GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.2 (6)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Странности (патология)
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 07 фев 08 23:11
для меня не представляется сложным рассуждать о чем либо из любой системы отсчета.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 5:58
<<Я знаю, далее идет очень сильный и жесткий пост, и я бы не решился бы его публиковать, если бы... ну лично я прекращаю какие-либо споры с... понятно кем, по причине... и другим очень советую. Это уже будет просто не этично.>>

Я тут почитал немного о симптомах шизофрении и прочих болезней.
Диагноз некоторым Гениям всплывает сам собой.
Судите сами:
Цитата:
Диагностическим критерием шизофрении, согласно DSM-IV-R, является сочетание следующих признаков:

* (A) Наличие не менее двух из следующих симптомов, в течение существенной части месячного промежутка (или меньше, в случае успешного лечения).
o Бред.
Если бредовые идеи являются причудливыми (то есть крайне неадекватными)
или галлюцинации носят характер голоса, комментирующего поведение или мысли пациента, или не менее двух голосов, разговаривающих друг с другом, достаточно одного симптома.
<<ну это я думаю никому объяснять не надо >>
o Галлюцинации.<<да вроде бы пока не жаловался>>
o Беспорядочная речь (например, частая сбивка темы или бессмысленность).
<<с натяжкой, надо признаться. Сбивается, но все мы не без греха в этом плане>>
o Резко беспорядочное или кататоническое поведение. <<по форуму определить сложно>>
o Негативные симптомы, а именно эмоциональное огрубение, алогия или парабулия. <<это тоже по форуму сложно, хотя неадекватное агрессивные реакции на критику со стороны имеются>>

* (B) Социальная/профессиональная некомпетентность. В течение существенной части времени с начала заболевания, уровень достижений в сфере работы, отношений между людьми или ухода за собой гораздо ниже, чем до заболевания, а если заболевание началось в детстве — неспособность достичь ожидаемого уровня в области отношений между людьми, работы или учёбы.
<<ну это просто про него!>>

* (C) Длительность. Симптомы длятся по крайней мере полгода. Из этого полугода по крайней мере в течение одного месяца симптомы удовлетворяют критерию (A) (активная фаза), а в остальное время (остаточная и продромальная фаза), есть негативные симптомы или же по крайней мере два из симптомов критерия (A) сохраняются в стёртой, ослабленной форме (например, странные убеждения или необычный чувственный опыт).

* (D) Исключаются шизоаффективное расстройство и маниакально-депрессивный психоз. Или фазы депрессивных, маниакальных или смешанных эпизодов нет в течение активной, или их продолжительность мала по сравнению с общей продолжительностью активной и остаточной фазы.

* (E) Причина не в приёме наркотиков или лекарств и не в какой-то непсихической болезни.

* (F) Если больной страдал аутизмом или другими отклонениями в развитии, для диагностики шизофрении необходимо, чтобы выраженный бред или галлюцинации продолжались по крайней мере месяц (или меньше в случае успешного лечения).
<<по последним пунктам, что либо сказать затрудняюсь>>

хотелось бы еще добавить
Цитата:
Продуктивные симптомы
К позитивным симптомам относятся
* Бред. При шизофрении встречаются разные виды бреда, но типичными именно для шизофрении являются
o Синдром Кандинского-Клерамбо пациент считает, что кто-то вкладывает ему в голову мысли....
<<Вот только сегодня наш гений заявил, что "я думаю, что секс-это подарок. от Бога, а скорее-стимул, к размножению. а стимул нужен для скорости достижения цели, которую поставил Бог. У него же свои цели, как и у всякого владельца искусственного интеллекта им созданного." я уже не говорю о его рассуждениях, когда мысли в голову приходят из более высоких систем, помните?(цитаты искать в лом)>>
o Пациент считает, что его мысли телепатируются другим людям.
<<да вроде бы пока уличен в этом не был>>
o Пациент находит в книгах, периодике и т. д. скрытые сообщения, адресованные лично ему. Вообще больной постоянно ставит себя в центр вселенной и ищет некие "знамения" своей исключительности в той или иной форме.
<<О да!!! Он у нас по его же словам гений, архимудрило и т.д. и т.п.>>


