GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.1 (3)След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
VGΨ
Сообщений: 666
Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 4:09
Я много пытался уговорить народ на этом ресурсе скооперироваться, и... у меня почти ничего не получилось, несмотря на то, что я готов был ради сотрудничества/кооперации на всевозможные уступки, Вы проявляли чудеса изворотливости, что бы избежать кооперации...
Нахрен, эта кооперация нужна, правда, ведь?
о чем я? а посмотрите этот РОЛИК
... народ, вы действительно как обезьяны, как те шимпанзе...
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 4:56
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ

Я много пытался уговорить народ на этом ресурсе скооперироваться...


Есть такая басня у Крылова "Лебедь, рак и щука". Это и есть результат любой кооперации.

Когда собирается куча людей, каждый со своей идеей, единого мнения не получится никогда. Набирайтесь авторитета, тогда может удастся повести за собой это стадо приматов.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 5:10
Цитата:
Автор: covax

Набирайтесь авторитета, тогда может удастся повести за собой это стадо приматов.

...я не претендовал и не претендую на лидерство, меня вполне устраивает такое распределение ролей, которое будет лучше с точки зрения эффективности достижения цели.
и вести за собой стадо обезьян, я точно не хочу, авторитетное, авторитарное подчинение это не единственный способ кооперации.
Но ситуация у вас ребята гораздо хуже, вы не пойдете ни за одним лидером сколько бы он авторитетен не был, не пойдете если у вас будет свобода выбора, вы выберете, туже херню, занятия которой здесь демонстрируете уже не первый год...
а еще covax, вы бы ролик посмотрели в начале, а то невпопад ваши замечания смешно звучат...
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 5:37
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Но ситуация у вас ребята гораздо хуже, вы не пойдете ни за одним лидером сколько бы он авторитетен не был, не пойдете если у вас будет свобода выбора, вы выберете, туже херню, занятие которой здесь демонстрируете уже не первый год...


Я к тому, что у каждого здесь своё понимание проблемы и своя идея. Чтобы народ кооперировался, нужно совокупное понимание проблемы и чтобы все думали "на одной волне". Вы ничем народ не зацепили, с чего он, интересно, начнёт кооперироваться и перестраивать своё мышление под единую цель?

А ролик - это старая, избитая тема.

Вот возьмём НьюПоиска, к примеру. Человек зрелый и идея у него укоренившаяся. С чего это он вдруг будет менять свой базис? Он его втирает на каждом форуме в сети.
Вот, когда появятся реально показательные эксперименты по эволюционированию нейронной структуры, тогда его можно ткнуть носом и он подумает, что, вероятно, был неправ.
А сейчас пусть он варится в собственном соку.
У вас тоже видимо свой базис. Что хотите-то?

Вот народ и скооперировался на этом форуме, чтобы дружно друг друга обсирать.
А что еще можно делать в разноплановом коллективе?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 5:57
Цитата:
Автор: covax

А ролик - это старая, избитая тема.

... Это вы про что? вы или врете что посмотрели, или не понимате, то что вам там говорят. Поясните если я не прав, о чем там вообще разговор?(одной фразой можно)
тема старая? а где/кто еще эту тему поднимал, скажите?
избитая тема? где она обсуждалась, можете пояснить?
Цитата:
Автор: covax
У вас тоже видимо свой базис. Что хотите-то?

я предложил посмотреть ролик, тогда бы вам было понятно, к чему мои замечания по поводу приматов, и если вы поняли о чем я вы бы искали не оправдания/обяснения тому поведению что есть сейчас по теме AI...
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 7:32
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
... Это вы про что? вы или врете что посмотрели, или не понимате, то что вам там говорят. Поясните если я не прав, о чем там вообще разговор?(одной фразой можно)
тема старая? а где/кто еще эту тему поднимал, скажите?
избитая тема? где она обсуждалась, можете пояснить?


