GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (51)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 2:02
Изменено: 28 фев 17 6:09
.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 2:31
Изменено: 28 фев 17 6:10
.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 2:35
Цитата:
Автор: ignat99
Поле сознания - 6-ти мерное поле с одномерными квантами. Даёт возможность переносить фокус сознания во времени. Обдумывать прошлое или планировать будущее.

Ну, вот, собственно, что и требовалось доказать
Дальше, полагаю, последует голимая петросяния и игра словами...
Это, Хмур, не только не страшно, но и не смешно, это... неизлечимо.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 2:48
Изменено: 26 июл 15 3:01
"КАКИЕ ЭТО ОБЩИЕ КОДЫ УНИВЕРСАЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ КОДИТЬ?"(78.)
Цитата:
Автор: ignat99
Я могу ответить на ваш последний вопрос крупными буквами написанный. Сколько вы готовы заплатить за этот ответ денег?

Почему бы Вам в т.сл. не попросить денежку у Нобелевского комитета ?
(ближайший от Вас заседает в Таллинне на Шоссе Палдиски маантеэ, д.52)
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:01
Изменено: 28 фев 17 6:10
.

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:11
Цитата:
Автор: ignat99
С вас ссылка на ваш код, по которому я смогу понять ваш уровень компетенции.

Я Вам ничего не обещал.
И как уже неоднократно говорил, выражу я свою мысль в одном коде или в другом - значения не имеет. Если Вы способны думать, скажем, только на ассемблере или, не дай бог - на басюке, то мне остается только посочувствовать и подождать.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:18
Изменено: 28 фев 17 6:11
.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:32
Изменено: 26 июл 15 3:35
Цитата:
Автор: ignat99



Мне кажется "Минск-3" была оптимальная машина. Хотя я, как человек лично разговаривавший с Брусенцовым и кой каие работы у меня в группе были по тернарной логике, симпатизирую "Сетуни" и верю что в итоге будут чипы на магнитном поле с той же троичной схемотехникой на токах и магнитопроводах.
Сетунь, при заявке на троичность, всё равно осталась двоичной системой, другое дело возможности EDVAC. По моему EDVAC это основа для разработки железа полноценного СИИ. Идея Неймана наверно как раз и заключалась в пространственной обработке информации. Не знаю на сколько сегодня науке доступна такая элементная база. Хранении информации вместе с программным кодом это то что нужно для организации казуальности.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:50
Цитата:
Автор: ignat99
... привожу актуальную информацию, на мой взгляд имеющую отношение к теме (пусть и минимальное, зато есть шанс).
... Нет, уважаемый, это вы обязаны понять логику в этом и заключается работа ЕИ.

По некоторым, как мне кажется, разумным основаниям, я предпочитаю решать задачу ПРЕЖДЕ всего в общем виде, а то, что Вы приводите - частности, к теме, как мне представляется, отношения не имеющие - вот и все обязательства.
Разумная и ценная мысль, как ни странно, инвариантна отн. свойств и качеств ее "носителя", и причины такого ее "поведения" в общем легко объяснимы, чего Вам и желаю...
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 3:56
Изменено: 28 фев 17 6:12
.

[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:04

I.> Ничего не понял. Какая то мешанина.

ну, подобные оценки сугубо индивидуальны и субъективны, а от голимой субъективистики ведь лучше воздерживаться, не правда

ли? cкажем, мне ваши реакции кажутся совершенно не по кассе, но я пытаюсь очень мягко излагать свои ощущения, причем не в

полном объеме, а лишь в небольшой доле..

> Тут про ИИ.

вы ошиблись, тут про F-AI, бишь про фальсификацию GOFAI. тут про то, в каком отношении находится интеллект и

метаинтеллект, входит ли рефлексивный надзор интеллекта над самим собою в собственно интеллект? есть 2 парадигмы -

интеллект БЕЗ рефлексивного надзора и рефлексивный надзор и есть интеллект в собственом смысле. Условные рефлексы одни

считают интеллектом (или RL в обучении агента), другие считают интеллектом такое состояние которое ПОВЕРХ условных

рефлексов.