И все же я подумал... но почему же он тогда, при таких симптомах в интернете торчит?!
решил проверить посерьезнее пункт (D) (т.е. исключить другие расстройства).
И вот что нашел:

Цитата:
Паранойя (др.-греч. παρά — рядом, около, отклонение от чего-либо, νοέω — мыслить) — в настоящее время большинством отечественных психиатрических школ рассматривается в синдромологическом аспекте как паранойяльное симптомообразование в виде формирования систематизированного интерпретативного бреда в рамках различных психических нозологий (см. паранойяльный синдром). Впервые была выделена K. Kahlbaum (1863) в качестве самостоятельного психического заболевания с преимущественным расстройством рассудочной деятельности. В ряде западных психиатрических школ паранойя сохраняет свою нозологическую самостоятельность.

Данное психическое расстройство характеризуется длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим<<помните про верить нужно только себе, а книжки написанные другими читать плохо>>, а также повышенной восприимчивостью<<ну это уже думаю все на себе прочувствовали>>. Хотя данное расстройство не причисляют к психозам, люди, подверженные ему, зачастую имеют большие трудности во взаимоотношениях. Они, как правило, весьма критично относятся к другим, не принимая, однако, критики в свой адрес.

<<дальше еще интереснее>>
психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.<<или что логику вместе с Аристотелем, придумывали на пару и т.д.>>


К сожалению господа, самые страшные опасения подтвердились!!! хотя шизофрении, скорее всего, у него нет.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 9:37
ха-ха-ха

собачки начали обсуждать Павлова...
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 9:40
-и право, какой чудной этот Павлов,-сказала дворняжка у которой еще нсняли повязку.
-вы находите?
-онечно, представляете, он погладил меня по головке, а потом заплакал как ребенок.
-А по моему он просто идиот,-сказала другая собачка с красивым круглым шрамом по периметру черепа.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 16:19
да какое же это обсуждение?
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 16:21
а ты думал в сказку попал?
[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 19:03
Поиграемся в психологов?
Крайне занятен тот факт что большинство пользователей тех форумов на которых общается Евгений Тарасов считают его несколько... невменяемым. Это по примерным подсчетам сотня человек.. Собственно в результате частых негативных заявлений в его адрес, у этого субъекта обострился эффект защиты от негативного социального влияния в виде отрешенности от общества и признанием себя как человека котрый не относится к этому обществу. В общей форме подобный эффект приобрел вид мании величия с характерными заявлениями типа "Вы все бараны! Я один архимудр". Привычные для любого человека социальные роли, господину Тарасову стали избыточными, поэтому он довольно слабо отличает людей и темы разговора между собой. Весьма интересный способ защиты личности был проявлен в этом топике. При невозможности опротестовать выдвинутую Данером гипотезу, субъект начал представлять себя в роли экспериментатора для которого мнение "подопытного" ничего значит. Сказывается прогрессирующая мания величия на почве "великих научных открытий".
[Ответ][Цитата]
admin
Сообщений: 292
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 19:34
вообще-то это иногда очень сильно напоминает троллинг..
ну да ладно, зато не скучно
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 19:43
" считают его несколько... невменяемым."

вполне естесственная реакция, непонимание классифицируется как невменяемость. Однако, это далеко не синонимы, а тот кто не знает значения терминов применяют их неправильно довольно часто.
Я бы сказал, что непонимание носит системный характер и имеет вполне понятную (для меня) объективную причинность.



