GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.10 (43)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модели Сознания
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 15 дек 14 4:51
К психиатору обращаться не пробовали?
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 15 дек 14 5:03
Вот вы и пришли к правильному выводу.Нормальный человек, если не пьян или не находится под действием препаратов изменяющих сознание, в состоянии не озвучивать этот бред в письменной равно как и устной форме. Желаю удачи в лечении неизлечимого недуга. Если пожелаете мне того же самого, заранее благодарю.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 15 дек 14 5:12
Я бы хотел обсудить первый пост этой темы, ради этого я ее открыл. Вы можете что-нибудь сказать по поводу Постановки Задачи проекта "Модели Сознания". На мой взгляд это реальный путь к простейшему ИС, а следовательно к простейшему ИИ.
[Ответ][Цитата]
гость
31.211.0.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 15 дек 14 7:30
Занятно. Сначала хамим, а потом портянку на 4 монитора прочитать предлагаем.
Читал раньше, сейчас прочитал ещё раз, благо хороший голосовой движок на компе стоит. До сих пор в голове тяжеловесные аббревиатуры как чугунные шары перекатываются. Компактней и яснее не пробовали изложить?
Остался при своём мнении. "Понимание" продуцируемое сознанием, может быть совершенно произвольным, например, солнечная система с Землёй в центре ничем не хуже гелиоцентрической системы или сотворение мира бородатым стариком не хуже большого взрыва. Люди якобы руководствующиеся этими произвольными "пониманиями" могут выживать в этом мире, потому что при решении по-настоящему жизненоважных задач игнорируют эти басни.
На уровне подсознания работают простые и проверенные контекстно-независимые практики, позволяющие практически мгновенно редуцировать неопределённость до уровня, обеспечивающего выбор рациональных стратегий поведения.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 2:23
PS> и сами являются автоматами

вот ровно в этом тот порок, котрый не дает вам вырваться из беличьего колеса.

судите по незнанию и по непониманию.

аналоговые и гибридные схемы не сути своей не автоматы - автоматы они только в стандартизированных условиях. Я даже не про то, что можно играть с индетерминистичностью аналоговых процессов в известных нейрочипах (не сугубо цифровых) - а о том, что можно сделать заказные чипы с достаточно богатой
'неавтоматностью' (чувствительностью к условиям протекания процесса). вам сто раз говорили что не любая композиция даже автоматов является автоматом (а только при 'стандартных формах' композиции, сохраняющей автоматность (паспортную)), не говоря уже о сборках на основе аналоговых устройств (устройств с аналоговым сектором). Ваш ЖУТКИЙ догматизм просто отворачивает от вас, убивает любое желание что-либо обсуждать.

опять же, имеет вам смывсл соредоточиться на том, что уже реально ЕСТЬ и развивается, а не предваться глобальным хотелкам. если пестовать хотелки (что никому не запрещено), то к чему ТЗ, а если ТЗ, то как без знаний о сходном, но УЖЕ худо бедно реализованном..
нельзя думать начать строительство дворца на болоте не осушив его, не завалив сухим материалом, вбив сваи в твердое основание..
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 2:59
Не видно у вас понимания того что такое даже простейшее Сознание (протосознание).
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 5:52
уж не думаете ли вы что у вас видно?? потому и голь перекатная с этим тз что ничего
за словами нет..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 5:53
уж не думаете ли вы что у вас видно?? потому и голь перекатная с этим тз что ничего
за словами нет..
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 6:09
Прочитайте внимательно первый пост этой темы, я показываю как возникает протосознание.
Не нравится мое понимание, дайте свое, пожалуйста. Я вам не мешаю.
Что такое Сознание по вашему?
И какова важность этого вопроса применительно к проблеме создания ИИ по вашему?
Я считаю, что ИИ является следствием создания ИС. Иначе говоря без сознания интеллект невозможен. А поскольку на компьютере Сознание невозможно (автомат не может иметь Сознание, поскольку автомат не имеет ощущений и свободы воли), то из этого следует, что
на компьютере невозможен ИИ даже простейший.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 6:29
весьма ограниченный догматизм белки (под 'компьютером' уже давно понимают системы не только с традиционными моделями вычислений) - вот что реально мешает.. конечно, вам не стоит принимать это на свой счет ни в какой степени..

нет, вы не показываете КАК возникает протосознание, если угодно завтра чего скажу несколько более определенное о вашей попытке в этой части.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 6:42
>под 'компьютером' уже давно понимают системы не только с традиционными моделями вычислений

Компьютер это автомат (т.е. безсознательное), исключительно модели вычислений. Это вы ошибаетесь.
Делать нужно гибрид вычислительного с невычислительным

>если угодно завтра чего скажу

Скажите.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 6:53
аналоговый компьютер (аналоговая схема) это не автомат в общем случае. В общем случае он динамическая система. динамический закон не обязан быть регулярным в автоматном смысле. гибриды в каком-то смысле оказались неизбежными в естественной эволюции, когда
дискретное стабилизировало, регуляризировало непрерывную динамику, делало ее более-менее воспроизводимой. Коэволюция аналогового и дискретного секторов гибридной схемы.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 6:58
Цитата:
Автор: гость

аналоговый компьютер (аналоговая схема) это не автомат в общем случае.

Если это схема, то это автомат.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 7:05
еще раз, схема может быть с переменной автоматной функцией - это уже не классический, а переменный автомат (напр. по варшавскому). Схема может быть с недоопределенной автоматной функцией, когда переходы между состояниями (до)определеяются динамически, чувствительно к контексту (в свою очередь определенном динамически), - это уже вообще
не автомат. Вы есть нейросхема, и вы не есть автомат, как хочется верить.
[Ответ][Цитата]
PostScriptum
Сообщений: 1845
На: Модели Сознания
Добавлено: 17 дек 14 7:15
Цитата:
Автор: гость

это уже вообще
не автомат.

Если можно смоделировать на идеальном компьютере (бесконечные память и быстродействие), то это автомат. А на автомате моделировать Сознание (следовательно ИИ) невозможно.
[Ответ][Цитата]
 Стр.10 (43)1  ...  6  7  8  9  [10]  11  12  13  14  ...  43<< < Пред. | След. > >>