GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (11)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
гость
92.39.139.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 03 фев 10 13:20
Цитата:
Автор: Валентин
Мы про умнее, а не "совершеннее". Человек, работающий молотком, умнее молотка! ЕИ, как только овладел инструментом, стал "совершеннее". Не бывает "ИИ в своей области назначения".
И в следующем посте Вы не правы. Я ведь мог Вам и не отвечать.
Ай, яй, яй, яй, яй, яй, яй! Зачем же так извращать и передёргивать!
1. Термин "совершеннее" означает - лучше, выше уровнем и т. п. и в одинаковой степени подразоумевает и умнее,и умелее, и т. д.
2. Повторюсь: Глупо было бы считать что молоток совершеннен самого человека в целом, но в своей узкой области применения он несомненно совершеннее человеческой руки в этом и есть логика создания инструментов.
3. Как отдельный человек не может быть профессионалом во всех сферах человеческой деятельности, так одно ИИ не нужно создавать для столь широко универсального применения. Тем более, что по вашему пониманию, ИИ это ИНСТРУМЕНТ! А универсального (на абсолютно все виды работ) не было, нет и быть не может!
4. Спасибо, что снизошли и ответили. Премнооооооого Ваааааааааам блааааагоооодааааарееееен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 03 фев 10 23:59
Я не передёргиваю, пусть моё "умнее" читается, как Ваше "совершеннее". Сайт вот только посвящён Интеллекту. Ещё раз снисхожу: "нельзя сравнивать Х с пальцем". Я видел человека, который кулаком забивал гвозди. Сам молоток гвоздей не забивает и не направляет, а возможностей и степеней свободы у руки гораздее, но и она, в конечном итоге, мозгом управляется.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 8:30
Цитата:
Автор: Валентин

а возможностей и степеней свободы у руки гораздее, но и она, в конечном итоге, мозгом управляется.

Тут проводилась мысль что великий физиолог Павлов утверждал что мозг управляется рукой, а не рука мозгом.
Цитату искать? Или сами найдете, Царегородцев обращал внимание Андрея. Но Андрей так в тему и не въехал, думает что шутят.
Вы тоже настаиваете что мозг управляет рукой?

Может голосование устроить? Кто еще считает что мозг управляет рукой?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 11:33
Дорогой, там ещё обратные связи есть. Куча. С подключением всей сенсорики. А рукой управляют мышцы.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 13:31
Цитата:
Автор: Валентин
Я не передёргиваю, пусть моё "умнее" читается, как Ваше "совершеннее". Сайт вот только посвящён Интеллекту. Ещё раз снисхожу: "нельзя сравнивать Х с пальцем". Я видел человека, который кулаком забивал гвозди. Сам молоток гвоздей не забивает и не направляет, а возможностей и степеней свободы у руки гораздее, но и она, в конечном итоге, мозгом управляется.
Ну зачем Вы так?!
Право, лучше бы не отвечали совсем.
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.139.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 13:36
А для вбивания гвоздей рукой надбно умение да кураж.
Баловались мы в молодости ентим. Пробивали доску на 50, гвоздём на 150.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 20:31
Уж и пошутить нельзя? Забейте! Суть там есть.
[Ответ][Цитата]
Aleksandr1
Сообщений: 2967
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 04 фев 10 20:42
Цитата:
Автор: Валентин

Дорогой, там ещё обратные связи есть. Куча. С подключением всей сенсорики. А рукой управляют мышцы.


Это отсюда.
http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=32024
Цитата:

В том мысле, в котором Вы написали об управлении мозгом - мышцами, точно так же мышцы управляют мозгом - во всяком случае, современная кибернетика полагает именно так.
Так как же быть с иерархией?
Что чем управляет?
Вы закрытую систему описываете, а в её рамках определить, какая система - управляющая, а какая - управляемая, невозможно - надо произвольно назначить.
Вот Вы назначили мозг управляющей системой - а почему, собственно?
Доводов за то, что мышцы мозгом управляют - более чем достаточно: вся теория рефлексов, павловское учение ("ВНД", "2-я сигнальная"), бихевиоризм...
???