Это по примерным подсчетам сотня человек.. Собственно в результате частых негативных заявлений в его адрес, у этого субъекта обострился эффект защиты от негативного социального влияния в виде отрешенности от общества и признанием себя как человека котрый не относится к этому обществу. В общей форме подобный эффект приобрел вид мании величия с характерными заявлениями типа "Вы все бараны! Я один архимудр". Привычные для любого человека социальные роли, господину Тарасову стали избыточными, поэтому он довольно слабо отличает людей и темы разговора между собой. Весьма интересный способ защиты личности был проявлен в этом топике. При невозможности опротестовать выдвинутую Данером гипотезу, субъект начал представлять себя в роли экспериментатора для которого мнение "подопытного" ничего значит. Сказывается прогрессирующая мания величия на почве "великих научных открытий".
[Ответ][Цитата]
гость
193.84.90.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 20:00
" считают его несколько... невменяемым."

вполне естесственная реакция, непонимание классифицируется как невменяемость. Однако, это далеко не синонимы, а тот кто не знает значения терминов применяют их неправильно довольно часто.
Я бы сказал, что непонимание носит системный характер и имеет вполне понятную (для меня) объективную причинность.



Это по примерным подсчетам сотня человек.. Собственно в результате частых негативных заявлений в его адрес, у этого субъекта обострился эффект защиты от негативного социального влияния в виде отрешенности от общества и признанием себя как человека котрый не относится к этому обществу. В общей форме подобный эффект приобрел вид мании величия с характерными заявлениями типа "Вы все бараны! Я один архимудр". Привычные для любого человека социальные роли, господину Тарасову стали избыточными, поэтому он довольно слабо отличает людей и темы разговора между собой. Весьма интересный способ защиты личности был проявлен в этом топике. При невозможности опротестовать выдвинутую Данером гипотезу, субъект начал представлять себя в роли экспериментатора для которого мнение "подопытного" ничего значит. Сказывается прогрессирующая мания величия на почве "великих научных открытий".

Чесно говоря, я сам себе не нравлюсь.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 20:06
"Это по примерным подсчетам сотня человек.."
примерно так.

около 3-х% из этой сотни понимают что я пишу, и есть один единомышленник, который очень дорожит знакомством со мной.

"Собственно в результате частых негативных заявлений в его адрес, у этого субъекта обострился эффект защиты от негативного социального влияния в виде отрешенности от общества и признанием себя как человека котрый не относится к этому обществу."

Я никогда не шел в ногу с обществом и никогда по этому поводу не парился, поскольку некоторые стандартные сложности удается весьма легко преодолевать и они не напрягают.

"В общей форме подобный эффект приобрел вид мании величия с характерными заявлениями типа "Вы все бараны! Я один архимудр""

как правило подобные заявления звучат в ироничной форме и придают забавный калорит беседе. Но как только форумчане понимают кто над кем глумится больше, они начинают обижаться и нервничать. гы-гы.


. "Привычные для любого человека социальные роли, господину Тарасову стали избыточными,"


какие социальные роли?

Я играю роль наставника и ликбезника для профанов на форуме. В реальной жизни я ничем особо от вас не отличаюсь, ну, может быть меня не интересуют шмотки, машины, дорогие игрушки. Зато меня интересует вино и женщины, что обычно бывает достаточно для стандартного облика в оществе. Мое общество находят весьма интеллектуальным, к моим советам прислушиваются близкие, а в компании я веду себя раскованно и весьма неплохо шучу.


"поэтому он довольно слабо отличает людей и темы разговора между собой"

людей я не отличаю именно по той причине, которую описывал, это правда. Если вы в нее не хотите поверить, то это дело ваше. Вы себя переоцениваете и считаете, что достойны идентификации со стороны людей вашего круга с вашими средненькими способностями. Я не человек вашего круга и с другими способностями, поэтому если я решил вас в чем то не различать, о значит имею на то основания. Умственные способности данера и корвина имеют очень маленькую дельту по части аналитического мышления, которую я просто не замечаю (напомню, что мои способности в 12-15 раз превышают ваши).

"Весьма интересный способ защиты личности был проявлен в этом топике. При невозможности опротестовать выдвинутую Данером гипотезу, субъект начал представлять себя в роли экспериментатора для которого мнение "подопытного" ничего значит."

