GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (17)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Что такое "я"
гость
46.28.53.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:44
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

А чем занимается психиатрия, как Вы думали? Что вообще такое психическое нарушение, в чем его сущность, как в не отклонении от среднестатистического по данному социальному слою?

Есть конечно грубые нарушения, когда всё зашло слишком далеко и приходится назначать сильные препараты, но за исключением явных биологических причин, большинство видов безумия начинается с прогрессирующей социальной дезадаптабельности, то есть когда воображение побеждает реальность. А общество, “стадо” как Вы его называете это тот ориентир который делает нас людьми. Поэтому социометрия одна из важнейших психологических техник, которую должен практиковать каждый, особенно полезно это для неудачников, так как они должны страдать от осознания своего низкого социального статуса, эти муки во благо, так как не позволят им сойти с ума.



Доктор, ответьте, что есть норма и что патология? Каково распределение этих модальностей? И, самое главное, кто это решает, и не является ли это насилием над личностью?

Является ли "каннибализм" нормой сейчас и 1000 лет назад? А как, например, с тысячами закопанных в рвах пол века назад? Норма?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:47
Изменено: 20 янв 16 7:48
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович
на него всё же

Коллегам позволено и это правильно. Не занимайтесь самолечением.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:51
История психиатрии
Каннабих Ю.В.
http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=0C230B03D91BCEA3C2834F81CACB52E9
[Ответ][Цитата]
гость
46.28.53.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:51
Цитата:
Автор: NO.


Коллегам позволено и это правильно. Не занимайтесь самолечением.


Ведь то же вопрос, кто кого пытается вылечить
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:53
Цитата:
Автор: гость




Доктор, ответьте, что есть норма и что патология? Каково распределение этих модальностей? И, самое главное, кто это решает, и не является ли это насилием над личностью?

Является ли "каннибализм" нормой сейчас и 1000 лет назад? А как, например, с тысячами закопанных в рвах пол века назад? Норма?
Отвечу вам откровенно, норма это то что считается нормой, а не что то абсолютное, норма относительна, так же как юридические законы, она суть – квинтэссенция социального опыта данного общества, отражённая в культуре, законе и традициях.

Говорить или думать про каннибализм нормальному россиянину не стоило бы, так как тема табуирована, а табу это именно то что публично не приемлемо для обсуждения или практики, но врачу психиатру позволено обсуждать табуированные темы с пациентами в частном порядке.

На счет патологии, это на самом деле так же не вопрос для формного обсуждения, так как в двух словах не расскажешь и многое зависит от Вашего возраста, образования и социального статуса, такая информация может как помочь так и навредить в зависимости что Вы за человек. Если ответить нейтрально-уклончиво то патология это мера неэффективности данного индивида, в первую очередь для общества в целом, а затем для себя самого. Врач психиатр помогает стать человеку более эффективным.
[Ответ][Цитата]
гость
46.28.53.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 7:57
То есть тысячи кулаков, закопанных в рвах, например, "норма", как следует из ваших заключений. Ведь, это считали нормой...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 8:06
Чтобы стать членом семьи, работником, владельцем капитала и имущества, нужно измениться интеллектуально, эмоционально, духовно и физически. Вот когда вы изменитесь интеллектуально, эмоционально, духовно и физически, вы станете членом семьи, работником, владельцем капитала и имущества.
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 8:10
"Все бабы как бабы, одна я нормальная"
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 8:12
Цитата:
Автор: гость

То есть тысячи кулаков, закопанных в рвах, например, "норма", как следует из ваших заключений. Ведь, это считали нормой...
Нет, не норма для нас, мы не можем говорить о нормах других обществ или других временах, это также абсурдно как сравнивать законы сейчас и 100 лет назад. К примеру Фрейд употреблял много кокаина, но мы не можем это обсуждать сейчас, как норму или нет, для нас это не норма, патология, преступление, так как нам не дозволено менять структуру своих табу.

Но если Вы запишетесь ко мне на приём, то мы можем поговорить о кулаках и каннибализме, я попытаюсь убедить Вас в том что нужно следовать социальным нормам ЭТОГО общества, а не создавать свою личную систему ценностей, конфликтующую с общепринятой.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 8:45
Изменено: 20 янв 16 9:25
Цитата:
Автор: Клевцов Д.А.
А чем занимается психиатрия, как Вы думали?

