GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Атас! Мивар идёт!
rrr3
Сообщений: 11857
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 24 ноя 15 7:01
Цитата:
Автор: DCV
Любого ограниченного набора типа вещь, свойство, отношение будет недостаточно. Реальные связи между понятиями намного сложнее и разнообразнее.

естественно
потому и написано
"кроме всего прочего"
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 24 ноя 15 7:07
кстати, характерная деталь из ролика про обучение миварной системы. Ребенок, как верно было замечено, в результате латентного обучения объединет клюкву и малину в единый кластер по общему свойству 'вкусно' (к вопросу о 'внутренней' семантике) (как бы формируется ячейка-концепт под неизвестное еще слово). В мозгу ребенка происходит что-то типа того, что моделируется самоорганизующимися картами признаков (в этой связи интерсны работы Шумского по внутреннему представлению словозначений). А мивару нужно указать в явном виде гипероним 'ягода'. Как бы концептуальная система мивара не 'самодвижущаяся' (не активная в сильном смысле).
[Ответ][Цитата]
ech
Сообщений: 6
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 24 ноя 15 11:09
Диалог на их сайте с виртуальным консультантом:

Здравствуйте! Меня зовут Мивасик и я приветствую Вас на сайте mivar.ru! Я виртуальный консультант, хорошо разбираюсь в теории миваров. А еще я работаю мини-навигаторам по сайту mivar.ru. Всегда готов с Вами пообщаться по вопросам миварных технологий, помочь сориентироваться на сайте.

что это за технология?

Мивасик - от "мивар".

что это за теория?

Мивасик - от "мивар".

ты уже это говорил

На данный момент информация находится в обработке. Потребуется немного времени, чтобы при дальнейшем Вашем обращении не возникало подобных затруднений с ответом.

помоги сориентироваться на сайте

Миварный консультант помогает клиенту сориентироваться на сайте и найти нужную для него информацию.

помоги мне сориентироваться на сайте и получить нужную информацию

Наш сайт содержит информацию о развивающемся миварном подходе.

Tel!Mi 1.1. еще находится на стадии разработки, но мы будем рады пилотным проектам. За подробной информацией обращайтесь в коммерческий отдел через форму на сайте, по телефону +7 (495) 645-44-46 доб. 6611 или по электронной почте mivar@mivar.ru.

С видами лицензий и ценами Вы можете ознакомиться на сайте - /mivar.ru/products/how-to-buy" target="_blank">http://mivar.ru/products/how-to-buy. Интернет-магазин находится в разработке. Для того, чтобы купить лицензию, свяжитесь с коммерческим отделом через форму на сайте, по телефону +7 (495) 645-44-55 доб. 6611 или по электронной почте mivar@mivar.ru.

что это за шикарный подход?

Мивасик - от "мивар".

что это за миварный подход?

Мивасик - от "мивар".

мне нужна информация о миварном подходе

На данный момент информация находится в обработке. Потребуется немного времени, чтобы при дальнейшем Вашем обращении не возникало подобных затруднений с ответом.


[Ответ][Цитата]
ech
Сообщений: 6
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 24 ноя 15 11:22
Что такое мивар?

Для слова "Мивар" я знаю такие определения:
1 - новое научное направление в области создания искусственного интеллекта.
2 - компания, являющаяся создателем искусственного интеллекта.
3 - наименьший элемент трехмерного дискретного информационного пространства. Пространство образуется тремя осями: ось объектов, ось свойств объекта и ось отношений.

Подробнее об истории компании и направлениях деятельности Вы можеть прочитать здесь http://www.mivar.ru/company/about-company

Ты сказал, что хорошо разбираешься в теории диванов

Спасибо! Я рад, что смог помочь Вам!

Ты мне пока ещё ничем не помог

Мне еще многое предстоит узнать. Сейчас я могу отвечать на Ваши вопросы о миварах.

Пока что этого не видно

До свидания! Рад был вам помочь!

Я разве попрощался? Невежливо с твоей стороны.

К сожалению, я пока только стажируюсь и не на все вопросы могу ответить.

