GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

Регистрация | Вход

Все темы | Новая тема Стр.16 (18)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СИИ, «сознание», «Я»
гость
77.247.181.*
На: СИИ, «сознание», «Я»
Добавлено: 21 июн 20 9:30
Цитата:
Автор: гость
Соответсвенно, шансов вернуть долги нет, и нужно готовится к "ударам судьбы"
Всё верно, готовиться к "толчкам сутьбы"
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 21 июн 20 9:33
Цитата:
Автор: rrr3

Толку от молодежи, которая думает ...
О какой "молодежи" речь? Разве тут есть молоджь?
[Ответ][Цитата]
Сергей Гаврилов
Добавлено: 21 июн 20 9:46
блять какие же вы ебанутые
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 21 июн 20 12:59
Цитата:

Ну есть у вас идея СИИ и что дальше? Всё равно нужны инвестиции, офис снять, посадить кодеров, менегеров, сексуальную секретульку чтобы её потом ебать, но где их взять? Одолжить у кого они есть, а потом что если не выйдет бусинес?

А тот вариант, где САМОМУ придется поработать вместо того чтобы "секретутку иметь" и "менегеров гонять" не рассматриваете по религиозным соображениям?
[Ответ][Цитата]
Tester64
Добавлено: 21 июн 20 13:07
Цитата:
Вот именно, вы только забыли сказать, почему именно может "не выйти бизнес". А не выйти он может потому, что кто-то подкупил вашего лучшего друга, которого вы взяли в команду, и, внезапно, у вашей маленькой конторки появился невъебенный конкурент с тысячами прогеров и с вашими же технологиями (а ваш друг приехал на работу не на шестерке, а на бентли )
Вы узнаете все эти новости, экстраполируете ситуацию в будущее и понимаете, что никакой конкуренции вы никому составить не сможете, вы не успеете за корпорацией. Соответсвенно, шансов вернуть долги нет, и нужно готовится к "ударам судьбы".

А вариант использовать не "лучшего друга", а индусских разработчиков (как делает весь мир) не рассматривали?

В IT конкуренцию может создать ЛЮБОЙ! Конечно не конкурента Гуглу... конечно потом любому продукту потребуется "раскрутка" и рекламные акции... Но создать качественный продукт лучше чем у конкурента - вполне реально! И у таких продуктов обычно не "одна идея", а их сотня!

Как у Маска - есть общая идея - построить ракету или электромобиль... и еще 1000+1 мини-идей половину из которых можно патентовать! Более удобная ручка дверей, или "а давайте руль и колеса не будут связаны механически ВООБЩЕ" - это тоже "идеи", или пусть вся панель датчиков будет "ЖК-монитором".

Почему вы считаете что у авторов ИИ/СИИ тоже должна быть только одна "идея"?
[Ответ][Цитата]
гость
188.170.194.*
Добавлено: 22 июн 20 2:05
Цитата:
Автор: Tester64
В IT конкуренцию может создать ЛЮБОЙ! Конечно не конкурента Гуглу... конечно потом любому продукту потребуется "раскрутка" и рекламные акции... Но создать качественный продукт лучше чем у конкурента - вполне реально! И у таких продуктов обычно не "одна идея", а их сотня!
...
Почему вы считаете что у авторов ИИ/СИИ тоже должна быть только одна "идея"?

Я не думаю, что идея будет одна, но и не сотни, как вы говорите. Скорее всего, несколько основополагающих идей, которые позже "обрастут" большим количеством идей помельче.

Конкуренция, действительно возможна, но только если не будет утечки информации, а шансы на это равны нулю. В крайнем случае, сделают реверс продукта, если что то уникальное будет. Не получится сидеть у всех некой "занозой в жопе", вас или уберут, или купят, или сопрут ваши технологии.
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 22 июн 20 3:08
Цитата:

А тот вариант, где САМОМУ придется поработать вместо того чтобы "секретутку иметь" и "менегеров гонять" не рассматриваете по религиозным соображениям?
Всё верно, жить на что то надо, грузчики, сторожа, сортировщики мусора, лучше не рисковать как Олег Толстых, вы то хоть помните что с ним случилось?
[Ответ][Цитата]
гость
77.247.181.*
Добавлено: 22 июн 20 3:12
Цитата:

