавание по учебнику. ЭГТР где то наука, где то философия и мировозрение.
ЗЫ. Короче... займитесь своим делом (если оно у вас есть) и не нужно лезть свиным рылом в калошный ряд. (Т.е. этот предлог для хамства у вас не прокатит).
Ищите иные причины для отмазки, хотя истинные ваши паразитические интенции для многих очевидны.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 13 мар 16 22:08
Изменено: 09 май 16 9:11
Цитата:
Автор: KОТ

Какой же я дурак и барахло.... Ничего не понял.
Тупой я, и хочу что бы все об это знали! Прошу простить за низкий и подлый нрав.... такой уж я и ничего не могу с собой поделать. Я не могу не гадить, меня сделала таким жизнь, мне не повезло....У каждого своя правда.
Жалко тебя, но уродами не всегда делает жизнь.... такими и рождаются. Сейчас эпоха психопатов, всё больше рождаются человекообразные - бездуховные и неразумные. Духовность исчезает из генома. Это естественный процесс вырождения приводящий к войнам .... ты агрессивное "пушечное мясо" в интернете. В интернете тоже идут войны. Это для людей так, для форума ты просто инфекция, которую можно уничтожить антисептическими средствами... вырезанием и модификацией.
[Ответ][Цитата]
Forward
Сообщений: 54
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 09 май 16 9:12
Скажу сразу. Тему не читал. Если это обсуждалось прошу простить и камнями не кидать. В дальнейшем на вопросы отвечать скорее всего не смогу, так как тема для меня не ключевая, но мне кажется, что мое мнение может быть интересно.

Проблема как философского, так и психологического подхода в плане эмоций при реализации ИИ или сильного ИИ на мой взгляд сильно упирается в то, что при их реализации механизмы эмоций должны быть в достаточной степени формализованы, без этого никак. Можно сыпать огромным количеством терминов и всячески описывать эмоции, но пока они не будут переведены на язык машины реализовать их вряд ли получится.

Поэтому прежде всего нужна формализация. На эту тему попадалась след информация:

Создание эмоций у ИИ:

Эмоциональный искусственный интеллект - Максим Таланов
https://www.youtube.com/watch?v=TGI3a6hi-mo

Эмоциональные вычисления - Максим Таланов
https://www.youtube.com/watch?v=pN0tGhKUuK8

Статья с полным текстом:
Эмоциональный искусственный интеллект
http://postnauka.ru/video/45296


Ученых подходы которых отмечены в роликах и статье:

Насколько я понимаю в этих подходах эмоции в достаточной степени формализованы:

Silvan Tomkins - похоже это его теория о том, что эмоции это суммарный вектор трех нейромедиаторов
https://en.wikipedia.org/wiki/Silvan_Tomkins

Хьюго Левхейм (Hugo Lovheim) - информацию про него надо искать

Robert Plutchik
https://en.wikipedia.org/wiki/Robert_Plutchik

Также в статье выше было упомянуто имен ученых, которые рассматривали эмоции с позиции философии.

Ну и этот милый проект напоследок:
Baby-X AI
his Freaky Baby Could Be the Future of AI. Watch It in Action
https://www.youtube.com/watch?v=yzFW4-dvFDA
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 9:45
Изменено: 15 май 16 9:46
Программно аппаратный комплекс СИИ должен иметь генетический алгоритм:
1. Алгоритм должен иметь Фибоначчиеву форму.
2. Он должен уметь ломаться и самоорганизовываться.
3. Процессору должно "нравиться" для реализации Фибоначчивые алгоритмы. Он должен их выбирать с приоритетом.
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 9:59
А что такое фибоначчиева форма алгоритма?
Для меня новость, что алгоритмы имеют формы.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 10:11
Цитата:
Автор: Игорь Вишня

А что такое фибоначчиева форма алгоритма?
Для меня новость, что алгоритмы имеют формы.
Имеется в виду форма носителя генетического алгоритма, которая учитывается при формировании сетки в части решателя. Форма есть у гена и у хромосом. Формы имеют значение.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 10:32
ЭГТР давно уже превозмог разум. И шагнул значительно дальше
[Ответ][Цитата]
Игорь Вишня
Сообщений: 318
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 10:38
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
Имеется в виду форма носителя генетического алгоритма

Вы имеете ввиду форму байтов?
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Эмоционально - Генетическая Теория Развития
Добавлено: 15 май 16 13:00
Изменено: 15 май 16 13:04
Цитата:
Автор: Игорь Вишня


Вы имеете ввиду форму байтов?
Вы имеете в виду программную часть, а я реальную. Генетические алгоритмы нейросеток это не совсем генетика. Мыслящая материальная система имеет материальную генетику, а не байтную. У неё реальный носитель ДНК, а в байтном виде она может быть представлена как сочетания с повторениями из 4 (4 типа аминокислот). Ген может быть представлен сначала тензором, а потом уже тензор в байтном виде. Ген имеет пространственную форму - качество. С этим качеством работает ядро клетки, его разрешающая способность - ДНК. В тоже время, наборы из генов создают хромосому. Если форма генов (качество) работает на физиологическом уровне, редуцируясь в конструкцию организма, то форма хромосом редуцируется на психологию, там и возникают алгоритмы духовности.
[Ответ][Цитата]
 Стр.27 (61)1  ...  23  24  25  26  [27]  28  29  30  31  ...  61<< < Пред. | След. > >>