Цитата:

У Вас получилась обычная банальная декомпозиция по вряд ли главному признаку. Какого-то системного эффекта (когда поведение системы не может быть сложено чисто из поведения её элементов) нет. Т.е. подколка Олдфеллы (о том, что мышцы управляют мозгом) остается в силе, аргументированно Вы её не сняли.

http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=32056
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 05 фев 10 15:51
Цитата:
Автор: Dark Welder
Алгоритм - вторичен. ИИ - не устройство, работающее на основе алгоритма, а устройство, генерирующее алгоритмы. Оглянитесь внимательно - большое число упорядоченных успешных систем работает без алгоритмов, хотя Вы можете описать порядок протекающих в них процессов.
МММММ ДААААААА!!!!!!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 05 фев 10 23:10
У меня был один знакомый ... так у него мозг управлялся другой конечность... А принципиальной разницы на самом деле нет.... Правда, всё, что сделано руками у нас всё плохо... а вот дети прекрасные....
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 05 фев 10 23:16
Цитата:
Автор: гость

МММММ ДААААААА!!!!!!
Да, представьте себе....
ДСМ-метод http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A1%D0%9C-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4 это не алгоритм... это его отсутствие... Алгоритм это вообще не для интеллекта... алгоритм это для робота....
Я, однако, "ДСМ" расшифровываю как "Дивергентная Система Мышления"….
Заблуждение его авторов и сподвижников заключается в том, что они пытаются привязать дивергентность к самому процессу мышления придумывая различные логики* это детское заблуждение…. Логика существует одна это фундаментальный закон эмоционального синтеза…. Дивергентность возникает в эмоциональном представлении окружающего мира… Следует исследовать не мышление, а дивергентные эмоции им управляющие… Только это даст возможность создать ИИ. Причём непосредственное возникновение дивергентных эмоций следует отдать не конструкции Интеллектуального Автомата (он должен только создавать условия возникновения), а явлению самоорганизации систем. Это и будет являться феноменом подключением ИИ к Перманентному Разуму.
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 9:59
Напрашивается простой вывод..... Искусственный Интеллект это программно аппаратный комплекс.... ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!!!
[Ответ][Цитата]
Валентин
Сообщений: 4536
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 10:38
Цитата:
Автор: ЭГТР
Напрашивается простой вывод..... Искусственный Интеллект это программно аппаратный комплекс.... ДРУГОГО НЕ ДАНО!!!!!

А м.б. - это существо? Т.е. нечто , обладающее Самочувствием? Не только выполняющее алгоритмы, а и обладающее способностью их генерации и "свободой воли" их выбора?
[Ответ][Цитата]
гость
92.39.138.*
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:21
Цитата:
Автор: ЭГТР
Да, представьте себе....
ДСМ-метод http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%A1%D0%9C-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4 это не алгоритм... это его отсутствие... Алгоритм это вообще не для интеллекта... алгоритм это для робота....
Я, однако, "ДСМ" расшифровываю как "Дивергентная Система Мышления"….
Заблуждение его авторов и сподвижников заключается в том, что они пытаются привязать дивергентность к самому процессу мышления придумывая различные логики* это детское заблуждение…. Логика существует одна это фундаментальный закон эмоционального синтеза…. Дивергентность возникает в эмоциональном представлении окружающего мира… Следует исследовать не мышление, а дивергентные эмоции им управляющие… Только это даст возможность создать ИИ. Причём непосредственное возникновение дивергентных эмоций следует отдать не конструкции Интеллектуального Автомата (он должен только создавать условия возникновения), а явлению самоорганизации систем. Это и будет являться феноменом подключением ИИ к Перманентному Разуму.
Человек это такое животное, которое охотнее всего рассуждает о том в чём меньше всего разбирается!
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Доказательство невозможности создания ИИ, совершенней человека его породившего
Добавлено: 06 фев 10 11:24
Да ладно.... не скромничайте... Вы немного разбираетесь.... Не так как Ёгг конечно но у Вас всё впереди... (а у меня всё позади )
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (11)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11<< < Пред. | След. > >>