GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (4)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: О многом.
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 19:13
==Да, у Вас пролема с системным мышлением.Да, у Вас пролема с системным мышлением. Или рак мозга, одно из двух.
Вы с Тарасовым не понимаете на примерах. Вы, может, даже не знаете, что такое пример?

Вот я, например, в двух местах одновременно - в доме и в комнате
Или даже еще в большем количестве мест, в городе, в районе.
==

Ну, тк город, комната и так далее-это все абстракции, а вы абстракции от реальных объектов вселенной отличить-то не способны-отсюда один объект в двух местах, а одно место небось в двух местах, а два места в трех
Не удивлюсь если вы скажете, что один большой объект можно запихать в две маленьких коробки.Уже предвижу:"Нарубить большой объект в куски чтоб места меньше занимал и по коробкам"

==Как это - человек может быть и сыном и отцом и внуком и дедом и грузчиком и мужем ? Одновременно!Практика показывает - да, может. ==

Да вот как-то наоборот.Вы наверное когда сантехника вызываете делать кран он приезжает и делает вам не только кран, но и трубы все в доме меняет и вы потом за это все платите просто потому что сантехник умел все это одновременно
А чтобы позвать своего отца вы видимо кричите:"Отец, сын, внук, правнук, праправнук, инженер" и так далее.Дибил ты, че сказать.

==: побоку реальный мир, придумаем свой, в котором мы будем правы. Ха-ха-ха.==

Это раз ты абстракции во вселенную толкаешь.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 19:29
Товарищъ больной, если мне нужен совет отца в качестве инженера, я его зову как всегда, а не "инженер". И только мои дальнейшие слова скажут ему о том, какую роль он должен сыграть. А если в комнате нахожусь и я и моя мать? Разве отец перестаёт быть её мужем, в то время, когда он и мой отец? Разве он перестаёт быть старшим и перестаёт подавать пример более высоких стандартов, чем я?

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 19:43
==Товарищъ больной, если мне нужен совет отца в качестве инженера, я его зову как всегда, а не "инженер". И только мои дальнейшие слова скажут ему о том, какую роль он должен сыграть. А если в комнате нахожусь и я и моя мать? Разве отец перестаёт быть её мужем, в то время, когда он и мой отец? Разве он перестаёт быть старшим и перестаёт подавать пример более высоких стандартов, чем я?==

А какого черта ты его так зовешь?Ты сказал, что одновременно и инженер и отец и так далее поэтому так его и называй, сам виноват.
Не думал о том, что называть ты можешь объект как угодно, но он от этого не перестанет быть одним объектом и несколькоми он является только с относительной точки зрения, а не абсолютной?Для кого-то камень-это оружие, а для кого-то строительный материал, вот только самому камню от этого не жарко и не холодно.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 19:49
А я об этом уже говорил. Мы сами называем вещи как нам удобно, а на самом деле до конца не знаем, что перед нами. Может быть, это целые конгломераты метагалактик, а для нас - это кусочек мороженого, или футбольный мяч, или грязь на миске.

Мы работаем с миром опосредовано, через органы чувств и мышление. И оказаться извне этого ни в каком воображении невозможно.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 19:56
==А я об этом уже говорил. Мы сами называем вещи как нам удобно, а на самом деле до конца не знаем, что перед нами. Может быть, это целые конгломераты метагалактик, а для нас - это кусочек мороженого, или футбольный мяч, или грязь на миске.==

И что дальше, каакое это отношение имеет к тому является ли один объект двумя?

== Мы работаем с миром опосредовано, через органы чувств и мышление. И оказаться извне этого ни в каком воображении невозможно.
==

Ясное дело, че дальше-то?
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 20:29
Дальше то, о чём я всегда говорю, и это то, что у Вас в одно ухо влетает, а в другое вылетает, вы эту простую вещь запомнить не можете, из-за чего у Вас огромные проблемы в нормальном восприятии.

>Ну, тк город, комната и так далее-это все абстракции, а вы абстракции от реальных объектов вселенной отличить-то не способны

Ну ЁПТ, ну конечно, абстракции. От каких реальных? Всё - абстракции. Только одни более конкретные, другие - менее. А вобще-вобще-вобще конкретных, таких чтоб пиздец каких конкретных - таких вобще нет.

И что? И всё, нехуй пиздеть, надо делом заниматься.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 20:44
==Дальше то, о чём я всегда говорю, и это то, что у Вас в одно ухо влетает, а в другое вылетает, вы эту простую вещь запомнить не можете, из-за чего у Вас огромные проблемы в нормальном восприятии.==

Я-то как раз эту вещь помню всегда, в отличие от вас, вы даже когда думаете, что это не так все равно на самом деле это так, потому что вы слабо понимаете о чем говорите-отсюда всякие одновременности ваши.

==Ну ЁПТ, ну конечно, абстракции. От каких реальных? Всё - абстракции. Только одни более конкретные, другие - менее. А вобще-вобще-вобще конкретных, таких чтоб пиздец каких конкретных - таких вобще нет.
==

И чо?Пускай абстракции, никогда не был против, вот только что следует из этого в отношении одновременности?

==И что? И всё, нехуй пиздеть, надо делом заниматься.==

Во-во, заканчивай уже и начинай по делу.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 21:06
А если бы Вы это помнили, и знали, что такое абстракции, как они могут быть менее подробные или более подробные, и как они возникают, и самое главное, КТО их создаёт, то понимали бы, что все они относительны того, кто ими обладает.

То есть: Ваши абстракции - у Вас в голове, мои - у меня в голове. Чтобы передать абстракцию - нужно нам с вами пообщаться. Иначе ни вы не будете знать, что я видел и что я знаю, согласен ли я с вами и вижу ли я то же что и вы или нет, ни я.

Для Вас (как и вы для меня) такая же абстракция, как и всё остальное, и для этой абстракции у меня есть своё название.

Исчезну я - и вы не сможете у меня что нибудь спросить - и все абстракции, которые создавались относительно меня исчезнут.

Также вы забываете о том, что нет обособленной причины и обособленного следствия. Есть одно состояние мира - которое является причиной (это прошлое) и второе состояние мира, которое является следствием (это настоящее).

А то, что вы считаете настоящим (вот этот конкретный момент) - перестаёт быть настоящим.

По логике, он становится не настоящим, нереальным. Таким образом, вы своими глазами можете убедиться в том, что ничего настоящего, реального, почти и нет. Вот оно, настоящее, было и уже нет его, стало прошлым.

И так разговаривать можно долго. Бесконечному пространству стало скучно проводить бесконечное время в однообразном ничто. Поэтому, пока суть да дело (пока никто не смотрит и не запрещает) оно и создало себе вселенную, и развлекается. Ведь это будет продолжаться ВЕЧНО. Не просто вечно, а ВЕЧНО.

[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 24 ноя 08 22:18
Маразм...поговорили называется.
[Ответ][Цитата]
MadGod
Сообщений: 413
На: О многом.
Добавлено: 25 ноя 08 10:13
Вот именно поэтому вы и дурак, потому что считаете очевидные вещи маразмом, а выдумываете вместо нормальных вещей дикие и ненормальные.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (4)1  2  3  [4]<< < Пред.