GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (4)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: О многом.
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 13:21
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Опять последовал совету.Че ты к мембране привязался?Спекулянт хренов.
Если там есть и курьезное, то это не значит, что нет и серьезного, ученые тоже любят развлекаться, у них есть даже несерьезный аналог нобелевки.То, что там прочитал-это чтобы завлечь народ, чтобы рекламу смотрели и понимали, что серьезые вещи тоже могут быть интересными, если подать правильно, не более, на мембране информация такая же серьезная и научная как и на других сайтах, которые я читаю, на Элементах тех же или inauka.Ты просто возьми да читай регулярно, может хоть мозги появятся...а то пи"дец какой ты тупой...уже все разжевал нахрен, а ты и это не смог понять, у меня подруга в MIT учится, она поняла, друзьям советует вот теперь, друг 19 лет-тоже понял все.Тебе так не дано.Ты даже не посещаешь мебрану, чего уж там о большем говорить...


Почему же не читаю?! Читаю. Только я понимаю, что читаю информацию на научно-популярном ресурсе. Он может заинтересовать человека, может подвигнуть его к занятиям наукой, но не может даже частично заменить систематическое образование. Когда читаешь твои посты, то становится очевидно, что твои идеи базируются именно на научно-популярных работах. То есть по идее, например, чтение мембраны должно смотивировать тебя изучить что либо. Но этого не происходит. Получается, ты где то читашь нечто вроде "программисты должны знать логику и устройство компьютера". Но это не мотивирет тебя написать свою первую программу, ты начинаешь заниматься "теорией программирования". Ну смешно же. Конечно, стоительство дома подразумевает умение класть кирпичи, месить бетон и сваривать арматуру. Но три бригаты таджиков каменщиков, бетонщиков и сварщиков ничего путного не постоют. То же самое с программированием. Я понимаю, что твои слова про программирование смешны, потому что я умею программировать.
По поводу "разжевал".
1.Если ты действительно не можешь, имея линейку с сантиметровыми делениями померять объекты меньшего размера - ты клал на учебу в школе. Это плохой пример.
2.Пример с кино тоже плохой. Не только в кино ты видишь прерывающиеся изображения. Если ты смотришь просто на стену дома, все происходит ТАК ЖЕ.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 14:02
==Почему же не читаю?! Читаю.==

Учитывая то, как ты ее опускал, ты ее не читаешь.Или ты тоже будущий командир?

==но не может даже частично заменить систематическое образование. ==

А где ты его видел?Ни в школе ни в институте его нет, это всем известно.Поэтому я себя сам образовываю как и Тарасов, как и тот же Фредкин, как и тот же Ричард Брэнсон, Стив Джобс и многие люди достигишие много уже лишь потому что способны были думать самостоятельно и думать начали очень равно, таких людей всегда интересует что и откуда берется, они вовремя бросили школу или институт и начали делать свое дело, ставить перед собой большие цели, примеров таких людей полно, это они сейчас всем заправляют(вот только мне уже известно около 100 примеров таких людей).Систему образования сегодняшнюю это(нормальное образование) не интересует напрочь, да и и дать его ни прикаких условиях не способна, а какое образование-такой и народ, а какой народ нам всем известно и тебе особенно, ты же их яркий представитель.Тупой как дрова.А я вот начал с простого и дальше усложнял, сначала книжки по экономике, по бизнесу читал(между прочим самые дорогие покупал, тщательно все выбирал и между прочим был самым молодым подписчиком журнала Top-Manager), немного по саморазвитию, потом по психологии, потом понял, что этого мало и занялся физикой, ИИ и много чем еще, но в основе всегда были очень простые правила-законы логики, я их сам с 14 лет открывал и именно они возволяют мне мыслить масштабно, рулить сразу в куче областей, у меня все как на ладони что называется, я вижу как в мироздании одно связано с другим, а официальная наука все нахрен порвала и эту кашу впаривает детям и студентам.Помимо прочего в тех областях, которыми я занимаюсь и Тарасов, ничего человечество почти не сделало, а то, что сделало-не работает или работает плохо, а что самое главное, то, чем мы занимаемся-это и есть база.

