GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (36)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 16:40
Ну и чего?

1) Каша из >76Кб исходников без единого комментария (ладно хоть отступы есть)... При ~70 символах текста кода на строку получаем более 1000 строк. Я вас, Данер, предупреждал? Ну вот и не обижайтесь. Даже вникать в эту ерунду не собираюсь.
2) Файл PDF числом страниц 31. Какие-то смахивающие на результаты rnd() графики. Все на английском (ладно хоть списка литературы из 5 страниц нет)... Даже вникать в эту ерунду не собираюсь.
3) некий Test_NN.exe выдающий при запуске "ошибка инициализации приложения". Похоже ошибки у вас не только с выбором хостинга. Это стиль работы такой.
4) и еще любопытное "пояснение" из README.txt, гласящее
Q:
Что это за файлы zip_?
A:
Это ZIP архивы, просто удалите "_" с конца файла.

Вообще-то человека, разбирающегося в исходниках си-шарпа не надо поучать элементарным вещам. Более того, не надо и "просто удалите "_" с конца файла" - современный архиватор (7-zip скажем) и так понимает что это архив, достаточно лишь указать винде (линух аналогично) какой программой открывать данный файл. Чайников разводите?

---

Значит так, друг ситный. Или привОдите простой и понятный пример алгоритма "поиск модели" при условии отсутствия априорно заданных моделей на популярном языке программирования. Давайте-ка старый добрый бэйсик. К вашим услугам 3 оператора (if, {for, while}, := ), объявление переменных и максимум 2-3 процедуры. Чтоб ни у кого не возникало никаких вопросов. Для демонстрации принципа вполне хватит, даже работа с файлами думаю тут совершенно излишне. Никаких отвлекающих внимание фантиков в виде windows-окон с разноцветными графиками. Никаких ссылок на сторонние библиотеки (кроме rnd(), input, print). Задача ясна?
Или...

---

В случае отказа будем считать что таковой алгоритм придумать невозможно. Это будет означать проигрыш. Ваш проигрыш, daner.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 17:01
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
В случае отказа будем считать что таковой алгоритм придумать невозможно. Это будет означать проигрыш. Ваш проигрыш, daner.

Интересно, а почему это Ваш отказ на предложение daner предоставить программу не является Вашим проигрышем, а отказ daner будет являться его проигрышем?
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 17:03
Цитата:
Автор: Dark Welder


Интересно, а почему это Ваш отказ на предложение daner предоставить программу не является Вашим проигрышем, а отказ daner будет являться его проигрышем?


На страничку моего сайта зайдите. Третье предложение.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 17:28
QUOTE's Автор: NewPoisk.narod.ru
Цитата:

1) Каша из >76Кб исходников без единого комментария (ладно хоть отступы есть)... Даже вникать в эту ерунду не собираюсь.

А никто красивый код вам не обещал. Его кстати там меньше. То что к делу относится (т.е. реализация алгоритма) меньше 19Кб. То что вникать не будете... я не сомневался.
Те кому хотелось понять, поняли без труда (что бы далеко не ходить, мы с tac'ом здесь на форуме даже обсуждали некоторые моменты этого кода, т.е. экспериментальной части).

Цитата:

2) Файл PDF числом страниц 31. Какие-то графики... Все на английском. Даже вникать в эту ерунду не собираюсь.

Ну... вы не можете называть ерундой то, что не можете прочитать (причем по вашей же вине, так как там текст не на Иврите, в конце концов).
Вы же не думаете, что ИЗ-ЗА ВАС, я буду сидеть и переводить эту статью на русский.

Цитата:

3) некий Test_NN.exe выдающий при запуске "ошибка инициализации приложения". Похоже ошибки у вас не только с выбором хостинга. Это стиль работы такой.

У меня (и не только у меня) все нормально работает. надеюсь вы запускаете не прямо из архива, а вначале распаковали весь архив в отдельную папку? Ну и надеюсь, у вас .Net установлен...