> Выше было чисто про физические поля

вас спрашивают о логике информационной системы (сознания) ПОВЕРХ физики-химии. Из одного вещества можно сделать РАЗНЫЕ

машины и на одном количестве энергии можно запустить РАЗНЫЕ системы программ. В этом смысле вам говорят о странности

сведения интеллекта к физике-химии на основе каких-то малоубедительных выкладок (с неканонической трактовокой времени и

т.п.). И вы продолжаете повторяться - как будто полагаете что тождественный повтор дает прирост содержания.

нет, вы неправы - и вас должны стремиться понять (я, скажем, это пытаюсь делать честно), но и вы должны понять что

пытаются сказать вам ваши оппоненты-собеседники. проявлять интеллект - действующий НА НЕСКОЛЬКИХ УРОВНЯХ - должны ВСЕ

стороны, особенно когда ситуация конфликтна (взаимное встречное моделирование). Перепечатывать неапробированные формулы

это не самая убедительная линия разговора.

то, что интеллект может обобщить описание физических полей это конечно здорово, но вас спрашивают об описании

'киберфизических' полей, полей с самодействием, ситуаций сугубо немарковских. вас спрашивают КАКОЕ поле (как его

описать?) работает в голове описателя физических полей?

возможно вы отвечаете по существу, но вас просят в ЯВНОМ виде сказать то, о чем вас В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ спрашивают.
(и характерно, что вы не можете понять смысл тестового вопроса о сии-коде.)

чудесно про 6d поле и одномерные кванты - остается только распространиться. Как генерировать квант в оптическом диапозоне
нам известно, как получить гамма-квант тоже понятно, как представить фонон или полярон понятно - как получить квант 'поля

сознания'? какие КОНСТРУКТИВНЫЕ вещи можно сказать о конструировании же 'машины сознания'? крон это описание и анализ,

вопрос о синтезе.

i.2L.> привожу актуальную информацию, на мой взгляд имеющую отношение к теме (пусть и минимальное,

может нужно попытаться приводить информацию с неминимальным отношением к тому о чем идет разговор?
-----------

L.2i.> это.. неизлечимо.

но вы тоже слишком прикладываете нашего ув. технаря, этими вашими 'визгливый стеб' - я уже привык к вашей манере, я уже

понял что часто это не сознательное желание обидеть оппонента (когда содержательно просаживаетесь), а подсознательная
установка, автоматически действующий защитный прием, специфика характера, - но неискушенные люди могут вас не понять,

какой вы тонкий и вдумчивый человек.. и что вы творите сомнительную острую риторику просто как пчела творит мед..
----------------

если гуглю на русском спросить что есть метаинтеллект то она скажет что это.. кооператив..

[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:09
Согласитесь, a+b=c - гораздо весомее, чем 1+2=3.
Может быть {1,2,3} сейчас и нужнее и полезнее, быстрее и выгоднее, но... это бесконечный путь от проблемы к проблеме и неизвестно, чем он закончится... расчитывать на BiD - это перекладывать ответственность по недееспособности.
Если есть понимание на самом высоком - невербальном уровне, то оно рано или поздно "опустится" в [любой] язык и его [возможно, новые] подмножества.
Если нет... то, считаю, нечего пороть горячку и устраивать гонки на черепахах.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:12
Изменено: 28 фев 17 6:13
.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:19
опять неформат..
------------

сcылка на пятимерный 'электрон копаева' странная - там статья о квазичастицах, что-то про куперовские пары как холоны в контексте втсп..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:20
Цитата:
Автор: ignat99
Задача в общем виде решена...

Не торопитесь...
КАКАЯ ЗАДАЧА РЕШЕНА В ОБЩЕМ ВИДЕ ?
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (51)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  51<< < Пред. | След. > >>