На новостях мембраны у меня вообще ничего не базируется почти.У меня все на законах логики базируется, я ее сам открыл и сам из нее теорию выводил и именно эти законы были критерием отбора и книжем и всего остального, так что научно-популярное тут не причем в том смысле какой ты имел ввиду.Да и какая разница строго говоря популярное оно или нет, черт побери?Излагаются факты, последние достижения-обязан знать.Эту у меня образование было базовое и системное, а у тебя-НОЛЬ, вот поэтому ты КЛОН и НОЛЬ, который ничего не может придумать нового, а тем более правильного и ТУПОЙ КАК ДРОВА.

== ты начинаешь заниматься "теорией программирования"==

Ты о чем?Где я этим занимался?Это ты про тот случай, когда ты не понял, чего я сказал?

==.Если ты действительно не можешь, имея линейку с сантиметровыми делениями померять объекты меньшего размера - ты клал на учебу в школе. Это плохой пример.==

Балбес, ты даже смысла этого примера не понимаешь.Разжевали все и все равно не понимаешь.

==2.Пример с кино тоже плохой. Не только в кино вы видите прерывающиеся изображения. Если вы смотрите просто на стену дома все происходит ТАК ЖЕ.==

Пипец, ты даже не понимаешь смысла того, что я говорю.Ты либо читал кусками, либо у тебя мозг на куски порублен.Скорее второе.

Песенка про тебя:http://mp3love.spb.ru/mp3/buratino.mp3

И в догонку:http://lleo.aha.ru/na/

ПОСЛУШАЙТЕ ТАР
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 14:22
Цитата:
Автор: Digital Jesus
== ты начинаешь заниматься "теорией программирования"==
Ты о чем?Где я этим занимался?Это ты про тот случай, когда ты не понял, чего я сказал?

Здесь:
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Я знаю как работает компьютер, знаю логику, а языки программирования на ней потроены, поэтому я знаю какие программы можно написать, а какие нет.

Типа: я знаю, как класть кирпичи, а дома из кирпичей построены, поэтому я знаю, какие дома пожно построить, а какие нет.
Цитата:
Автор: Digital Jesus
==.Если ты действительно не можешь, имея линейку с сантиметровыми делениями померять объекты меньшего размера - ты клал на учебу в школе. Это плохой пример.==
Балбес, ты даже смысла этого примера не понимаешь.Разжевали все и все равно не понимаешь.

А чего тут непонятного, может вместо того, чтобы придумывать "иную реальность", тебе просто "купить" правильную линейку или "нарисовать" миллиметровые деления?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 14:33
==Типа: я знаю, как класть кирпичи, а дома из кирпичей построены, поэтому я знаю, какие дома пожно построить, а какие нет.==

Во, вот об этом случае и речь.Там был контекст, твой мозг разрубленый найти его не смог.Иди ищи, попытаться стоит.

==А чего тут непонятного, может вместо того, чтобы придумывать "иную реальность", тебе просто "купить" правильную линейку или "нарисовать" миллиметровые деления?==

А может лучше прочитать все как полагается и спрятать свою гордость и непризнь ко мне на это время?Я прав и я чертов гений-вот правда, а ты разжеванное до самого основания не способен понять-вот вторая правда.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 15:31
Цитата:
Автор: Digital Jesus
я чертов гений

чертов -- да, гений -- нет. просто больной.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 15:53
А Daner-великий "нанотехнолог"
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 18:06
Цитата:
Автор: Digital Jesus
А может лучше прочитать все как полагается и спрятать свою гордость и непризнь ко мне на это время?Я прав и я чертов гений-вот правда, а ты разжеванное до самого основания не способен понять-вот вторая правда.


Что значит "непризянь?!" Я тебя не знаю лично, личных эмоций не испытываю. Оцениваю исключительно по результатам. А что же у нас там с результатами? А нету их... Есть теория. Написанная на скорую руку. Методов проверки теории в ней нет... На слово что ли верить?
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 18:30
==Что значит "непризянь?!" Я тебя не знаю лично, личных эмоций не испытываю.==

Частично знаешь и испытываешь, так же как к Тарасову и любом другому здесь.

