GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.15 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модели Сознания
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 6:51
Хорошо. Обьясните что такое "зародыши невычислимости". Если можете не в стиле гуманитариев...
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 6:57
Цитата:
Автор: гость

Есть некоторый выход. Он содержится в неравенствах Белла - Аспека...

Объясните теперь Вы, какой Вы видите выход. Про зародыши невычислимости с физико-математической точки зрения я добавить ничего не могу.
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:04
Не можете? Тогда о чём вы говорите?
Я там упомянул Белла - Аспека. Почитайте, раз вы здесь то интернет есть я полагаю. Следствие доказанной "теоремы" как её называют - отсутствие у частиц истории. То есть до "наблюдения" скажем электрона его НЕ БЫЛО. Это может быть истоком невычислимости. Как я уже сказал заключения ИИ или ЕИ могут не иметь причин внутри системы. Я понятно?
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:13
Какую роль в возникновении невычислимости ("не иметь причин внутри системы") по Вашему играет наблюдение частицы. А если никто не наблюдает как этот эффект проявляется.
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:17
Могу обьяснить. Но это я думаю не на один день.
Для начала можете ли вы представить пространство в котором существуют все исходы любых событий? Это ключевой обьект в данном рассуждении...
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:20
То есть если монетку бросили то у неё есть пять исходов - орёл, решка, стала на ребро, зависла в воздухе и исчезла вообще. И это только основные, на самом деле их бесконечность. И вся бесконечность существует в этом пространстве...
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:31
Цитата:
Автор: гость

Для начала можете ли вы представить пространство в котором существуют все исходы любых событий?

Это абстрактное реально не существующее пространство представить могу. Но Вы его можете использовать как вспомогательное для доказательства чего-нибудь и только. Почему это ключевой объект в Вашем рассуждении.
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:33
Потому что оно может обьяснить интеллект. Просто путём выбора пути - "графа" в этом пространстве...
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 7:35
Цитата:
Автор: PostScriptum


реально не существующее пространство


Не спешите. Может быть оно и есть единственная реальность. А ваша скажем реальноссть всего лишь ваш путь в нём...
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 8:03
Цитата:
Автор: гость



Может быть оно и есть единственная реальность.

Допустим.
[Ответ][Цитата]
гость
5.143.131.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 10:23
Допустили...
Такая модель единственный вариант существования "невычислимостей" и неформализуемости...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Сообщений: 11857
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 20:56
Изменено: 18 дек 14 21:01
Цитата:
Автор: гость 5.143.131.*

Допустили...
Такая модель единственный вариант существования "невычислимостей" и неформализуемости...

1. Какая - "такая модель". Опишите плиз еще раз, может я что-то пропустил из-за непонимания.
2. Уж так и "единственный" вариант существования (объяснения) "невычислимости" и неформализуемости?
(Это я к тому, что не смотря на возможность представить бесконечное число вариантов состояний монетки, как бы ни хотели и не наблюдали, мы не сможем увидеть вариант, например, свернувшейся монетки или бублика, вместо монетки, или вариант воспарения монетки в небеса в строго горизонтальном земле положении. Или я ошибаюсь?)
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 18 дек 14 22:19
Цитата:
Автор: гость

Такая модель единственный вариант существования "невычислимостей" и неформализуемости...

Как это работает?
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.60.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 19 дек 14 4:18
Цитата:
Автор: PostScriptum


Как это работает?


Попробуте погуглить что-то типа "квантовое сознание"...
[Ответ][Цитата]
гость
95.71.60.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 19 дек 14 4:21
Цитата:
Автор: rrr3


Какая - "такая модель"


Радиоуравляемая...

Цитата:
Автор: rrr3


Уж так и "единственный" вариант существования (объяснения) "невычислимости" и неформализуемости?


Назовите-опишите-предположите другой? Что, ГПСП?
[Ответ][Цитата]
 Стр.15 (43)1  ...  11  12  13  14  [15]  16  17  18  19  ...  43<< < Пред. | След. > >>