GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.16 (50)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Искусственный интеллект и музыка
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 5:38
Изменено: 18 янв 16 6:27
Цитата:
Автор: rrr3
слабая попытка "лечебной процедуры"...
Как бы это странным не казалось, но все больные именно так и говорят...

А все нездоровые пытаются всех лечить, в чем я не вижу ничего странного.

(Здоровые вообще никого не лечат - они терпеливо и настойчиво разъясняют таким же здоровым, как не стать больным.)
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 6:57
"Не "вместо" а ВМЕСТЕ ! - почувствуйте разницу".
- Почувствовал. Вместо Самочувствия (а у меня это функционал управления, а не пассив) предлагается Самосознание (пассивное). Жизнь вместе с самосознанием? Значит и порознь могут? Божественно! )) Дело, в общем-то, не в терминах. Дарю в продолжение Вашей гипотезы: Живое это то, что обладает Самосознанием. У меня было: Живое -это то, что ощущает (чувствует) себя объектом во внешнем мире. У меня человек без сознания - живой, у Вас мёртвый, т.к. Самосознание отсутствует!
ИМХО: лучше не ломать привычное: Сознание - Человек, Бактерия - Жизнь. Иначе или не поймут или объяснять каждый раз "забодаешься".
"Помилуйте, но почему-то ВЫ с коллегой не приписывали Самочувствие атомам?"
- Было время приписывал: минимум потенциальной энергии,- лучше самочувствие.
"Поэтому я и говорю, что вся клетка целиком является "знающим телом", подобно тому, как наши с вами тела наполнены материализованным знанием в виде автономно функционирующей структуры - воплощенное знание, знание во плоти".
-И кто же их (клетки) этим наполнил. Сами же говорили: ей бы только выживать. Дорога к Богу.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:26
Утомляют эти наркоманские бредни. Вы какими-нибудь препаратами вдохновляетесь?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:31
Изменено: 18 янв 16 8:09
Цитата:
Автор: Валентин
Вместо Самочувствия (а у меня это функционал управления, а не пассив) предлагается Самосознание (пассивное).

... + активный Разум.
Цитата:
Автор: Валентин
Жизнь вместе с самосознанием? Значит и порознь могут ?

В клетке порознь - не могут. В ней нет границы между Жизнью, Самосознанием и Разумом.
У "крупных" Сознание отключить можно. Часть Самосознания можно. Если Жизнь выключить - все исчезнет... навсегда (!)
Цитата:
Автор: Валентин
Дело, в общем-то, не в терминах. Дарю в продолжение Вашей гипотезы: Живое это то, что обладает Самосознанием.

Я Живое определяю как "противодействующее распаду" и с этого пока не сойду.
Жизнь транслирует свои принципы в Сознание (Самосознание), но не наоборот.
Цитата:
Автор: Валентин
У меня было: Живое -это то, что ощущает (чувствует) себя объектом во внешнем мире.

Живое ощущает себя прежде всего СУБЪЕКТОМ [во внешнем мире], хотя и может относиться к себе как к объекту.
Цитата:
Автор: Валентин
У меня человек без сознания - живой, у Вас мёртвый, т.к. Самосознание отсутствует!

Ничего подобного. У человека собственно витальное (Жизненное) начало, Самосознание и Сознание разнесены по разным, отн. независимым уровням организации.
Цитата:
Автор: Валентин
ИМХО: лучше не ломать привычное: Сознание - Человек, Бактерия - Жизнь. Иначе или не поймут или объяснять каждый раз "забодаешься".

Не страшно. Раз объяснишь, 2 объяснишь, 122 объяснишь - поймут, разберутся и сами начнут объяснять. А картинку ломать и упрощать в угоду ленивым и тупым - пошлое занятие. Пусть подтягиваются.
Цитата:
Автор: Валентин
"Помилуйте, но почему-то ВЫ с коллегой не приписывали Самочувствие атомам?"

Было время приписывал: минимум потенциальной энергии,- лучше самочувствие.

Атому чувствовать совсем нечем.
Цитата:
Автор: Валентин
"Поэтому я и говорю, что вся клетка целиком является "знающим телом", подобно тому, как наши с вами тела наполнены материализованным знанием в виде автономно функционирующей структуры - воплощенное знание, знание во плоти".

И кто же их (клетки) этим наполнил. Сами же говорили: ей бы только выживать. Дорога к Богу.

А Вы знаете ли, у меня как-то легко в голове укладывается эволюционный путь от элементарной частицы до живой клетки и далее по списку, и без всяких "божественных" чудес - своим ходом !
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:33
Цитата:
Автор: NO.

Утомляют эти наркоманские бредни. Вы какими-нибудь препаратами вдохновляетесь?
Зачем? Он и без препаратов хорош.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:34
раньше в электронной почте отвечать по частям было принято в формате

>цитата
ответ

>цитата
ответ
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:36
Вы двоих за одного считаете или "персонально" ?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:41
Два-в-одном это и есть сознание. Поэтому и отделяют от индивидуальности. Отсюда же потребность в информации.

