GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.8 (140)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Доказательства биологической эволюции
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 10:04
Цитата:
Автор: covax
То, что вы приводите не доказывает креационизм


Мой длинноносый зеленый друг! Я вовсе не доказываю креационизм, ибо мне не дано этого сделать в принципе! Я лишь демонстрирую - на конкретных примерах - чрезвычайно малую вероятность звеньев цепочки концепции дарвинизма. Т.о. у любого человека и у вас лично всегда есть свобода отказаться от креационизма в пользу дарвинизма. Это лишь вопрос веры. Вы верите в сверхмалую вероятность? Заметьте - не строго нулевую, а сверхмалую. Это принципиально.

Цитата:
Автор: covax
Поднимите мне веки!


Человеку дарована абсолютная свобода. Если бы мы точно - со строго единичной вероятностью - знали что креационизм истинен, то у нас не было бы этой свободы. Это еще один камень в витрину дарвинизма.

Цитата:
Автор: covax
эволюционный смысл.

Какой бред... Чего вы пишете... Ну чего за ерунду вы снова пишете... У дарвинизма нет смысла по определению, ибо в противном случае он автоматически становится креационизмом. Есть смысл лишь у эволюции ИИ - это его цель. Объект 2-го порядка, созданный создателями ИИ.

Цитата:
Автор: covax
Может поделитесь вашим прогрессом в вопросе ИИ.

Все на моем сайте.

P.S.
Андрей не прав насчет рабства. Человек слишком ничтожное существо, но все же он свободен во всем.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 13:21
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Какой бред... Чего вы пишете... Ну чего за ерунду вы снова пишете...

Чтобы лучше вас понять я хотел бы уточнить: вы выбрали "надменный" стиль своих постов потому что считаете что в таком виде ваши мысли будут лучше понятны собеседникам или вы на самом деле считаете свою точку единственно правильной, а точки зрения эволюционистов (в часности по поводу смысла эволюци) бредом и ерундой, или есть еще какие-то причины?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 14:01
Цитата:
Автор: Андрей
Вытаскивайте эти "доказательства" сюда, обсудим. Я ничего доказательного в тех спекуляциях не нашёл.

Давайте начнем с рудиментов:
Цитата:
Глаза у некоторых пещерных и роющих животных, таких как протей, слепыш, крот, астианакс мексиканский (Astyanax mexicanus, слепая пещерная рыба). Часто глаза скрыты под кожей.[88]
Малая берцовая кость у птиц.
Остатки волосяного покрова и тазовых костей у некоторых китообразных[89].
У некоторых змей, в том числе у питона, имеются кости задних конечностей[90][91]. Эти кости не крепятся к позвоночнику и относительно свободно перемещаются в брюшной полости.
У многих видов жуков, таких как Apterocyclus honoluluensis, крылья лежат под сросшимися надкрыльями[92].
У человека к рудиментам в частности относятся хвостовые позвонки, волосяной покров туловища, ушные мышцы, бугорок ушной раковины, морганиевы желудочки гортани.

и Несовершенств строения организмов:
Цитата:
Например, возвратный гортанный нерв у млекопитающих идёт (в составе блуждающего нерва) от мозга к сердцу, огибает (уже в качестве самостоятельного нерва) дугу аорты и возвращается к гортани.
Ещё один пример — сетчатка позвоночных и слепое пятно. У позвоночных нервные волокна и ганглиозные клетки сетчатки расположены поверх светочувствительных клеток, и свет должен пройти через несколько слоев клеток, прежде чем попадает на палочки и колбочки
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 14:26
Цитата:
Автор: ЭГТР
Ресурсы для нас были созданы неслучайно а ходом развития разума на земле... Даже полярные льды и те - очень разумная вещь для развития органической жизни на земле


Эволюция вдруг стала разумно себя проявлять, только когда появился тот, кто эти проявления смог оценить. В течении миллиардов лет это (разумность) никого не беспокоило почему-то.