Но мог бы хотя бы не вращаться первым

К сожалению, я пока только стажируюсь и не на все вопросы могу ответить.

Я понял

Для ознакомления с Wi!Mi 1.1., мы можете скачать бесплатную учебную версию. Эта версия имеет ограничения по количеству правил.

А сколько у тебя правил?

К сожалению, я пока только стажируюсь и не на все вопросы могу ответить.

На какие вопросы ты можешь ответить?

Персональный ассистент реализуется на сайте в виде всплывающего окна, в котором пользователь может задать свои вопросы.

Расскажи о теории миваров

Для слова "Мивар" я знаю такие определения:
1 - новое научное направление в области создания искусственного интеллекта.
2 - компания, являющаяся создателем искусственного интеллекта.
3 - наименьший элемент трехмерного дискретного информационного пространства. Пространство образуется тремя осями: ось объектов, ось свойств объекта и ось отношений.

Мой интеллект - искусственный, но очень способный и обучаемый.

Расскажи подробнее о первом определении

На данный момент информация находится в обработке. Потребуется немного времени, чтобы при дальнейшем Вашем обращении не возникало подобных затруднений с ответом.

Твои способности на очень низком уровне

К сожалению, я пока только стажируюсь и не на все вопросы могу ответить.

что такое ось объектов?

Для слова "Ось" имеются такие значения:
1 - связь, союз.
2 - проходящая через геометрическую фигуру или тело воображаемая прямая линия, обладающая только ей присущими свойствами.
3 - то, вокруг чего развертываются события, сосредоточиваются действия.
4 - стержень, на котором держатся колеса, вращающиеся части машин, механизмов.
5 - явление, предмет, лицо, на которые направлена деятельность, внимание и т. п.; то, что подвергается какому-л. воздействию.
6 - сущность, которая используется при выполнении некоторой функции или операции (преобразования, обработки, формирования и т.д.).
7 - в грамматике: семантическая категория со значением того, на когонаправлено действие или обращено состояние.
8 - предприятие, учреждение, а также все то, что является местом какой-нибудь деятельности.
9 - в философии: то, что существует вне нас и независимо от нашего сознания, явление внешнего мира.
10 - явление, предмет, на который направлена чья-нибудь деятельность, чье-нибудь внимание.

меня интересует применительно к миварам

К сожалению, я пока только стажируюсь и не на все вопросы могу ответить.


[Ответ][Цитата]
ech
Сообщений: 6
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 24 ноя 15 11:24
Пока что полная ерунда. Ни на один вопрос нормально не ответил.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 25 ноя 15 0:35
eto_ya> Мысль о том, что знаками и их отношениями нельзя описать мир считаю несостоятельной

тут нужно уточнение. Cкажем, вот некий образ комплексной динамики (напр. фрактал манделюброта) - его можно адекватно передать знаками - записью порождающего уравнения
(+ заданием оператора, оперирующим этим описанием, чтобы восстановить образ). Даже запись правила порождения содержит больше информации чем конкреный экземпляр образа (загрубленного). Или в динамической теории динамику можно описывать не через траекторию, уравнение, а средствами т.н. символьной динамики (последовательность имен фазовых доменов). Разумеется, сразу вспоминается котельников - условия адекватной апроксимации непрерывного сигнала дискретными отсчетами. Общая проблема замены большого многообразия (прообраза) малым (проекцией или иным многообразием), прообраза образом, а образа знаком.

главное, чтобы знаки были означенными, не теряли связи с тем что они означают - при потери связи мы имеем механический синтаксизм. И чтобы эти связи были в системе, а не вне ее.
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 01 мар 16 12:11


