GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.9 (51)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:24
Изменено: 26 июл 15 5:29
Цитата:
Автор: ignat99



У меня под рукой принципиальные электрические схемы "Сетуни" - честная троичность на гистерезисе. Поясните ваше утверждение про двоичность "Сетунь" ?

Вот импликации там нет. Троичная функция следования (Брусенцова) для решения силлогизмов Чарльз Лютвиджа До́джсона (Lewis Carroll) там прошито не было. Вы об этом?

Но технических проблем, чтоб это исправить, не было.

Нет. Я о позиционном кодировании. У СИИ (как и у ЕИ) кодирование пространственное.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:25
i.> Задача в общем виде решена

так задача была решена еще, скажем, гладких, котрый говорил об интеллекте как алгебре ввода и вывода информационных объектов из поля интеллекта.. но что с подобных общих решений???
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:31
Изменено: 28 фев 17 6:14
.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.123.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:43
i.> Там общий уровень это, IMHO, целевая функция.

так какая целевая функция интеллекта-сознания?? c какой целью диссипируется энергия умственного напряжения В ОБЩЕМ СЛУЧАЕ??

cкажем, даже на уровне 'базовой' селекции (нейроселекции, селекции идей, конструкций,
логик, представлений etc) УЖЕ есть дилемма - отбор лучших или усиление слабых?? если критерий 'комплексный и контекстуально-зависимый', то можно ли корректно выразить
игру 'энтропийных сил' в виде одной формулы???
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 4:46
Цитата:
Автор: 78.
... я уже привык к вашей манере, я уже понял что часто это не сознательное желание обидеть оппонента (когда содержательно просаживаетесь), а подсознательная установка, автоматически действующий защитный прием, специфика характера...

Нет, совершенно сознательное действие, как смешать кислоту со щелочью - СОЛЬ (!) должна выпасть в осадок, который можно отфильтровать и воду смело слить в унитаз.
Действует, но не всегда - легко ошибиться в пропорциях, но иногда останавливает.
И это даже не реакция, а лишь ее изображение, модель, что-то вроде "какой бы она могла быть", без всяких там личных отношений
По поводу "содержательно просаживаетесь" - это скорее к теме "метать бисер..."
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:01
тогда дело хуже, чем предполагалось (что тоже подозревалось). насчет метать бисер тоже дешевая формула, зря вы ею злоупотребляете.. - у нас многие думают что обладают бисером, а на поверку бисера не обнаруживается. Вы пеняете нашему собеседнику что у него нет бисера, павлиньи перья etc, но сами свои сокровища никак не проявляете. ведь развесистая филология это ваши перья (раз уж ВЫ в этом пеняете), хорошо, красивые, вас часто общипывали, без обид, вырастали новые, но когда тушка ляжет в кастрюльку?? а страх ваш (наш) понятен - вдруг технарские понты это нечто большее, НАКОНЕЦ, чем понты (я не утверждаю этого в даннолм случае). Значит поменьше, все-таки, патетики и побольше cпокойной вдумчивости..
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:05
и, да, соль далеко не всегда выпадает в осадок.. часто коагулирует что-то странное из-за изменения кислотности.. это я вам как юный химик юному химику говорю..
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:31
Цитата:
Автор: 78.
... а страх ваш (наш) понятен - вдруг технарские понты это нечто большее...

Какой еще страх, что за чушь ?
Да я только искренне порадуюсь, если у него что-нибудь получится !
Только ведь... не он первый, увы... проходили, и не раз...
На "вдруг", на вере в чудеса далеко не продвинуться, тоже - "увы".
Уже по "заезду" многое понятно, так что, ожидать качественного перехода с этой стороны в ближайшем будущем мне представляется преждевременным... опять "увы".
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:37
Цитата:
Автор: 78.
ведь развесистая филология это ваши перья (раз уж ВЫ в этом пеняете)..

Это не я сказал: то что вы называете разумом это павлиний хвост для привлечения самок павлинов.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:45
нет, страх, трансформированный страх, но именно страх-опасение, питающий ревностное отношение, обуславливающий снижение нейротических порогов.. как вы набросились на игната, тот даже до сих пор не понял движущих причин.. cтрахи и радости взаимодействуют столь богато, что вы-то это точно знаете..

нет, так почему ИМЕННО и этот заезд это заезд по малому кругу? а вдруг разовьется первая или даже вторая космические?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:49
так игнат и говорит что разум И ЕСТЬ эти перья.. тьфу.. 'диакоптическая' динамика, а вы говорите что это что-то сверх того - а что ИМЕННО сверх того по-вашему?
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 5:54
Цитата:
Автор: 78.
нет, страх...

Вашими словами отвечу Вам - "ну, подобные оценки сугубо индивидуальны и субъективны, а от голимой субъективистики ведь лучше воздерживаться, не правда ли?"

А вдруг кирпич на голову упадет, на сверкающих крыльях ястреба с ясного неба ?
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:14
мерси что внимательно читаете.. все-таки я пока предпочту удержать мнение о том, что в подоплеке что-то вроде страха-опасения-ревности-тревожности, некоего чувства, которое толкает на превентивную дезавуацию потенциальных угроз (внутреннему чувству общей осмысленности).

ну, если кирпич на сверкающих крыльях, то значит так тому и быть.. что можно противопоставить сверкающим крыльям??
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:22
Изменено: 26 июл 15 6:32
Цитата:
Автор: 78.
... 'диакоптическая' динамика, а вы говорите что это что-то сверх того - а что ИМЕННО сверх того по-вашему?

Здесь я с Вами хоть и молчаливо, но совершенно согласен, когда Вы говорите, что методы анализа не годятся для синтеза.
Диакоптика - это только способ говорить, способ описывать реальность, но не сама реальность, еще один язык, на котором может быть выражено наше понимание или... непонимание, но этим языком НЕЛЬЗЯ придать облик тем понятиям, которые УЖЕ есть, которые никак не удается облечь в удобоваримую, универсальную форму даже на таком просторном и не ограниченном в средствах языке, как, условно скажем - "литературный", не говоря о его "технических" сечениях.
Если НАДмножества не хватает, что очевидно, то куда лезть с подмножествами ?
Алгебру нужно вводить над понятными "понятиями", а не над мутными сущностями !
Кроме того, нужно иметь веские основания и надежные доказательства того, что элементы могут быть произвольными и предельно абстрактными. Иначе недалеко до анархии, подобно "календарной", когда все погрузится в кромешную относительность и условность, когда не важным становится где начало и конец, главное - чтобы считать удобно было...

Это, разумеется, не значит, что будущая Теория Интеллекта предстанет перед нами в одном из образов/вариантов (инвариантов ?) Ригведы, но... выводы об ограниченности применяемых средств делать придется, и чем раньше - тем лучше.
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.121.*
На: False AI. Немодерируемая ветка про ИИ. Без оффтопиков, хамства и болтунов
Добавлено: 26 июл 15 6:30
проблема языков разных логических уровней, понятно, но кронов формализм достаточно богат, есть трудности перевода, но имеющиеся опыты перевода говорят о том, что это чуть ли не самый богатый язык (системотехнический) для кончструктивных переводов..
я говорил ранее об альтернативах, а вы ранее говорили (по несколькко иному поводу) об истине в комплексном использовании подходов. если 'гнобить' кронизм (нелепое предприятие, разумеется), то что в качестве 'равновеликой' альтернативы?
[Ответ][Цитата]
 Стр.9 (51)1  ...  5  6  7  8  [9]  10  11  12  13  ...  51<< < Пред. | След. > >>