Цитата:

4) и еще любопытное "пояснение" из README.txt, гласящее
Q:
Что это за файлы zip_?
A:
Это ZIP архивы, просто удалите "_" с конца файла.

Вообще-то человека, разбирающегося в исходниках си-шарпа не надо поучать элементарным вещам. Более того, не надо и "просто удалите "_" с конца файла" - современный архиватор (7-zip скажем) и так понимает что это архив, достаточно лишь указать винде (линух аналогично) какой программой открывать данный файл. Чайников разводите?

Ну какой вы не благодарный. Специально ДЛЯ ВАС написал это примечание. Так как знаю, что вы чайник (даже скомпилированную программу запустить не можете).

Цитата:

---
Значит так, друг ситный. Или привОдите простой и понятный пример алгоритма "поиск модели" при условии отсутствия априорно заданных моделей на популярном языке программирования. Давайте-ка старый добрый бэйсик. К вашим услугам 3 оператора (if, {for, while}, := ), объявление переменных и максимум 2-3 процедуры. Чтоб ни у кого не возникало никаких вопросов. Для демонстрации принципа вполне хватит, даже работа с файлами думаю тут совершенно излишне. Никаких отвлекающих внимание фантиков в виде windows-окон с разноцветными графиками. Никаких ссылок на сторонние библиотеки (кроме rnd(), input, print). Задача ясна?
Или...
---
В случае отказа будем считать что таковой алгоритм придумать невозможно. Это будет означать проигрыш. Ваш проигрыш, daner.


Дорогой вы наш. Мне от вашей дремучести и заблуждений, ни холодно, ни жарко.
Поэтому, предлагаю и настоятельно рекомендую:
Прежде чем влазить в ИИ и выдвигать какие-то теории, стоит:
1. ознакомиться с программированием чуть больше чем знание 3-ех операторов на Вижуал Бейсике.
2. выучить английский хотя бы на уровне понимания общего смысла технического текста на Английском.
3. ознакомиться хотя бы с базовыми (С БА-ЗО-ВЫ-МИ) теориями и методами той области в которой собираетесь теории строить.
Задача ясна?

А то что вы будете "считать что таковой алгоритм придумать невозможно" в то время когда он находится у вас на компьютере (т.е. его уже не надо придумывать), говорит только о совершенной вашей неадекватности и как исследователя и просто как человека. Кстати, не ожидал от вас

P.S.
"популярном языке программирования .... старый добрый бэйсик" это шутка такая? а на ассамблере не надо?
Но я сегодня оооочень добрый:
http://snippets.dzone.com/posts/show/5852
Здесь код на питоне (практически псевдо код, но только работает) 100 строк, 250 слов, 5Кб. Если уж его не осилите... могила исправит.
[Ответ][Цитата]
Dark Welder
Сообщений: 1155
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 17:31
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
На страничку моего сайта зайдите. Третье предложение.

"Физическая реальность такими свойствами обладает, а виртуальная — нет."
?!
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 20 май 10 19:45
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

На страничку моего сайта зайдите. Третье предложение.


о, тут точку нет и объем исходников в суе вспомнили ))))

зайдите на сайт Microsoft-a и скачайте демонстрационную версию точки нет в исходниках:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=8c09fd61-3f26-4555-ae17-3121b4f51d4d&displaylang=en

какихто "жалких" 150 метров исходников для демонстрации идеи почемуто пацанов ни разу не напрягают. Четвертое предложение ))))))

бакпроп в исходниках испугал, смехота!
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 5:37
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

Ну и чего?

1) Каша из >76Кб исходников без единого комментария (ладно хоть отступы есть)... При ~70 символах текста кода на строку получаем более 1000 строк. Я вас, Данер, предупреждал? /.../

...Каша говорите? хах! это вы каши не видели... сказали бы честно, что шарпа не знаете и вам вникать трудно, а на счет комментариев, если у вас есть вопросы по логике работы кода вы спросите, думаю Данер здесь на ваш конкретный вопрос сможет конкретно ответить :-)
зы к слова вы меня Данер извините, я тогда вам написать обещал, что-то умное рассказать и не сделал, причина не в том, что я очень деловой и очень занят, все проще, с интересным сложности.
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 8:30
Ого, еще кудесники прерпетуум-программус прибежали! Это уже становится забавным.

