GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Цифровая личность
AMS
На: Цифровая личность
Добавлено: 07 дек 17 2:51
Цитата:
Автор: sma63

Но это не очень полезный подход. Более рационально писать только социально-значимые деяния. Но это уже давно есть. Спецслужбы пишут досье или "шьют дело". Автобиографии, мемуары, воспоминания современников... Чем не бумажная личность?
- первый вариант мне более симпатичен, если желудок не сильно "оцифровывать"...- то что пишут спецслужбы мне представляется совершенно неинтересным - ибо создавать они ничего (кроме компрамата, проблем и прочего г...) - не умеют - "Ломать не строить".

Важно не "записать" все подряд без разбору, а научиться это анимировать, причем, чтобы и мама родная не отличила "подлог" ...
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 2:52
Изменено: 07 дек 17 2:56
Цитата:
Автор: 44 Это никого не может устроить, по крайней мере потому, что «скопировать коннектом» в необходимой для воссоздания личности точности невозможно.

- спасибо, один участник уже понял о чем речь...

Господа, спасибо за бурный старт да ещё и без матерщины... Удалять и редактировать буду пока только лишние строчки и нецензурные выражения слабоумия...

Отвечать готов попробовать 1-2 раза в сутки сразу на все накопившееся.
[Ответ][Цитата]
sma63
Добавлено: 07 дек 17 2:57
Изменено: 07 дек 17 2:58
Цитата:
Автор: AMS спецслужбы мне представляется совершенно неинтересным - ибо создавать они ничего (кроме компрамата, проблем и прочего г...) - не умеют...

У вас какое-то белогандонное представление о спецслужбах. Наверное у микробов к иммунитету та же ненависть.)))
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 07 дек 17 2:57
Цитата:
Автор: AMS
1. - воспитывать с нуля - это к "родителям" ИИ, если им захочется, я имел ввиду цифровую копию, которую можно включать и выключать, как радио... На то она и копия, а не индивид...

3. Новая тема была бы, если копию ЦЛ "оживить" и пустить на свободу- развиваться... К примеру, что бы начал говорить и делать Архимед в 21 веке...? Или запустить 3-5 идентичных копии на свободу в разных местах / странах / социальных слоях- чтобы потом сравнить их эволюцию...

А что у вас за проблемы с "истинами"? Мне вот они не мешают...

У меня проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных).

ЦЛ (копию) биологической сделать не возможно, увы. Возможно только с цифровой сделать другую цифровую (копию).
[Ответ][Цитата]
sma63
Добавлено: 07 дек 17 3:00
Изменено: 07 дек 17 3:39, автор изменений: AMS
Наверно, первыми цифровыми копиями станут тётеньки по вызову. С идеальным телом, хххххх... С разными программами: садо-мазо, доминация, слейв и проч. Во всяком случае, спрос будет на ура. Кто первым сделает - озолотится.

Для этого нужно:
1) Виртуальные очки;
2) Хватательные сенсоры;
3) манипуляторы на "органы чувств" (или специальный костюм с имитаторами прикосновения);
4) ИИИ - Игровой ИИ.

Как опцию, можно подключить типа секс по телефону с реальным И на обратном конце.
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 3:21
Цитата:
Автор: sma63У вас какое-то белогандонное представление о спецслужбах. Наверное у микробов к иммунитету та же ненависть.)))

- презервативы ещё бывают и цветные и с ароматом...- где вы прочитали ненависть у меня?

Зря обижаетесь, я ваших коллег вовсе не ненавижу...- у меня просто со времен СССР стойкое понимание их высокой "боеспособности" против своих беззащитных граждан - много моих знакомых не дожили до наших дней просто так... "случайно"...

А политикой я перестал интересоваться (активно) с конца 1990 года, так что не надо наезжать понапрасну. Да и не по теме это...
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 3:31
Цитата:
Автор: rrr3
У меня проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных).
ЦЛ (копию) биологической сделать не возможно, увы. Возможно только с цифровой сделать другую цифровую (копию).

- "проблем с "истинами" нет, как и самих истин (абсолютных)" - в 1974 году философ- второкурсник на мою фразу "Все относительно" ответил: "Подумай, (дурачина), что сказал...". Я думал месяца 2, пока не понял его наезд... (я тогда учился на 1 курсе физфака СПбГУ)

У вас та же "беда", ИМХО, подумайте...