Эволюция нас не удивляет, нас удивляет результат эволюции и мы тут же приписываем его богу, потому, что оно всё так красиво и осмысленно получилось. Результат, который мы наблюдаем - это не божественный замысел (как самоцель), это зарубка на шкале развития (времени), которую эволюция скоро пройдёт. Исчезнем и мы и солнце, только эволюция не исчезнет, потому что она не про нас, она сама по себе.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 14:39
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Все на моем сайте.


Там нет результатов, одни лозунги.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 14:50
Цитата:
Автор: kcrotor
"надменный" стиль своих постов

Это просто по настроению, безо всякой обосновательной мысли. Должно же, в конце-концов, хоть чего-то быть по настроению, а не по логике!

Цитата:
Автор: kcrotor
Давайте начнем с рудиментов:

Ну и что? Они лишь отдаленно подтверждают дарвинизм, но не могут опровергнуть креационизм. Почему - писал.

Цитата:
Автор: kcrotor
и Несовершенств строения организмов:

некоторые из которых (скажем, отсутствие передачи сигналов через электромагнитные волны или вот это) идут вразрез с дарвинизм.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 15:19
covax, если быть предельно точным, то данный топик я открыл не для того, чтобы узнать какие-либо доказательства эволюции - я обыскал весь инет и прекрасно знаю, что таких доказательств нет. Меня просто несколько разочаровывает ситуация, когда вроде неглупые дяди тратят своё время на построение ИИ-теорий на таком зыбком базисе как эволюция. Сам такой был. Поэтому я думал, если Вы начнёте копать и самостоятельно выкопаете весь тот вакуум улик в пользу эволюции, то перестанете долбиться головой апстену и начнёте искать альтернативные пути. Но оказывается я недооценил всю глубину проблемы...
Вы верите в эволюцию отнюдь не потому, что у вас есть факты (оно и ясно, ибо их нет ни у кого), а потому, что Вы отрицаете креационизм! Получается настолько наивная детская схема, что теряется смысл что-либо с Вами обсуждать - "я верю в эволюцию, потому что я не верю в Боженьку". Это не тот уровень логики, который можно серъёзно брать во внимание. Может взрослому дяде пора разобраться с демонами детства?

Вы мыслите креационизм каким-то ужасным вульгарным штампом, который откуда-то (в детстве) возник у Вас в голове. Почему Вы не можете представить высокотехнологическую лабораторию, где представители внеземной (или земной) цивилизации в пробирках в инкубаторах ставят эксперименты и создают новые организмы? В том числе человека. Может быть потому, что глубоко в душе Вы сторонник ортодоксального креационизма, где Боженька из облаков усилием мысли всё создал? И я, предлагая "пошлый" лабораторный метод креации, оскорбляю Вашу глубокую веру?...

При этом, заметьте, отрицая креационизм Вы парадоксально бравируете тем, что сами являетесь создателем...
Если стать на позиции Вашей "логики", то я могу легко "доказать", что креационизм - это единственная нормальная теория, ибо для эволюции нет никаких свидетельств. Хрен редьки не слаще.

Итого. При таком уровне аргументации эволюции как у Вас - Вам следовало бы
объяснять свою преференцию для эволюции просто субъективной симпатией. Это было бы предельно честно. Таким образом, на Ваш взгляд, если я правильно всё понял, выбор теории происхождения и назначения человека, это просто дело вкуса.
Аминь.
[Ответ][Цитата]
Андрей
Сообщений: 3943
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 15:37
Цитата:
Автор: kcrotor
начнем с рудиментов
1. Часто рудименты имеют вполне функциональное назначение. Если они не очевидны, значит мы плохо искали.
2. Когда я пишу новую программу, часто беру за базу какую-то уже готовую программу. Мне влом удалять какие-то части кода и я их либо закоменчиваю, либо просто не трогаю. Таким образом у меня возникает программа, которая обладает нужными и "рудиментарными" свойствами. Таким образом, если допустить, что у креаторов была такая же "ленивая" манера брать за основу уже готовый прототип, то нет ничего удивительного, что у некоторых животных свисают лишние "лохмотья".