Старая избитая тема. Ей лет 20 (если не 50), как она обозначена явно
Тема социализации и когнитивного потенциала человека.
"Когнитивный потенциал" это я сейчас обозначил, а пока никто не догадывается в чём разница между человеком и шимпанзе. Все думают, что в "сотрудничестве". Это вам на нобелевскую премию

Если вы хотели услышать слово "сотрудничество", то к тому, что я уже сказал, я ничего не смогу добавить (в отношении сотрудничества).

Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
я предложил посмотреть ролик, тогда бы вам было понятно, к чему мои замечания по поводу приматов, и если вы поняли о чем я вы бы искали не оправдания/обяснения тому поведению что есть сейчас по теме AI...


Я описал ситуацию разобщения в паралельной теме.

---------------------------
From гост 88.215Ψ
сори что отвечаю в вашем сообщении, сразу не ответил а теперь ответ далеко будет.
что я хотел сказать? теперь я верю что вы посмотрели, спасибо, может быть это и пригодится для чего-то, там видно будет.

[Ответ][Цитата]
Анатоль
Сообщений: 1964
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 10:12
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
Я готов был ради сотрудничества/кооперации на всевозможные уступки

И что Вы готовы ради кооперации уступить?
Припустим Анатоль, Андрей, Граф, Кротор... решили скооперироваться для создания ИИ.
И в чём Вы видите свою роль?
Вы не производите впечатления разработчика.
Может Вы организатор?
Видите слабые и сильные стороны членов кооператива?
Знаете, на какую работу кого лучше поставить?
Или готовы выделить деньги?
На каких условиях?
Вы ничего конкретного не предложили, кроме общих воззваний к объединению.
Если Вы организатор, то должны бы сориентироваться, кого бы Вы хотели видеть в кооперативе и в какой роли.
Предложили бы конкретную форму проекта (открытый проект, комерческий...)
Цели, условия, роли, сроки...
....
Ничего этого Вы не сделали.
А претензии выдвигаете.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 11:22
2 гост 88.215Ψ
Форум - это и есть сам по себе способ кооперации. Мы уже скооперировались, когда одновременно пришли на форум и общаемся тут. Форум - это и есть лидер.
Лидер следующего порядка здесь не нужен (точнее, он ситуативен). Почитайте Клименко А.В., он довольно внятно рассказывает, почему управляющий лидер должен иметь структуру нефелоидного сообщества. Мы уже оно и есть.

Что касается эффективизации работы форума, так это совсем другой вопрос и каждый участник может в этом помочь, не становясь авторитетом. Я Вам, например, намекал открыть топик "Проблемное место", в котором запретить обсуждение но только выкладывать конкретные проблемы, с которыми столкнулись теоретики и практики в своей работе. Однако эффекта не последовало. Точнее, был открыт данный "очень эффективный" топик.

Так что же нужно для улучшения организации? Может просто смело самому начать что-то делать, а не только говорить об этом...
[Ответ][Цитата]
ЭСГТР
Сообщений: 8449
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 12:02
Одному ребёнку нравится помогать потому что его генотип имеет духовную форму - нравится, другому ребёнку - нет (что есть вырождение духовности). Человек перенося журналы совершает разумные действия, разумные действия нравятся, потому что в НС ребёнка присутствовали разумные эмоции. Разумные эмоции формируются в НС благодаря разумной форме генотипа человека. Эта форма поддерживается внешней средой содержащей коллективные эмоции разума, нашедшие своё отражение в материальных проявлениях в виде культурного наследия:
1. генотипичного (по отношению к генотипу человека, к ним относятся искусство и науки человечества)
2. негенотипичного (имеются в виду иные культуры с другим генотипом, к ним относятся красота окружающего мира, природа, климат и т.п.).
Разрушается духовность в результате индивидуальных генетических мутаций, которые определяются ограниченно-териториальными условиями окружающей среды.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 16:43
Цитата:
Автор: Анатоль
Если Вы организатор, то должны бы сориентироваться, кого бы Вы хотели видеть в кооперативе и в какой роли.
Предложили бы конкретную форму проекта (открытый проект, комерческий...)
Цели, условия, роли, сроки...