>Здесь код на питоне...
...
>какихто "жалких" 150 метров исходников...

Дано: 1,2,3,...
Задача: определить 4-е число, не используя (косвенно или явно) заранее заданные модели распределения чисел вида xi=f(...)
Язык программирования: бэйсик


Уважаемые кудесники! Вы приводите простейшее решение на простейшем языке программирования, или сдаетесь окончательно?
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 12:25
NP, вы меня совсем разочаровываете
на вашу просьбу (показать банальный и всем известный алгоритм), я
1. рабочую программу предоставил
2. исходники этой программы предоставил
3. результаты работы этой программы собранные в одном документе с графиками и описанием предоставил
4. описание алгоритма в теоретической форме (т.е. через мат. формулы) предоставил.
5. реализацию алгоритма размером в 100 строк (а сам алгоритм обучения вообще строк 10-20) на питоне (который по синтаксису практически псевдокод) предоставил
6. теперь вот нашел реализацию на VB: http://tinyurl.com/3ywd8ey ( функция поиска модели это процедура с 116 стр. по 161 стр. )

А что мы от вас слышим?
1. программа у меня не запускается (потому что я чайник и руки у меня кривые, так как запускать надо вместе с dll в одной папке, а не из ZIP архива), значит она не работает (хотя ее запускал уже не один человек).
2. Неее исходники этой программы без комментариев (хотя что там комментировать? в 10 строчках описывающих конкретную формулу по которой в интернете сотни теоретических описаний до пошагового разжевывания для самых тупых читателей).
3. Ах английский... нееее, ну все что на английском -- это чушь.
4. Ссылки на другие сайты и других авторов? Нееееее это я читать не буду, мне вообще лень кликнуть по ссылке.
5. программа на питон???? фууууу... я же сказал "на любом языке программирования"... ну потом уточнил "на любом популярном языке программирования"... Ну разве не понятно, что "любой популярный язык программирования" -- это ТОЛЬКО Байсик.

И дебильный (в прямом смысле) вывод : значит такой программы не существует!

Вот я теперь даже на Байсике вам реализацию прислал... Делаю это только потому что интересно, какую еще отговорку вы можете придумать, только лишь бы не смотреть правде в глаза. Это забавно. Вы просто как тот "царь" из Федота-Стрельца. Он кстати, плохо кончил...


[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 12:37
>>>>88.215.147.*
Нет проблем. пишите.
Какой ваш ник или имя (по IP как-то не очень удобно запоминать с кем разговариваешь)?
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 12:53
Цитата:
Автор: daner

.../ Делаю это только потому что интересно, какую еще отговорку вы можете придумать, только лишь бы не смотреть правде в глаза. /...

...это не самое удивительное проявление человеческой психики, например, у "пациента" зрительные глюцинации, чертики по столу бегают... попробуйте ему доказать, что этого в действительности нет... я буду сильно удивлен если у вас это получится, он же это своими глазами видит, а если вы ему попытаетесь дотести мысль, что у него есть проблемы с головой, он вам поверит, только когда избавится от проблем :-)
точно так и здесь, пока для НовогоПоиска, его теория на уровне сверхценных идей, любая ее критика бессмысленна
[Ответ][Цитата]
NewPoisk
Сообщений: 3745
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 12:55
>нашел реализацию на VB: http://tinyurl.com/3ywd8ey

Может все-таки с 3-й попытки до вас дойдет что нужно.

Дано: 1,2,3,...
Задача: определить 4-е число, не используя (косвенно или явно) заранее заданные модели распределения чисел вида xi=f(...)
Язык программирования: бэйсик


>А что мы от вас слышим?