Цитата:
Автор: kcrotor
возвратный гортанный нерв у млекопитающих идёт (в составе блуждающего нерва) от мозга к сердцу, огибает (уже в качестве самостоятельного нерва) дугу аорты и возвращается к гортани.
Ещё один пример — сетчатка позвоночных и слепое пятно. У позвоночных нервные волокна и ганглиозные клетки сетчатки расположены поверх светочувствительных клеток, и свет должен пройти через несколько слоев клеток, прежде чем попадает на палочки и колбочки
1. Гортанный нерв объясняется тем же, что и предыдущее замечание с рудиментами - зачем писать новый код, если и старый работает?!
2. По поводу сетчатки вообще притянуто за уши (но я могу понять эволюционистов, ведь надо чем-то заполнить вакуум...). Лично Вам мешает Ваше слепое пятно или Вы плохо видите от того, что колбочки и палочки обращены внутрь сетчатки? Нет!
Имеющиеся действительные несовершенства (нагрузка на нижние отделы позвоночника для прямоходящих, облысение мужчин, расширение вен на ногах у женщин) свидетельствуют даже больше в пользу несовершенства мастерства креатора, чем слепой эволюции.
[Ответ][Цитата]
covax
Сообщений: 1609
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:00
Цитата:
Автор: Андрей
Меня просто несколько разочаровывает ситуация, когда вроде неглупые дяди тратят своё время на построение ИИ-теорий на таком зыбком базисе как эволюция.


Неужели, кто-то еще, кроме меня, пытается впихнуть самоорганизацию в нейросети? Ваша (безэволюционная) практика вообще не показала никаких результатов и вы при этом пытаетесь громить другие теории. Вы чего-то боитесь? Что праздник будет не на вашей улице?
У человечества просто нет других шансов получить ЕИ, если не применить возможности управляемой самоорганизации. Все другие возможности исчерпали. Вы этого не видите?


Цитата:
Автор: Андрей
Поэтому я думал, если Вы начнёте копать и самостоятельно выкопаете весь тот вакуум улик в пользу эволюции, то перестанете долбиться головой апстену и начнёте искать альтернативные пути. Но оказывается я недооценил всю глубину проблемы...
Вы верите в эволюцию отнюдь не потому, что у вас есть факты (оно и ясно, ибо их нет ни у кого), а потому, что Вы отрицаете креационизм!


На весах у нас креационизм и эволюция. Если отрицать креационизм, то что останется?
Третьего не дано! На форуме проще отрицать креационизм, чем доказывать эволюцию - меньше писать придётся. Да вы всё равно все факты скипаете и всё сначало начинается.

Вы идёте по пути наименьшего сопротивления (от лени видимо). Вам проще верить в создателя, чем копаться в фактах, которых слепой только не увидит. У вас нет базиса для того чтобы сделать что-нибудь полезное (ИИ например). Вы зря едите свой хлеб и еще пытаетесь разубедить других.
Кстати, зачем вы цитируете эволюционные принципы? Вы перебежчик? Я вас не пойму.

Цитата:
Автор: Андрей
Почему Вы не можете представить высокотехнологическую лабораторию, где представители внеземной (или земной) цивилизации в пробирках в инкубаторах ставят эксперименты и создают новые организмы? В том числе человека.


Предположим, что так оно и есть. Но кто создал создателей-лаборантов? Получается бесконечная рекурсия. Для меня это не решение. Если есть рекурсия, значит есть тенденции и общие механизмы порождающие рекурсию. А это уже называется эволюция.
От эволюции не уйти. Она везде.

Цитата:
Автор: Андрей
При этом, заметьте, отрицая креационизм Вы парадоксально бравитруете тем, что сами являетесь создателем...