Про биокопию- может и смогут попозже..., клонированием, а вот всадить в неё цифровую копию личности- это пожалуй соглашусь - сложновато будет до одури...

Ну так ограничимся пока только цифровой копией...

Пусть у нас есть:
1. Лингвистический ИИ (думающий и понимающий "бот")
2. Понимание,как строить ЦЛ
3. Доброволец для опытов

Что предложите с этим делать?
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 3:38
Изменено: 07 дек 17 3:41
Цитата:

Наверно, первыми цифровыми копиями станут тётеньки по вызову. С идеальным телом, ххххх... С разными программами: садо-мазо, доминация, слейв и проч. Во всяком случае, спрос будет на ура. Кто первым сделает - озолотится.

Для этого нужно:
1) Виртуальные очки;
2) Хватательные сенсоры;
3) манипуляторы на "органы чувств" (или специальный костюм с имитаторами прикосновения);
4) ИИИ - Игровой ИИ.

Как опцию, можно подключить типа секс по телефону с реальным И на обратном конце.

- партайгеноссе холтофф, вынужден вас попросить выбирать выражения, чтобы мне не пришлось удалять такое вскорости...- а если это будут читать школьники 1-5 классов?

Я понимаю, "кто про что, а шелудивый..."- про что болит. Но что у вас за проблемы - купите себе девочку из Азии / Африки / ..., как многие и делают, подозреваю... - короче, лопнет ваша "Бизнес- идея" на взлете... да и не по теме этот ...даже не флуд...

Неужели нечего сказать более умного? Очки, сенсоры, манипуляторы... вот теоретик! Деньги нужны, всего- лишь...
[Ответ][Цитата]
rrr3
Добавлено: 07 дек 17 3:58
Цитата:
...Я думал месяца 2...

Пусть у нас есть:
1. Лингвистический ИИ (думающий и понимающий "бот")
2. Понимание,как строить ЦЛ
3. Доброволец для опытов

Что предложите с этим делать?

1. Похвально. Здоровые люди всю жизнь о чем-то да думают. 2 месяца маловато для нормального человека... Имхо.

2. Наплевать и забыть. Ну или... если есть настроение, просто поболтать, практически ни о чем. (Возьмите двух добровольцев и из первого сделайте второго..., если получится, требуйте нобелевку. 1 - противоречие в самом пункте. 2 - противоречие с другими пунктами говорящее о том, что нет понимания, как строить ЦЛ. 3 - себя предложите для опытов... )
[Ответ][Цитата]
sma63
Добавлено: 07 дек 17 4:44
Изменено: 07 дек 17 4:56
Цитата:
Автор: AMS...Я понимаю, "кто про что, а шелудивый..."- про что болит. Но что у вас за проблемы - купите себе девочку из Азии / Африки / ..., как многие и делают, ...

Дам с идеальным телом, в романтическом контексте, готовых на все в любое время дня и ночи!? Особи из реала проиграют с треском. У кого секас не болит - тот либо вышел из репродуктивного возраста либо больной. Чуть ли не 90% интернет трафика - порнушка. Это ж какой рынок пропадает. Выживание - основная функция Интеллекта. Секас - один из основных составляющих "успеха".
[Ответ][Цитата]
murzik
Добавлено: 07 дек 17 4:46
Цитата:

- я уже в возрасте, "скопировать коннектом"- надо бы пояснить...что это значит... можно поподробнее, считайте меня туповатым

здесь у людей разные стимулы для разговора, есть кто самоутверждается выставляя собеседника тупым, увы мне интересны более изощренные вещи, так что вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)
а по теме могу предложить начать с разбора из чего состоит личность
если хотите серьезно поговорить на эту тему, начните первый, так из чего состоит личность?
[Ответ][Цитата]
murzik
+1
Добавлено: 07 дек 17 4:49
Цитата:

Дам с идеальным телом, готовых на все в любое время дня и ночи!?

Дам готовых на все? а чего такого конкретно вы от них хотите?
[Ответ][Цитата]
sma63
Добавлено: 07 дек 17 4:58
Изменено: 07 дек 17 5:01
Цитата:
Автор: murzikДам готовых на все? а чего такого конкретно вы от них хотите?

