GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.7 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: упадок человечества
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 6:37
Цитата:
Автор: aleрh
Вы владеете анлийским языком и читаете книги на английском?
Нет.
То есть Вы судите о США по русскому ТВ и интернету, да про фильмам разных невменяек, которые опять же переведены на русский.

То есть у Вас нет достоверной информации для выводов.

Ну почему же? Нормально читаем ваши местные рупоры демократии.
Вашингтон Пост - это же истинный голос демократии? Так вот, он, например, во весь голос пересказывает недавний отчёт National Center for Family Homelessness о том, что в сша 2.5 МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ - БЕЗДОМНЫЕ
http://www.washingtonpost.com/blogs/govbeat/wp/2014/11/17/where-the-nations-2-5-million-homeless-children-live/
Рост числа бездомных детей - с 1.5млн в 2006 до 2.5млн в 2013, в среднем на 10% в год (у сшашного ВВП темпы роста таки поменьше, да). Конкретные цифры - в отчёте упомянутого национального центра http://new.homelesschildrenamerica.org/mediadocs/280.pdf
Также там разблюдовка разной занятной статистики по отдельным штатам. Сколько детей за чертой бедности, сколько из этих бедных имеют хронические заболевания, сколько без мед.страховки, сколько недоедают,..
Отличные достижения у мирового демократического гегемона, да. Верной дорогой идёте, товарищи.

ЗЫ. Вот только не надо опять слов о том, что американская бедность - это богатство с точки зрения какого-нить зимбабве. Официальные сшашные институты со своей официальной точки зрения официально называют значительную часть своего населения бомжами и нищебродами - так что на зимбабве не надо стрелки переводить, по поводу согласия или несогласия спорьте со своим правительством и т.д.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 6:38

егоров, кретино, колорадский прыщик - ну хоть взгляни трезво на ситуацию - ты не смог адекватно увязать неочевидные (хотя и не сверхсложные) понятия свободы-возможности, - ну смешно же это замазывать рассуждениями о своем 'интеллекте' (наверное и в своем программировании ты совершаешь такие же концептуалдьные ошибки, - помимо неизбежных сверхупрощений), о меде к завтраку (еще яйца в мешочек как ультаси), компенсируясь в проекциях своей зависти на других..

рs. в потреблении тоже есть уровень оптимума (у каждого свой) - у тебя мозги, похоже, вытеснены медом и сыром.. художник не должен быть голодным - но ты ведь даже не художник, тебе можно переедать.. о, эта дряблая кожа, покатый лоб, залысины, избыточный
вес и обрюзгшесть..

егоров, твои фантазии о слюне это какая-то идея фикс у тебя, какая-то болезненная зацикленность..

еще и еще раз - есть ТВОЯ конкретная лажа и твои же конкретные риторические разводы, призванные скрыть что ты в очередной раз облажался на мизере. всего-то.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 6:48
Цитата:
Автор: aleрh
То есть аскетичная жизнь стоит пример $150 в день.

Согласуйте свою пропаганду с контролёрами из госдепа. Ибо реальные циферки у меня под рукой.
Читаем упомянутый отчёт http://new.homelesschildrenamerica.org/mediadocs/280.pdf
Там мин.законодательно установленная для штата почасовая зарплата - не превышает $9.2 (причём такая она в единственном штате, в куче других - ниже 8).
И далее считаем: 9.2 умножить на 8 рабочих часов умножить на 5 рабочих дней в неделю и поделить на 7 дней в неделю - равно 52.57 бакса. Вот столько может тратить в среднем в день (независимо от того, рабочий или выходной этот день) тот, кто ведёт "аскетичную жизнь" и получает законодательно установленную минималку. Если у него нет никаких других обязательных выплат (рент хаты и т.д.) - а если есть, то меньше 50баксов на день остаётся.
Ибо если аскет - это жизнь на 150, то жизнь на 50 - это кто, жертва Освенцима?
[Ответ][Цитата]
гость
109.188.125.*
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 7:00
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 7:48
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Ну почему же? Нормально читаем ваши местные рупоры демократии.
Вашингтон Пост - это же истинный голос демократии?

