GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.219 (962)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Флудилка
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 апр 16 3:08
Изменено: 03 мар 17 19:32
.
[Ответ][Цитата]
Aлeкceй
Сообщений: 332
На: Флудилка
Добавлено: 09 апр 16 3:24
Цитата:
Автор: ignat99

Схема подключения лампы к катушке Тесла показана и описана явно на рис. 13

О свете и других высокочастотных явлениях, Тесла
Лекция прочитанная в Институте Франклина, Филадельфия, февраль 1893, и в Национальной Ассоциации Электрического Света, Сант-Луис, март 1893.

Для того чтобы снизить электростатическую индукцию, или для иных целей (возврата сгенерированных носителей заряда в цепь - моё примечание), можно так же подключить вторичную катушку к первичной так, как это показано пунктирной линией на рис. 13.

По поводу свечения лампы накаливания от катушки Тесла.
Причины.
Мои предположения.
Металл нити накаливания светится в следствии колебания своей атомно-молекулярной структуры.
Эти колебания вызваны колебаниям структуры Пространства.
Колебания структуры Пространства вызваны колебаниями структуры катушки Тесла.
Колебания структуры катушки Тесла вызваны колебаниями "протекающего" по ней тока.
И т. д. и т. д. и т. д..
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 апр 16 4:12
Изменено: 03 мар 17 19:33
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 09 апр 16 14:45
Изменено: 10 апр 16 13:26
.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 13:13
Цитата:
Автор: ignat99

По структуре кванта слабостатики лучшая статья Бартини. Только не надо забывать, что магнитное поле у нас так же наведённое и так эе одно на всех, но это нам не мешает выделять более интенсивные части от предметов вблизи нас и пренебрегать остальными.

Единственное где Бартини немного пошутил это он придал статистическую однородность времени. Но зато этой неоднородностью можно объяснить погрешности в выведенных константах.

Если топология магнитного поля Тор, то топология слабого поля это слоение Хаара (я тут писал и картинку приводил). Тогда импеданс будет геометрически соответствовать как раз 3 типам: искре-лидеру-непрерывной_дуге, или стримеру-серпантину, или коронному разряду (все эти типы можно образовать из 3 дуг).

Как и в магнитостатике, в слабостатике поле находиться внутри кванта. IMHO

================

Про колбочки и палочки.

Диссектор видимо применялся с мульипактерным усилителем. Дисектор может подсчитывать количество фотонов.
https://en.wikipedia.org/wiki/Video_camera_tube



А вот и отритцательное сопротивление
https://en.wikipedia.org/wiki/Dynatron_oscillator

Бетта и гамма генераторы экстрасенсы так же чувствуют (оно и понятно, что там за носители я говорил).

Вот и весь подход Тесла к ИИ - записать поток этого поля для глаз и проиграть у робота.

Из изобретателей, кто публично пробовал делать такие лампы и покрупнее для генерации, а так же публиковать результаты, не выжил никто (нет, не из за вредного излучения).
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 13:17
Изменено: 10 апр 16 13:18
ignat99
Что вы думаете по этому поводу с точки зрения физических процессов?