Хм. Вы считаете, что всё это способно замотивировать более-менее взрослого человека? Сюжет, так-растак, где интересный и нетривиальный динамический сюжет? Да хоть что-нить игровое-флэшмобовское хотя-бы, на дворе давно постиндустриал.
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 18:19
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Хм. Вы считаете, что всё это способно замотивировать более-менее взрослого человека? Сюжет, так-растак, где интересный и нетривиальный динамический сюжет? Да хоть что-нить игровое-флэшмобовское хотя-бы, на дворе давно постиндустриал.

...так одна необезьяна/человек есть, кажется... :-)
ps.господин Анатоль еще не определился что ему ближе?
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 18:25
Цитата:
Автор: Андрей
Форум - это и есть сам по себе способ кооперации. Мы уже скооперировались

стая шимпанзе, тоже способ кооперации, разница лишь в уровне, методах, сложности организации этой самой кооперации, и как следствие в результатах.
Андрей можно не отвечать, ваша индивидуалистическая позиция мне не мешает, не надо ее рекламировать как неизбежную, я не соглашусь, а вы в своей правоте и так уверены.
[Ответ][Цитата]
Capt.Drew
Сообщений: 4179
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 18:31
Форум лишь предбанник Кооперации.. Я не считаю что кроманьенцев можно скооперировть без денег.. А добрый дядя Смоллет открывший за стольник Айком уже был.. Другой идиот допустил Придурка Столеварова до руления Айлабом.. выныв из общей кучи 3 вменяемых чел.. Готайка себя исчерпала - нужен другой движок с более жесткой защитой от ново-флудеров и сегрегацией почти-профи от почти-шимпанзе..
[Ответ][Цитата]
VGΨ
Сообщений: 666
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 18:38
Цитата:
Автор: Capt.Drew

Форум лишь предбанник Кооперации.. Я не считаю что кроманьенцев можно скооперировть без денег.. А добрый дядя Смоллет открывший за стольник Айком уже был.. Другой идиот допустил Придурка Столеварова до руления Айлабом.. выныв из общей кучи 3 вменяемых чел.. Готайка себя исчерпала - нужен другой движок с более жесткой защитой от ново-флудеров и сегрегацией почти-профи от почти-шимпанзе..

...вы Кэп, выносите приговор, или готовы обсудить тему конструктивно?

ps. другой движек? да пожалуйста, требования, ТЗ, сможете сформулировать? если захотите, откройте для этого свою тему, будет ТЗ, проблемы написать не будет.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Почему у вас нет сколько-нибудь серьезных результатов? потому что вы приматы :-)
Добавлено: 06 авг 10 21:09
Цитата:
Автор: гост 88.215Ψ
разница лишь в уровне, методах, сложности организации этой самой кооперации, и как следствие в результатах
Если судить по лекции, то все необходимые условия для достижения результата уже есть. У людей лучше кооперация, чем у шимпанзе, больше глубина памяти и т.д. Наверное тонны спама в моём почтовом ящике - это чьи-то альтруистические интенции...

1. Результаты есть. У каждого конкретного участника в голове. У кого их нет - может пенять только на себя.
2. Знание о алгоритмах ИИ - это новое знание. А новое знание всегда добывается путём проб и ошибок. Физически ощутимого результата нет потому, что:
- конкретные мозги застряли в ошибках и не хотят или не могут их признавать, либо
- конкретные мозги перестали делать новые пробы, либо
- не сделано достаточное число проб.
Не надо ничего специально организовывать для результата. Достаточно того, что заинтересованные люди собрались в одно время и в одном месте. Задача любого участника здесь - выдавать свои идеи и критиковать чужие. Всё.
[Ответ][Цитата]
 Стр.1 (3): [1]  2  3След. > >>