я вот не могу понять, то ли мистер Егоров действительно страдает расстройством личности и всякими комплексами или у него все так плохо что стал подрабатывать платным постингом антироссийской направленности, может и то и другое, вот только при любом раскладе его можно пожалеть, можно брезговать, воспринимать серьезно, смысла нет совсем... :-)

я вот народу хотел такое вот предложить, представьте, что вы, как бы так помягче изобразить, иноразумные криэйторы человечества и перед вами стоит задача его развития и управления, причем не на уровне отдельного индивида, а такое развитие социума, что бы этот социум стал способен, выполнил некою сложную задачу...
биологический механизм на уровне индивида, потребности, мотивация, инстинкты и в конечном счете стремление к удовольствию и избежанию боли, реализовали смежники...
...ваша задача, на уровне социума, реализовать такие социальные институты/конструкции, так запрограммировать общество, что бы оно развилось до способности реализовать поставленную ему сложную задачу...
...а теперь сам вопрос, если смотреть на Америку с такой позиции, то управление обществом с идеологических позиций потребления и тотального эгоизма, с какой вероятностью приведет к деградации и краху проекта? :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:06
Изменено: 11 дек 14 8:13
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev
Ибо если аскет - это жизнь на 150, то жизнь на 50 - это кто, жертва Освенцима?

В США есть бедные люди. Есть очень бедные. Я говорил о среднем уровне, о среднем классе, о людях, кто имеет образование и работает специалистом.
В Боулдере, например, средний доход равен 57,112 в год, что составляет как раз 156 долларов в день.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:08
Цитата:
Автор: ‮
стал подрабатывать платным постингом антироссийской направленности

Не думал я, что описание того, как живут люди в нормальных странах автоматически приравнивается к постингу антироссийской направленности.
Лечиться не пробовали? От идиотизма.
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:11
Изменено: 11 дек 14 8:14
Кстати о том, кто что может и кто что не может, тут ковакс тоже кричал, что ему нужно что-то показать "из моего".

Показываю.

Вот мой прогноз от 17 октября по поводу того, что нефть будет в интервале 55-65.
Пруф: http://www.gotai.net/forum/Default.aspx?postid=107225#107225
Это то, что называется интеллектом. А ваши бульканья, господа ватники и философы, - это тупой упаднический гон.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:19
Изменено: 11 дек 14 8:26
Цитата:
Автор: Клоун
я вот не могу понять, то ли мистер Егоров действительно страдает расстройством личности и всякими комплексами...

Ему надо как-то оправдывать свое существование - назад дороги нет, приходится стелиться, подпевать хозяину, вот и исходит на дерьмо - жалкое создание... рабская порода.
Цитата:
Автор: Клоун
... если смотреть на Америку с такой позиции, то управление обществом с идеологических позиций потребления и тотального эгоизма, с какой вероятностью приведет к деградации и краху проекта?

Ну, Вы же задаете вопрос с очевидным ответом.
Совершенно неважно, за какое место цеплять индивида. Если он управляем - цель достигнута. Надавить и направить можно в любое время и под любым соусом - он горы свернет ! Я бы даже сказал, что манипулирование на основе базовых физ. потребностей оказывается на практике значительно эффективнее, чем попытки втиснуть сознание в какую-то мифическую "национальную идею", или любую другую "высокодуховную" парадигму - это касается именно америки с ее колониальным "самосознанием", там иначе не получится, хватать нужно прямо за самые что ни на есть... "помидоры", и дуло к виску...
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:20
Цитата:
Автор: aleрh

Не думал я, что описание того, как живут люди в нормальных странах автоматически приравнивается к постингу антироссийской направленности.
Лечиться не пробовали? От идиотизма.

вы похоже не осознаете даже смысла того о чем пишете, основная ваша писанина, это злобные выпады, на тему какие мы тут все козлы
...и про другие страны не пишете вы ничего хорошего, кроме только своих субъективных сравнительных оценок, в основном с целью подчеркнуть, кто по вашему мнению самый плохой и насколько он плохой...
...а психолого психиатрическая помощь в ваших краях, дорогая и часто малоэффективная, если не считать критерием эффективности доход доктора ...тяжело вам :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:26
Изменено: 11 дек 14 8:29
Цитата:
Автор: ‮
вы похоже не осознаете даже смысла того о чем пишете, основная ваша писанина, это злобные выпады, на тему какие мы тут все козлы

Отнюдь. Я написал Концепцию Абсолютного Интеллекта, пока из "козлов" никто не смог что-то внятное вякнуть. Я написал (за день) программку, которая обучается всем шахматным ходам (кроме рокировки). Я обсуждал с ув. eto_ya проблемы обработки естественного языка. Это за последний месяц. А если брать мои скромные занятия за весь период, то там наберется материалов для работы трех-четырех НИИ или тысячам дерьмохмуров или миллиону школярвиков.

