GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.3 (15)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Создадим профессиональный форум ?
sine nomine
Сообщений: 282
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 5:45
Цитата:
Автор: tac

Как это ? Сомнительно звучит ... на программу нельзя переложить, то что должен знать человек чтобы успешно работать в коллективе - его можно лишь общими усилиями научить, дать ему более легкий "вход"
на программу нельзя переложить то, что знает, умеет эксперт... совсем нельзя? :-)

зы. насчет вики можно попробовать, может и не начну чесаться, аллергия не скажется :-)
дайте тогда ссылку самому искать долго, и время когда?
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 5:47
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Он (Dr2Chek) из академического Подмосковья,
Математик-Биофизик-Электронщик (путаю его с Царегородским),
но всегда говорит спасибо за AI-related News..


Ага, тут я с ним общался - http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=16633#16633

кстати, тема как раз предшественница этой ... но теперь мы опытнее и может чего-то получится ...
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 5:52
Цитата:
Автор: Capt.Drew

2 tac : Что касается Математики
- то это отрыжка Ваковских требований к Диссерам...

Хотя немного знать
Теорию Графов/Множеств, Мат-Статистику и Исч. Предикат - не возбраняется..

Очень пытливым
- показано Динамическое программирование,
разширенные Марковские Цепи - HMM (Hidden Markov Model of English),
и Контекстно-свободные Грамматики Хомского..

PS: Горцы еще изучают Fuzzy Logic Др Заде.. (Lotfy Zade)


Во-во .. как раз тут на днях предикаты мучал ... а с Заде наш проф. встречались лично , поэтому без нечеткости никуда ...

Но для более глубокого проникновения никак не разберусь с Группами Ли - просто ступор какой-то начинается ... а чтобы понять проблемы инвариантности нужны вот эти группы поворотов ..
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 5:54
2 tac: ref to $500
--- У меня Жена-красавица
и 2 долга за 2 университета моих детей..
эти 500 тугриков еще не попали на общий счет..
---- имеющий анизатропную структуру..

Я просто помню долгую историю становления Айкомьюнити,
и именно 300 серебрянников Смоллета
- вывели борцов за Наилучшее из клинча с борцами за Просто-Хорошее..

А все остальные проблемы - мне известны, хочу увидеть реалистический пейсемизм будущих соучредителей.. и как
Фомэнеко и Даник, будучи вассалами-модераторами Васи-Образца - сольются в экстазе с бедными нечиновными Гадайцами

[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 5:57
ref to Lee Groups
Группы Ли - к выжившим Бауманцам с железной рукой..
тут я не копенгаген: Вячеслав Вольфенгаген из Мифи.. каф Кибернетики
[Ответ][Цитата]
tac
Сообщений: 2601
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 6:00
Цитата:
Автор: sine nomine

зы. насчет вики можно попробовать, может и не начну чесаться, алергия не скажется :-)
дайте тогда ссылку самому искать долго, и время когда?


Ну, например тут

http://ru.vlab.wikia.com/

я там админ, можно зависти набор статей. Можно по аналогии Требования_к_среде_моделирования_зон_НТМ (кстати, одна из тем по ИИ и планы человека по ней)

Если нужна помощь по вики-разметке обращайтесь . И кстати важно (будет удобнее), что написано на заглавной: "Мы настоятельно рекомендуем зарегистрироваться и установить стиль Настройки->Оформление->MonoBook"

Ну, а время ... надо выспаться и как только так сразу ... хотя конечно идеально в он-лайне но не всегда можно спланировать
[Ответ][Цитата]
sine nomine
Сообщений: 282
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 6:09
Цитата:
Автор: tac

Ну, а время ... надо выспаться и как только так сразу ... хотя конечно идеально в он-лайне но не всегда можно спланировать
хорошо, так и договоримся
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 7:55
Цитата:
Автор: tac
Но для более глубокого проникновения никак не разберусь с Группами Ли - просто ступор какой-то начинается ... а чтобы понять проблемы инвариантности нужны вот эти группы поворотов ..