Материалисты полагают монетка может упасть стороной "либо орел либо решка"?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:47
Изменено: 18 янв 16 8:11
-> NO.
Не в качестве совета (уверен, Вы в этом не нуждаетесь), а как ни к чему не обязывающее напутствие:

просто не залезайте в те места, где Вам чушь начинает казаться - не доводите себя до такого состояния.
Небрезгливые, некомплексующие, в меру сумасшедшие Кроты всегда найдутся и без Вас - нароют, накопают, очистят и выложат на всеобщее обозрение.
Вам останется только попользоваться.

(Еще одно доказательство того, что полуфабрикаты показывать не следует. И вообще эту кухню - добычу полезных ископаемых - держать подальше от глаз посторонних. Действительно, не поймут.)
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:48
Цитата:
Автор: NO.

Два-в-одном это и есть сознание. Поэтому и отделяют от индивидуальности. Отсюда же потребность в информации.

Материалисты полагают монетка может упасть стороной "либо орел либо решка"?
Так считают идеалисты.... Материалисты считают что монетка может упасть и на ребро.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 7:49
Изменено: 18 янв 16 8:05
Цитата:
Автор: NO.
Два-в-одном это и есть сознание.

А бредни, "наркоманские" - это что ?

Полагаю, мы-то с Валентином понимаем о чем говорим, а Вы оказываетесь третьим лишним.
Хотя, ничто не мешает быть три-в-одном... 23-в-одном... все-в-одном.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 8:19
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
А бредни, "наркоманские" - это что ?

Ну вот всё это манипулятивное дешевое "думание".
Натягивание бактерии на голову, насильное втыкание слов в чуждый им контекст, игнорирование очевидных фактов, принятие исключений за законы и прочее. С ограниченной терминологии, явно показывающей, что человек не в теме. С отсутствием примеров, свидетельствующих, что человек то-ли спит, то-ли вообще не от мира сего.
Я такое вижу когда иностранцы хотя в русском языке поупражняться, больше оно никуда не годится.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 8:23
Изменено: 18 янв 16 8:32
Цитата:
Автор: NO.
Ну вот всё это манипулятивное дешевое "думание".

Думать не запретишь... о "дешевом думании".
Каждому свое и у кого что болит.
Цитата:
Автор: NO.
Натягивание бактерии на голову...

А не естественнее, не разумнее ли голову "натянуть" на бактерию ?
Цитата:
Автор: NO.
С ограниченной терминологии...

Безграничная терминология способна породить только одно - безграничные спекуляции.

Рецепт-то простой, как 2х2: не нравится - не ешьте.
(Вот я, например, не понимаю ЭГТР и не лезу к автору со своими... "впечатлениями", рекомендациями и критериями.)
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 8:30
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik...
1. + активный Разум.
2. Порознь - не могут. В клетке нет границы между Жизнью, Самосознанием и Разумом.
3. Я Живое определяю как "противодействующее распаду" и с этого пока не сойду.
4. Жизнь транслирует свои принципы в Сознание (Самосознание), но не наоборот.
5. Живое ощущает себя прежде всего СУБЪЕКТОМ [во внешнем мире], хотя и может относиться к себе как к объекту.
6. Атому чувствовать совсем нечем.
7. А Вы знаете ли, у меня как-то легко в голове укладывается эволюционный путь от элементарной частицы до живой клетки и далее по списку, и без всяких "божественных" чудес - своим ходом !

- 1. Вот уже и активный разум (чей и откуда он взялся?) у клетки появился!
2. М.б. и смертью? Слились в экстазе? На какой субстанции, есть ядро и мембрана? Программная надстройка? Где находится? Не много ли для клетки? Тогда зачем Вы их разделяете,- живое и всё.
ИМХО: Знания - это достаточно высокоорганизованная информация, Сознание - это СВОЙСТВО достаточно высокоорганизованной клеточной материи. Фантазийно расширять понятия опасно. Вам придётся все словари и википедии переписать и убедить научную общественность в своём здравомыслии. .
3. Уже заметен самораспад. )
4. Как это и каким механизмом "жизнь транслирует? свои принципы? в Сознание",- они же уже слились в клетке. У жизни ещё и принципы появились? А свои у сознания куда подевались?
5. Естественно, но не прежде, а потом.
6. Кожи нет , но электронной оболочкой. Она упругая.
7. Вы гений! Это только у Вас "как-то легко в голове укладывается эволюционный??!! путь от элементарной частицы до живой клетки и далее по списку". А у остальных: "проклятая ничтожная вероятность возникновения живого" и не от "элементарной частицы", а покрупнее, "первичная идея", "целесообразность", "смысл", "разнообразие видов", "революционные скачки", "сознательный (кого, где?) отбор", "никакой эволюции" и прочая "дребедень" в головах торчит и спать не даёт! ))
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Искусственный интеллект и музыка
Добавлено: 18 янв 16 8:34
Изменено: 18 янв 16 8:36
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik
А не естественнее, не разумнее ли голову "натянуть" на бактерию ?
Безграничная терминология способна породить только одно - безграничные спекуляции.


Вот об таком и говорю, похоже на чат-бот.
У меня есть одна знакомая, она из такого состояния не выходит. Я говорю ты в отпуске вообще когда-нибудь была? Она говорит нет.
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (50)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18  19  20  ...  50<< < Пред. | След. > >>