я не создатель. Я просто моделирую механизмы и не претендую на создание полностью автономного организма (неважно какой природы). Хотя это тоже не за горами.

Цитата:
Автор: Андрей
Вам следовало бы объяснять свою преференцию для эволюции просто субъективной симпатией. Это было бы предельно честно. Таким образом, на Ваш взгляд, если я правильно всё понял, выбор теории происхождения и назначения человека, это просто дело вкуса.
Аминь.


А давайте так и оставим. Скажем только, что мой выбор - это, вообще, дело случая.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:02
Цитата:
Автор: Андрей
я обыскал весь инет и прекрасно знаю, что таких доказательств нет.
...
Вы верите в эволюцию отнюдь не потому, что у вас есть факты (оно и ясно, ибо их нет ни у кого), а потому, что Вы отрицаете креационизм!


http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=271
Эволюционисты заявляют, что эволюция - это научный факт, но они почти всегда проигрывают научные дебаты с учеными-креационистами. Не удивительно, что сейчас большинство эволюционистов отказываются от научных дебатов, предпочитая этому односторонние атаки на креационистов.
...
Дело в том, что эволюционисты верят в эволюцию из-за того, что они хотят верить.
...
Таким образом, эволюционизм - это в сущности атеистическая религия.
...


Цитата:
Автор: Андрей
Почему Вы не можете представить высокотехнологическую лабораторию, где представители внеземной (или земной) цивилизации в пробирках в инкубаторах ставят эксперименты и создают новые организмы?

А как произошли сами эти представители?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:03
Цитата:
Автор: Андрей
Таким образом, если допустить, что у креаторов была такая же "ленивая" манера брать за основу уже готовый прототип, то нет ничего удивительного, что у некоторых животных свисают лишние "лохмотья".

Таким образом получается что креатор (если он был) активно использовал прототипирование и последовательное внесение изменений в прототипы. Следующий вопрос, почему среди животного мира не наблюдается (очень очень редко наблюдается) смешивание признаков разных видов аргонизмов? Другими словами почему нет (ну или по крайней мере почему подобные животные крайне малочисленны) русалок (наполовину человека - наполовину рыбы), кентавров, дельфинов с жабрами, и т.п.? Почему прототип всегда один? (ну или два, самка и самец, которые всегда из одного вида)? Когда я пишу программу я часто использую куски из самых разных программ, а не только из одной, или из двух одного вида.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:06
Цитата:
Автор: covax
От эволюции не уйти. Она везде.

Ведь от себя не убежишь.
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:24
Я тоже присоединяюсь к воппросу: откуда взялся креатор?
Хочу подчеркнуть что этот вопрос коренным образом отличается от вопросов типа: "откуда взялось первое возмущение большего взрыва?" и т.п. потому что у креаторы был интеллект! Вопрос, откуда этот интеллект взялся? Если он был создан другим креатором - хорошо, но откуда взялся интеллект первого креатора? Имея ответ на этот вопрос (он возник путем эволюции) мы открываем для себя возможность использовать эволюционные методы для создания интеллекта.
[Ответ][Цитата]
Slava
Сообщений: 3070
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:30
covax 23 июл 10 16:00
[...Неужели, кто-то еще, кроме меня, пытается впихнуть самоорганизацию в нейросети?...]

А в чем проблема, кроме областей применимости?
[Ответ][Цитата]
kcrotor
Сообщений: 402
На: Доказательства биологической эволюции
Добавлено: 23 июл 10 16:34
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
...но они почти всегда проигрывают научные дебаты с учеными-креационистами...

Думаю что это утверждение из серии: "Критики заявляют, что ИТ - это неверная теория, но они почти всегда проигрывают научные дебаты." и "Креационизм еще никто не опроверг." Странно, удивительно и печально что кто-то принимает такие доводы всерьез.
[Ответ][Цитата]
 Стр.8 (140)1  ...  4  5  6  7  [8]  9  10  11  12  ...  140<< < Пред. | След. > >>