GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (5)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 2:19
==И где же эти доказательства?==

В теме "о многом".Ты слил, кончай дурью страдать, тупишь на каждом шагу и замечания твои нелепы.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 3:33
Цитата:
Автор: Андрей Рамин

То, что Вы считаете абсолютной логикой есть человеческая логика. Абсолютная логика может быть только у Абсолюта и Вам и мне она не известна.


Это видимо абсолютная истина?
Нет друг, это ты придумал, что человек не может познать абсолют, а вот реальность показывает обратное.Отночительность тоже относительна-следовательно есть и абсолют.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 9:50
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
==И где же эти доказательства?==
В теме "о многом".Ты слил, кончай дурью страдать, тупишь на каждом шагу и замечания твои нелепы.

Хде? Это?Гы-гы-гы-гы
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
В квантовой механике существуют частицы с удивительными на первый взгляд свойствами (потому что умный человек на второй взгляд поймет, что никакие они не удивительные, а просто тот, кто первым смотрел был не очень умен и ничего не понял):

а)могут находиться в нескольких местах одновременно, то есть быть размазанными по пространству.

Объяснение с точки зрения того, что я вам рассказал про части и целое:

а)вспомните старый пример со сложением и представьте, что вы находитесь в реальности 2-ки.Поскольку процессы в ней в два раза медленнее, чем процессы в реальности двух единиц, то точность измерения состояния некоего объекта падает в два раза.Получается, что за одно изменение в реальности двоек, объект из реальности единиц изменится в два раза больше и так постоянно, то есть, если мы говорим о движении, то одна координата реальности двоек соответствует двум координатам реальности единиц.Поэтому и получается, что относительно реальности двоек объект из реальности единиц всегда находится в двух местах одновременно.Но это только относительно.Если мы окажемся в реальности единиц, то увидим, что объект там двигается из одного места в другое, как и должно быть в реальности, а объект из реальности двоек, по отношению к объекту из реальности единиц в это время будет вообще стоять на месте, как-будто время замерло.


Ну что ж ты такой тугой то, чувак?!. Да прочитай же, наконец, в чем смысл "двухщелевого эксперимента", хватит уж в воду пукать.
Ответь сам себе на вопросы:
1.КТО, ГДЕ И КОГДА, КОНКРЕТНО фиксировал нахождение частиц в двух местах одновременно.
2.Что происходит, когда обе щели открыты.
3.Что происходит, когда одна щель закрыта, а другая открыта.
4.Что происходит, когда обе щели открыты, но мы можем фиксировать, пролетает ли частица через одну из щелей или нет.
Когда ты ответишь на эти вопросы, ты поймешь, что твое объяснение - это полный *издец.

Ты пойми, ты споришь с физиками, которые находятся в твоем воображении. А физики в твоем воображении обладают теми же знаниями, что и ты, то есть они фантастические дилетанты и лохи.
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 12:43
Цитата:
Ну, это вы ведь сказали, что логика-это бред в то время как вся история человечества доказывает обратное, объяснение всему и всегда находилось, а когда не находилось тк просто оказывалось, что неправильно искали.

Такого я не говорил, Вы меня видимо с кем-то спутали.

Цитата:
==Абсолютная истина мне неизвестна.==
А эта ваша фраза для вас самого разве не является абсолютной истиной?

Нет не является.

Цитата:
Нет друг, это ты придумал, что человек не может познать абсолют, а вот реальность показывает обратное.

Я не говорил что вообще невозможно познать абсолют, я говорил, что его невозможно познать на 100%. Даже из того, что мы познали, мы не можем сказать: "вот эта часть - абсолютная истина, а вот это ещё под сомнением". Разум, по всей видимости, безграничен, но конечен (либо наоборот: бесконечен, но ограничен). Таким образом, мы никогда не сможем исчерпать разум, т.е. познать даже то, что можно познать с помощью разума. И уж тем более не познаем то, что выходит за его рамки. Мои размышления на эту тему: http://www.proza.ru/texts/2008/08/01/205.html
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 14:03
ознакомьтесь с моим блогом. найдете массу интересного.http://www.liveinternet.ru/users/tar729/


рад, что в нашем полку прибыло...
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 15:47
==Ну что ж ты такой тугой то, чувак?!. Да прочитай же, наконец, в чем смысл "двухщелевого эксперимента", хватит уж в воду пукать.==

А как связаны доказательства и опыт Юнга?У меня вообще о нем конкретно речи не шло.
Так или иначе я фундамент весь объяснил без противоречий, так что объяснил вообще все и то, что ты меня просишь объяснить тебе опыты Юнга или квантовую запутанность уже к делу отношения не имеет.

По традиции:ПОШЕЛ ВОН!
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 15:53
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
А как связаны доказательства и опыт Юнга?У меня вообще о нем конкретно речи не шло.
Так или иначе я фундамент весь объяснил без противоречий, так что объяснил вообще все и то, что ты меня просишь объяснить тебе опыты Юнга или квантовую запутанность уже к делу отношения не имеет.
По традиции:ПОШЕЛ ВОН!

Так все таки, О КАКИХ ЧАСТИЦАХ, ОДНОВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ТЫ ГОВОРИШЬ
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 15:54
==Такого я не говорил, Вы меня видимо с кем-то спутали.==

Это уже не смешно, товарищ.

====Абсолютная истина мне неизвестна.==
А эта ваша фраза для вас самого разве не является абсолютной истиной?

Нет не является.==

То есть на самом деле вам известна абсолютная истина?Вы похоже совсем не понимаете о чем говорите и боюсь, что даже понятие антиномии вам не знакомо.

Короче нет смысла с вами говорить.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 15:55
==Так все таки, О КАКИХ ЧАСТИЦАХ, ОДНОВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ТЫ ГОВОРИШЬ==

Желтых и зеленых.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 15:58
==рад, что в нашем полку прибыло...==

К сожалению не заметил пополнения.Человек несет откровенный бред.
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 16:04
Цитата:
То есть на самом деле вам известна абсолютная истина?Вы похоже совсем не понимаете о чем говорите и боюсь, что даже понятие антиномии вам не знакомо.
Короче нет смысла с вами говорить.

Нам с Вами действительно нет смысла говорить, ибо Вы занимаетесь резонёрством.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 16:09
==Нам с Вами действительно нет смысла говорить, ибо Вы занимаетесь резонёрством.==

Кхе, классика блин

Видите Тарасов о чем я говорю?Рано в полк записывать.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 16:12
Цитата:
Автор: Имеющий Цель
=Так все таки, О КАКИХ ЧАСТИЦАХ, ОДНОВРЕМЕННО НАХОДЯЩИХСЯ В РАЗНЫХ МЕСТАХ ТЫ ГОВОРИШЬ==
Желтых и зеленых.

Что и требовалось доказать. Ты объясняешь в своей теории поведение выдуманных тобой частиц, сам не знаешь каких.
Гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы

Давай аффтар, жги дальше, чтобы нам скучно не было
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 16:15
А еще красных и синих.
[Ответ][Цитата]
Андрей Рамин
Сообщений: 11
На: Математическое обоснование возникновения Вселенной
Добавлено: 24 ноя 08 16:22
Цитата:
==Нам с Вами действительно нет смысла говорить, ибо Вы занимаетесь резонёрством.==
Кхе, классика блин
Видите Тарасов о чем я говорю?Рано в полк записывать.


Что и требовалось доказать.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (5)1  2  [3]  4  5<< < Пред. | След. > >>