Практика нужна, задачник. Но Вам наверно лучше почитать про недетерминированные конечные автоматы и катализаторы.
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 8:08
Привет всем.
Мне кажется или так на самом деле? Очередное теперь уже зимнее обострение? Создание нового форума? И где вы профессиналов видели? Их днем с огнем не сыщешь. Одни любители. Как среди обывателей наподобие меня, так и средим тех кто должность ИИ-шную занимает. Это тоже любители. Хотя пяткой себя в грудь многие будут бить и клясться что они профессионалы в ИИ.
Если вам мало имеющихся умирающих от отсутствия конструктивных идей форумов то зачем городить еще один мертворожденный? Тут я вижу одну проблему в таких начинаниях (сами начинания конечно хорошие). Все думают: вот я сооружу новую форму, а затем содержание само появится. Но это не так. Нужно собраться инициативной группе не по поводу создания форума, а с целью выработки одного или двух-трех конкретных инженерных проектов с вкраплениями ИИ. Вокруг этих проектов постепенно обрастет инфраструктура - и форумы и вики и svn, т.е. все то, что является вторичным. Но о проектах также регулярно шли попытки обсуждений. И на первом же этапе все в пух и прах рассыпалось. Поэтому я и в это не верю. А в то, что если купить новое удобное кресло (запустить новый форум) а потом когда в него сядешь, то и мысли светлые появятся, я верю еще меньше.
У всех нас одна общая проблема и беда. Все сами себе на уме. Никто не хочет собраться в команду, могучую кучку. Раскол идет даже не по линии кому что и как делать, а еще раньше- у каждого своя ИИ идея, которая ему как рубашка - слишком близка к телу. Настолько, что он ею никогда не поделится с другими. И не приемлет идеи других.
Итого, что в сухом остатке? Кучка разрозненных людей, грязно огрызающихся друг на друга, прыгающих по разным ИИ форумам. Я считаю, что нефиг новые теории придумывать. Все давно придумано. Но грамотно соединить уже имеющееся в новом реальном продукте с учетом технологических достижений в других отраслях - это вполне по силам. В таких проектах и теорию можно улучшить, отсеять неудачные идеи. Но все это в ходе реальной коллективной работы над проектами. Хотя бы один проект поднять какой-нибудь маленький сообща. Нет, на такое мы с вами не способны. Один треп останется на умирающих ИИ форумах. Эхх...
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 9:08
продолжаем трепонировать
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 9:38
Цитата:
Автор: victorst :: Привет всем.. Эхх...
BTW: Всё время путаю вас с Виктором Царегордским..

Согласен - все теории есть, соедить их - по силам,
а вот дальше - Постсоветия буксует без Стартапства..

Дайте мне Заказчика с конкретной нуждой,
я соединю 7-20 чел и 3-7 идеи..

Миллионные экономии в R&D ==> сразу SDLC/TDD..

а без этого смешно говорить о маленькой но могучей кучке не-ии-проффи..

Сейчас в Нью-Йоркской Силиконовой Аллее - 200 ии-related Start-Up'ов..
и еще есть место для 40-50 старт-апчиков.. (Помимо Славы-Орла - дружбана - Советника по физмат инвестиционным проектам при банке Голдман&Сакс)..

Но с чем и кем туда идти?

Поэтому и нужен Рабочий форум яки Тренажер-Ристалище-Ипподром
- для посмотреть кто есть кто.. и Зачатки биржи труда,
для мобильного формирования Первой группы
для случайного Контракта..
[Ответ][Цитата]
victorst
Сообщений: 821
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 10:03
Цитата:
Автор: Capt.Drew
BTW: Всё время путаю вас с Виктором Царегордским..
Я - Виктор Казаринов.
Цитата:
Автор: Capt.Drew
Поэтому и нужен Рабочий форум яки Тренажер-Ристалище-Ипподром
- для посмотреть кто есть кто.. и Зачатки биржи труда,
для мобильного формирования Первой группы
для случайного Контракта..
Что Мембрана, что аилаб. Толку то от таких ристалищ? ИИ икру метать что ли? И так видно, что мы - никому не нужный мусор.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 11:09
from Victor-K :: "Что Мембрана, что аилаб. Толку то от таких ристалищ? ИИ икру метать что ли? И так видно, что мы - никому не нужный мусор."

Я этого не вижу..
75% стартапов укомлектовано
индусами средней вшивости..
и
ни один не считает себя отбросом..

Вы просто тут все считаете себя Ии-гурами и Главными инжинерами,
а Индусы тихо отдаются по 60-90 тыс баксами грязными в год..
а потом едут в свою Прибалтику (Тамилалэнд) - и становятся Раджами и Кшатриями!
[Ответ][Цитата]
vchc
Сообщений: 194
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 11:09
Как-то я тоже пытался создать что-то похожее. Размышления о суровом открытом проекте. Это была моя первая попытка развить общественно полезную деятельность. Немного сырая, но опыт был получен. Поделюсь им и своими мыслями.

1. На начальном этапе технические средства ничего не значат, ибо куда важнее другие вопросы. Есть google docs, где достаточно возможностей для совместной работы над документами с учётом научной тематики (формулы/картинки). Всё остальное, если и потребуется, то на более поздних этапах. Поэтому не рекомендую вообще думать сейчас о таких вещах.
2. Основной вопрос это цели участников. Сначала надо понять, что хотят люди. Например, меня интересуют теоретические вопросы. Кто-то хочет писать программы. Кто-то хочет что-то продавать. Очевидно, что люди с разными целями не создадут достаточно эффективный коллектив.
3. Если цели всё же удастся согласовать, то следующий этап это методология работы. Что и как делать, чтобы процесс двигался. Здесь тоже у каждого участника своё мнение. Все эти мнения следует привести к одной точке.

Когда цели и методология будут сформулированы, тогда и придёт время остальных вопросов.

Я лично готов поучаствовать в любом конструктивном начинании, при совпадении целей и методов.
[Ответ][Цитата]
гост
Сообщений: 6163
На: Создадим профессиональный форум ?
Добавлено: 22 дек 11 13:02
Изменено: 15 мар 17 18:01
.
[Ответ][Цитата]
 Стр.3 (15)1  2  [3]  4  5  6  7  ...  15<< < Пред. | След. > >>