GotAI.NET

Форум: Проблемы искусственного интеллекта

 

Регистрация | Вход

 Все темы | Новая тема Стр.4 (24)<< < Пред. | След. > >>   Поиск:  
 Автор Тема: На: СОВЕТ ФОРУМА
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 1:23
я не очень понимаю что, зачем и как этот Совет, но я не замечал за постами Dr.Drew НИ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО... какие-то странные фантазии и бред... мне вообще кажется, что персонаж не очень способен к связной речи...
Максимум на который персонаж способен - делать перепост новостей...
Таково мое оценочное суждение о нем...
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 1:32
Принято.

Нет, даже так:
"Принято с пониманием".
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 2:14
Цитата:
Egg
я не очень понимаю что, зачем и как этот Совет...

Если честно, сам не готов это четко сформулировать.
Просто, "за державу обидно".
В мире полно ИИ-форумов, куда не стыдно пригласить студента или аспиранта.
А мы - будто небесами прокляты. Только грызем друг друга.

Мутуализма хочется!
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 2:22
Цитата:
Автор: Trilobite
Только грызем друг друга.

Прежде, чем объединяться, нам надо решительно размежеваться. (С) Главный Классик...
а я не вижу какой-либо возможности совместной работы на форуме, кроме обсуждения концепций...
а для того, чтобы уметь обсуждать концепции, нужно иметь 1) образование, 2) культуру (хотя бы в трех-пяти поколениях), 3) уметь тратиться на собеседника временем и энергией...
а местная (и всюду на наших форумах) публика считает, что 1) невежество - это главный аргумент 2) культура заключается в мифах и предрассудках, 3) вместо тратиться предпочитает отдыхать...



какие тут мутуализмы и тугезы...
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 2:38
И то - правда.
Экзамена/отсева по этим трем пунктам не устроишь, к сожалению...
[Ответ][Цитата]
Вольфрамовый клaпaн
Сообщений: 13070
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 6:56
Цитата:
Автор: Trilobite
Экзамена/отсева по этим трем пунктам не устроишь, к сожалению...

экзамена не устроишь, но, в принципе, почти всё видно по сообщениям...
в этом и была сила Айкома, что существовала строгая система модерирования, когда отдельные кадидаты в доктора сидели в Симптоматике...
Какая у нас тема для обсуждения?
[Ответ][Цитата]
NO.
Сообщений: 10700
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 12:25
Trilobite решил взять себя в руки.


--------
Trilobite:
Доктор, простите, но пациент - не я.
Тема консилиума, как форум вылечить.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 16:13
Цитата:
Автор: Egg
ИИ - это тематика не форумная...

+1. ИМХО, конечно же.

Цитата:
Автор: Egg
Если проблема специальная, то в ней могут участвовать только немногие и она может показаться скучной... Если проблема общая и интересная, то это не проблема, а журналистика...

+1.
Но тут я бы уточнил. Решение общей и интересной проблемы - это в первую очередь поиск правильной метафоры или сюжетной схемы. Т.е. поиск инварианта, независимого от разных мелочей и личных тараканов в головах. Если бы журналистика была бы такой - я бы на неё молился. Хотя, с другой стороны, метафорический протокол общения напоминает беседу шизофреников (и альтернативно одаренные, видя такое, якобы похожее на их родные бредни, - активно бросаются на эту обманку, чего нам не надо).
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 16:20
Цитата:
Автор: shuklin
В настоящее время предметом обсуждения выступают проблемы самоорганизации коллективной работы над близкими к ИИ темам.

Нет такой проблемы.
Есть проблема технической нереализуемости или некоммерциализируемости идей (да и вообще - проблема отсутствия идей).
Не было бы мирового экономического кризиса - любой бы проект в бета-версии собирал большое венчурное финансирование (а если есть деньги - можно наплевать на самоорганизацию и просто нанимать работников).
Посмотрите (или пересмотрите) кино про Цукерберга ("Социальная сеть"). Там первый же выход на внешних инвесторов дал 500тыс баксов (в обмен, если правильно помню, на 7% акций) в тех ещё, неинфлированных ценах.
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 16:28
Цитата:
Автор: Egg
потому, что у тебя при этом было глупое выражение лица...