если бы это было не так, я бы не смог придумать этого хода, да еще с такой скоростью (с) аналитик лапотный.

оцени глум и на этот раз!


"Сказывается прогрессирующая мания величия на почве "великих научных открытий"."

сказывается разница в способностях.


есть еще желание играть в психоаналитика?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 20:30
а чего тут играть????
у вас совершенно банальная паранойя!!! ваше поведение соответствует, один к одному, симптомам этой болезни!!! http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=6603#6603
Я еще искренне рад за вас, что вы не шизофреник (скорее всего), хотя оооочень не далеки от этого. И вы с каждым постом, все подтверждаете и подтверждаете. Это не игра!!! игры кончились. (видите, я уже даже не улыбаюсь)
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 20:53
"* (A) Наличие не менее двух из следующих симптомов, в течение существенной части месячного промежутка (или меньше, в случае успешного лечения)."

Бред.

бредом называется фразы, смысл которых не удается идентифицировать согласно семантическим правилам разбора фраз.


поскольку вы не умеете пользоваться семантическими правилами, то то, что вы считаете бредом у меня, несущественно.

o Галлюцинации.<<да вроде бы пока не жаловался>>

"Беспорядочная речь (например, частая сбивка темы или бессмысленность)"

напротив, держать вектор дискуссии я умею гораздо лучше чем вы и неоднократно уличал многих на всех форумах в этом и возвращал дискуссии в прежнее русло. Тому есть масса доказательств, хотя отыскать их в форумах специально и выделить, проблематично.


<<с натяжкой, надо признаться. Сбивается, но все мы не без греха в этом плане>>

боюсь, что в этом смысле по сравнению с вами я святой.


o Резко беспорядочное или кататоническое поведение. <<по форуму определить сложно>>

двигательными расстройствами не страдаю, наоборот, отменная реакция и координация


o Негативные симптомы, а именно эмоциональное огрубение, алогия или парабулия. <<это тоже по форуму сложно, хотя неадекватное агрессивные реакции на критику со стороны имеются>>

это глум

* (B) Социальная/профессиональная некомпетентность. В течение существенной части времени с начала заболевания, уровень достижений в сфере работы, отношений между людьми или ухода за собой гораздо ниже, чем до заболевания, а если заболевание началось в детстве — неспособность достичь ожидаемого уровня в области отношений между людьми, работы или учёбы.
<<ну это просто про него!>>

всегда везло с работой. она была интересной и высокооплачиваемой.

[Ответ][Цитата]
Corwin
Сообщений: 1324
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 20:55
Евгений Тарасов> Я никогда не шел в ногу с обществом и никогда по этому поводу не парился.

Тем не менее учитывая что Вы предпочитаете общаться в интернете именно в общественных местах и с людьми, уже напрашивается вывод что Ваши действия расчитаны именно на общественную реакцию. Беря во внимание что Вы всетаки находите единомышленников, Вы всетаки стремитесь к положительной реакции на Ваши идеи.

Евгений Тарасов> "Вы все бараны! Я один архимудр" как правило подобные заявления звучат в ироничной форме и придают забавный калорит беседе.

В большей степени подобные заявления выглядят как мания величия которая конечно же прибавляют забавный колорит беседе. Это никак не способствует пониманию Ваших идей или вернее способствует но в отрицательной форме. Опять же подобная ирония с Вашей стороны скорее напоминает попытку защититься от не совсем приятных выпадов со стороны участников форума в Вашу персону.

Евгений Тарасов> Я играю роль наставника и ликбезника для профанов на форуме.

Могу подозревать что Вам эта роль весьма нравиться. Вероятно это помогает Вам снизить неприятные ощущения от того что Вас никто не понимает. 3% слишком маленький показатель для истинного понимания.

Евгений Тарасов> Вы себя переоцениваете и считаете, что достойны идентификации со стороны людей вашего круга с вашими средненькими способностями.