Тоже самое что от преподавателя, которому вы приносите решение не той задачи, которую он вам дал: ВЫ ЗАДАНИЕ ЧИТАЛИ? ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ МНЕ ОПЯТЬ ТАЩИТЕ?!
[Ответ][Цитата]
гость
88.215.147.*
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 13:04
Цитата:
Автор: daner

>>>>88.215.147.*
Нет проблем. пишите.
Какой ваш ник или имя (по IP как-то не очень удобно запоминать с кем разговариваешь)?

хорошо постараюсь так и сделать.
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 13:23
в качестве прикола выступлю адвокатом НП ))))

нп просит прогу на васике, которая может по обучающему корпусу примеров сформировать концепцию/модель арифметической прогрессии, при условии что эта концепция (арифмитической прогрессии) априорно в проге не задана.
[Ответ][Цитата]
daner
Сообщений: 4593
На: Объявляется конкурс: Тот кто опровергнет ИТ получит 3000 рублей
Добавлено: 21 май 10 13:28
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru

>нашел реализацию на VB: http://tinyurl.com/3ywd8ey

Может все-таки с 3-й попытки до вас дойдет что нужно.

Дано: 1,2,3,...
Задача: определить 4-е число, не используя (косвенно или явно) заранее заданные модели распределения чисел вида xi=f(...)
Язык программирования: бэйсик


>А что мы от вас слышим?

Тоже самое что от преподавателя, которому вы приносите решение не той задачи, которую он вам дал: ВЫ ЗАДАНИЕ ЧИТАЛИ? ТАК ЧЕГО ЖЕ ВЫ МНЕ ОПЯТЬ ТАЩИТЕ?!


NP, это становиться скучным.
решение для задачи конкретно в вашей постановки -- тривиальная : х4=RND()
Для ее решения не нужна вообще никакая модель (она в задачи не требуется)


Но у нас с вами речь шла несколько о другом. Освежу вашу память, если у вас вдруг склероз:
Пост: http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=36315#36315
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Цитата:

Написана программа Х (черный ящик, нам не важно как она в данном случае работает.
У нее есть два варианта использования:
Обучение (поиск модели, аппроксимация)


Нет такого варианта. Или поясняйте подробно как он устроен.

дальше:
Цитата:

1. для каждого индекса от то

1.1.


Пока вы не объясните - подробно и на конкретном примере - каким образом происходит "поиск модели", при условии отсутствия априорно заданных моделей, вы не имеете права использовать этот пункт

Пост: http://gotai.net/forum/Default.aspx?postid=36322#36322
Цитата:
Автор: NewPoisk.narod.ru
Вам задают базовый вопрос и просят привести демонстрирующий ответ пример. Не надо кивать на блок-схемы или какие-то там экспертные системы с исходниками в миллионы строк. Простейший элементарный рабочий код на любом популярном языке программирования - вот что от вас требуется. Демонстрация принципа. Здесь и сейчас. Так вы приводите её или - не приведя - признаете свое поражение?


Это то, что вы просили изначально:
"подробно и на конкретном примере - каким образом происходит поиск модели, при условии отсутствия априорно заданных моделей"
"Простейший элементарный рабочий код на любом популярном языке программирования"
"Демонстрация принципа"
Т.е. необходимо было привести рабочий пример с исходниками ВОТ ЭТОГО:
НА ЛЮБОМ популярном языке программирования, и постараться что бы эти исходники не превышали миллион строк.

исходники и рабочий код использующий такую функцию были приведены на С# (около 50 строк) на Python (около 20 строк) на VB (около 30 строк). Всего в этих исходниках вместе взятых не было и 1000 строк. ВСЕ языки популярные. ВСЕ исходники были проверены на работоспособность несколькими людьми.
Мне кажется -- этого БОЛЕЕ чем достаточно.

Если из того материала, что я привел, вам еще что-то не понятно. Это сугубо ВАША проблема. Сидите и разбирайтесь.
Когда разберетесь и найдете ошибки (хотя какие ошибки, если это работает на реальных экспериментах) вот тогда и поговорим.
А пока требования выполнены (сверх нормы) и будем считать что вы признаете не состоятельность своей теории (так как она отрицает очевидное и существующее).





[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (36)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  36<< < Пред. | След. > >>