==Оцениваю исключительно по результатам. А что же у нас там с результатами? А нету их... ==

Ты даже не прочитал толком, а если прочитал, то не понял, что очевидно по твоим глупейшим замечаниям, так что тихо.А если не способен понять даже вот этого:В одной реальности целое и части этого целого (причина и следствие) не могут быть вместе, то есть не могут быть одним целым, ведь речь идет не об одном объекте, а о целом и частях. -то это уже пипец клиника.Когда человек заявляет, что понятие трактора не только придумано человеком и является наименованием вещества, но еще и такой объект оказывается существует во вселенной, то это тоже клиника.Это все равно, что сказать, что физически на дисплее монитора существуют картинки ,например, солнце у меня на аватаре вместо того чтобы отдавать себя отчет в том, что нет там никакой картинки кроме как относительно нас, это мы твою мать знаем что такое солнце и поэтому видим солнце, а тот, кто не видел солнце может вообще подумать, что это просто куча точек на экране без всякого смысла.И когда человек говорит, что кирпичи-это дом, то это клиника.

== Методов проверки теории в ней нет... На слово что ли верить? ==

А ты найди противоречия-вот тебе метод, или ты методов проверки теорий не знаешь?Только разберись сначала как следует...хотя это невозможно для тебя...ты же буратино, тупой как дрова, тупой как дрова, ой-ка, ой-ка, тупой как дрова.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 19:09
Цитата:
Автор: Digital Jesus
==Что значит "непризянь?!" Я тебя не знаю лично, личных эмоций не испытываю.==
Частично знаешь и испытываешь, так же как к Тарасову и любом другому здесь.

Ну если ты строишь предположения относительно того, испытывают ли к тебе неприязнь люди, с которыми ты даже не знаком, то это реальный повод поговорить с психологом.

Цитата:
Автор: Digital Jesus
В одной реальности целое и части этого целого (причина и следствие) не могут быть вместе, то есть не могут быть одним целым, ведь речь идет не об одном объекте, а о целом и частях. -то это уже пипец клиника.Когда человек заявляет, что понятие трактора не только придумано человеком и является наименованием вещества, но еще и такой объект оказывается существует во вселенной, то это тоже клиника.Это все равно, что сказать, что физически на дисплее монитора существуют картинки ,например, солнце у меня на аватаре вместо того чтобы отдавать себя отчет в том, что нет там никакой картинки кроме как относительно нас, это мы твою мать знаем что такое солнце и поэтому видим солнце, а тот, кто не видел солнце может вообще подумать, что это просто куча точек на экране без всякого смысла.И когда человек говорит, что кирпичи-это дом, то это клиника.


А это не я говорю. Это говоришь ТЫ.
Я разговариваю на русском языке, поэтому для меня:

ЧАСТЬ И ЦЕЛОЕ, философские категории, выражающие отношение между совокупностью предметов и объективной связью, которая их объединяет и приводит к появлению новых свойств и закономерностей. Эта связь выступает как целое, а предметы - в качестве его частей. Свойства целого несводимы к свойствам его частей.

Заявляя:
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Я знаю как работает компьютер, знаю логику, а языки программирования на ней потроены, поэтому я знаю какие программы можно написать, а какие нет.

Фактически ты заявляешь, что свойства понимать программирование сводятся к пониманию логики и работы компьютера.

Цитата:
Автор: Digital Jesus
А ты найди противоречия-вот тебе метод, или ты методов проверки теорий не знаешь?Только разберись сначала как следует...хотя это невозможно для тебя...ты же буратино, тупой как дрова, тупой как дрова, ой-ка, ой-ка, тупой как дрова.

А там нельзя найти противоречия, потому что твоя теория написана не на русском языке. А как только выдуманные термины и определения ты приведешь в соответствие с русским языком, окажется, что никакого открытия нет. Есть только детская попытка "своими словами" сказать то, что уже известно. Это участь всех дилетантов. Тарасов формулу не может вывести одну из другой, ты теорию ваяешь, не постомотрев значения используемых терминов в словаре. Лох короче ты.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 19:39
==Ну если ты строишь предположения относительно того, испытывают ли к тебе неприязнь люди, с которыми ты даже не знаком, то это реальный повод поговорить с психологом.==

Что значит незнаком?Знаком, мы друг с другом знакомы в некоторой степени, я знаю например, что ты-это дрова и я к тебе испытываю сострадание.А ты поскольку ты дрова, ко мне испытываешь злось и тп.

==ЧАСТЬ И ЦЕЛОЕ, философские категории, выражающие отношение между совокупностью предметов и объективной связью, которая их объединяет и приводит к появлению новых свойств и закономерностей. Эта связь выступает как целое, а предметы - в качестве его частей. Свойства целого несводимы к свойствам его частей.==

Молодец, у меня тоже самое.Вопрос в том, каким образом существуют части и целое.Этот вопрос официальной наукой не решен до сих пор так же как вопрос того, почему 1+1=2 и другие аксиомы, но откуда же тебе мать твою знать-то об этом.