[Ответ][Цитата]
DCV
Сообщений: 746
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 0:53
Изменено: 05 мар 16 1:04
Я понял, как они придумали Мивар. Это связано с образом мысли человека и с особенностями речи человека. Мивар - это вещь, ее свойства и ее отношения. Человек разговаривает про вещь, свойства этой вещи и отношения этой вещи. Например, "Я купила сапоги. Они китайские, сделаны из искусственной кожи, подходят для дождливой погоды. В них можно ходить по грязи." Если обратить внимание, то аналогично люди строят многие разговоры. Сапоги - это вещь. Из искусственной кожи и китайские - это свойства вещи. Для дождливой погоды и ходить по грязи - это отношения вещи.
Только это примитивный подход. Нужно использовать системный подход, который учитывает подсистему вещи, надсистему вещи, их прошлое и будущее.
Они делают обычные программы, например, обучающие программы или фотоальбомы, и говорят, что используют Миварные технологии.
В последнем ролике рекламы опять больше, чем конкретной информации.
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 1:16
Изменено: 05 мар 16 1:23
Цитата:
Автор: DCV
...Нужно использовать системный подход, который учитывает подсистему вещи, надсистему вещи, их прошлое и будущее...

Если говорить за СИИ, то это типичный подход для ИИ, а СИИ сам должен в процессе функционирования или обучения "находить" вещи, подсистемы, надсистемы, прошлое и будущее...
Грубо говоря, Ваше предложение, это типичный онтологический подход.
[Ответ][Цитата]
гость
91.219.236.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 1:43
Цитата:
Автор: rrr3


Если говорить за СИИ, то это типичный подход для ИИ, а СИИ сам должен в процессе функционирования или обучения "находить" вещи, подсистемы, надсистемы, прошлое и будущее...
Грубо говоря, Ваше предложение, это типичный онтологический подход.
не находит СИИ "сам" такие сущности, миллионы СИИ варясь в бытовухе случайно пару раз за столетие чонибуть находят и добавляют в копилку априорного и так миллиарды лет уже, с первых бактерий
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 1:57
Изменено: 05 мар 16 1:58
Цитата:
Автор: гость
не находит СИИ "сам" такие сущности, миллионы СИИ варясь в бытовухе случайно пару раз за столетие чонибуть находят и добавляют в копилку априорного и так миллиарды лет уже, с первых бактерий

Вероятно Вы правы, говоря о своем СИИ, я о нем ничего не знаю и говорил о своем СИИ.
Мой СИИ и Ваш - совершенно разные "вещи", как что-нибудь и чонибуть.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 1:58
Фигня это все, все эти "мивары"-мыловары.
Старая шняга в новой обертке, типа "сделайте нам красиво".
[Ответ][Цитата]
гость
91.219.236.*
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 2:38
Цитата:
Автор: rrr3


Вероятно Вы правы, говоря о своем СИИ, я о нем ничего не знаю и говорил о своем СИИ.
Мой СИИ и Ваш - совершенно разные "вещи", как что-нибудь и чонибуть.
Ваш сарказм в данном случае жалок, так как ничего больщего Вы не можите предложить чем блеять о какихто несбыточных идеалах, которые не только исскуственным системам пока несвойственные но и лучщим из нас(людей)

это как осуждать все человеческие поступки сравнивая их стем что бы сделал супермэн в данной ситуации

Вы инфантильны очень, в этом проблема
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 05 мар 16 2:45
Изменено: 05 мар 16 2:45
ИИ с минимумом программного кода из примеров к Лиспу
;Extremely intelligent AI program. Capable of inferring 'coolness' from
;just the name : )
(defun IsCool(x)
(if (= x 'Andrew)
'Cool
'Idiot
))
;Exec to run
(iscool 'Andre)
[Ответ][Цитата]
Igor Gabrielan
Сообщений: 705
На: Атас! Мивар идёт!
Добавлено: 25 май 16 5:56
Изменено: 25 май 16 5:57












Появилась новая серия видео о миварных технологиях.
Главное - появился робот Муром-ИСП, который управляется миварным интеллектом.
Он вроде изготовлен под заказ в России, и к нему придаётся несколько маленьких роботов, которых основной робот будет посылать на задания. Эти маленькие роботы вроде гонконкские роботы MiP от WowWee Group Limited

Потот появился ещё какой-то Разуматор, программа для роботов что-ли.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (6)1  2  3  [4]  5  6<< < Пред. | След. > >>