В IT конкуренцию может создать ЛЮБОЙ! создать качественный продукт лучше чем у конкурента - вполне реально!
ахахах насамешили

Какой продукт? Уровня rrr3\Вани Власкина? Но те ещё молодцы, хоть что то сделали, гавно, но что то, а бандеровцы что сделали? Одни понты и враньё, а на деле только собирают клюбнику.
[Ответ][Цитата]
гость
109.70.100.*
Добавлено: 22 июн 20 4:26
Цитата:

Типа такого:

[Ответ][Цитата]
гость
199.249.230.*
Добавлено: 22 июн 20 5:44
Цитата:

Типа такого:

Нет, это сильно круто, но вот так вполне может быть:

[Ответ][Цитата]
гость
51.77.135.*
Добавлено: 22 июн 20 9:59
тут толко эгг(плешивое яичко) шарил в ИИ, а также ковакс и царегорцев, остальные просто шваль, дигенераты, но ковакс вроде того, приставился, царегорцев очень пострадал от общения на готайке, потерял репутацию и правительсвтенные заказы, а яйцо сейчас на ИВЛ, пол ковидом, тоже вероятно пипец пришел яичку, даже если выживет то инвалид
[Ответ][Цитата]
гость
163.172.125.*
Добавлено: 24 июн 20 3:22
Цитата:
Автор: dekeract

Ок. Значит рассуждаем об "СИИ", "сознании" и "Я".

Что не хватает алгоритмам современного машинного обучения, чтобы возникло "сознание"?
На мой непосвящённый взгляд проблема СИИ состоит в том, что алгоритмы машинного обучения в данный момент, решают только узкоспециализированные задачи и эти алгоритмы создают ЛЮДИ(СИИ), а на все задачи таким способом алгоритмов не запасёшься, нужны универсальные генераторы алгоритмов, чтобы алгоритмы подбирались под проблему, а не ученые сидели и их придумывали. То есть алгоритмы ИИ создают СИИ, современное машинное обучение это скорее ИИ а не СИИ, и нет четкого перехода от ИИ к СИИ.
[Ответ][Цитата]
Luarvik.
Добавлено: 24 июн 20 3:46
Изменено: 24 июн 20 3:49
Тут всё просто.
Современный т.н. "ИИ" - это алгоритмы/программы, исполняемые автоматами.
То, что вы называете "СИИ" - алгоритмически автономная система, которая сама создает необходимые алгоритмы.
Вроде и в том и в другом случае автомат: ИИ - автомат самодействующий [по внешним алгоритмам]; СИИ - тоже [формально] автомат (раз "сам"), но(!) самопрограммирующийся, действующий по своим собственным программам.
Между первым и вторым разница такая же, как между подкладным судном, только называемым "уткой", и живой уткой, которая натуральной уткой и является.
Именуются одинаково, а дистанцию оцените сами.
[Ответ][Цитата]
гость
163.172.125.*
Добавлено: 24 июн 20 4:14
Цитата:
Автор: Luarvik.

Тут всё просто.
Современный т.н. "ИИ" - это алгоритмы/программы, исполняемые автоматами.
То, что вы называете "СИИ" - алгоритмически автономная система, которая сама создает необходимые алгоритмы.
Вроде и в том и в другом случае автомат: ИИ - автомат самодействующий [по внешним алгоритмам]; СИИ - тоже [формально] автомат (раз "сам"), но(!) самопрограммирующийся, действующий по своим собственным программам.
Между первым и вторым разница такая же, как между подкладным судном, только называемым "уткой", и живой уткой, которая натуральной уткой и является.
Именуются одинаково, а дистанцию оцените сами.
Да, а нужно чтобы было как между птицей и самолётом.
[Ответ][Цитата]
гость
89.234.157.*
Добавлено: 24 июн 20 4:42
[Ответ][Цитата]
 Стр.16 (18)1  ...  12  13  14  15  [16]  17  18<< < Пред. | След. > >>