Так что сейчас вот этим опередением ничего не сказал, да еще и не понял этого-дибил значит.А это значит, что и определение, которые ты же сам и дал(точнее из букваря скопировал, потому как сам родить не способен) ты не понимаешь.Так что боюсь что даже на русском ты не разговариваешь, так что лох короче ты.

==А это не я говорю. Это говоришь ТЫ.==

Чел, ну так в наглую уже сливать...стыдобень.

==Фактически ты заявляешь, что свойства понимать программирование сводятся к пониманию логики и работы компьютера.==

Я такого не говрил мать твою, ну сколько раз повторять-то???Я сказал, что я знаю какие программы могут существовать ПРИНЦИПИАЛЬНО.Я не знаю всех возможным программ и того, как их писать, но я знаю какие программы ты точно не напишешь-которые противоречит устройству компьютера, логике.А если вернуться к теме-контексту, то я знаю, что субъекта можно создать на компьютере потому что субъект не противоречит логике.Убейся обо что-нибудь, будь другом...

==А там нельзя найти противоречия, потому что твоя теория написана не на русском языке. ==

Да просто ты сам этого русского не знаешь, но думаешь, что знаешь.Слил ты короче.Аргументов у тебя ноль, пичкаешь какой-то дрянью свои сообшения.Большое количество русских людей меня понимает и подруга из MIT в том числе, она мне тут прислала недавно сообщение, что постоянно думает о том, как же черт бери же все просто устроено! и как я хорошо все объяснил, а тебе-лоху даже в MIT не попасть никогда, ты тупой.У меня вообще одна из самых главных целей была всегда на форумах-это научиться как можно проще все объяснять, быть как можно более доступным, как результат этого и родилась вот эта бодяга про части и целое в частности и я в отличие от тебя в словари заглядываю почти каждый день.У меня их целая куча в закладках+википедия+традиция.

==А как только выдуманные термины и определения ты приведешь в соответствие с русским языком, окажется, что никакого открытия нет. Есть только детская попытка "своими словами" сказать то, что уже известно. Это участь всех дилетантов. Тарасов формулу не может вывести одну из другой, ты теорию ваяешь, не постомотрев значения используемых терминов в словаре. Лох короче ты.==

Бла-бла.На дверь в дом себе табличку "дибил, пните меня как сможете" прилепи.Вспомни об этом как подойдешь к ней.

== Есть только детская попытка "своими словами" сказать то, что уже известно. ==

Да уж пипец просто, считают вселенную результатом абсолютного хаоса, в то время как я элеметарно показал, что неопределенность Гейзенбрега относительна и показал откуда наша вселенная появилась непротиворечиво соблюдая закон сохранения энергии, чего до меня делал разве что Тарасов.Кто и чего знает твою мать?Ты бы хоть не совался в те области, где на сто процентов полный ноль без всяких сомнений.

==А там нельзя найти противоречия, потому что твоя теория написана не на русском языке.==

Отмазка про правила проверки была тупой, но эта еще тупее
Слив просто капитальный.К тому же если бы действительно проблема была бы в русском, то ты давно уже об этом бы сказал, например, когда говорил про правила проверки.Слив, слив, слив.Пошел вон.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 20:29
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Дибил.Посвящается падшему в неравном бою...забыл ник.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 21:20
Цитата:
Автор: Digital Jesus
==Ну если ты строишь предположения относительно того, испытывают ли к тебе неприязнь люди, с которыми ты даже не знаком, то это реальный повод поговорить с психологом.==

Что значит незнаком?Знаком, мы друг с другом знакомы в некоторой степени, я знаю например, что ты-это дрова и я к тебе испытываю сострадание.А ты поскольку ты дрова, ко мне испытываешь злось и тп.

Да какую же такую злость я к тебе могу испытыват?! Мне просто весело, когда я тебя читаю. Это действительно весело. Правда. Ну знаешь, публикутся на сайтах выдержки из детских сочинений типа: "Корова - это большое животное с четырьмя ногами по углам."
Вот почитай, еще http://www.bugaga.ru/2007/08/09/iz_detskikh_sochinenijj.html
То, что ты пишешь из той же оперы. Ты прикольный чувак! Я тебя люблю!