Нейроглия, или просто глия — совокупность вспомогательных клеток нервной ткани. Составляет около 40 % объёма ЦНС, а их количество в среднем в 10-50 раз больше, чем нейронов.
Глиальные клетки составляют специфическое окружение для нейронов, обеспечивая условия для генерации и передачи нервных импульсов, являясь изолятором, осуществляют гальваническую развязку между кровью капиляров и нейронами, а также осуществляя часть метаболических процессов самого нейрона, обеспечивая его питанием. Глея выполняет роль аналогичную роли капилляров, которую они выполняют по отношению к обычным клеткам . ЭГТР предполагает, что в глее как в волновом канале возникают стоячие волны от сформированных нейронными ансамблями эмоций. Эти волны обнаруживаются например слабыми ЭМ полями которые используют нейроны при передаче информации. http://egtd.ru/ot-avtora/obosnovanie/literatura/peredacha-informacii-v-gm-posredstvom-em-polya
Представим себе волновой канал в форме трубы выполненный из глиальных клеток, внутри которого расположены Нейроны. С одной стороны канала нейроны, с другой кровь. Теперь запустим в глию, с помощью нейронов, ЭМ волны, как это происходит коаксиальном кабеле выполняющем функцию линии задержки. Каждый импульс создаст волну которая начнёт циркулировать в глие как в линии задержке. В результате в глие возникнут стоячие волны. Там где в глие образуется пик напряжённости стоячей волны, там произойдет интенсивный перенос питающих веществ в нейроны, а на остальных участках это происходить будет менее интенсивно или не будет вовсе. Там где нейроны получат питание, он активируются и в результате возбудятся новые ансамбли которые вернут в сознание образы возникшие в результате синтеза электромагнитной волны в глие. иначе говоря: Эмоции поступившие в глию испытают эмоциональный синтез возникнет новая конструкция стоячих волн - интенция, которая активирует нейроны АПР и запустят таким образом мыслительный процесс, который поменяет эмоции на входе глии на стадии осмысления, что приведёт изменению интенции и образов сознания на стадии размышления и т.д .
После возникновения устойчивой и длительной связи "эмоция - образ сознания"
где:
1. образ сознания - является макетом образа внешней среды
2. эмоция - отношение сознания к образу
Происходит запоминание этой связи "образ-эмоция" которая является "знанием", следующим образом:
В результате возникновения знания в глие возникает устойчивое питание нейронов отвечающих за связь "эмоции-образ" в результате чего дают отростки те нейроны которые будут расположенные в соответствии с ЭМ полем стоячей волны охватывающие КГМ в целом, формируя нейронный ансамбль голографического характера. А при последующих возбуждения нейроны этого ансамбля дадут ту же картину стоячих волн в глие которая была при формировании этих дендритов и аксонов - воспоминание. Таким образом полевая структура "знания" будет сохранена в НС и произойдет запоминание её состояния. Для формирования этих новых связей потребуется время, - возбуждённое состояние НС должно быть устойчивым и достаточно интенсивным, соответственно и расположение пиков стоячей волны в глие стабильным. Интенсивность процесса роста отростков нейронов определяется метаболизмом и временем действия стоячей волны. Т.е. - повторение, молодость организма и сосредоточенность, определяют возможность запоминания.
Поддержание постоянного ЭМ поля в глие, обеспечивающего запоминание, осуществляться специальными мозговыми структурами - гиппопотамом.
Глия это изолятор. Физически картина должна быть такая же как в коаксиальном кабеле. Глия используется в организме в режиме стоячей волны. Пространство глии является пространством эмоционального синтеза. В неё, различные нейронные структуры передают свою волновую конфигурацию, которая и управляет АПР. В АПР входит куча рассредоточенных процессоров отвечающих за параллельную обработку информации. Разум есть внешний, и есть внутренний. Внешний воспринимается как красота и управляет приоритетами духовной (разумной) НС. Духовный АПР имеет повышенное (регенеративное) усиление в области реализации разумных эмоций.
Глия это изолятор между двумя проводниками нейронами, создающими центральную жилу коаксиала и организмом, выполняющим роль оплётки. По сути это закрытый волновой канал. Эмоциональные поля это электромагнитные поля нейронов, формирующие стоячие волны в глие, которые представляют собой потенциалы стабильного не реализованного ЭМ поля - пространственной формы. В глию поступают реализованные эмоции из памяти - различные распределённые в пространстве глеи ЭМ потенциалы. Эти потенциалы складываются в нереализованную эмоцию - "Интенция", интенция управляет реализаторами - процессорами, локально расположенными в НС и забирающие информацию из глеи.
[Ответ][Цитата]
гость
185.38.14.*
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 13:28
Цитата:
Автор: ЭГТР http://egtd.ru
.....
глия
реальность проще в сущности, нейрон проявляя активность усиливает обмен веществ со средой, так как токи там не электронные а иионные, и этот активный обмен веществ создаёт условия для роста и усиления дендритов

просто потому что больше жидкости втекает и вытекает, а нужное остаётся
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 14:44
Изменено: 03 мар 17 19:35
.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 22:49
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Флудилка
Добавлено: 10 апр 16 23:45
2 ignat99

>Иными словами, можно создать турбины, в которых энергия расширения пара практически полностью перейдёт к валу.