Галилей перед инквизиторами мог отрекаться с умным (вернее, верноподданным) выражением лица - но инквизиторам это в итоге не помогло остаться в истории.
Так что - осторожнее, прецеденты уже были
[Ответ][Цитата]
Victor G. Tsaregorodtsev
Сообщений: 3187
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 16:36
Цитата:
Автор: Egg
а местная (и всюду на наших форумах) публика считает, что культура заключается в мифах и предрассудках

Культура - таки да, заключается именно в мифах и предрассудках. Т.е. в способах работы со временем, отличным от "продолженного настоящего" (а миф как раз и построен вокруг сюжетов типа "бога из машины") и в способах работы с иррациональностью.
Всё остальное - это не культура, а условные рефлексы вокруг правил коммунального общежития, вернее, даже не рефлексы - а превращённые формы над этими рефлексами ("в СССР секса нет", "всё вокруг колхозное, всё вокруг моё", "не будет брать - отключим газ" и т.д.).
[Ответ][Цитата]
Trilobite
Сообщений: 201
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 17:01
Цитата:
shuklin
В настоящее время предметом обсуждения выступают проблемы самоорганизации коллективной работы над близкими к ИИ темам.
Цитата:
Victor G. Tsaregorodtsev
Нет такой проблемы.
Есть проблема технической нереализуемости или некоммерциализируемости идей ...

Вы, Виктор, неправильно поняли реплику Шуклина.
Он довольно точно сформулировал тему обсуждения в данной ветке.
(ну, если слово "работа" трактовать в широком смысле,
включив туда обсуждение концепций и идей)
[Ответ][Цитата]
shuklin
Сообщений: 2053
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 18:28
Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev


Нет такой проблемы.

Трилобит понял меня именно так как я пытался сформулировать - речь шла о форуме GotAI.NET и о текущей активной ветке форумного общения, т.е. об вот этой ветке.

ИМХО мы здесь решаем задачу, которую можно сформулировать и так: Как энергию пустой болтовни растрачиваемую авторами постов форума GotAI.NET сублимировать на конструктивный выхлоп в тематике ИИ?

Цитата:
Автор: Victor G. Tsaregorodtsev

Есть проблема технической нереализуемости или некоммерциализируемости идей (да и вообще - проблема отсутствия идей).

Да, выходя за рамки текущей болтовни на GotAI.NET - Вы абсолютно правы.
[Ответ][Цитата]
гость
31.44.49.*
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 19:05
А знают ли уважаемые форумчане, что группа людей количеством в 7 лиц приходят к единому решению с огрооооомным трудом?
А группа людей количеством более 7 лиц к единому мнению не приходят никогда?

А знают ли форумчане, что именно существующий на данном форуме либерализм и держит его на плаву?

А знают ли уважаемые форумчане, что использование нецензурной и бранной лексики опускает, использующих таковое, ниже плинтуса?

А знают ли уважаемые форумчане, что: "...Чем кумушек судить трудиться, не лучше ли кума к себе оборотиться...".

--------
Trilobite:
Да, эти премудрости известны не только вам.
Но все равно, спасибо, что напомнили.
[Ответ][Цитата]
dr2chek
Сообщений: 871
На: СОВЕТ ФОРУМА
Добавлено: 08 мар 12 19:11
Цитата:
Автор: Egg

я не очень понимаю что, зачем и как этот Совет, но я не замечал за постами Dr.Drew НИ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО... какие-то странные фантазии и бред... мне вообще кажется, что персонаж не очень способен к связной речи...
Максимум на который персонаж способен - делать перепост новостей...
Таково мое оценочное суждение о нем...

просто вы не умеете его читать. а перепост сделать - даже на это тоже нужно время потратить, причем свое, личное.
[Ответ][Цитата]
 Стр.4 (24)1  2  3  [4]  5  6  7  8  ...  24<< < Пред. | След. > >>