Я считаю что любой участник дискуссии достойный идентификации. Если это не так тогда дискуссия напоминает монолог "Я и остальные", "Я самый важный", "Я, Я и снова Я".

Евгений Тарасов> Я не человек вашего круга и с другими способностями, поэтому если я решил вас в чем то не различать, о значит имею на то основания.

Это не дает Вам повод игнорировать способности других людей. Тем более такие, которые Вам недоступны.

Евгений Тарасов> если бы это было не так, я бы не смог придумать этого хода, да еще с такой скоростью

Следовало бы заметить что это высказывание также подходит под мой преведущий пост в этой теме. Это не аргумент.

Евгений Тарасов> сказывается разница в способностях.

К сожалению Вы не способны продемонстрировать свои способности на практике, доказав свои теории эмпирически. Есть подозрения что в виду своей недееспособности к практике, Вы прибегаете к весьма неэффективному унижению людей которые в этом плане отличаются от Вас.
[Ответ][Цитата]
гость
89.208.11.*
На: Странности (патология)
Добавлено: 08 фев 08 21:42
уже напрашивается вывод что Ваши действия расчитаны именно на общественную реакцию. Беря во внимание что Вы всетаки находите единомышленников, Вы всетаки стремитесь к положительной реакции на Ваши идеи.

я кажется уже объяснял, что для меня форум. вы тупой?
Это моя интерактивная записная книжка. Дубль 3 (вы невменяемый, вам 3 раза сказали почему я пишу сюда, а вы все не понимаете или забываете и все равно делаете выводы такие, как вам хочется)

Данер, какой болезни это соответствует?


И если бы у меня вообще не было единомышленников, то я бы не очень сильно расстроился.


"Евгений Тарасов> "Вы все бараны! Я один архимудр" как правило подобные заявления звучат в ироничной форме и придают забавный калорит беседе.

В большей степени подобные заявления выглядят как мания величия которая конечно же прибавляют забавный колорит беседе. Это никак не способствует пониманию Ваших идей или вернее способствует но в отрицательной форме."

дубль 4 требуется?

"Опять же подобная ирония с Вашей стороны скорее напоминает попытку защититься от не совсем приятных выпадов со стороны участников форума в Вашу персону"

эти нападения делают ущерб интерактивному мыслительному процессу, не более. меня вы этим не оскорбляете, а скорее, мешаете использовать мой инструмент. Я защищаю не себя, а инструмент..

"Евгений Тарасов> Я играю роль наставника и ликбезника для профанов на форуме.

Могу подозревать что Вам эта роль весьма нравиться. Вероятно это помогает Вам снизить неприятные ощущения от того что Вас никто не понимает."


у мненя нет неприятных ощущений от того, что меня не понимают.


" 3% слишком маленький показатель для истинного понимания."

мне и этого мног, поскольку они ломятся в почту...а время дорого



"Я считаю что любой участник дискуссии достойный идентификации."

не всегда.


" Если это не так тогда дискуссия напоминает монолог "Я и остальные", "Я самый важный", "Я, Я и снова Я"."

извините, но именно такое статус имеет дневник.
дубль 5?


"Это не дает Вам повод игнорировать способности других людей. Тем более такие, которые Вам недоступны."
я уважаю вашу способность математическую и знания программирования.



"К сожалению Вы не способны продемонстрировать свои способности на практике"

зачем мне это?

", доказав свои теории эмпирически."

я ее доказываю логически, а иногда и схемотехнически


" Есть подозрения что в виду своей недееспособности к практике, Вы прибегаете к весьма неэффективному унижению людей которые в этом плане отличаются от Вас."

когда я стану маразматиком, то мозгов не хватит на то, что я сейчас делаю, тогда и буду учить программирование и заниматься реализацией, если не найдется программист по ходу жизни, согласный реализовывать некоторые, особо понравившиеся.алгоритмы
[Ответ][Цитата]
 Стр.2 (6)1  [2]  3  4  5  6<< < Пред. | След. > >>