GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.43 (43)<< < Пред.   Поиск:  
 Автор Тема: На: Модельная природа мышления
гость
185.16.29.*
На: Модельная природа мышления
Добавлено: 14 апр 17 4:19
Цитата:
Автор: Валентин

1. Когда приводят цитату, то ставят скобки и дают ссылку.
2. Модель "мозга вообще" описана во всех учебниках по анатомии.
3. Цели могут быть глобальными, а могут быть и локальными. Вы здесь говорите не про Самочувствие, а про "внутренний голос". Самочувствие - функционал, "внутренний голос", - результат его работы.

Вы про что то знакомое вам расскажите, вы же давно в России живёте и Россию знаете. Вот я хочу управлять Россией по проводам с другой галактики (или в тёмную- так что бы она не знала что я ею управляю). Вот какие свойства у России как объекта управления ?Она тоже по самочувствию управляется? Тогда какое у неё самочувствие? На что оно реагирует? И как?
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 14 апр 17 10:59
Цитата:
Автор: гость Вы про что то знакомое вам расскажите, вы же давно в России живёте и Россию знаете. Вот я хочу управлять Россией по проводам с другой галактики (или в тёмную- так что бы она не знала что я ею управляю). Вот какие свойства у России как объекта управления ?Она тоже по самочувствию управляется? Тогда какое у неё самочувствие? На что оно реагирует? И как?

Когда с русским языком справитесь,- тогда расскажу: "Что-то", "втёмную", "знала, что", "?Она" и т.п.
Пока скажу, что Россия это государство,- сообщество людей, объединённых одной территорией и т.д. Идея и провода с другой галактики - бред. Самочувствие - это не состояние (хорошее- плохое), а функционал. Оно не реагирует, а управляет.
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 15 апр 17 7:32
Изменено: 17 апр 17 0:49, автор изменений: Валентин
Из математики потом не выберешься. Мне где-то попадалось очень красиво как функционалы над векторами отображают не в скаляр, а снова в вектор, который опять рассматривается как функция и отображает опять это всё во всё. Теоремка там, что если что-то куда-то не попало функциями, тогда оно попадает под определения и опять оказывается там же. Типа аксиомы бесконечности, только уже не про числа, а про функции. Которые могут быть и значениями и функционалами. Получается жутко замкнутый мир отношений без внешних законов. Внутри всё отображается, вычисляется, соответствует и зависит, а снаружи просто какая-то "штука", все её самоописания внутрь её же и засунуты. Вообще не помню ни терминов ни какой раздел, чего-то ещё не очень сложное, вроде высшей геометрии если на обычную наложить абстрактную алгебру.
Вот вроде бы это, чего-то было про "сопряженные пространства", разбираться не охота, мозги сломаешь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рефлексивное_пространство
[Ответ][Цитата]
гость
78.25.120.*
Добавлено: 16 апр 17 2:23
Изменено: 16 апр 17 10:03, автор изменений: Валентин
no про нефундированные (или 'плохо' фундированные) системы.

интересно, что бараны все-таки стремятся выражаться членораздельно, а зомбокотомуха все жужжит и жужжит нечленораздельно, удивительное дело - жужжание, напоминающее блеяние о собственном жужоблеянии.. наверное все-таки бараны это более высокая форма жизни чем муха..
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 16 апр 17 5:07
Цитата:
Автор: гость
no про нефундированные (или 'плохо' фундированные) системы

Там внутри должны быть какие-то аттракторы, фиксированные точки. Но суть в том, что не надо думать, нужно просто смотреть на данные. А это может не закончиться. В программировании обычно сначала типы потом данные, а тут наоборот. Взяли какой-то объект и начали интересоваться что это такое. Лавировали, лавировали и не вылавировали.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 16 апр 17 10:13
Изменено: 23 апр 17 2:20
NO: "Получается жутко замкнутый мир отношений без внешних законов".
- Вселенная такова. Пока мы не выйдем за её пределы.
Да и любой "чёрный ящик", пожалуй.
Но программу (опять же модель!) ведь ещё нужно КОМУ-ТО, где-то, на чём-то запустить, а потом ещё получить и интерпретировать результаты, и их использовать!
[Ответ][Цитата]
NO.
Добавлено: 18 апр 17 7:23
Цитата:
Автор: Валентин
Но программу (опять же модель!) ведь ещё нужно КОМУ-ТО, где-то, на чём-то запустить, а потом ещё получить и интерпретировать результаты, и их использовать!

Это проблема. И пока не видно, чтобы кто-то мог об этом думать. Сразу срабатывают рефлексы, приходят на ум готовые возможности. Всё идет в прежнюю колею и в тупик.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 21 апр 17 11:27
Изменено: 21 апр 17 11:38
Вот эти "представления" и являются в мозге на физическом уровне нейронными моделями с предсказательными способностями. У Вас одни, у других иные!
З/Ы. "Для формулировки законов сначала нужны понятия. Что например такое "стоимость"?
- "Капитал нью" не хотите в отдельной теме открыть?
"Потому, что знаю закон, что сложные вещи стоят дороже суммы деталей когда работают."
- У меня этой "суммы деталей" от резисторов, конденсаторов, микросхем, паяльников, телефонов и т.п. до японского двухлучевого осциллографа и генератора любых сигналов "до ядреней матери", кто бы за дёшево разгрести помог. ))
[Ответ][Цитата]
ignat99
Добавлено: 23 апр 17 7:10
http://bartervito.ru/

Попробуйте тут свой неликвид разместить. Может кто нибудь и купит.
[Ответ][Цитата]
Валентин
Добавлено: 25 апр 17 5:38
Спсб!
[Ответ][Цитата]
NeAleph
Добавлено: 25 апр 17 12:34
Вроде, обещал в теме базар не разводить. :0
[Ответ][Цитата]
Еgg
Добавлено: 25 апр 17 12:48
[Ответ][Цитата]
 Стр.43 (43)1  ...  39  40  41  42  [43]<< < Пред.