GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Действующий ИИ Джон Генри
NO.
Сообщений: 10700
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 ноя 13 5:21
Ну в общем ясно. Не ясно почему бы несоответствиям и недоизбыточности тоже не влиять, почему они игнорируются.
Вообще я думаю дао, которое может быть названо словами не есть постоянное дао и что говорящий не знает, а знающий не скажет.
[Ответ][Цитата]
kondrat
Сообщений: 4026
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 ноя 13 13:58
Цитата:
Автор: NO.

Ну в общем ясно. Не ясно почему бы несоответствиям и недоизбыточности тоже не влиять, почему они игнорируются.
Вообще я думаю дао, которое может быть названо словами не есть постоянное дао и что говорящий не знает, а знающий не скажет.

Прошу прощения.... Не скажет или не сможет сказать?
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 ноя 13 16:54
Цитата:
Автор: kondrat


Прошу прощения.... Не скажет или не сможет сказать?


сказать-то сможет, да выразить не сможет
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 10 ноя 13 5:49
NO> говорящий не знает, а знающий не скажет.

опять же, это только обеспечивающие комфорт трюизмы.
речь об языках и концепциях с большей выразительной силой, cкажем, когда-нибудь
технологический прогресс дозреет до процессоров самоорганизованной критичности..

тут еще то обстоятельство, что говорящий может не знать, но указать, идуцировать
интуицию более знающего (вдруг), а равно молчаливое знание на поверку часто оказывается
знанием иллюзорным или очень неполным (как инстинкты ремесленника, не могущего выйти
из колеи семейной традиции).

[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 янв 14 2:19
Ответы программа в режиме диалога берет из собственной базы знаний. Сохраняет в отдельный файл вопрос/ответ. Есть режим обучения. При запуске программа ориентируется на фразы типа ты не прав, т.е. если за ответом последовала фраза отрицания будет произведен поиск через ru.wikipedia.org. Далее предлагаются сгенерированные ответы и предоставляется возможность добавить их в базу знаний, скорректировать, либо не добавлять. Также есть возможность написать покажи (что угодно). Программа выводит изображения. Не знаю как сделать в обратном порядке, т.е. показал изображения, программа скажет что это. Добился только распознавания лиц. Более всего обратился с сообщением в этой теме, т.к. раньше в интернете было много библиотек с OCX элементами для обработки текста, распознавания .... А сейчас куда ни сунься просит отправить СМС. В данный момент занимаюсь физической моделью. Купил скелет (обычно можно такой увидеть в кабинетах биологии) в полный рост. Установил в грудной клетке материнку со всем железом, в черепе камера, микрофон и динамик. При помощи авиамодельных сервоприводом может открывать/закрывать рот и поворачивать голову в сторону человека который находится перед ним. Как доделаю, выложу видео.

P.S. то что на правом экране в стиле "терминатора" это то как программа видит окружающий мир, не просто графика. Там отображаются значения переменных, элемент исполняемой программы и прочая информация необходимая для отладки. Т.к. компьютер находится внутри скелета благодаря этому окну я могу видеть на мониторе что происходит в программе и устранять ошибки.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 янв 14 2:56
Цитата:
Автор: Saifer

Ответы программа в режиме диалога берет из собственной базы знаний. Сохраняет в отдельный файл вопрос/ответ. Есть режим обучения....


По-моему, прекрасная работа для души и саморазвития
Конечно, надо по-максимуму использовать наработки других, пока не упрешься в отсутствие нужного
Удачи вам
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 07 фев 15 0:58
Проект развивается. Сейчас занимаюсь постройкой тела для ИИ.


[Ответ][Цитата]
гость
78.24.218.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 08 фев 15 6:27
супер! так держать!
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 08 фев 15 6:29
Срочно Сару Коннор в студию!
[Ответ][Цитата]
гость
78.24.218.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 08 фев 15 6:40
В реальной материи в ЖЕЛЕЗЕ! Круто! Это вам не софтинки и балаблабла о блаблабла…
[Ответ][Цитата]
data
Сообщений: 109
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 фев 15 13:43
Присоединяюсь к одобрениям. Респект!

Посмотрел видосы, заинтриговало. А железный терминатор вообще супер!

Это же не бутафорский будет агрегат, ну в смысле механика будет работать? там руки пальцы двигаться? Просто интересно…
[Ответ][Цитата]
Павел Фоменко
Сообщений: 1081
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 фев 15 14:03
Цитата:
Автор: 185.8.238.*

Присоединяюсь к одобрениям. Респект!

Посмотрел видосы, заинтриговало. А железный терминатор вообще супер!

Это же не бутафорский будет агрегат, ну в смысле механика будет работать? там руки пальцы двигаться? Просто интересно…

При всем уважении, мне кажется там люфт будет ужасный на длине от плеча до кончиков пальцев.
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 09 фев 15 21:14
Да. Планирую начать с головы и ниже по телу. В качестве контроллера сервоприводов будут два Pololu maestro.
[Ответ][Цитата]
гость
176.9.136.*
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 10 фев 15 0:23
для гонад лучше пневмотехника..
[Ответ][Цитата]
Saifer
Сообщений: 184
На: Действующий ИИ Джон Генри
Добавлено: 10 фев 15 18:26
С пневматикой сложнее. Нужно придумывать интерфейс между компом и клапанами. А по сервам есть готовое решение. Подключай и пиши программу.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (43)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  43<< < Пред. | След. > >>