С кем приходится работать!? Ну нет у людей ни поэзии , ни фантазии! Я тут им готовый миллиардный бизнес предлагаю! Это вам не нефть качать, тут высокие технологии! Тут думать надо.)))
[Ответ][Цитата]
гость
213.87.138.*
Добавлено: 07 дек 17 6:25
Изменено: 07 дек 17 8:46, автор изменений: AMS
Цитата:
- Лицензию у вас на использования термина получать надо, что ли?

AMS: Ахтунг! Коричневый цвет!

Достаточно всего лишь:
1. обладать мышлением и
2.понимать язык, в котором тот или иной термин задействован.

Признаков 1. и 2. Вы не выказываете, так что куда уж там с Вами дискутировать всерьёз; не мечтайте об этом попусту и не нарыва напрашивайтесь
[Ответ][Цитата]
AMS
Добавлено: 07 дек 17 8:04
Изменено: 07 дек 17 8:08
Цитата:
Автор: murzik
здесь у людей разные стимулы для разговора, есть кто самоутверждается выставляя собеседника тупым, увы мне интересны более изощренные вещи, так что вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)
а по теме могу предложить начать с разбора из чего состоит личность
если хотите серьезно поговорить на эту тему, начните первый, так из чего состоит личность?

-"...вместо самоиронии воспользуйтесь любым поисковиком :-)" - я вообще- то без самоиронии спросил- мне казалось что "коннектом" в творительном падеже...- не читаю я беллетристики...

Ок, воспользоввался: "http://polit.ru/article/2014/08/30/ps_connectome/ " первое что попалось.

Нервная система представляет собой набор нейронов, связанных «проводами» — тонкими ветвями, о которых мы говорили выше. Вот почему карту, показанную на рис. 3, первоначально называли «монтажной схемой» или «схемой подключения». Недавно появился новый термин — коннектом. Это слово ассоциируется не с электротехникой, а с геномикой. Вероятно, вы слышали про ДНК — длинную молекулу, напоминающую цепь. Отдельные звенья этой цепи — нуклеотиды, небольшие молекулы четырех типов, обозначаемые буквами А, Г, Ц и Т3. Ваш геном — последовательность нуклеотидов вашей ДНК, представляемая как длинный ряд букв четырехбуквенного алфавита. На рис. 4 показан фрагмент этой книги в три миллиарда знаков. Полный ее объем — миллион страниц.

А коннектом — вся совокупность связей между нейронами нервной системы. Сам термин (как и геном) предполагает полноту охвата. Коннектом — не одна связь и даже не множество. Это все связи. Ваш мозг в принципе можно исчерпывающе описать такой же диаграммой, как и для червя C. elegans, только эта диаграмма будет куда сложнее. Позволит ли ваш коннектом узнать о вас что-нибудь интересное?

Ну и трудно было по- простому написать: " ВСЕ нервные связи ГМЧ" ?! - выпендреж?

Так вот коннектом ваш- чушь собачья, (извиняюсь за выражение, это не про вас..., ничего личного). Из серии как поймать тигра голыми руками. Хотите изощренности- попробуйте на порядок умнее повыпендриваться.

"...из чего состоит личность..." : - ок, я не буду вас отсылать к поисковикам, покажу пример уважения к вопросам собеседника...

1. "https://yandex.ru/search/?clid=9582&text=теории%20личности%20в%20психологии&l10n=ru&lr=2" - изучать не переизучать, запаришься
2. "https://ru.wikipedia.org/wiki/Психология_личности" - вики, только определений личности 12 штук (базовых, подозреваю)... Теорий и не сосчитать, одних направлений только 7 штук (по первой - "психоаналитической" 7 теорий...- что не психолог, то своя теория...- ну ровно как в философии )
3. Мне лично симпатичны (как ученые) Фрейд, Адлер, Юнг, Берн, Маслоу- долго общался с психологами, да и по работе надо было чуток узнать... Все теории, Аднако, ничерта не пригодны для программирования, вынужден сочинять свою собственную. Досочиняю- напишу.

А пока, думаю, предложить пытливым умам почитать мою старую статью 2008 года, кажется. Выложу где- нибудь типа LiveJournal дам ссылку (+ 2-3 дня)

А что вы скажете про теории личности?

[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>