Современная психиатрия занимается социальной адаптацией - вернуть человека в стадо баранов, на бОльшее она пока еще не способна.
Цитата:
Автор: Клевцов Д.А.
Есть конечно грубые нарушения... когда воображение побеждает реальность.

У Альбертика нашего - у Эйнштейника, до-о-о-лгое время воображение опережало реальность. Ничего, прошло какое-то время и "ученое" стадо... адаптировалось к его(!) реальности А еще раньше - к копернианской.
(Отловили бы его вовремя, полечили бы, целых 8 палат №6 выделили бы... глядишь и не было бы ничего)
Цитата:
Автор: Клевцов Д.А.
А общество, “стадо” как Вы его называете это тот ориентир который делает нас людьми.

Достаточно посмотреть на Европу, чтобы собственными глазами, а не со слов т.н. "психиатра", увидеть, что делает т.н. "общество" со здоровыми когда-то людьми.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 8:49
Цитата:
Автор: 46.28.53
Ведь то же вопрос, кто кого пытается вылечить


НАПОМИНАЮ !
[Ответ][Цитата]
гость
51.254.83.*
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 9:07
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

Нет, не норма для нас, мы не можем говорить о нормах других обществ или других временах, это также абсурдно как сравнивать законы сейчас и 100 лет назад. К примеру Фрейд употреблял много кокаина, но мы не можем это обсуждать сейчас, как норму или нет, для нас это не норма, патология, преступление, так как нам не дозволено менять структуру своих табу.

Но если Вы запишетесь ко мне на приём, то мы можем поговорить о кулаках и каннибализме, я попытаюсь убедить Вас в том что нужно следовать социальным нормам ЭТОГО общества, а не создавать свою личную систему ценностей, конфликтующую с общепринятой.


Я бы вам посоветовал чуть капнуть себя, восможно, переоценить ценности, взглянуть глубже, прежде чем разбрасываться "диагнозами" незнакомцам. Остановиться и подумать, о своей "полезности" для кого-либо.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Сообщений: 17287
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 9:28
Цитата:
Автор: 51.254.83
Я бы вам посоветовал чуть капнуть себя, восможно, переоценить ценности, взглянуть глубже, прежде чем разбрасываться "диагнозами" незнакомцам. Остановиться и подумать, о своей "полезности" для кого-либо.

По этому "доктору" давно галоперидол с мажептилом плачут.
[Ответ][Цитата]
Fakir
Сообщений: 228
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 10:11
Цитата:
Автор: Клевцов Дмитрий Александрович

... А общество, “стадо” как Вы его называете это тот ориентир который делает нас людьми. Поэтому социометрия одна из важнейших психологических техник, которую должен практиковать каждый, особенно полезно это для неудачников, так как они должны страдать от осознания своего низкого социального статуса, эти муки во благо, так как не позволят им сойти с ума.

Социум - "делай как МЫ" - индивидуальное "Я" нивелирует. Личности, которые помнит история, хоть чем-то выделялись из безликого "Мы". Иначе бы не "наследили".
[Ответ][Цитата]
Клевцов Дмитрий Александрович
Сообщений: 129
На: Что такое "я"
Добавлено: 20 янв 16 10:29
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik


Современная психиатрия занимается социальной адаптацией - вернуть человека в стадо баранов, на бОльшее она пока еще не способна.
я бы сказал в общество, да, Вы правы, врач пытается сделать Вас и других больных адекватным

Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

У Альбертика нашего - у Эйнштейника, до-о-о-лгое время воображение опережало реальность.
не фамильярничайте с авторитетными личностями пожалуйста, особенно с теми кто не может уже ответить
Цитата:
Автор: Luarvik Luarvik

Достаточно посмотреть на Европу, чтобы собственными глазами, а не со слов т.н. "психиатра", увидеть, что делает т.н. "общество" со здоровыми когда-то людьми.
Согласен, Европа по нашим меркам болеет, особенно выражены гомосексуализм, про который я с Вами хотел бы поговорить при встрече и наркомания, так как лёгких наркотиков не бывает, поэтому у нас они запрещены
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (17)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  17<< < Пред. | След. > >>