У меня до сих пор в РФ работают две огромные системы, которые можно посмотреть и потрогать руками.

Проблема "козлов" в том, что вы неспособны на интеллектуальную деятельность. Только булькать, нести чушь и исходить на говно. Поэтому я стебусь над вами и троллю. Никакой иной пользы от вас нет.
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:28
Цитата:
Автор: Luarvik

Ну, Вы же задаете вопрос с очевидным ответом.
Совершенно неважно, за какое место цеплять индивида. Если он управляем - цель достигнута. Надавить и направить можно в любое время и под любым соусом - он горы свернет ! Я бы даже сказал, что манипулирование на основе базовых физ. потребностей оказывается на практике значительно эффективнее, чем попытки втиснуть сознание в какую-то мифическую "национальную идею", или любую другую "высокодуховную" парадигму.

ну духовность это тоже своего рода метод манипуляции обществом
а ответ очевиден если предположить что иноразумные умные ребята и знают что делают, а вот если смотреть на устройство американского социума, эффективность его организации для меня не очевидна, хотя бы по той причине что если управление за еду и жилье эффективно не на всех уровнях социальной пирамиды, для элиты, мне думается, лучше идеология и идея, хотя хорошая идея и для низов часто работает, возьмите для примера индийское общество с его восточными религиями?
аскетизм вот тоже... :-)
[Ответ][Цитата]

Сообщений: 768
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:31
Цитата:
Автор: aleрh


Отнюдь. Я написал Концепцию Абсолютного Интеллекта, пока из "козлов" никто не смог что-то внятное вякнуть. Я написал (за день) программку, которая обучается всем шахматным ходам (кроме рокировки). Я обсуждал с ув. eto_ya проблемы обработки естественного языка. Это за последний месяц. А если брать мои скромные занятия за весь период, то там наберется материалов для работы трех-четырех НИИ или тысячам дерьмохмуров или миллиону школярвиков.

У меня до сих пор в РФ работают две огромные системы, которые можно посмотреть и потрогать руками.

Проблема "козлов" в том, что вы неспособны на интеллектуальную деятельность. Только булькать, нести чушь и исходить на говно. Поэтому я стебусь над вами и троллю. Никакой иной пользы от вас нет.


...молодец! держи кусочек сахара ...и можешь идти в вольер отдыхать :-)
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:35
Цитата:
Автор: ‮
...молодец! держи кусочек сахара ...и можешь идти в вольер отдыхать :-)

Ну, если под кусочком сахара понимать свежую малину со сливками, которой я завтракал, а под вольером понимать +16 и велосипедные дорожки в одном из красивейших мест мира, то да - я вполне доволен решением своих бытовых проблем.

Собственно, я с этого начал. Свобода - это возможности.
А уровень интеллекта определяется сложностью и разнообразием среды.
Поэтому свобода необходима для интеллекта. Поэтому ваше нищебродство приводит только к деградации личности и затуханию когнитивных способностей. Что прекрасно иллюстрирует эта ветка.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: упадок человечества
Добавлено: 11 дек 14 8:38
Изменено: 11 дек 14 8:46
Цитата:
Автор: Клоун
ну духовность это тоже своего рода метод манипуляции обществом
а ответ очевиден если предположить что иноразумные умные ребята и знают что делают, а вот если смотреть на устройство американского социума, эффективность его организации для меня не очевидна, хотя бы по той причине что если управление за еду и жилье эффективно не на всех уровнях социальной пирамиды, для элиты, мне думается, лучше идеология и идея, хотя хорошая идея и для низов часто работает, возьмите для примера индийское общество с его восточными религиями?
аскетизм вот тоже... :-)

Вы уж определитесь - индийское общество, американское, или вообще общество.
О какой духовности в америке Вы говорите ?

Вот она, "духовность" - прямым текстом и из первых рук:::
Цитата:
Автор: егоров
С целью координировать мир и управлять его объектами для удовлетворения своих желаний, задач и целей.

- поставить всех на колени, чтобы самому жрать побольше !
И своих ставят и чужих пытаются.
Одним словом - голодные рабы, дорвавшиеся до власти.
Хорошо поют, громко !
Но когда надавишь на желудок - что им еще остается делать ?
Вот и наш местный... "воспеватель"... я его вполне понимаю - голодное детство, жизнь не в радость, перед смертью хоть пожрать в удовольствие...
[Ответ][Цитата]
 Стр.7 (18)1  ...  3  4  5  6  [7]  8  9  10  11  ...  18<< < Пред. | След. > >>