Теоретически. Но, увы, не безлопастного вида. Сравните устройство безлопастной турбины

и классической


Обратите внимание на последовательное повышение диаметра колес в последней. Как Вы думаете, для чего это? Как раз для использования энергии расширения рабочего тела. Если же сечение входных и выходных трубопроводов турбины будет одинаковым то... правильно — и давление будет примерно одинаковым, следовательно, энергия расширения использоваться не будет. В безлопастной же турбине выходное суммарное сечение не только не больше, но похоже, даже меньше входа. Значит, она рассчитана не на преобразование давления в мехработу, а исключительно на использование кинетической энергии прокачиваемого через нее рабочего тела. Поэтому ее неэффективно использовать ни в качестве паровой, ни в качестве газовой. Естественно, и не используют

Подробно комментировать остальные «Ваши» тексты не считаю нужным, поскольку копипаст не доказывает компетенции копирайтера. Вы решили задачу по 50%?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 11 апр 16 2:14
Изменено: 11 апр 16 2:20
Колеса не расширяются, а наоборот сжимаются и вытягиваются. И не слева-направо, а справа-налево
Потому, что атмосферное давление справа постоянное, а слева можно поиграть с температурой и давлением.
Поршневые паровые двигатели тоже делали с 2-3 последовательными цилиндрами.

Безлопасная работает за счет трения, там важны скорость и масса газа, а не давление.

Из всякой такой дряни для фриков ещё любопытен аккустический стирлинг.
Если паяльную лампу направить в трубу, то начинается грохот как от реактивного двигателя. Труба играет как музыкальный резонатор, а колебания давления добавляются к тепловой энергии меняют момент вспышки топливной смеси, оно всё самонастраивается на резонанс.
Даже печники рассказывают, что иногда обычная деревенская печка переходит в импусный режим. Нужно разводить частоту печи и частоту пустоты, иначе всё разнесёт, там мощностей бывает под 50 киловатт.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Флудилка
Добавлено: 11 апр 16 3:08
2 NO

>Колеса не расширяются, а наоборот сжимаются и вытягиваются.

>Безлопасная работает за счет трения, там важны скорость и масса газа, а не давление.

>там мощностей бывает под 50 киловатт

Если поставить последовательно 2 газовые турбины с КПД каждой 50%, суммарный КПД системы какой будет?
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Флудилка
Добавлено: 11 апр 16 3:09
Изменено: 03 мар 17 19:36
.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Флудилка
Добавлено: 11 апр 16 3:21
Изменено: 11 апр 16 3:27
2 ignat99

>Да да вы не в состоянии прокомментировать даже отчёты с завода, где турбина Тесла изготавливалась примерно 100 лет назад.

Вам все подробно разъяснили почему, зачем и как. Не нужно компенсировать контраргументы заиканием.

>Так же, как вы сами правильно указали, в дифференциальных уравнениях вы не можете разобраться (так же я помню грубейшие допущения в вашей "теории ИИ")

Господин колоритный бородач "помнит" про "ошибки" в ИТ? Ну-ну: 2. Обещанные физические (а именно о них первоначально шла речь, причем будто бы в огромных количествах) ошибки ИТ так и не указаны. Более того, внимание цензора почему-то до сих пор приковано к "предельно упрощенной версии теории объектов".

>Я вам сразу сказал - посмотрите картинки и успокойтесь.

С чего Вы решили что я беспокоюсь? Мы тут флудом занимаемся - см. название ветки. Не хотите - не участвуйте.

>Задача про 50% была вам задана, вы как то запамятовали.

Ну а врать-то зачем?

>Так что - кругом - шагом марш...

А это вот Вы свою веточку создайте, там и командуйте. Было бы кем, не правда ли?

P.S.
Скажите честно: Вы вправду не можете решить задачу (Позвольте задать Вам Ваш же вопрос с турбинным каскадом, но уже не гидравлических, а газовых. Каков суммарный КПД?), или боитесь за неверное решение? Не бойтесь! Выкладывайте смело. Хуже все равно не будет
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Флудилка
Добавлено: 11 апр 16 3:31
Цитата:
Автор: http://NewPoisk.narod.ru
Если поставить последовательно 2 газовые турбины с КПД каждой 50%, суммарный КПД системы какой будет?

Больше, чем у 1, но меньше, чем у 3.
[Ответ][Цитата]
 Стр.219 (962)1  ...  215  216  217  218  [219]  220  221  222  223  ...  962<< < Пред. | След. > >>