Цитата:
Автор: Digital Jesus
==ЧАСТЬ И ЦЕЛОЕ, философские категории, выражающие отношение между совокупностью предметов и объективной связью, которая их объединяет и приводит к появлению новых свойств и закономерностей. Эта связь выступает как целое, а предметы - в качестве его частей. Свойства целого несводимы к свойствам его частей.==

Молодец, у меня тоже самое.Вопрос в том, каким образом существуют части и целое.Этот вопрос официальной наукой не решен до сих пор так же как вопрос того, почему 1+1=2.

Так ты книжку прочитай, может чего и придет в голову

Цитата:
Автор: Digital Jesus
==Фактически ты заявляешь, что свойства понимать программирование сводятся к пониманию логики и работы компьютера.==

Я такого не говрил мать твою, ну сколько раз повторять-то???Я сказал, что я знаю какие программы могут существовать ПРИНЦИПИАЛЬНО.Я не знаю всех возможным программ и того, как их писать, но я знаю какие программы ты точно не напишешь-которые противоречит устройству компьютера, логике.А если вернуться к теме-контексту, то я знаю, что субъекта можно создать на компьютере потому что субъект не противоречит логике.Убейся обо что-нибудь, будь другом...

Т.е. люди, которые программы пишут, они этого не знают, правильно? Ты жжошь адназначна!:

Цитата:
Автор: Digital Jesus
==А там нельзя найти противоречия, потому что твоя теория написана не на русском языке. ==

Да просто ты сам этого русского не знаешь, но думаешь, что знаешь.Слил ты короче.Аргументов у тебя ноль, пичкаешь какой-то дрянью свои сообшения.Большое количество русских людей меня понимает и подруга из MIT в том числе, она мне тут прислала недавно сообщение, что постоянно думает о том, как же черт бери же все просто устроено! и как я хорошо все объяснил, а тебе-лоху даже в MIT не попасть никогда, ты тупой.У меня вообще одна из самых главных целей была всегда на форумах-это научиться как можно проще все объяснять, быть как можно более доступным, как результат этого и родилась вот эта бодяга про части и целое в частности и я в отличие от тебя в словари заглядываю почти каждый день.У меня их целая куча в закладках+википедия+традиция.

Так не заглядывать туда надо, а учиться! В том то все и дело. Ну в каких словарях ты свои термины выкопал?
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Слив, слив, слив.Пошел вон.

- сказал Digital Jesus прочищая унитаз вантузом.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 21:30
Я так понимаю, что не считаешь все, что написал выше аргументацией и признаешь свой слив.

==Т.е. люди, которые программы пишут, они этого не знают, правильно? Ты жжошь адназначна!==

Не знают чего?Ты помнишь вообще речь о чем шла в той теме или совсем память отшибло?Начинается опять...
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 22:26
Цитата:
Автор: Digital Jesus
Я так понимаю, что не считаешь все, что написал выше аргументацией и признаешь свой слив.
==Т.е. люди, которые программы пишут, они этого не знают, правильно? Ты жжошь адназначна!==
Не знают чего?Ты помнишь вообще речь о чем шла в той теме или совсем память отшибло?Начинается опять...

Гы-гы-гы. Чувак, никто по определению не может слить в обсуждении твоей "теории" кроиме тебя. Знаешь почему? Не важно, что было написано в твоей статье на Википедии, если ты не смог доказать свою правоту и статью стерли - автор слил. Не смог убедить людей на форуме в своей правоте - слил. Для тебя один показатель "не слива" - признание теории или результатов ее применени. Во всех остальных случаях авторы сливают. Все авторы. Снял фильм, на который люди не идут - слил, написал картину, на которую никто не хочет смотреть слил. И т.п. Это как диссертация - не убедил большинство в своей правоте - иди дальше учись, аспирант.

Запомни - не доказал теорию - слил, доказал теорию - не слил. А твои оппоненты никогда не сольют.
[Ответ][Цитата]
ИЦ
Сообщений: 3747
На: О многом.
Добавлено: 16 ноя 08 22:37
Ты опять забыл, что убеждать мне тут никого не надо, мои цели иные.А в споре ты слил, даже слишком тупо слил, я бы даже сказал на пределе человеческих возможностей.
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (4)1  [2]  3  4<< < Пред. | След. > >>